Политика в Украине

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Какая пара политиков пройдет во 2-й тур президентских выборов в 2009 году?

Янукович и Ющенко
11
7%
Ющенко и Тимошенко
9
6%
Гриценко и Янукович
1
0%
Янукович и Тимошенко
82
56%
Тимошенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Симоненко и Ющенко
0
Ответы отсутствуют.
Яценюк и Тимошенко
8
5%
Ющенко и Литвин
0
Ответы отсутствуют.
Ющенко и "темная лошадка"
2
1%
Тимошенко и "темная лошадка"
4
2%
другая пара политиков
5
3%
2-го тура не будет
9
6%
пост Президента будет упразднен
14
9%
 
Всего голосов : 145

Сообщение Mangust 29 Сентябрь Четверг, 2005 14:56

Juvenis писал(а):
Mangust писал(а):
Какая разница - на бумаге или на официальном сайте? Это та же самая статистика, готовится она тем же Госкомстатом и облстатами.

А еще на основании такой же статистики, нам говорят, что люди стали богаче, что производство товаров и услуг увеличилось (хотя заводы сокращают свой штат, а многие вообще отправляют людей в бесплатные отпуска), что деньги полученные от аренды баз в Крыму идут "на погашение долгов по газу". Хотя при чем тут крымские базы, а не например какой-нибудь завод, там типа Кривородсталь? Или крымская база напрямую покупала газ у России в обход компании "Нефтегаз Украина"? Может просто кое-кто пропустил в свое время лекции по формированию бюджета? С каких пор у нас отдельные базы расплачиваются за долги всего государства? А еще можно попросить привести пример, какие заводы легкой промышленности у нас еще работают? А потеря гарантированного рынка сбыта в Туркменистане примерно в пол млрд. долларов не в счет? Или пропустим такой факт, что компания "Итера", которая сотрудничала со стуктурами Тимошенко в середине 90-х годов, опять рвется на наш рынок газа... А заявление Ющенко о том, что он ставит правительству 5 баллов, а через два дня отправляет его в отставку, и тут оказывается у нас еще и кризисы какие-то были... Классный президент не знает, что у него в стране творится.В любой другой стране, президент после такого подал бы в отставку, но у нас ведь все честные...
Впрочем можно и дальше слушать оранжевые басни о том, как хорошо живется в Украине, только баснями людей не накормишь. И можешь доказывать хоть мне, хоть другим, какая это хорошая власть, но люди верять не словам, а состоянию своего кошелька. Так, что если эта власть сделает людей действительно богаче, я сниму перед ними шляпу и низко им поклонюсь...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение border 29 Сентябрь Четверг, 2005 16:16

2Mangust
Что это тебя прорвало так ? :-) Вроде все эти проблемы уже обсудили. Иди это кто-то другой под твоим ником ?
Ну, не веришь ты статистике, так не пользуйся ею как доказательством.
На счет правиьельства, так там 3/4 министров остались старые. Уволены только кумовья, БЮТ-овцы и сама Тимошенко. Почему уволены - ни для кого не секрет. За использование служебного положения в личных рекламных целях.
На счет "президент любой другой страны подал бы в отставку" - это некоторое преувеличение. :lol:
Про "Нефтегаз Украины", "Итеру", "Криворожсталь" и легкую промышленность - это темы, разобраться в которых можно, но явно недостаточно для этого прослушать получасовую лекцию по "КРТ" или "Эра". Это всем ясно. К чему разговаривать лозунгами ? :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mangust 29 Сентябрь Четверг, 2005 17:47

border писал(а):2Mangust
На счет правиьельства, так там 3/4 министров остались старые. Уволены только кумовья, БЮТ-овцы и сама Тимошенко. Почему уволены - ни для кого не секрет. За использование служебного положения в личных рекламных целях.

Ну и скажи мне, кто у нас так рьяно занимался кадровыми назначениями? Ющенко ведь не при чем? Он же не знал кому и зачем дают власть? А может он просто таким образом снял с себя ответственность? А вообще можно до умопомрачения тыкать на всех пальцами, а к ответственности пока никого не привлекли, и вряд ли привлекут, и таких моментов немалое количество! Это факт! И о каких рекламцых целях ты говоришь, когда Бродский на 5-м канале открытым текстом на всю страну дал расклад кто, сколько и за что получит деньги по Никопольскому заводу, при чем заявил, что может доказать это в суде. И что? Все всё замяли. Речь идет не о рекламе, а о шкурных интересах. Я за то, чтобы заводы (по крайней мере стратегического значения) вернули государству! И что я вижу, Криворожсталь выставлен на аукцион, Никопольский тоже, а еще завод "Заря", который на сегодняшний день (таких осталось еденицы) способен конкурировать на мировом рынке, причем находящийся в государственной собственности, тоже выставляют на аукцион. Отсюда вопрос: кто в нашей стране трепло?
На счет "президент любой другой страны подал бы в отставку" - это некоторое преувеличение. :lol:

Особенно, когда ставился вопрос об импичменте Клинтону.

Про "Нефтегаз Украины", "Итеру", "Криворожсталь" и легкую промышленность - это темы, разобраться в которых можно, но явно недостаточно для этого прослушать получасовую лекцию по "КРТ" или "Эра". Это всем ясно. К чему разговаривать лозунгами ? :wink:

Или пятый канал... А вообще я готовил материал месяца два, и общался с руководителями (приблизительно пятидесяти предприятий) только в одной Донецкой области. И практически у всех кризисная ситуация... Хотя есть и такие, которые продолжают увеличивать объем производства, например завод высоковольтных опор, кабельный завод. А может они просто бояться давать реальную информацию, но я опираюсь на то, что есть. Хотя новое правительство, как во времена Сталина, успело запугать своей демократией людей начиная от директоров шахт, заканчивая крупными предприятиями.
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 29 Сентябрь Четверг, 2005 19:34

Mangust
1) Я сам могу на 5 канале на всю страну заявить что хочешь, от флуда на этом форуме не сильно будет отличаться. Хотел бы сделать что конкретное - шел бы в суд со своими доказательствами. А так - просто реклама.
2) В нашей стране на звание "трепло" претендует очень много людей.
3) Насчёт материала и тотального кризиса - думаю, человек не доверяющий госстатистике простит мне просьбу расписать проделанную работу поконкретнее (думаю, многим будет полезно знать, какие предприятия у нас на грани кризиса). Заранее благодарю.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 29 Сентябрь Четверг, 2005 20:20

Mangust писал(а):Ну и скажи мне, кто у нас так рьяно занимался кадровыми назначениями?

Кадровыми назначениями у нас занимаются очень многие. К чему ты спросил ? Слушай, это нормально, что ты полунамеками кого-то в чем-то обвиняешь, а более конкретную информацию из тебя надо клещами тянуть ? Давай так, как Мюллер завещал. "Он пришел", "она сказала".
Ющенко ведь не при чем? Он же не знал кому и зачем дают власть? А может он просто таким образом снял с себя ответственность? А вообще можно до умопомрачения тыкать на всех пальцами, а к ответственности пока никого не привлекли, и вряд ли привлекут, и таких моментов немалое количество! Это факт!

Что "факт" ?... Ты снова через запятую чего-то перечислил и сказал, что это факт. Всё факт ?
И о каких рекламцых целях ты говоришь, когда Бродский на 5-м канале открытым текстом на всю страну дал расклад кто, сколько и за что получит деньги по Никопольскому заводу, при чем заявил, что может доказать это в суде.

Вот как раз именно об этих и говорю. :lol: :lol: Говорить, знаешь ли, не мешки ворочать, тем более с такой репутации(я о Бродском).
И что? Все всё замяли. Речь идет не о рекламе, а о шкурных интересах. Я за то, чтобы заводы (по крайней мере стратегического значения) вернули государству! И что я вижу, Криворожсталь выставлен на аукцион, Никопольский тоже, а еще завод "Заря", который на сегодняшний день (таких осталось еденицы) способен конкурировать на мировом рынке, причем находящийся в государственной собственности, тоже выставляют на аукцион. Отсюда вопрос: кто в нашей стране трепло?

Не. Отсюда вопрос : Есть ли жизнь на Марсе ?
Причинно-следственная связь как-то не прослеживается..
Особенно, когда ставился вопрос об импичменте Клинтону.

Когда ставился вопрос об импичменте Клинтона, речь шла не больше-не меньше, как о преступлении ! В каком преступлении ты обвиняешь Ющенко ? Может заяву в суд подашь, если такой правдолюб ?
Кстати, Клинтон не подал в отставку. Так что пример явно не в дугу.
Или пятый канал... А вообще я готовил материал месяца два, и общался с руководителями (приблизительно пятидесяти предприятий) только в одной Донецкой области. И практически у всех кризисная ситуация... Хотя есть и такие, которые продолжают увеличивать объем производства, например завод высоковольтных опор, кабельный завод. А может они просто бояться давать реальную информацию, но я опираюсь на то, что есть.

Тоже мне, проблема... Не дал инфу о тех, у кого кризиса нету, и картина зрителю ясна. А то я не знаю, как "аналитические" передачи клепаются. :lol:
А ты, выходит, 2 месяца больше ничем не занимался, как только общался с руководителями "приблизительно 50 предприятий" ? :wink: Кстати, кто список предприятий составлял? У нас ведь только в Донецке наберется куда как побольше 50 предприятий. :wink:
(шучу.понимаю,работа есть работа.)
Хотя новое правительство, как во времена Сталина, успело запугать своей демократией людей начиная от директоров шахт, заканчивая крупными предприятиями.

Ай, бедненькие мои деточки. Запуганные злыми дядьками из Киева ..
Из них, наверное уж никого на работе не осталось, может пару человек. Остальные, наверное, по 10-15 лет поимели без права переписки ? Расстреляли, небось, человек 200 уже, директоров-то.
:lol: :lol:
Слушай, не юродствуй, а? Блин, цензурных слов нет, запугали их. Тьфу ! :evil:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 29 Сентябрь Четверг, 2005 20:40

border
Очень смешно... Пол-горисполкома из судов да из прокуратуры не вылазит. Уж мне поверь - я с ЭТИМ работаю...
Мало тебе примера Колесникова ?!
Блин, цензурных слов нет, запугали их. Тьфу !

Тут другое слово, нецнзурное, тоже на ЗА.....
Подробности - в личку.

ЗЫ: Харе оффтопить!!! (Мог бы и тему отделить).
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 29 Сентябрь Четверг, 2005 20:56

Boo писал(а):border
Очень смешно... Пол-горисполкома из судов да из прокуратуры не вылазит. Уж мне поверь - я с ЭТИМ работаю...
Мало тебе примера Колесникова ?!
Подробности - в личку.

Да нафига мне твои подробности ?! Ты скажи, раз ты такой "в теме", кто из этих страдальцев по суду обвинен и приговорен к большим срокам или расстрелу ? Есть такие ? Нет ?...
ТАК ХВАТИТ ЗВИЗДЕТЬ ТУТ ПРО СТАЛИНСКИЕ ВРЕМЕНА !
:evil:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 30 Сентябрь Пятница, 2005 00:01

border
Ты чуток не так понял. :wink:
Не Сталинские времена, а несколько [cenzored] времена. После нескольких лет стабильности. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ стабильности.
кто .... приговорен к большим срокам

Вернёмся к Колесникову ? Или может быть поищем Щербаня (ну, с этим более-менее ясно), Сумская область, над родиной знущався... и некоторых других бывших губернаторов и зам. губернаторов, причём в 100% случаев - из бело-синих областей "Выбора-2004" ??

или расстрелу ?

Что, забываем, батенька, как сражу после третьего тура выборов несколько высших чиновников Украины были уничтожены без суда и следствия?...

Это общеизвестные сведения. Но есть и ДРУГИЕ сведения.
Да нафига мне твои подробности ?!

Ухожу из темы по причине расцвета оффтопа с подачи модератора. ЛС на данную тематику не рассматриваются по причине вышеприведенной цитаты.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 30 Сентябрь Пятница, 2005 00:59

Boo писал(а):Вернёмся к Колесникову ? Или может быть поищем Щербаня (ну, с этим более-менее ясно), Сумская область, над родиной знущався... и некоторых других бывших губернаторов и зам. губернаторов, причём в 100% случаев - из бело-синих областей "Выбора-2004" ??

А что Колесников, осужден на 10 лет ? Или расстрелян ? Щербань тоже того ?... Сорри, я не знал.
Что, забываем, батенька, как сражу после третьего тура выборов несколько высших чиновников Украины были уничтожены без суда и следствия?...

Мда. Их, конечно, убили проклятые оранжевые. С другой стороны, ты хочешь сказать, что во времена "положительной стабильности"((с)Boo) никто никого пальцем не трогал. Такая была благодать, вспомнить приятно.
Это общеизвестные сведения. Но есть и ДРУГИЕ сведения.

"Общеизвестных сведений" много, однако, к сожалению, далеко не все они соответствуют действительности. На счет "других" сведений, тоже не уверен.
---------------------
Вообще всем этим хотел сказать, что весьма популярные гротескные сравнения Ющенко с Гитлером, голодомора с оранжевой властью, Сталинского режима, десятков убитых во время выборов людей - это такой бред больного ума, что даже говорить об этом стыдно, а тем более двигать в качастве аргументации.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 01 Октябрь Суббота, 2005 01:46

Вообще всем этим хотел сказать, что весьма популярные гротескные сравнения Ющенко с Гитлером, голодомора с оранжевой властью, Сталинского режима, десятков убитых во время выборов людей - это такой бред больного ума, что даже говорить об этом стыдно, а тем более двигать в качастве аргументации.

К сожалению, отсутствует смайл :beer: :lol:
Это всё типичная массовая фобия. В настоящее время налицо стабилизация отношений в нашу пользу :mrgreen:
Я в свою очередь имел ввиду, що Нова Влада не краще "бандитської" :D . Без лишней паники. :wink:
ЗЫ. Вернулся в тему по причине радикального устранения оффтопа ))
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 01 Октябрь Суббота, 2005 02:21

Boo писал(а):Я в свою очередь имел ввиду, що Нова Влада не краще "бандитської" :D . Без лишней паники. :wink:

Вообще говоря, все-таки думаю, что лучше. Хоть, возможно, и ненамного. Особенно сейчас, когда есть надежда( у меня, во всяком случае), что революция наконец закончилась. Все, кто в свое время кого-то идеализировал - к счастью разочарованы. Те же, кто прежде всего видел в оранжевых событиях демонополизацию власти(я в том числе) - удовлетворены. На пол-года.
Почти уверен, что на выборах победит БЮТ и Тимошенко снова возглавит правительство. Буду рад ошибиться, как год назад ошибся в том, что президентом в любом случае станет Янукович. :-)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Chernet 02 Октябрь Воскресенье, 2005 01:38

Mangust писал(а):Я тоже, но интересно европейские страны для чего-то объединяются... И для чего им это понадобилось? Наверное они идиоты?

Экономический рост Германии после того,как она вошла в ЕС сократился на 1/4.Интересно - не задумались ли они над твоим вопросом?
ОБ Украине вообще страшно говорить,если мы туда войдем.
P.S. Я говорил,говорю и буду говорить :"ЕС - это союз для сильных"

Теперь насчет влияния США на Оранжевую революцию.Сам лично смотрел передачу,в которой рассказывалось о некой американской организациии,которая занималась исключительно "разработкой" таких революций.Так вот их лидер говорил,что для свережения любого политического режима требуется 3 вещи:
1) Серьезное финансирование (почему бы и не США в нашем случае?)
2) Кандидат в президенты,который создал бы сеебе имидж "борца с мафией" (все помните крики "Бандиты сыдытымуть в тюрьмах"?)
3) последний аргумент не помню - чесно.
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение cccp 02 Октябрь Воскресенье, 2005 20:32

Chernet писал(а):P.S. Я говорил,говорю и буду говорить :"ЕС - это союз для сильных".

ЕС сильно было когда входило 12 государств, а когда понабирали всяких засранцев и попрошаек типа Прибалтики, Польши и т.д., стало хреново, т.к. какой резон Германии, Франции вбабахивать свои бабки в развитие этих стран, а еще и Украина лезет-очередной молокосос, привыкли где б нашармак.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Mangust 03 Октябрь Понедельник, 2005 16:14

Mantis писал(а):Mangust
Хотел бы сделать что конкретное - шел бы в суд со своими доказательствами. А так - просто реклама.

Я бы сказал, анти-реклама, которая в деньгах оценивается не дешево. Было бы это недокозуемо, его давно бы скушали в суде на завтрак, и он бы выплатил колосальную компенсацию. Но пострадавшая сторона не сильно в этом (почему то) заинтересована. Вопрос почему?
2) В нашей стране на звание "трепло" претендует очень много людей.

Согласен!
3) Насчёт материала и тотального кризиса - думаю, человек не доверяющий госстатистике простит мне просьбу расписать проделанную работу поконкретнее (думаю, многим будет полезно знать, какие предприятия у нас на грани кризиса). Заранее благодарю.

Вот это разговор уже конкретный. Что касается самих предприятий можем встретится, а здесь я могу тебе предоставить общую проблематику этого вопроса, т.к. многие руководители предприятий остро нуждаются в кредите, и не особо хотят распространять своего рода компромат. Думаю ближе к выборам это все равно всплывет наружу...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 03 Октябрь Понедельник, 2005 20:19

Mangust
Я бы сказал, анти-реклама, которая в деньгах оценивается не дешево. Было бы это недокозуемо, его давно бы скушали в суде на завтрак, и он бы выплатил колосальную компенсацию. Но пострадавшая сторона не сильно в этом (почему то) заинтересована. Вопрос почему?

А кого конкретно он обвинил? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mangust 04 Октябрь Вторник, 2005 10:45

Mantis писал(а):Mangust
Я бы сказал, анти-реклама, которая в деньгах оценивается не дешево. Было бы это недокозуемо, его давно бы скушали в суде на завтрак, и он бы выплатил колосальную компенсацию. Но пострадавшая сторона не сильно в этом (почему то) заинтересована. Вопрос почему?

А кого конкретно он обвинил? ;)

А что слово окружение Ющенко недостаточно? Ведь тень в этой фразе падает на самого президента.
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 04 Октябрь Вторник, 2005 21:43

Mangust писал(а):А что слово окружение Ющенко недостаточно? Ведь тень в этой фразе падает на самого президента.

Конечно недостаточно. Странно, что ты такое спрашиваешь :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mangust 05 Октябрь Среда, 2005 00:34

Mantis писал(а):
Mangust писал(а):А что слово окружение Ющенко недостаточно? Ведь тень в этой фразе падает на самого президента.

Конечно недостаточно. Странно, что ты такое спрашиваешь :)

Заяви подобное в прессе в отношении ПСПУ и мы посмотрим на сколько это недостаточно... :) Видимо ты незнаком с нанесением ущерба деловой репутации...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 05 Октябрь Среда, 2005 07:48

Mangust
Вот это пример )))
Да регрессивные социалисты из чего хочешь сделают скандал, у них же нет иных путей разрекламироваться :) Я ещё понимаю, если бы они хоть что-то полезное за 15 лет сделали, но увы - одни скандалы и цирк на митингах )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Врушка 05 Октябрь Среда, 2005 10:19

Ну-с, господа. Ваши комметрии по поводу вчерашнего выступления нашего Президента?
Аватара пользователя
Врушка
Маленькая лгунья
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 Август Среда, 2005 15:59

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron