ТЕРРОРизм

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Престидежитатор 13 Октябрь Четверг, 2005 16:04

border писал(а):
Денис Davidoff писал(а):предлагаю обсудить то что СЕЙЧАС творится в Нальчике!!!!!

Мы, к сожалению, пока не знаем, что там... :(

стреляют. очередной провал российских спецслужб
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Денис Davidoff 13 Октябрь Четверг, 2005 16:57

есть убитые\раненые!!!!
а в конце репортажа сказали что спец службы заранее готовились к нападению...
"Поэт сам себя делает восприимчевым-путем длительного и изнуряющего расстройства своих чуств" А.Рембо
IN VINO VERITAS!
Аватара пользователя
Денис Davidoff

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 Октябрь Четверг, 2005 13:26
Откуда: 3 планета от солнца

Сообщение Шалтай Болтай 13 Октябрь Четверг, 2005 21:17

Денис Davidoff писал(а):есть убитые\раненые!!!!
а в конце репортажа сказали что спец службы заранее готовились к нападению...

Они то готовились, там всего один солдат ранен. А на обычных людей властям всегда было наплевать.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение border 13 Октябрь Четверг, 2005 22:08

Шалтай Болтай писал(а): Они то готовились, там всего один солдат ранен.

:shock: ?!!!
Народ, либо давайте будем фильтровать базар, либо давайте шо то решать... А то у меня(думаю, у некоторых других тоже) начинает возникать стойкий комплекс неполноценности по сравнению с ведущими экономистами, политологами, юристами и т.д., регулярно пишуших у нас на на форуме. Теперь вот оказывается есть люди, информированные гораздо лучше кого бы то ни было в мире на счет событий в Нальчике. Я уже даже начинаю верить, что для нас тут вообще никаких секретов не существует. Кто б теперь только на Нобеля выдвинул администрацию Теленета ?... Это ж бесценный у нас ресурс, если разобраться !
:)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Shtirlits 14 Октябрь Пятница, 2005 21:03

Шалтай Болтай писал(а):
Денис Davidoff писал(а):есть убитые\раненые!!!!
а в конце репортажа сказали что спец службы заранее готовились к нападению...

Они то готовились, там всего один солдат ранен. А на обычных людей властям всегда было наплевать.


Силовые службы России начали спецоперации в Кабардино-Балкарии с 10-го октября. Операция в Нальчике стала звеном в этой цепи!

ФСБ заранее готовилось к нападению! В город были стянуты силы ФСБ Кабардино-Балкарской республики. МВД усилило численность своих сотрудников на начальных стадиях операции до 700 человек.
Российские войска под прекрытием учений в этом регионе перебросили свои силы близ города. Общая численность объединённых сил составила 2200 человек при поддержки техники.
С воздуха город патрулировался вертолётами с десантом!
Нальчик был взят в двойное кольцо оцепления, а зоны столкновений были оцеплины и при поддержки спецназа уничтожены.
Боевики проникли в город группами по пять человек. Примерная численность называлась до ста боевиков!
Потери:
Спецназ ФСБ - 3 легко ранненых
МВД- 24 человека убитыми
Гражданское население - 12 человек убитыми
Боевики- 69 убитых, 17 взяты в плен
В больницах остаются до ста человек!
:arrow: Для любителей узновать источники
Программа "Время"- канал "ОРТ"!
Я помню!!! Я горжусь!!!
شوروی
Аватара пользователя
Shtirlits
Полковник Исаев
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 Январь Воскресенье, 2005 23:16
Откуда: From USSR with love!!!

Сообщение Mantis 14 Октябрь Пятница, 2005 21:18

Shtirlits
Да кому нужно все это шоу с вертолетами и техникой. Снова погибли гражданские, которым никто не сказал, что ФСБ оказывается знало, и "операцию планировало" в их городе.
ФСБ обязано не допускать этого. Оно обязано пресекать такие вещи до начала боевых действий (это на теракт не тянет, ИМХО. Это реальный эпизод войны).
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 14 Октябрь Пятница, 2005 21:55

Мда... Очередная попытка Госдепа России сохранить хорошую мину при плохой игре. Готовились они...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Престидежитатор 15 Октябрь Суббота, 2005 14:12

Mantis писал(а):Shtirlits
Да кому нужно все это шоу с вертолетами и техникой. Снова погибли гражданские, которым никто не сказал, что ФСБ оказывается знало, и "операцию планировало" в их городе.
ФСБ обязано не допускать этого. Оно обязано пресекать такие вещи до начала боевых действий (это на теракт не тянет, ИМХО. Это реальный эпизод войны).

Какой же ты наивный. Ты наверное и в Деда Мороза до сих пор веришь? :lol: :lol: :lol:
Щас, побежало ФСБ афиши вешать "к нам приезжает 100 боевиков. Впервые в городе - зажигательные шоу с участием вертушек...". Допустим ты - какой-то высокий штырь в ФСБ. У тебя есть информация о готовящийхся в конкретном городе пусть даже не на конкретных объектах операции боевиков. И че? Начнешь эвакуацию, что б сорвать им операцию, которую они перенесут на неизвестно когда в неизвестно куда, причем при этом допуская возможность повторения захватов в Буденновске или Бислане, или рискнешь ценой минимальных потерь спасти сотни, а может и тысячи? Так что возможно не так уж и не нужно "все это шоу с вертолетами и техникой". Не, ну возможно ты знаешь более действенные методы ведения войны с подобными боевиками, ты ж один умный, а там наверху одни дебилы сидят, которым плевать на гражданских. Может ты подскажешь как нужно?
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Шалтай Болтай 15 Октябрь Суббота, 2005 20:48

border писал(а):
Шалтай Болтай писал(а): Они то готовились, там всего один солдат ранен.

:shock: ?!!!
Народ, либо давайте будем фильтровать базар, либо давайте шо то решать... А то у меня(думаю, у некоторых других тоже) начинает возникать стойкий комплекс неполноценности по сравнению с ведущими экономистами, политологами, юристами и т.д., регулярно пишуших у нас на на форуме. Теперь вот оказывается есть люди, информированные гораздо лучше кого бы то ни было в мире на счет событий в Нальчике. Я уже даже начинаю верить, что для нас тут вообще никаких секретов не существует. Кто б теперь только на Нобеля выдвинул администрацию Теленета ?... Это ж бесценный у нас ресурс, если разобраться !
:)


Ну извини, ошибся. Я новости слушал по радио, а там видно инфа была неточная. А ты прям накинулся и закритиковал :mrgreen: Я в ужасе.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение border 15 Октябрь Суббота, 2005 22:01

Шалтай Болтай писал(а): Я новости слушал по радио, а там видно инфа была неточная. А ты прям накинулся и закритиковал :mrgreen: Я в ужасе.

Да ладно, в ужасе... :)
Я ж все время призываю к тому, чтобы выдвигать на обсуждение темы, которые подтверждны хотя бы в 2-х разноплановых источниках.
Ты думаешь, это здесь первый случай ? Так и бывает. Откуда-нить просочится какая-то инфа, человек в ужасе и возбуждении, призывает к восстанию, "ганьба" и все такое. Потом, как водится, оказывается, что кто-то ошибся, не так понял или ему сказали неправильно. А потом у народа возникает стойкое убеждение, что в евросоюзе люди миллионами от голода мрут(вот, что им дало вступление в ЕС, типа) или еще что-нить.
Помнишь анекдот про "Ложечки-то мы нашли, но осадок какой-то нехороший все равно остался..." ? Вот примерно по этому принципу это и работает. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Престидежитатор 15 Октябрь Суббота, 2005 23:16

border писал(а):
Шалтай Болтай писал(а): Я новости слушал по радио, а там видно инфа была неточная. А ты прям накинулся и закритиковал :mrgreen: Я в ужасе.

Да ладно, в ужасе... :)
Я ж все время призываю к тому, чтобы выдвигать на обсуждение темы, которые подтверждны хотя бы в 2-х разноплановых источниках.

Уточни плиз, а что именно можно считать подтверждением? Вот в случае с Нальчиком - съездить туда и посчитать трупы? Или как?
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение border 15 Октябрь Суббота, 2005 23:53

DeadUser писал(а):Уточни плиз, а что именно можно считать подтверждением? Вот в случае с Нальчиком - съездить туда и посчитать трупы? Или как?

Дух противоречия ? :)
Ну, я, например, не воспринимаю информацию всерьез пока не прочитаю ее на главреде или коммерсанте. А если касается законов и законопроектов - сайт рады есть. И уж во всяком случае, если говорить о каких-то слухах, то как о слухах, а не как о факте, который доказан. Можно добавить хотя бы "я слышал", "кто-то сказал", "читал там-то и там-то".
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 16 Октябрь Воскресенье, 2005 08:19

DeadUser
Какой же ты наивный. Ты наверное и в Деда Мороза до сих пор веришь?

Я в Деда Юзера верю :lol:
...Может ты подскажешь как нужно?

Ты мне этот вопрос задаешь каждый раз, когда я критикую силовые структуры.
Странный ты какой-то. Для того, чтобы понять, что, к примеру, программист халтурит, не надо быть программистом и уметь программировать лучше его. Все просто - программист должен выдать качественную программу, если этого нет - значит халтура.
Так и с ФСБ. Они должны не допускать жертв среди гражданских, если этого нет - значит халтура.
Тезисы про "меньшее зло" - вообще прелесть. Ясен день, сейчас пойдут к девчонке потерявшей мать под пулями, скажут "да все ОК, это было по плану. Зато в другом месте никого не убили", и высохнут слезы, и возрадуется девчонка, что её мама послужила такой великой цели.
Мда.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Престидежитатор 16 Октябрь Воскресенье, 2005 09:05

Mantis писал(а):DeadUser
Какой же ты наивный. Ты наверное и в Деда Мороза до сих пор веришь?

Я в Деда Юзера верю :lol:

Мне показать Бордеру попытку оскорбления?

Mantis писал(а):
...Может ты подскажешь как нужно?

Ты мне этот вопрос задаешь каждый раз, когда я критикую силовые структуры.

И ты ни разу внятно не ответил

Mantis писал(а):Странный ты какой-то.

Да нет, я обычный. Просто обычно прежде чем кого-то поливать - ставлю себя на их место. Исключение - помаранчевые :wink:
Mantis писал(а):Для того, чтобы понять, что, к примеру, программист халтурит, не надо быть программистом и уметь программировать лучше его. Все просто - программист должен выдать качественную программу, если этого нет - значит халтура.

Сравнил член с пальцем, извините за грубость. Значит там в Нальчике пацаны из ментов и военных под пулями халтурили? Альфовцы, погибшие в Бислане - за халтуру поплатились? Некачественно отработали, подсунули фуфло заказчикам, очень уж хотелось денег на шару накосить, да, так твой дурацкий пример понимать? Ты хоть иногда думай, что ты говоришь, там люди гибнут, а ты - халтура

Mantis писал(а):Так и с ФСБ. Они должны не допускать жертв среди гражданских, если этого нет - значит халтура.

Либо обойтись минимальными потерями

Mantis писал(а):Тезисы про "меньшее зло" - вообще прелесть.

Не я их сочинил. Не, ну если у тебя и правда есть другие предложения - ты предложи, а то что-то все никак не родишь. Может ты знаешь как избежать потерь вообще? Слушай, а милиции ты не подскажешь, как давнюю мечту Шарапова и Жеглова осуществить - переловить всех бандитов? Только про программистов не надо снова неудачные примеры приводить, хотя бы потому, что для оценки качественности программы надо хотя бы уметь пользоваться компьютером, а ты, похоже, в нашем случае даже не знаешь с какой стороны его включать.

Mantis писал(а):Ясен день, сейчас пойдут к девчонке потерявшей мать под пулями, скажут "да все ОК, это было по плану. Зато в другом месте никого не убили", и высохнут слезы, и возрадуется девчонка, что её мама послужила такой великой цели.
Мда.

Нет, не высохнут. Но лучше к одной девченке, чем к сотне девченок. Или лучше к сотне, типа толпой не так обидно? Так по твоему выходит? Или как, что-то я не пойму никак твоих мыслей. Ты хочешь 100% избежать жертв среди гражданских? Это невозможно, это и козе должно быть понятно. Согласен?
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Mantis 16 Октябрь Воскресенье, 2005 14:27

DeadUser
Мне показать Бордеру попытку оскорбления?

А почему ты у меня это спрашиваешь? )
Кстати извини, если оскорбил - не хотел :)
И ты ни разу внятно не ответил

Я тебе внятно отвечаю: у каждой профессии есть своя цель. Если цель написать качественный софт, значит должен быть качественный софт. Если цель - защита гражданских, значит они должны быть защищены.
Пока внятно?
Далее, я говорю, что отмазки насчёт того, почему работа не сделана никому не нужны.
Тоже вроде внятно?
Ну и последнее, когда работа не сделана, это видно любому. даже дилетанту по части проведения этой работы, т.е. мне в случае с защитой жизни гражданских.
А к чему спрашивать у дилетанта, как НУЖНО проводить такие операции - не пойму.
Да нет, я обычный. Просто обычно прежде чем кого-то поливать - ставлю себя на их место

Вот и я ставлю. Работа не выполнена - я должен получить взыскание (поэтому свою работу я выполняю).
Сравнил член с пальцем, извините за грубость. Значит там в Нальчике пацаны из ментов и военных под пулями халтурили? Альфовцы, погибшие в Бислане - за халтуру поплатились? Некачественно отработали, подсунули фуфло заказчикам, очень уж хотелось денег на шару накосить, да, так твой дурацкий пример понимать? Ты хоть иногда думай, что ты говоришь, там люди гибнут, а ты - халтура

А ты сам как думаешь, должен ли спецназ гибнуть в Беслане? Может, спецназ должен штурмовать базы противника, а не отбивать у него собственные школы? Мне казалось, что СБ для того и нужна, чтобы давать спецназу координаты баз. А из-за ХАЛТУРЫ СБ мало того, что по РФ катаются вооруженные группы, так они ещё и школы захватывают, и ещё спецназ при штурмах гибнет.
Насчет "дурацких примеров" и "Ты хоть иногда думай" - ставь себе плюсик )
Либо обойтись минимальными потерями

Это уже при штурме они ими обходятся. ФСБ не ограничивается спецназом, у них должны работать разведслужбы. Плохая работа разведки - вот тебе результат, жертвы спецназа и гражданских.
100% избежать жертв среди гражданских? Это невозможно, это и козе должно быть понятно. Согласен?

1) Да
2) Я не коза, поэтому мне непонятно. Если на территории страны происходят теракты, значит плохо работают спецслужбы. Это факт. Работали бы хорошо - не было бы террактов. Все просто.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Гость 16 Октябрь Воскресенье, 2005 15:12

Mantis писал(а):Если на территории страны происходят теракты, значит плохо работают спецслужбы. Это факт. Работали бы хорошо - не было бы террактов. Все просто.

Теракт намного легче организовать, чем отследить. Этого ты тоже не понимаешь?
Гость

 

Сообщение Престидежитатор 16 Октябрь Воскресенье, 2005 15:33

Mantis писал(а):DeadUser
Мне показать Бордеру попытку оскорбления?

А почему ты у меня это спрашиваешь? )
Кстати извини, если оскорбил - не хотел :)

не хотел бы - промолчал бы ниже про плюсики

Mantis писал(а):
И ты ни разу внятно не ответил

Я тебе внятно отвечаю: у каждой профессии есть своя цель. Если цель написать качественный софт, значит должен быть качественный софт. Если цель - защита гражданских, значит они должны быть защищены.
Пока внятно?
Далее, я говорю, что отмазки насчёт того, почему работа не сделана никому не нужны.
Тоже вроде внятно?
Ну и последнее, когда работа не сделана, это видно любому. даже дилетанту по части проведения этой работы, т.е. мне в случае с защитой жизни гражданских.

Ну насчет "видно любому" - ты не спеши за всех расписываться. Сделана была работа. Уж как получилось, но сделана. Защитили максимальное количество гражданских. А к каждому гражданскому ментов и военных не приставишь в секьюрити.

Mantis писал(а):А к чему спрашивать у дилетанта, как НУЖНО проводить такие операции - не пойму.

А к чему ляпать языком, что мол спецслужбы должны знать все заранее, расположение баз, численность и чуть ли некаждого боевика в лицо - тоже не совсем понятно. Всего знать невозможно. Всю инфу выкопать - тоже. Ты если дилетант, так не афишируй это, а лучше узнай хоть немного про специфику работы спецслужб. Это только в кино у них как бы случайно нужные информаторы вовремя появляются и вообще все как по нотам. Давай я тебе ради прикола дам ФИО человека в Донецке, ты мне скажешь его текущее место жительства? Скажу сразу - через паспортный стол, БТИ и т.п. не пробивается, живет на съемной квартире без контракта, друзья и родители говорят, что не знают где.

Mantis писал(а):
Да нет, я обычный. Просто обычно прежде чем кого-то поливать - ставлю себя на их место

Вот и я ставлю. Работа не выполнена - я должен получить взыскание (поэтому свою работу я выполняю).

Да выполнена она, кто тебе сказал, что не выполнена? Небольшие потери среди гражданских и защитников, могло быть и хуже гораздо.

Сравнил член с пальцем, извините за грубость. Значит там в Нальчике пацаны из ментов и военных под пулями халтурили? Альфовцы, погибшие в Бислане - за халтуру поплатились? Некачественно отработали, подсунули фуфло заказчикам, очень уж хотелось денег на шару накосить, да, так твой дурацкий пример понимать? Ты хоть иногда думай, что ты говоришь, там люди гибнут, а ты - халтура

Mantis писал(а):А ты сам как думаешь, должен ли спецназ гибнуть в Беслане?

Мантис, знаешь, если бы ты бежал из той школы, а по тебе в спину открыли бы огонь и кто-то из альфовцев погиб, закрывая собой твою спину - не думаю, что тогда бы ты такие тупые вопросы задавал, можешь хоть десяток плюсов наставить посоветовать. Гибнуть не должен никто! Но есть моменты, когда ради вот таких как мы гражданских сопляков некоторые люди гибнут незадумываясь. А у тебя еще хватает ума потом говорить, что они плохо делают свою работу, потому и гибнут и вообще они халтурщики. Ты реально подумай, прежде чем ляпать.

Mantis писал(а):Может, спецназ должен штурмовать базы противника, а не отбивать у него собственные школы? Мне казалось, что СБ для того и нужна, чтобы давать спецназу координаты баз

А ты не думал, что у террористов в рядах тоже не колхозники? Это не детишки нашкодившие, которые бегут прятаться в родной подъезд. Там народ тоже подготовленный. Басаева найти не могут сколько уже? Потому что халтурят? А БенЛадена или как там его правильно не могут найти спецслужбы почти всего мира, так что - все они халтурщики?

Mantis писал(а):А из-за ХАЛТУРЫ СБ мало того, что по РФ катаются вооруженные группы, так они ещё и школы захватывают, и ещё спецназ при штурмах гибнет.

Если бы все были такими умными, как ты, то войн бы не было совсем - смысл воевать, если бы Мантис все военные тайны врага знал заранее? Или в милицию такого умника - все, хана преступности. Приходит банда банк грабить - а их еще перед входом в наручники без потерь. Не, а еще лучше на стадии приготовленияк ограблению уже с постановлением суда...

Mantis писал(а):Это уже при штурме они ими обходятся. ФСБ не ограничивается спецназом, у них должны работать разведслужбы. Плохая работа разведки - вот тебе результат, жертвы спецназа и гражданских.

Да нет, как раз в это случае тоже минимальные потери. Еще раз говорю - если бы начали эвакуацию населения и прочие контрмеры, информация о которых могла дойти до боевиков, то скорее всего эти боевики всплыли бы неизвестно когда и неизвестно где. Ясновидящих Мантисов у спецслужб нет, одному богу известно, куда б они ринулись. У них тоже конспирация работает будь здоров, благо в этот раз похоже какая-то утечка информации произошла. Зайди любой райотдел города и посмотри, насколько они готовы отбить вооруженное нападение. Да ни на сколько. А в Нальчике в основном поотбивали, что уже дает право подозревать, что информация о готовящейся акции таки была у силовиков. Просто информация была не полной, что не удивительно

Mantis писал(а):
100% избежать жертв среди гражданских? Это невозможно, это и козе должно быть понятно. Согласен?

1) Да
2) Я не коза, поэтому мне непонятно.

Ну я думал ты хоть немного умнее козы, извини, если ошибся...
Это война, а на войне гибнут люди. В том числе и гражданские. Пули не умеют смотреть есть погоны или нет на том, в кого они летят. А тут еще специфика войны с тероризмом - теракты как раз и нацелены на гражданских, на наименее защищеных и гибель которых вызывает наиболее громкий шум. Гибель военных - это часть их работы, а вот гражданских - это трагедия. Именно на вот таких как ты это и расчитано - они начинают обвинять руководящий состав страны в неспособности защитить своих граждан, требуют выполнить условия терростов во избежание дальнейшего кровопролития среди мирных граждан... короче, Мантис, ты своего рода пособник чеченских террористов, надо тебя сдать в МВД России :lol:

Mantis писал(а):Если на территории страны происходят теракты, значит плохо работают спецслужбы. Это факт. Работали бы хорошо - не было бы террактов. Все просто.

Как же у тебя все просто. Ну если так просто - ну научи спецслужбы работать. Там, похоже, одни тупые сидят, умные все тут, на форуме :lol:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение border 16 Октябрь Воскресенье, 2005 15:42

Maz!1a писал(а):
Mantis писал(а):Если на территории страны происходят теракты, значит плохо работают спецслужбы. Это факт. Работали бы хорошо - не было бы террактов. Все просто.

Теракт намного легче организовать, чем отследить. Этого ты тоже не понимаешь?

Вы говорите о разном. Кто спорит, что тяжело ? Никто. А кому сейчас легко ? :wink: Просто правила таковы.
Не станешь же ты слушать отмазки налажавшего музыканта на счет того, что написать музыку легче, чем ее сыграть ? И разве ты не обзываешь васякими-разными словами футболистов, допустим, Шахтера, проигравших, например, Закарпатью ? А они тебе тоже, уверен, смогут рассказать массу уважительных причин, по которым это случилось. Так у всех и везде. Но только органы правопорядка по этому поводу демонстрируют оскорбленное самолюбие. А точнее, даже не сами органы(там, как раз, народ переживает и чувствует свою ответственность за каждую потерянную жизнь), а просто рядомнаходящиеся.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 16 Октябрь Воскресенье, 2005 15:45

На счет плюсиков.
Если будет усиливаться флейм между DedUser-ом и Mantis-ом, плюсы полУчите оба. Я просто вам пока "даю играть"(выражаясь футбольной терминологией). У вас отношения давние, насколько я понимаю. Отдельные отношения. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Гость 16 Октябрь Воскресенье, 2005 15:59

border, имхо споры тут бесполезны, потому что вы с Мантисом будете дальше поливать грязью спец. службы.

Приведу маленький пример.
Поле пшеницы. Охраняется сторожами. Из проезжающей мимо машины вылетает окурок и поле загорается. Кто виноват? Сторожа!
Вот так вот и с терактами.
Гость

 

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron