НАТО и ЕС.За и против.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Если бы Вы были убеждены в невозможности нейтралитета, какой из коллективных договоров о безопасности Вы бы предпочли ?

Северо-Атлантический
74
48%
Ташкентский
78
51%
 
Всего голосов : 152

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Dzen 08 Сентябрь Понедельник, 2008 13:06

Очевидно, что расширения НАТО в обозримом будущем не будет. Травля русского медведя грузинской собакой не помогла - та в крови еле ноги унесла, но будет дальше с поводка хозяина облаивать его издалека. В той же упряжке у американского охотника еще есть украинская борзая, пока еще не растравленная до безумия :mrgreen:
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение FeN1x 21 Октябрь Вторник, 2008 23:29

http://www.dni.ru/polit/2008/10/21/151617.html
НАТО отказалось от Грузии и Украины
Украина и Грузия пока не справились со своими проблемами, поэтому не могут присоединиться к Североатлантическому альянсу. Такое мнение высказал министр иностранных дел Германии Гернот Эрлер.
"Пока Украина и Грузия не соответствуют высоким стандартам НАТО", - цитирует "Интерфакс" заявление главы МИДа ФРГ, прозвучавшее в телеэфире.
Руководитель внешнеполитического ведомства Германии разъяснил, что Украина не может вступить в западный военный блок, поскольку население страны не поддерживает такой шаг. "Думаю, не будет преувеличением сказать, что большинство относится критически к вступлению в альянс", - указал Гернот Эрлер.


Гут. Зер гут! :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 21 Октябрь Вторник, 2008 23:38

FeN1x
Ну, тобто до НАТО Україну не затягують, а навпаки - я тебе правильно зрозумів? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение FeN1x 21 Октябрь Вторник, 2008 23:44

Mantis писал(а):FeN1x
Ну, тобто до НАТО Україну не затягують, а навпаки - я тебе правильно зрозумів? ))


Ух ты! Силен! Такого расширения границ Украины с присоединением к ней европейских областей и американского анклава я не предполагал. :D
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 21 Октябрь Вторник, 2008 23:47

FeN1x, або ти п'яний, або я :)
А я не пив.
Добраніч, стебатися не буду )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 27 Ноябрь Четверг, 2008 17:18

Пользователи мобильной связи должны объявить бойкот оператору «Билайн», который предоставил помощь МИД Украины по пропаганде вступления в НАТО, выступив соорганизатором СМС-викторины об альянсе.
Об этом «Новому Региону» заявила глава общественной организации «Русская община Севастополя» Татьяна Ермакова.
«Нужно их наказать рублем», – сказала она.
«Билайн» и так очень странно себя ведет, деньги съедаются постоянно, акции разные придумывают, а теперь дошли и до НАТО», – подчеркнула Ермакова.
По ее словам, в московском офисе «Билайна» должен обратить внимание на участие украинской «дочки» в пропаганде НАТО.
«Московский офис должен обратить внимание. Когда же наша великая Родина начнет действовать?» – возмутилась Ермакова.
В свою очередь, украинский политолог Владимир Корнилов так прокомментировал участие «Билайн» в акции МИД Украины по популяризации НАТО.
«Я согласился бы на участие в подобных викторинах, если только им бы позволили влиять на формирование вопросов и подведение итогов конкурса. Например, включить вопрос – сколько зданий в Сербии разрушено войсками НАТО? Или, сколько уже мирных жертв в ходе операции в Афганистане? Но есть большие сомнения, что условия это им позволят сделать», – отметил эксперт.

http://www.nr2.ru/moskow/208210.html
:D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение FeN1x 28 Ноябрь Пятница, 2008 11:16

НАТО - гуд бай! Это все, что светит Украине насчет альянса. Полностью коррумпированная, с коллапсирующей экономикой, безумными политиканами и ворами у власти - такой член альянсу не нужон. До референдума дело даже не дойдет, вопросец сдох сам по себе. Оранжевые так уронили страну, что им бы головы спасти и ноги вовремя унести, какое там НАТО...
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 28 Ноябрь Пятница, 2008 11:19

FeN1x
Тут взагалі-то криза на дворі, яке тобі НАТО?..
В Росії така ж криза, в Європі також, Білорусь та Молдову ми самі відбуцаємо коли що, тож до закінчення кризи необхідності педалювання питання НАТО не бачу.
Хіба що якісь формальності можна поробити.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Kloun 29 Ноябрь Суббота, 2008 07:29

Mantis
Mantis писал(а):Тут взагалі-то криза на дворі, яке тобі НАТО?..

в Украине не тот кризис. У нас благодаря мировому кризису прорывается чисто локальный.
Например в теплосети отпускают в бесплатный отпуск.
Цены на горючее похоже увеличатся.
Тут будет прежде всего украинский кризис связанный именно с
FeN1x писал(а):Полностью коррумпированная, с коллапсирующей экономикой, безумными политиканами и ворами у власти - такой член альянсу не нужон

но другое дело если на этой волне придут нормальные люди )). Нет худа без добра. Что западные, что восточные наши политики- одинаково настраивают против государства. Я очень жду что появится кто то нормальный (неможет быть чтоб его небыло) и дальше хоть куда- хоть в нато, хоть на Луну ))... По ходу процесса выяснится что важнее.
Хотя конечно до нынешнего времени Украина в большинстве своем не была прозападной державой. Я думаю что возможно Украина простоит дольше ЕС. Было много цветущих держав- как рас перед падением )))). А Украина только входит в приемную Зенита.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Шалтай Болтай 03 Декабрь Среда, 2008 21:09

Похоже спор перестал быть актуальным. :D
"Годовая национальная программа" и вежливые улыбки. Но в итоге нас снова дипломатично послали в задницу. При этом восстанавливая сотрудничество с русскими.
Естественно снова надутые щёки у "огрызко и компании", мы опять "типо победили". :lol:
Интересно что наши "евродрузья" придумают через год? "Двухгодовая и ужасть какая важная национальная программа"? :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение border 03 Декабрь Среда, 2008 22:00

Шалтай Болтай писал(а):"Годовая национальная программа" и вежливые улыбки

А мне это напоминает увещевание деток в детсаду. Не хотите ПДЧ - назовем по другому, только не плачьте... А народ развесил уши и рад. Не допустили ПДЧ ! :lol: А разбираться, что там положено при ПДЧ, а что при "годовой национальной программе" - кому оно надо... :)
Правильно Ехануров и Гриценко говорят. Вы там спорьте хоть до посинения, а украинская армия де-факто уже в НАТО. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Шалтай Болтай 03 Декабрь Среда, 2008 23:03

border писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):"Годовая национальная программа" и вежливые улыбки

А мне это напоминает увещевание деток в детсаду. Не хотите ПДЧ - назовем по другому, только не плачьте...

А мне это напоминает немного ДРУГИЕ увещевания деток в детсаду.
Хотите ПДЧ? Но к сожалению нетути. "Взрослые дяди" из германии и франции давно решили, что с россией им дружить нужнее. А вы конечно все такие красивые и пригожие, но к с ожалению совершенно бесполезные. Но чтобы вы не очень плакали от того, что вам не дали ПДЧ, нате вам эту вот чепуховину с красивым названием. Будет чем себя утешить. А через годик мы ещё какую нить ерундовину сообразим, с ещё более красивым названием. :D
Не забывай, что ФОРМУЛИРОВКА имеет в политике очень важное значение. А в годовой програме слова ЧЛЕНСТВО нету. Так что ничо нам выходит и не должны.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение border 04 Декабрь Четверг, 2008 00:05

Шалтай Болтай писал(а):"Взрослые дяди" из германии и франции давно решили, что с россией им дружить нужнее.

Я думаю, "взрослые дяди" плевать хотели на Россию и дружбу с ней. :) Им усиления США в регионе за счет Украины и Грузии не хочется.
Кстати, как там на счет ПРО в Польше ? :wink:
Шалтай Болтай писал(а):Не забывай, что ФОРМУЛИРОВКА имеет в политике очень важное значение.

Вот-вот. Они тоже так посчитали. :)
Шалтай Болтай писал(а):А в годовой програме слова ЧЛЕНСТВО нету. Так что ничо нам выходит и не должны.

А нам и так никто ничего не должен. Если бы население Украины в большинстве хотело в НАТО, не надо было бы и придумывать формулировки без слова "членство". А так - компромисс. Всем есть пища для удовлетворения. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Шалтай Болтай 04 Декабрь Четверг, 2008 11:52

border писал(а): Если бы население Украины в большинстве хотело в НАТО, не надо было бы и придумывать формулировки без слова "членство".

:lol:
Ерунда. Мы можем провести хоть десяток референдумов на которых проявить стопроцентное согласие, но ничего это не изменит. Всё так и останется на уровне "бла бла бла, но в перспективе, бла бла бла, украина конечно же бла бла бла...".
Мы там банально никому не нужны, и даже во многом вредны, как бы не надували щёки наши "дипломатические огрызки".
Мы будем в нато только тогда, когда на это даст согласие россия, и с этим давно уже пора смириться. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 04 Декабрь Четверг, 2008 13:33

Шалтай Болтай писал(а):Ерунда. Мы можем провести хоть десяток референдумов на которых проявить стопроцентное согласие, но ничего это не изменит.

Догма? :)
Шалтай Болтай писал(а):Мы там банально никому не нужны, и даже во многом вредны, как бы не надували щёки наши "дипломатические огрызки".

Ми там, взагалі-то, потрібні США ;)
Шалтай Болтай писал(а):Мы будем в нато только тогда, когда на это даст согласие россия, и с этим давно уже пора смириться.

Ні. Насправді, це питання вирішує Албанія. А вона вже каже(албанською мовою) Росії рішення, а Росія тільки те рішення у перекладі російською (та, про всяк випадок, китайською) передає Ізраїлю; котрий передає його далі до Всесвітньої Ложі, яка форвардує рішення до Закуліси; Закуліса за допомогою Сцени катає рішення на болванки й відправляє до Аргентини через Бразилію. В Аргентині рішення отримують втіклі вомпіри-фошисти з Німеччини, в них рішення з боєм відбивають школяри з Японії й передають лицарям Круглого Столу у Британії; звідки воно потрапляє до рук 13 відділу Святої Інквізиції в Італії (бачиш, все вже починає зходитися ;) ), звідти воно їде до Франції, але по дорозі внаслідок нападу невтіклих вомпьорів-фошистів з Німеччини воно все ж попадає до Бундестагу.
Це усім відомо, й усі вже з цією системою змирилися :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Шалтай Болтай 04 Декабрь Четверг, 2008 14:08

Mantis писал(а):Ми там, взагалі-то, потрібні США ;)

Зачем? :?
Только потому, что они подсунули нам это чучело в качестве президента? Ну да, разве что ради его англоговорящих детей, с американским гражданством. Но ты не беспокойся, их перевезут "на родину" без всякого нато. :lol:
Может пора начинать смотреть на вещи трезво, а не с позициии "ах какие мы особенные, все только и мечтают с нами задружить".
Та же Россия для США гораздо более нужный партнёр чем мы.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 04 Декабрь Четверг, 2008 14:41

Шалтай Болтай писал(а):Только потому, что они подсунули нам это чучело в качестве президента?

Та це ж не США, а Фінляндія, з санкції ордену Тевтонських лицарів Атлантиди. Щось ти плутаєш усе сьогодні :)
Шалтай Болтай писал(а):Может пора начинать смотреть на вещи трезво, а не с позициии "ах какие мы особенные, все только и мечтают с нами задружить".

Ну так я ж і намагаюсь дивитися "тверезо". ІМХО, поки що навіть краще ніж у тебе виходить :lol:
Шалтай Болтай писал(а):Та же Россия для США гораздо более нужный партнёр чем мы.

Звичайно, а я ж хіба щось кажу? Вони ж з Люксембургом збираються воювати. Справа тепер за Гренладнією - втрьох, цей альянс буде непереможним.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение border 04 Декабрь Четверг, 2008 14:45

Шалтай Болтай писал(а):Может пора начинать смотреть на вещи трезво, а не с позициии "ах какие мы особенные, все только и мечтают с нами задружить".

Я думаю, таки пора. Тебе в том числе. Потому, что позиция "мы такие ничтожные и никому не нужные, все только и мечтают нас обидеть" из той же серии, что ты привел выше. А "мы" никакие не "особенные". Нормальные. Никто не обязан нас "любить" или "не любить". Их дела - это их дела, а "наши" дела - это "наши" дела.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Іванович 04 Декабрь Четверг, 2008 16:00

Шалтай Болтай писал(а):Мы будем в нато только тогда, когда на это даст согласие россия, и с этим давно уже пора смириться. :?


Кое-кто в Кремле так-же полагал и относительно Болгарии. Ошиблись, потом дулись года два. Ничего, потом путин приехал в Софию и сказал, что уважает выбор суверенного государства системы коллективной безопасности.
А сначала - так чуть не в драку... Правда, кто его знает, если бы тогда нефть была по 150 долларов, а не летом 2008 года, то может еще и щеки Кремль понадувал на Софию.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение border 05 Декабрь Пятница, 2008 18:52

Лукаш писал(а):Так будет и в этот раз.

OK.Договорились :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron