Политика в Украине

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какая пара политиков пройдет во 2-й тур президентских выборов в 2009 году?

Янукович и Ющенко
11
7%
Ющенко и Тимошенко
9
6%
Гриценко и Янукович
1
0%
Янукович и Тимошенко
82
56%
Тимошенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Симоненко и Ющенко
0
Ответы отсутствуют.
Яценюк и Тимошенко
8
5%
Ющенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Ющенко и "темная лошадка"
2
1%
Тимошенко и "темная лошадка"
4
2%
другая пара политиков
5
3%
2-го тура не будет
9
6%
пост Президента будет упразднен
14
9%
 
Всего голосов : 145

Re: Политика в Украине

Сообщение Neo 21 Апрель Среда, 2010 19:47

kaiZzer писал(а):Вопрос - должен ли был уступать таксист? Как там по ПДД?

По-моему правительственным кортежам и автомобилям со спецсигналам должны уступать. Но спецсигналы... я сегодня вполне себе гражданский Кайен видел со стробоскопами в радиаторной фальш-решетке. Ему значит тоже везде уступать ? На каких основаниях ?

Даже если водитель виноват - обрисуйте детально схему проишествия, найдите свидетелей, обоснуйте и докажите что он был виноват. А не на мороз падать.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политика в Украине

Сообщение kaizzer 21 Апрель Среда, 2010 19:51

Но спецсигналы... я сегодня вполне себе гражданский Кайен видел со стробоскопами в радиаторной фальш-решетке.

Ну не знаю как у нас, но в РФ ФСБшники с мигалками ездят.
Кстати интересно, неужели таксист такой лихой, что вылетел туда видя спецсигналы? Вполне может быть что они не были включенны (я имею ввиду звук+свет). Неужели по перекрытым улицам ездят постоянно с этим мозгоразрдирающим звуком? Если так отмораживаются - значит виновата "скорая" - которая, как подметили там в комментах, на скорую не похожа, потому как по всем признакам бронированная :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Политика в Украине

Сообщение border 21 Апрель Среда, 2010 20:45

В обмін на це, згідно з угодами, які підписали Янукович і Медведєв, Україна отримає знижку на ціну на газ у розмірі 100 доларів у разі, якщо ціна на газ буде більше 330 доларів за тисячу кубометрів, або знижку 30% від суми контракту, якщо ціна буде нижче 330 доларів.
Українська правда

А теперь, знатоки-экономисты, объясните мне, плиз
~40 млрд. м3 газа в год по $100 за 1000м3 = ~$4 млрд в год. Правильно ?
Тогда повторяю вопрос:
Нафига козе баян ? Почему нельзя было просто установить цену за аренду ЧФ в этой сумме, без того, чтобы клянчить снижение цены на газ ? Или уважаемые форумчане не видят рзаницы ? :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение Шалтай Болтай 21 Апрель Среда, 2010 22:05

border писал(а): Почему нельзя было просто установить цену за аренду ЧФ в этой сумме, без того, чтобы клянчить снижение цены на газ ?

А потому, уважаемый таварисч, что слабаки ничего и никому устанавливать не могут. Ибо они слабаки.
И возможно Янукович это таки осознаёт.
Можно сколько угодно надувать щёки и пыжиться от "бандеры с мазепой", но реальность такова, что нечем нам воздействовать на Россию. Украинская армия это даже не смешно, в НАТО нас никто принимать и не собирался, стать второй Швейцарией, которая всем выгодна, это мечты.
Так что "просто установить" это не для тех у кого керосина для самолётов нет, а парашютисты с лестниц прыгают. Ещё и учитывая, что мы постоянно в известной позе, о чём-то русских ПРОСИМ.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политика в Украине

Сообщение border 21 Апрель Среда, 2010 22:35

Шалтай Болтай писал(а):А потому, уважаемый таварисч, что слабаки ничего и никому устанавливать не могут. Ибо они слабаки.
И возможно Янукович это таки осознаёт.

Ну, я как раз не спорю, что Янукович - слабак. :) Я не о Януковиче спросил. С ним мне все ясно.
Шалтай Болтай писал(а): что нечем нам воздействовать на Россию.

Всегда есть чем воздействовать кому угодно на кого угодно. Надо просто иметь желание и причины.
Шалтай Болтай писал(а):Украинская армия это даже не смешно, в НАТО нас никто принимать и не собирался, стать второй Швейцарией, которая всем выгодна, это мечты.

Не согласен с постановкой вопроса. Украину бы давно с дорогой душой приняли в НАТО, если бы "мы" туда хотели. Но "мы" туда не хотим, а тащить "нас" за уши никому просто не интересно.
Ну а мечты "стать второй Швейцарией" - это даже не мечты. Это безумие просто. :)
Шалтай Болтай писал(а):Ещё и учитывая, что мы постоянно в известной позе, о чём-то русских ПРОСИМ.

Имхо у "нас" нет в этом ни малейшей необходимости. Просто холуйская привычка.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение Шалтай Болтай 21 Апрель Среда, 2010 22:52

border писал(а):Всегда есть чем воздействовать кому угодно на кого угодно. Надо просто иметь желание и причины.

Это общие фразы. А поконкретнее?
Чем мы можем воздействовать на Россию?
Только с учётом что кремлёвские братаны понимают исключительно язык силы и на европейские суды и прочие "еврокомиссии" кладут с прибором. :?
border писал(а):Не согласен с постановкой вопроса. Украину бы давно с дорогой душой приняли в НАТО, если бы "мы" туда хотели. Но "мы" туда не хотим, а тащить "нас" за уши никому просто не интересно.

Это убедительно доказали Германия и Франция. :D
Которым накласть было куда мы там хотим. Им нужно было сохранить "милости московского царя" и это оказалось важнее чем какая-то там Украина.
border писал(а):Имхо у "нас" нет в этом ни малейшей необходимости. Просто холуйская привычка.

Эта привычка называется нищета.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политика в Украине

Сообщение border 21 Апрель Среда, 2010 23:37

Шалтай Болтай писал(а):Только с учётом что кремлёвские братаны понимают исключительно язык силы и на европейские суды и прочие "еврокомиссии" кладут с прибором.

Я не могу "брать в учет" то, с чем не согласен. :)
Шалтай Болтай писал(а):Это убедительно доказали Германия и Франция.
Которым накласть было куда мы там хотим. Им нужно было сохранить "милости московского царя" и это оказалось важнее чем какая-то там Украина.

Это просто безосновательные умозаключения, ни на чем не основанные. Повторяю еще раз. Невозможно принять в НАТО страну, граждане которой этого не хотят. Это не ОДКБ.
Шалтай Болтай писал(а):Эта привычка называется нищета.

Снова не согласен. Холуйство и нищета вовсе не эквивалентные понятия. Холуй - он и нищий холуй, и миллионер - холуй. И наоборот.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение Шалтай Болтай 21 Апрель Среда, 2010 23:48

border писал(а):Я не могу "брать в учет" то, с чем не согласен. :)

Да ну? А от твоего несогласия изменится объективная реальность? Или от несогласия Януковича-Ющенко?
Подозреваю что не очень. Поэтому высоколобые теории это одно, а когда в 17-ом году братья россияне пошлют нас на три буквы, вместе с договором, то нужно будет чем то "аргументировать". И лучше если эти аргументы летают высоко, плавают далеко и стреляют метко. А иначе останется только выразить несогласие и удовлетворённо подчиниться. :?
border писал(а):Это просто безосновательные умозаключения, ни на чем не основанные. Повторяю еще раз. Невозможно принять в НАТО страну, граждане которой этого не хотят. Это не ОДКБ.

Невозможно принять в НАТО страну если хотя бы один из членов нато против. А против нас вся старая европа. Ибо русские им в разы выгоднее. И на мнение литвы и прочих молодых демократий им болт забить.
И пускай у нас хоть всё население круглосуточно ходит по улицам с плакатами "примите нас", Путин для немцев всё равно будет выгоднее.
border писал(а):Снова не согласен. Холуйство и нищета вовсе не эквивалентные понятия. Холуй - он и нищий холуй, и миллионер - холуй. И наоборот.

Если тебе не за что покупать газ, ты сидишь без газа. Или просишь.
Но если не просишь, то куришь бамбук, строя философские измышления. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политика в Украине

Сообщение border 22 Апрель Четверг, 2010 00:40

Шалтай Болтай писал(а):Да ну? А от твоего несогласия изменится объективная реальность? Или от несогласия Януковича-Ющенко?

Реальность, объективная она или нет имеет свойство меняться. По разным причинам. :)
Шалтай Болтай писал(а):когда в 17-ом году братья россияне пошлют нас на три буквы, вместе с договором, то нужно будет чем то "аргументировать".

Ты сейчас о чем вообще ?.. Какой "договор" ?..
Шалтай Болтай писал(а):Невозможно принять в НАТО страну если хотя бы один из членов нато против. А против нас вся старая европа. Ибо русские им в разы выгоднее. И на мнение литвы и прочих молодых демократий им болт забить.

Опять-двадцать пять... :mrgreen: Спрошу еще раз. Какая вообще разница кто против, кто не против, если против сами украинцыгражданенаселение Украины ?!
Шалтай Болтай писал(а):И пускай у нас хоть всё население круглосуточно ходит по улицам с плакатами "примите нас", Путин для немцев всё равно будет выгоднее.

Ну раз ТЫ так сказал, то тогда конечно... :)
Шалтай Болтай писал(а):Если тебе не за что покупать газ, ты сидишь без газа. Или просишь.

Я - сижу без газа. Или покупаю его.
Шалтай Болтай писал(а):Но если не просишь, то куришь бамбук, строя философские измышления.

Я уж и не знаю, как ответить культурно и не повториться. В общем, не согласен я с твоим мнением. :)
Каждая страна живет в окружении и во взаимодействии с другими странами. По сути - никто никому не нужен и в то же время, все нужны всем. Все друг от друга зависят. Те, кто думает, что совсем ни от кого не зависит - заблуждается. Всегда можно "найти другой выход". Унижаться и продавать себя - выход только в том случае, если ты испытываешь от этого удовольствие. Я - не испытываю. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Политика в Украине

Сообщение FeN1x 22 Апрель Четверг, 2010 08:06

Neo писал(а):Оп-па. Подроссийский президент слил российскому президенту Крым под флот на 25 лет. За дешевый газ, который для граждан дешевле ой как не станет. Причем, что характерно. Подешевение газа перекрывается снижением арендной платы для флота.


Хорошая новость! Подамериканский президент Ющенко зря напрягался. Все его движняки коту под хвость. Любо, любо. :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Политика в Украине

Сообщение Neo 22 Апрель Четверг, 2010 08:27

FeN1x
Ты, небось, и последнюю рубаху на благо России отдашь.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 22 Апрель Четверг, 2010 08:30

Neo писал(а):FeN1xТы, небось, и последнюю рубаху на благо России отдашь.

Дик, "не своє - нє жалко" :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение Шалтай Болтай 22 Апрель Четверг, 2010 20:27

Только что услышал, что наша "партия родная" придумала очередную фишку. Хотят ввести дифференцированную оплату за квартиру. Типо кто много получает тот пускай много платит за жильё, кто мало тот пускай платит мало. При этом естественно никакой речи о изменении качества оплачиваемых услуг и зависимости оплаты от качества жилья почему-то нет. Такие вот "мелочи". :D
То есть соседи в совершенно одинаковых квартирах в хрущёвке будут платить разную квартплату за совершенно одинаковые услуги, только потому что один из них больше зарабатывает. И Близнюк заявляет об этом совершенно открыто с экрана.
Как подобное комментировать я даже и не знаю. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политика в Украине

Сообщение kaizzer 22 Апрель Четверг, 2010 21:43

Шалтай Болтай
Как внезапно идеи Лени Космоса обрели жизнь :D
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Политика в Украине

Сообщение Шалтай Болтай 22 Апрель Четверг, 2010 22:08

kaiZzer писал(а):Шалтай Болтай
Как внезапно идеи Лени Космоса обрели жизнь :D

А отсюда вывод, нефиг гнаться за баблом. Устраиваемся дворником, получаем копейки, и почти не платим за квартиру. :D
Кстати если серьёзно, то это офигенный стимул уходить в тень. При этом выдуманный самой властью. :o
А ведь как говорили, какие клятвы давали. :mrgreen:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политика в Украине

Сообщение Fa1coN 22 Апрель Четверг, 2010 22:36

:stupid: Дурдом... Даёшь цены на продукты по аналогичной логике...
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Политика в Украине

Сообщение kaizzer 22 Апрель Четверг, 2010 22:40

вообще сама эта идея нереальна. в 1й же инстанции админ суда акт разорвут.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Политика в Украине

Сообщение Шалтай Болтай 22 Апрель Четверг, 2010 23:34

kaiZzer писал(а):вообще сама эта идея нереальна. в 1й же инстанции админ суда акт разорвут.

Это в европе она нереальна. А украина волшебная страна, где всё нереальное легко может стать реальным.
И делов то, отменить квартплатные книжки, и присылать счёт каждому индивидуально. И поди разбери потом чего тебе там насчитали, и чего насчитали твоему соседу. Особенно учитывая, что на решения судов у нас если нужно спокойно кладут с прибором. Так что всё очень даже реально, и печально.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Политика в Украине

Сообщение Mantis 23 Апрель Пятница, 2010 07:03

Шалтай Болтай писал(а):Только что услышал, что наша "партия родная" придумала очередную фишку. Хотят ввести дифференцированную оплату за квартиру. Типо кто много получает тот пускай много платит за жильё, кто мало тот пускай платит мало. При этом естественно никакой речи о изменении качества оплачиваемых услуг и зависимости оплаты от качества жилья почему-то нет. Такие вот "мелочи". :D
То есть соседи в совершенно одинаковых квартирах в хрущёвке будут платить разную квартплату за совершенно одинаковые услуги, только потому что один из них больше зарабатывает. И Близнюк заявляет об этом совершенно открыто с экрана.
Как подобное комментировать я даже и не знаю. :?

Все логічно :) Хто більше заробляє - той козел, і його треба провчити 8)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Политика в Украине

Сообщение FeN1x 23 Апрель Пятница, 2010 10:32

http://www.rian.ru/politics/20100422/225553884.html

Оппозиция Украины заблокирует Раду в день ратификации соглашения по ЧФ

Украинская оппозиция заблокирует трибуну парламента 27 апреля, чтобы не допустить ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму после 2017 года на 25 лет, заявил в четверг украинскому агентству УНИАН депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко.
"Это решение мы приняли после консультаций с оппозиционными силами в парламенте", - сказал Кириленко.

Это зрелище надо будет посмотреть. Как ЮВТ рискнет прической. Драка будет в парламенте, обязательно будет. Свидомиты пойдут в последний и решительный. :D
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron