Патриоты, кто они???

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Патриот ли ты???

Да
61
38%
Нет
20
12%
Я был бы патриотом только не в Украине
16
10%
Моя страна не достойна моего потртизма
35
22%
Я готов умереть за свою страну
12
7%
Я незнаю что такое патриотизм
4
2%
Я считаю что патриотизм вообще не нужная вещь
10
6%
 
Всего голосов : 158

Сообщение border 10 Декабрь Понедельник, 2007 00:57

Boo писал(а):На выборы они ходят... Выбирать того, кто больше страну и её народ обдерёт?

Ну, не знаю... Мне вот, почему-то не кажется, что меня кто-то обирает... Даже когда у власти регионалы. :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение WAR 10 Декабрь Понедельник, 2007 01:10

Ну если исходить из того: платит налоги - патриот, если нет то и уже не патриот. Согласен с Boo. Многие, кто в 90-е мочили как проклятые друг друга, теперь патриоты и ратуют за наше процветание. Можно и понапрягать голосовые связки, коль в кошельке меньше 2-3 штук баков нет. Поратовал и поехал в баньку, с народом раговаривать. Можно быть патриотом. На пл. Ленина заказали концертик - патриоты. Можно быть патриотом, когда смотришь по ящику любые телевизионные каналы, без ограничений и не задумываясь что завтра могут отключить твой любимый канал из-за мнимых понятий закона, который они же сами и писали. Нет я не патриот Украины. Просто они не нужны этой стране. Нет, конечно, остались патриоты, которые которые обороняли Киев и Москву, горели в танках, тонули в Днепре, брали Берлин. До их сознания патриотизма нам не доехать и не доплыть ни когда. Они на своей шкуре прочувствовали сей процесс. Но их понятие патриотизма ни кому не нужно. И этих людей я жутко уважаю. А может просто понятие патриотизма стало другим - исчесляется в у.е. Чем больше, тем больше патриот.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 01:18

Boo
Не путай страну и государство. Лично я люблю Украину, язык, культуру (кроме сала и горилки), но ненавижу наше больное общество и как следствие государство.

Boo писал(а):КТО ????? О чём ты пишешь???? О тех, кто приехал из-за бугра с заработков и привёз из-за бугра товары домой или на продажу вне сети, подконтрольной налогообложению???


О чём ты? Мы говорил о деньгах присылаемых официально, т.е. через всякие переводы. Что в них плохого, на эти деньги покупаются товары в Украине (много украинских), они вкладываются в банки, с них снимается НДС. Это как будто к нам приехали богатые туристы и потратили у нас деньги. Что в этом плохого? Нормальные они патриоты по-моему.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Тебя ташнит от Украины, меня ташнит, что в ней живут такие как ты.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение diden 10 Декабрь Понедельник, 2007 01:42

Boo писал(а):С каких это пор Харьков - Восток, а не Центр, скорее?
нет
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 01:52

border писал(а):Мне вот, почему-то не кажется, что меня кто-то обирает... Даже когда у власти регионалы.

Так ты и не пенсионер. Как бы. Пока что. Как и я.
diden писал(а):нет

Ёмкий ответ. Побольше таких!
Мустафа писал(а):Мы говорил о деньгах присылаемых официально, т.е. через всякие переводы.

Бредишь? Они учитываются в налоговой?
Мустафа писал(а):Что в них плохого, на эти деньги покупаются товары в Украине

С них не платится НДС и подоходный, т.е. -50% бюджету.
Мустафа писал(а):они вкладываются в банки, с них снимается НДС

Да кто тебе сказал?! Сюда везут, и ничерта тут не покупается, кроме мелочи.
Мустафа писал(а):Это как будто к нам приехали богатые туристы и потратили у нас деньги.

Не заметил разницы в своём "как будто"?
Мустафа писал(а):Нормальные они патриоты по-моему

Нормальные патриоты живут и работают в соей стране.
Мустафа писал(а):меня ташнит, что в ней живут такие как ты.

Переход на личности засчитан.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение diden 10 Декабрь Понедельник, 2007 02:13

Boo писал(а):нет

Ёмкий ответ. Побольше таких!

спасибо
а по теме,какая тебе разница как люди зарабатывают,проблема только в том ,что им по-любому будут платить пенсию,из нашего кармана,пусть даже и минимальную,нужно принять закон,чтобы не платили пенсии кто не платил деньги в пенсионный фонд.
А то знаю пример,одна женщина работала всю жизнь,но при советах маленькие зарплаты были,так вот ей насчитали пенсию чуть больше минимальной,а другая ее соседка,никогда в жизни не работала,ее обеспечивал муж,она растила детей,так вот у нее пенсия почти такая,как у той что работала всю жизнь,где здесь справедливость?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 02:23

diden писал(а):где здесь справедливость?

А где ВООБЩЕ в этой стране справедливость??? Сам подумай, о чём пишешь!!! Ты же сам себе ответил!!!!
Я в шоке, как у людей иногда мозг наизнанку работает...
:shock:

diden писал(а):нужно принять закон,чтобы не платили пенсии кто не платил деньги в пенсионный фонд.

Маленький мой, это уже давным-давно РАБОТАЕТ. Если ты получаешь деньги "в конверте" или "за бугром" - тебе в пенсионный фонд не идёт НИЧЕГО. И твоя старость - твоя проблема молодости.
Закон в действии с 1998 года. Не тогда ли ты обрёл способность говорить? Уж больно похоже.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 10 Декабрь Понедельник, 2007 02:33

Boo писал(а):А где ВООБЩЕ в этой стране справедливость???
Справедливости вообще нет. Нигде. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 02:33

Boo писал(а):С них не платится НДС и подоходный, т.е. -50% бюджету.

НДС начисляется автоматически на все товары продаваемы физ. лицам.
Boo писал(а):Да кто тебе сказал?! Сюда везут, и ничерта тут не покупается, кроме мелочи.
Тогда о чём речь, что привезли что не привезли разницы никакой, если деньги лежат в матраце.
Boo писал(а):Не заметил разницы в своём "как будто"?
Разница только в гражданстве "кошелька". Деньги тратятся в Украине.
Boo писал(а):Нормальные патриоты живут и работают в своей стране.
Не факт, тебе вообще трудно судить, ты ненавидишь Украину. Ну а если нет рабочих мест, и гос-во делает всё чтобы тебе помешать создать новые? Возможно, эти заработанные за бугром деньги станут стартовым капиталом для бизнеса в Украине, может в следующем поколении.
Boo писал(а):Переход на личности засчитан.
Спасибо, оскорбляя мою Украину, ты оскорбляешь меня.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 02:54

Мустафа писал(а):Ну а если нет рабочих мест

Неверный постулат. Есть. Надо просто найти.
Мустафа писал(а):эти заработанные за бугром деньги станут стартовым капиталом для бизнеса в Украине, может в следующем поколении

Ога, а мы тут - колотитесь, как хотите, пока Истинные Патриоты пашут "за длинным Евро". Правильно истолковал? Патриотично?
Мустафа писал(а):оскорбляя мою Украину

Не смеши. Чем она - твоя? Ей до тебя дело есть? Или у тебя - до неё? Или говори, что у вас там за дела с Украиной, или иди, берёзки порубай, что ли. Чтобы клятый москаль не приїхав та не сказав: "Родіно моя!".
Иначе серьёзно не восприму.
Только без "любви". К государству любовь оплачивается. Из ТВОЕГО кармана.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:07

Boo
Короче, кроме сомнений про раб места и перехода на личности нет аргументов? Это именно раб места, если они нашли места за границей лучше и работают законно, кормят свои семьи, при этом любят Украину и мову, то флаг им в руки, нормальные они патриоты. Не от хорошей жизни люди за границей работают.

Всё это больше напоминает личную зависть, что кто-то смог вырваться, устроится лучше тебя. Т.е. аргументов я не вижу, только эмоции обиженного рабочего муниципальной канторы (прости).

Boo писал(а):Только без "любви". К государству любовь оплачивается. Из ТВОЕГО кармана.

Пускай оплачивается, налогами, мы же не в каменном веке живём. Ещё раз, не путай страну и государство. Я государство Украина в лице её политиков не люблю, люблю страну Украину. Она моя, потому что явно не твоя, т.к. ты её ненавидишь, какое у тебя право судить о её патриотах?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:29

Мустафа писал(а):Не от хорошей жизни люди за границей работают

Ну ясень пень. Это Жадность. Стремление к финансовому Совершенству. Это Зависть К Соседу. Это Шуба Жене. Это Машина В Гараже. Во времена Союза такая работа называлась "За Длинным Рублём". Ничего, это нормально для европейского общества.

Мустафа писал(а):напоминает личную зависть, что кто-то смог вырваться, устроится лучше тебя

Я и так достаточно вырвался - для своего начального уровня. самостоятельно. Без "папы". И зависти у меня - 0.00. У меня есть всё, что надо в жизни в Европе. Я живу лучше, чем 95% населения планеты. И прощать мне тебя - только за хамство в соседних темах. Постоянное.

Мустафа писал(а):люблю страну Украину

За что, Патриот?

Мустафа писал(а):Она моя, потому что явно не твоя

Это не ответ. Чем она - твоя?

Boo писал(а):Ей до тебя дело есть? Или у тебя - до неё?

Слив?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:42

Boo
У мене э діло до України, у неї до мене не може бути, країна це не держава, це земля*. В питанні заробітчан злив повний? Крім того що вони особисто тобі просто не подобаються поганого в них нічого нема. :!:

Boo писал(а):Это не ответ. Чем она - твоя?

Це в розмові с тобою було. Я патріот, це моя країна, ти ж навпаки її ненавидиш.


*Про державу сказав два раза вже.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:50

Мустафа писал(а):країна це не держава, це земля

Твоя? Українська? З якого року?
Мустафа писал(а):В питанні заробітчан злив повний?

Відповідь повна - тільки розуміти треба.
Мустафа писал(а):Я патріот, це моя країна

:lol:
Що ж ти мову її не використовуєш, поки я не зроблю зауваження? Важко?
Мустафа писал(а):Про державу сказав два раза вже.

Взагалі? Це може й бабуся під під'їздом сказати :D
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:56

Boo
Мені дуже приємно, що ти у гарному гуморі, про мову я тобі написав вже, що тобі ще потрібно? Всі аргументи про заробітчан я спростував. Про бабусю взагалі не зрозумів, прочитати важко на пару повідомлень раніше?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение border 10 Декабрь Понедельник, 2007 04:30

[mod]Boo
Мустафа
По-моему, это уже чистый флейм. Давайте, мабуть, с этим заканчивать.[/mod]
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron