Раскладка сил на политической сцене. Опрос.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Кто выиграл от отставки правительства Тимошенко ?

Сама Тимошенко
15
21%
Ющенко (и НСНУ)
12
16%
Третья сила
16
22%
Украина (страна такая)
19
26%
трудно сказать...
9
12%
 
Всего голосов : 71

Раскладка сил на политической сцене. Опрос.

Сообщение border 14 Сентябрь Среда, 2005 17:23

Предвыборная кампания началась. Топик создан для обсуждения конкретно предвыборной политической гонки.
Сейчас много всяких версий и предсказаний. Даже политические аналитики высказывают разное толкование и разные прогнозы расклада политических сил после отставки Тимошенко...
Кто что думает по теме опроса ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Престидежитатор 14 Сентябрь Среда, 2005 17:29

В любом случае простой народ проиграл :wink:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение border 14 Сентябрь Среда, 2005 17:34

DeadUser писал(а):В любом случае простой народ проиграл :wink:

Ты знаешь, черт его знает... Простой народ - он тоже неоднородный.
Мне как раз популизм Тимошенко, чехарда с реприватизацией и ее авторитарные методы управления экономикой нифига не нравились.
Хотя, с другой стороны, я, наверное, не вполне "простой народ".. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Red 14 Сентябрь Среда, 2005 19:18

Хотя, с другой стороны, я, наверное, не вполне "простой народ"..



А чем ты отличаешься от простого народа ???
Аватара пользователя
Red

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 Июнь Среда, 2005 14:13

Сообщение Престидежитатор 14 Сентябрь Среда, 2005 19:54

Red писал(а):
Хотя, с другой стороны, я, наверное, не вполне "простой народ"..



А чем ты отличаешься от простого народа ???

пальцами ;)
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение border 14 Сентябрь Среда, 2005 19:58

Red писал(а):
Хотя, с другой стороны, я, наверное, не вполне "простой народ"..

А чем ты отличаешься от простого народа ???

ОК. Давайте попробуем определить значение фразы "простой народ", или, во всяком случае, что каждый под этим подразумевает.
Начнем с меня. :-)
В понятие "простой народ" я включаю все малообеспеченное совершеннолетнее население. То есть, пенсионеры, бюджетники без особых возможностей брать на лапу, рабочие (неквалифицированные и малоквалифицированные).
Я - квалифицированый и достаточно высокооплачиваемый специалист в своей сфере деятельности. Поэтому, считаю, что "наверное,не вполне простой народ". :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mangust 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 17:42

Непростой народ может очень быстро стать простым. Ситуацию можно изменить так круто, что даже на высокооплачиваемой работе будет кризис. Вопрос в том, кто этого кризиса не допустит? Я считаю реальная программа, которую брал на вооружение Янукович - уже доказала свои возможности на практике, в стране появилась стабилизация (которую очень быстро обгадили). А саму программу Янукович взял у Витренко. Между делом похожая программа начала действовать в Китае, когда они просили ООН защитить их от голода, и действует по сегодняшний день. Да и все предсказания Витренко, как то уж очень четко сбываются, совсем как по нотам. Потому мое личное мнение: она прекрасный экономист, и человек не меняющий своих взгладов в течении 10 лет ( а это уже многое значит), не то что Янукович, который пытается защитить только свой кошелек.
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение border 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 19:04

Mangust писал(а):она прекрасный экономист, и человек не меняющий своих взгладов в течении 10 лет ( а это уже многое значит), не то что Янукович, который пытается защитить только свой кошелек.

Опа ! Агитатор... :lol:
Ты Сталина с Гитлером забыл упомянуть в свете наведения порядка в экономике. И на счет "не меняла взглядов" - такой ли уж это плюс ? :wink:
ЗЫ:Экономистов развелось - прорва. Просто куда ни плюнь - экономист.А вот со "старшими экономистами" - проблемы. Все в политику зачем-то лезут.. :) Сплошные профессора, кандидаты и доктора. А как послушать, так программа у всех одна: "бей жидов - спасай Россию(именно, что Россию)".
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mangust 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 19:33

Все в политику зачем-то лезут.. :) Сплошные профессора, кандидаты и доктора. А как послушать, так программа у всех одна: "бей жидов - спасай Россию(именно, что Россию)".[/quote]
Дилетант, :) лучше в информации покопайся, программы посмотри, ведь как говорится: "знание - сила". А по поводу ученой степени, дык а кто должен заниматься экономикой страны как не экономисты? А то как посмотришь на Белозир, которая путает программу развития туристического бизнеса, с экскурсионной программкой, или Луценко, который понятия не имеет как возглавлять доверенные ему структуры, так и хочется спросить:
А может уборщицу поставим министром финансов?
Отсюда реформы нужно начинать! Можешь еще заглянуть "История и политика" на тему "Современная политика США" Я там более подробней высказался...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение border 25 Сентябрь Воскресенье, 2005 21:10

Mangust писал(а):Дилетант, :) лучше в информации покопайся, программы посмотри, ведь как говорится: "знание - сила".

Прости меня, о великий гуру ! :roll: Ибо кому, как не тебе знать всю подноготную украинского политикума !..
А по поводу ученой степени, дык а кто должен заниматься экономикой страны как не экономисты? А то как посмотришь на Белозир, которая путает программу развития туристического бизнеса, с экскурсионной программкой, или Луценко, который понятия не имеет как возглавлять доверенные ему структуры, так и хочется спросить:
А может уборщицу поставим министром финансов?

Странно, что ты не в курсе во сколько обойдется уборщице диплом экономиста. У меня вон сынуля через пару лет закончит институт. Тоже будет "экономист". :lol: А Билозир да... Нельзя ее было министром культуры ставить.Экономиста надо было. :-)
Блин, экономисту место на производстве, а не на митинге, если хочешь знать мое мнение. Хотя, я понимаю, что никаких "мнений" тебе скорее всего не надо :-)
Отсюда реформы нужно начинать! Можешь еще заглянуть "История и политика" на тему "Современная политика США" Я там более подробней высказался...

Да. Я видел. Есть у меня такая обязанность. Посты просматривать в этой ветке. :-)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mangust 26 Сентябрь Понедельник, 2005 15:52

[quote="border"][quote="Mangust"]
А Билозир да... Нельзя ее было министром культуры ставить.Экономиста надо было. :-)
Блин, экономисту место на производстве, а не на митинге, если хочешь знать мое мнение. [quote]
Нельзя было отдавать туристический бизнес в Министерство культуры, а тем более, если министр там такая, как Билозир. А речь о митинге вообще не шла, а на производстве очень много платят, потому хорошие экономисты там и не работают. Я думаю, что: Экономикой страны должны заниматься экономисты, юридическими вопросами - юристы, а политикой - политологи. Ну это только мое мнение...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение border 26 Сентябрь Понедельник, 2005 16:14

Mangust писал(а):Я думаю, что: Экономикой страны должны заниматься экономисты, юридическими вопросами - юристы, а политикой - политологи. Ну это только мое мнение...

А что, кто-то против ? Только вот "экономист" и "хороший экономист" - это вещи такие же разные, как "врач" и "хороший врач". Только, к сожанию, в диплом слово "хороший" не прибавляют. :)
Я это к тому, что если человек по специальности экономист, то это вовсе не значит, что он вообще что-то понимает в экономике. Про юристов я вообще молчу(сталкивался), да и с политологом незадача. Дело в том, что политолог и политик это слегка разные вещи. Ну, примерно как энтомолог и бабочка, музыкант и музыковед и все такое.
Я против определений характеристики человека как политика при помощи слов "хозяйственник", "экономист", "академик" и все такое. Эти слова ну ровным счетом ничего не значат.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mangust 26 Сентябрь Понедельник, 2005 16:34

border писал(а):
Mangust писал(а):Я думаю, что: Экономикой страны должны заниматься экономисты, юридическими вопросами - юристы, а политикой - политологи. Ну это только мое мнение...

А что, кто-то против ? Только вот "экономист" и "хороший экономист" - это вещи такие же разные, как "врач" и "хороший врач". Только, к сожанию, в диплом слово "хороший" не прибавляют. :)
Я это к тому, что если человек по специальности экономист, то это вовсе не значит, что он вообще что-то понимает в экономике. Про юристов я вообще молчу(сталкивался), да и с политологом незадача. Дело в том, что политолог и политик это слегка разные вещи. Ну, примерно как энтомолог и бабочка, музыкант и музыковед и все такое.
Я против определений характеристики человека как политика при помощи слов "хозяйственник", "экономист", "академик" и все такое. Эти слова ну ровным счетом ничего не значат.

Есть в этом рациональное зерно, вот если бы еще и учились все действительно хорошо, то получились бы хорошие специалисты. А с юристами я тоже сталкивался и с судьями, тут конечно ничего не скажешь. Ответственность должна быть какая то у каждого, а там и само общество начнет жить по другому.
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение border 26 Сентябрь Понедельник, 2005 16:39

Mangust писал(а):Есть в этом рациональное зерно, вот если бы еще и учились все действительно хорошо, то получились бы хорошие специалисты. А с юристами я тоже сталкивался и с судьями, тут конечно ничего не скажешь. Ответственность должна быть какая то у каждого, а там и само общество начнет жить по другому.

Честно говоря, если бы сначала прочитал этот пост, мой ответ в "национализме" был бы несколько мягче... :)
На самом деле мы действительно часто спорим до оскорблений имея по большому счету одну и ту же позицию. Всем хочется, чтобы было лучше. Никто(ну или почти никто) зла Украине не желает.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mangust 26 Сентябрь Понедельник, 2005 17:09

border писал(а):
Mangust писал(а):Есть в этом рациональное зерно, вот если бы еще и учились все действительно хорошо, то получились бы хорошие специалисты. А с юристами я тоже сталкивался и с судьями, тут конечно ничего не скажешь. Ответственность должна быть какая то у каждого, а там и само общество начнет жить по другому.

На самом деле мы действительно часто спорим до оскорблений имея по большому счету одну и ту же позицию. Всем хочется, чтобы было лучше. Никто(ну или почти никто) зла Украине не желает.

Это точно, главное, чтобы позиции каждого были не голословны, а подкреплены обоснованием. И по большому счету, одна голова хорошо, а две всетаки лучше. Да и обсуждать все нужно спокойно, ведь все делают ошибки, главное чтобы каждый это понимал и допускал мысль о том, что другое мнение может быть лучше...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение MER 30 Сентябрь Пятница, 2005 21:38

Кто может привести данные последних опросов, за какую партию сейчас народ?

Я слышал вчера, что что-то такое: 1.РУ 2.БЮТ с небольшим проиграшем 3.НУ
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение Chernet 02 Октябрь Воскресенье, 2005 01:45

Мне кажется что от этой отставки проиграли все оранжевые,абсолютно.Что касается Ющенко,то он лишний раз выставил себя человеком,который не может собрать нормальную команду,ну а Тимошенко - тут без коментариев...Увольнение есть увольнение.
Так что я думаю,что выиграла здесь 3 сила.
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение cccp 02 Октябрь Воскресенье, 2005 20:34

Chernet писал(а):Мне кажется что от этой отставки проиграли все оранжевые,абсолютно.Что касается Ющенко,то он лишний раз выставил себя человеком,который не может собрать нормальную команду,ну а Тимошенко - тут без коментариев...Увольнение есть увольнение.
Так что я думаю,что выиграла здесь 3 сила.

Они никогда не выигрывали , а в очередной раз показали свой дебилизм на весь мир.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Mangust 03 Октябрь Понедельник, 2005 18:10

Chernet писал(а):
Мне кажется что от этой отставки проиграли все оранжевые,абсолютно.Что касается Ющенко,то он лишний раз выставил себя человеком,который не может собрать нормальную команду,ну а Тимошенко - тут без коментариев...Увольнение есть увольнение.
Так что я думаю,что выиграла здесь 3 сила.

Мое личное мнение, что эта отставка была запланирована. Обосную: Когда были выборы и все внимание и реклама замкнулась на 2-х людях (Ющенко и Янукович), то тут были два вектора в сторону России или США. А когда, в данный момент, все внимание СМИ (тоже своего рода реклама) замкнулась в основном на 2-х личностях Тимошенко и Ющенко, то так или иначе, вектор у них один - США. Так что если люди будут выбирать одного из Тимошенко или Ющенко, то в целом люди выбирать будут один и тот же вектор развития нашей страны. А сами Ю. и Т. у них денег не мало и они уже давно обо всем договорились, так что проигравшей стороной если и кто-то будет, то только народ...
Аватара пользователя
Mangust

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Пятница, 2005 23:35
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 03 Октябрь Понедельник, 2005 20:05

cccp
Они никогда не выигрывали , а в очередной раз показали свой дебилизм на весь мир.

А кто выиграл? Давайте на него спихнём все кризисы )
Mangust
Я так думал недели три назад, но что-то мне кажется, что Юлия таки с Москвой на короткой ноге :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron