НОВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В УКРАИНЕ

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Быть ли дню начала оранжевой революции национальным праздником?

да, конечно
10
11%
ни в коем случае
65
76%
мне все равно
10
11%
 
Всего голосов : 85

НОВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В УКРАИНЕ

Сообщение MER 05 Сентябрь Понедельник, 2005 20:05

bazha писал(а):а как вам то, что день начала оранжевой революции сделают национальным праздником и выходным днем?! :)
президент сказал приблизительно так: я не против. нужно же отметить день, когда люди стали бороться за свою свободу.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение Fess 05 Сентябрь Понедельник, 2005 21:40

ИМХО - бред. Это не то событие, которое заслуживает статуса национального праздника и красного дня в календаре..... тем более, что праздник этот только половины населения Украины.... так где же "национальный"?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Mantis 05 Сентябрь Понедельник, 2005 21:59

Fess писал(а):ИМХО - бред. Это не то событие, которое заслуживает статуса национального праздника и красного дня в календаре..... тем более, что праздник этот только половины населения Украины.... так где же "национальный"?

А вспомни "праздник" октябрьской революции. Вспомнил? Вопросы? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 05 Сентябрь Понедельник, 2005 22:22

А мне откровенно жаль, что вторая половина населения не считает положительным событием то, что первая не дала власти грязно сфальсифицировать выборы президента страны. Эта вторая половина была готова обтереть ноги об первую половину и выставить людей, ее составляющих ничего не смыслящими кретинами. Мало того, еще и сейчас полно индивидов, считающих, что никаких фальсификаций не было, а если они и были, то были "с обеих сторон". :-)
Я, честно говоря, не в восторге от идеи "всенародного праздника", приуроченного к этому кошмару, в который ввергли страну политтехнологи год назад. Но голосовать ни за, ни против не хочу. Тем более, что это пока что вилами по воде писано.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение cul8r 05 Сентябрь Понедельник, 2005 22:31

Mantis писал(а): А вспомни "праздник" октябрьской революции. Вспомнил? Вопросы? ))

И вспомним где сейчас этот "праздник" :roll:
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Fess 05 Сентябрь Понедельник, 2005 22:31

Mantis писал(а):А вспомни "праздник" октябрьской революции. Вспомнил? Вопросы? ))

А теперь вспомни масштабы и процентное соотношение сторон противоборствующих и имеющих разные интересы. Неужели как на выборах 45:55(прим)? Вопросы?
Согласен с Бордером в выражении на счет "половин"....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Шалтай Болтай 05 Сентябрь Понедельник, 2005 22:40

border писал(а):, что первая не дала власти грязно сфальсифицировать выборы президента страны.

Ну конечно, фальсифицировать надо было ЧИСТО. Так как делала это та самая первая половина.
Эта вторая половина была готова обтереть ноги об первую половину и выставить людей, ее составляющих ничего не смыслящими кретинами. Мало того, еще и сейчас полно индивидов, считающих, что никаких фальсификаций не было, а если они и были, то были "с обеих сторон". :-)

А они значит были с одной стороны, да ? А другая сторона под своими костюмами прячет белоснежные крылья. ФАЛЬСИФИКАЦИИ БЫЛИ С ОБЕИХ СТОРОН. Просто Янук набрал дураков, а Ющ умных для этой работы. А честных там нет. Даже народ на майдане за бабло стоял. А то, ой ты гляди, прямо революция. Небыло никакой революции. Просто одни грязные политики сумели использовать народ против другиг грязных политиков. В том числе и с помощью подкупа. Хотя думаю были там и вдохновленные идиоты которые мерзли "ради свободы и демократии" :evil:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Mantis 05 Сентябрь Понедельник, 2005 22:48

cul8r
И вспомним где сейчас этот "праздник"

Там, где надо )
Fess
А теперь вспомни масштабы и процентное соотношение сторон противоборствующих и имеющих разные интересы. Неужели как на выборах 45:55(прим)? Вопросы?

Угу, вспомни.
Знаешь, в чем разница?
В том, что вы, ребята, живы. А коммунисты своих оппонентов просто убивали.
Такое вот тривиальное решение проблемы процентного соотношения.
Шалтай Болтай
ФАЛЬСИФИКАЦИИ БЫЛИ С ОБЕИХ СТОРОН

А как думаешь, за кого больше голосовало? )
Просто интересно.
Даже народ на майдане за бабло стоял

Ну понеслась ))
Нет таких денег, чтобы такие массы стояли на морозе столько дней.
Вот на организацию такого действа деньги может и нашлись бы, хотя не факт. ИМХО Ющенко сам прозрел от того, сколько народу вышло на улицы :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mantis 05 Сентябрь Понедельник, 2005 22:57

Забыл сказать )
Голосовал за нейтральный пункт ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 05 Сентябрь Понедельник, 2005 22:59

:arrow: Mantis
А кто его знает. Скорее всего примерно поровну было. Так, что мухлеж все и решил.
А большие деньги и не надо. Стадо всегда тянется за вожаками. Кто у них та были, десятники, сотники, я если чесно точно не знаю. Эти люди зарабатывали деньги. А болваны стояли даром. И Янук шахтерам платил за Киев. У меня другу 600 гр за трехдневную поездку предлагали.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение MER 05 Сентябрь Понедельник, 2005 23:08

border писал(а):А мне откровенно жаль, что вторая половина населения не считает положительным событием то, что первая не дала власти грязно сфальсифицировать выборы президента страны. Эта вторая половина была готова обтереть ноги об первую половину и выставить людей, ее составляющих ничего не смыслящими кретинами. Мало того, еще и сейчас полно индивидов, считающих, что никаких фальсификаций не было, а если они и были, то были "с обеих сторон". :-)
Последний раз редактировалось MER 02 Декабрь Пятница, 2005 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение border 05 Сентябрь Понедельник, 2005 23:10

Шалтай Болтай писал(а):А они значит были с одной стороны, да ? А другая сторона под своими костюмами прячет белоснежные крылья. ФАЛЬСИФИКАЦИИ БЫЛИ С ОБЕИХ СТОРОН. Просто Янук набрал дураков, а Ющ умных для этой работы.

Я вполне допускаю, что нарушения были с обеих сторон.А вот фальсификации были только с одной. У второй просто не было возможности что-либо фальсифицировать.Мне влом снова объяснять разницу между "нарушением" и "фальсификацией" :)
А честных там нет. Даже народ на майдане за бабло стоял. А то, ой ты гляди, прямо революция. Небыло никакой революции. Просто одни грязные политики сумели использовать народ против другиг грязных политиков. В том числе и с помощью подкупа. Хотя думаю были там и вдохновленные идиоты которые мерзли "ради свободы и демократии" :evil:

Не злись, выборы кончились. :wink:
Я, конечно, уважаю твою точку зрения, но не разделяю ее совершенно. Судя по твоим постам, все люди подлы и продажны. А если нет, то они идиоты. И нет ничего такого, чего нельзя было бы купить за деньги. Я, однако, подозреваю, что о себе ты несколько другого мнения. тогда, может, хотя бы допустишь мысль, что не ты один такой ? Если же я не прав, то тогда, конечно, вряд ли кто-то сможет доказать тебе обратное. :-)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 05 Сентябрь Понедельник, 2005 23:18

romankalugin
Кто наберется смелости не только проголосовать, но и назваться, и отстоять свой выбор?

В смысле?
Я вот написал, за что проголосовал в этом опросе ))
Отстоять - было б перед кем, ИМХО никого мой выбор особо не волнует )))
Кстати мог бы запросто проголосовать за первый пункт, рассматривая праздник как средство деморализации и так деморализованных противников ОР :)
Но т.к. мне как-то не хочется рассматривать праздник в таком ключе, то проголосовал за 3 пункт.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 05 Сентябрь Понедельник, 2005 23:22

:arrow: border
Ну почему все люди. Идеалисты были во все времена. И люди трезво смотрящие на жизнь тоже были всегда. Так вот на майдане люди трезво (реально) смотрящие на жизнь вели за собой идеалистов. И выгоду от этой так называемой революции получили не идеалисты, а те самые трезвомыслящие люди. А идеалисты так и остались со своими идеалами. Я имею в виду реальную выгоду, а не сладкие песни о демократии, свободе и о том, что богатые поделятся с бедными. Со мной еще никто не поделился :wink: . А трезвый взгляд на жизнь формирует, если хочеш знать, именно непростые жизненные обстоятельства.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Fess 05 Сентябрь Понедельник, 2005 23:25

:arrow: romankalugin
Че-то я и я не совсем понял о чем ты..... Я за второй пункт голос отдал... и вроде не шифровался при этом..... Хотя было бы приятнее и правильнее убрать из этого пункта категоричность.... зачем это "ни в коем случае"? Просто я против... хотя если сделают еще один день отдыха я не быда сильно страдать... ведь праздновать никто не заставляет....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Mantis 05 Сентябрь Понедельник, 2005 23:28

Fess
Он скорее всего имел в виду тех, кто проголосовали на первый пункт )
Кстати я тут тоже как-то раз устраивал опрос, там было насчет ввода российских войск на территорию Украины :)
Несколько человек проголосовали что мол "ура! давно пора"; так я и не добился ни от кого, кто ж это проголосовал :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Crash 05 Сентябрь Понедельник, 2005 23:30

romankalugin писал(а):
border писал(а):А мне откровенно жаль, что вторая половина населения не считает положительным событием то, что первая не дала власти грязно сфальсифицировать выборы президента страны. Эта вторая половина была готова обтереть ноги об первую половину и выставить людей, ее составляющих ничего не смыслящими кретинами. Мало того, еще и сейчас полно индивидов, считающих, что никаких фальсификаций не было, а если они и были, то были "с обеих сторон". :-)


Кто наберется смелости не только проголосовать, но и назваться, и отстоять свой выбор?

Я
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Гость 06 Сентябрь Вторник, 2005 11:03

Какой праздник без символики.
http://www.jankoy.org.ua/cutenews/examp ... category=7
Думайте сами.
Изображение
Гость

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 09:35

Сообщение Врушка 06 Сентябрь Вторник, 2005 12:09

Голосую за второй вариант. Ну не было это похоже, как написали в учебниках про историю, что там оранжевые флаги, как солнечные зайчики... :?
Аватара пользователя
Врушка
Маленькая лгунья
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 Август Среда, 2005 15:59

Сообщение Fess 06 Сентябрь Вторник, 2005 15:17

Mantis писал(а):Fess
Он скорее всего имел в виду тех, кто проголосовали на первый пункт )
Кстати я тут тоже как-то раз устраивал опрос, там было насчет ввода российских войск на территорию Украины :)
Несколько человек проголосовали что мол "ура! давно пора"; так я и не добился ни от кого, кто ж это проголосовал :lol:

Честное слово не видел твоего опроса, когда он в разгаре был, и, на сколько помню, не голосовал....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron