НАТО и ЕС.За и против.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Если бы Вы были убеждены в невозможности нейтралитета, какой из коллективных договоров о безопасности Вы бы предпочли ?

Северо-Атлантический
74
48%
Ташкентский
78
51%
 
Всего голосов : 152

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 26 Август Среда, 2009 17:12

qua писал(а):Куды Вы с подводной лодки денетесь...

От і я ж про це. Коли вже мати - то доводиться дбати про безпеку :)
qua писал(а):Охтигосподи... Ну ничего, за нас Штаты - цитадель демократии и сборная мира!

Ризик-менеджмент підказує диверсифікувати залежність від одного-єдиного гаранту безпеки :) Тобто, потрібно мати ще й армію, й членство у НАТО :) От коли усе це (або альтернативи) буде - підемо далі ;)
qua писал(а):Так шо остатки зброи

:lol:
от вже гигилолщік військовий :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение qua 26 Август Среда, 2009 17:17

Тобто, потрібно мати ще й армію, й членство у НАТО

Ага, и в Ташкентский блок, и еще куда примут :)
от вже гигилолщік військовий

Я уже кидал ссылочку на состояние дел в ВСУ - денег нет даже на освещение. А техника она того - уход любит. Такшо если у вас на складе ракета, то прежде, чем радоваться, надо еще уточнить: а когда она последний раз проходила регламентное обслуживание. А то получится как на недавних учениях ПВО ;)
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение qua 27 Август Четверг, 2009 14:55

http://korrespondent.net/ukraine/politics/947503
"Он поторопился, конечно, нельзя так говорить. А вдруг нам нужна будет военная помощь? Мы рассчитываем на помощь НАТО, если она нам понадобится. Иначе зачем мы так долго сотрудничаем и почему являемся особым партнером?", - отметил заместитель директора департамента НАТО МИДа Вадим Пристайко.

РФ, а це така країна, з котрою справ краще не мати

Павлины, говорите ?..
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение _Дзен_ 27 Август Четверг, 2009 21:48

Так кто-нибудь расскажет какие плюсы получил народ Украины от вступления в ВТО? Мантис, может ты расскажешь? :D
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 28 Август Пятница, 2009 11:01

qua писал(а):Павлины, говорите ?..

Я вас трошки не зрозумів
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение qua 28 Август Пятница, 2009 13:58

Я вас трошки не зрозумів

А вот облрада миста Тернопиля шось таке таки збагнула ;)
http://www.zaxid.net/newsua/2009/8/28/93049/
Водночас у протистоянні з Москвою Україна не почула жодного рішучого слова на свою підтримку з боку інших держав-гарантів: США та Великої Британії. Ці держави жодного разу не відреагували на погрози, економічний та інформаційний тиск на Україну з боку Кремля.

Насчет ядрёной зброи - хорошо, хоть сроки жесткие не поставили :)
Кстати, встречается мнение, что Украина ядерной державой и не очень-то была. Боеголовки, говорят, на территории были, а вот пресловутой "красной кнопочки" у властей - не было.
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 28 Август Пятница, 2009 14:28

qua писал(а):Кстати, встречается мнение, что Украина ядерной державой и не очень-то была. Боеголовки, говорят, на территории были, а вот пресловутой "красной кнопочки" у властей - не было.

Так, росіяни зараз активно тиражують новий темник.
А до цього була цікавіша версія, як там православний спецназ РФ був готовий підкорити дикунів-аборигенів та відібрати ЯО у разі невиконання умов(?!..) що висували РФ та США.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение qua 28 Август Пятница, 2009 14:34

Так, росіяни зараз активно тиражують новий темник.

А я-то думаю, как Тернопильцы собираются вычислять сотрудничающих с российскими спецслужбами. А оказывается, есть очень осведомленные патрёты :)
відібрати ЯО у разі невиконання умов

Боюсь, в таком случае там бы еще протестанты и католики поучаствовали.
умов(?!..)

Потому, видимо, и "условий", что кнопки-то - не было.
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 28 Август Пятница, 2009 14:44

qua писал(а):А я-то думаю, как Тернопильцы собираются вычислять сотрудничающих с российскими спецслужбами. А оказывается, есть очень осведомленные патрёты

Та про це ніби кожен хто ходить по конференціях за межами локальних провайдерських знає :)
qua писал(а):Боюсь, в таком случае там бы еще протестанты и католики поучаствовали.

О, відразу видно, що пан брав колись участь у тиражуванні ))
А скажіть, чим вам цей новий більш до вподоби?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение qua 28 Август Пятница, 2009 15:13

А скажіть, чим вам цей новий більш до вподоби?

А что, Вам кто-то обещал, что Вам должно что-то понравиться? Злые люди :)
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 28 Август Пятница, 2009 15:25

qua писал(а):
А скажіть, чим вам цей новий більш до вподоби?

А что, Вам кто-то обещал, что Вам должно что-то понравиться? Злые люди :)

Ви знов перевтомилися? ) Про себе я ніде не пишу, я про вас питаю.
Ну то що? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение qua 28 Август Пятница, 2009 15:39

Ну то що? )

А с какого перепугу Вы вдруг решили, что мне один из этих вариантов может нравиться больше другого? Про бред насчет тиражирования я уже вообще молчу :lol:
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 28 Август Пятница, 2009 15:53

qua писал(а):А с какого перепугу Вы вдруг решили, что мне один из этих вариантов может нравиться больше другого?

А, тобто вам вони однаково подобаються? Ну добре, так би я сказали відразу :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение qua 28 Август Пятница, 2009 15:59

А, тобто вам вони однаково подобаються? Ну добре, так би я сказали відразу

:lol: А на этот великолепный вывод что Вас вдохновило?
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение yurikoles 31 Август Понедельник, 2009 04:52

Тут без слов всё понятно.
Текст:
Изображение
Правда, что
Верховный главнокомандующий — возглавляет верховное главное командование в Европе (всегда — американский генерал).
http://files.korrespondent.net/organizations/nato
Уже несвежая новость, но я сейчас узнал. Ющенко утвердил нацпрограмму по подготовке Украины к вступлению в НАТО
Согласно документу, правительству поручено разработать и утвердить в месячный срок план мероприятий по выполнению в 2009 году Годовой национальной программы.

Также Кабмин должен представить до 1 декабря этого года проект Годовой национальной программы на 2010 год и в дальнейшем представлять проекты годовых национальных программ на следующие годы до 1 декабря года, предшествующего плановому.
Разрабатывает её правительство. ЮВТ в последнее время что-нибудь говорила про НАТО?
yurikoles

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 Август Вторник, 2009 03:23

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Шалтай Болтай 31 Август Понедельник, 2009 11:13

yurikoles писал(а):Ющенко утвердил нацпрограмму по подготовке Украины к вступлению в НАТО

А НАТО про это знает? :lol:
Например такие хорошие друзья Владимира Владимировича, как Меркель и Саркози. Они вот вроде как ясно высказались про то, где Украина, а где НАТО. :D
А то Ющенко у нас такой. Резкий и непредсказуемый. Легко может утвердить и нацпрограмму по подготовке Украины к полёту на Юпитер. :mrgreen:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение border 31 Август Понедельник, 2009 13:09

yurikoles писал(а):Верховный главнокомандующий — возглавляет верховное главное командование в Европе (всегда — американский генерал).

Надо не так. Вот как надо :
Верховный главнокомандующий - это самый самый верховный над всеми главными супер командующими мира ! Он возглавляет главное руководство главными командующими всеми верховными президентами, управляет всеми странами и принимает все самые важные решения в мире !!! :mrgreen:
----------
На самом деле:
Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами в Европе является одним из двух стратегических командующих НАТО, возглавляющим Командование ОВС НАТО по операциям (КНО)

Верховный главнокомандующий подчиняется Военному комитету НАТО – высшему военному органу альянса – и отвечает за проведение всех военных операций НАТО.

То есть, он руководит войсками НАТО при проведении военных операций, санкционированных сверху. Всего навсего. :)
А что касается "всегда - американский генерал". Совершенно верно:
Традиционно на пост ВГКОВСЕ назначается офицер из США в звании генерала или адмирала, который помимо своих обязанностей в НАТО также возглавляет Штаб командования вооруженных сил США в Европе. ВКГОВСЕ осуществляет управление силами НАТО из Штаба объединенных вооруженных сил НАТО в Европе (штаб ВГКОВС), расположенного в Касто, Монс, Бельгия.

Источник квотинга.
Шалтай Болтай писал(а):Они вот вроде как ясно высказались про то, где Украина, а где НАТО.

Ну так вроде четко же написано:
утвердил нацпрограмму по подготовке Украины к вступлению в НАТО

Знаешь, что такое "подготовка" ? "Подготовка" - это когда ты путем соответствующих действий, постепенно приближаешься к тому, от чего ты изначально был далеко. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение yurikoles 31 Август Понедельник, 2009 13:45

Петросяны ИТТ (даже я :oops:). Спасибо, нужна была как раз инфа с на nato.int
Там же
Как и на какой срок осуществляется выбор ВГКОВСЕ?

Верховный главнокомандующий назначается президентом США и утверждается Сенатом США и Североатлантическим советом НАТО.

ВГКОВСЕ назначается на неопределенный срок – продолжительность пребывания разных верховных главнокомандующих на этом посту составляла от одного до восьми лет.

О чем мне следует помнить?
  • ВГКОВСЕ является одним из двух стратегических командующих НАТО
  • Должность Верховного главнокомандующего занимает офицер из США в звании генерала или адмирала.
  • ВГКОВСЕ возглавляет Командование ОВС НАТО по операциям (КНО)
  • Одновременно он возглавляет Штаб командования вооруженных сил США в Европе

Ну вы поняли.
yurikoles

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 Август Вторник, 2009 03:23

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Gub 12 Октябрь Понедельник, 2009 13:27

интересный факт

Да, Дания — член НАТО, но воевать с СССР они никогда не собирались. Лет 30 назад был такой датский политик, который считал, что Дании не нужна армия, ей нужен один офицер, который мог бы по-русски сказать фразу: «Мы сдаемся!»
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: НАТО и ЕС.За и против.

Сообщение Mantis 12 Октябрь Понедельник, 2009 13:32

Gub писал(а):факт

? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron