ТЕРРОРизм

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Теленетовский хомяк 24 Февраль Пятница, 2006 14:48

d-ev-il писал(а):
Как по мне то всех этнических чеченцев надо было вырезать и приглушить это все на долгие века! Другого выхода нет, клин клином вышибают!
Да ты не один так думаешь! так думало российское правительство сразу после распада союза. для подавления восстания правительство РФ связалось с чеченскими бандитами и обеспечивало это античеченское сопротивление оружием и деньгами. вот почему в чечне так много оружия. вот только москва думала, что они перейдут на их сторону, а этого не получилось. вот такой "небольшой" просчёт, и москва снова воюет с чечнёй уже хрен знает сколько лет. и вообще на этой войне по-любому люди зарабатывают деньги и по-моему она (война) в какой-то мере выгодна РФ.

Смотря с чем ты РФ ассоциируешь! Просто в РФ многие на этом зарабатывают, потому что в стране бардак!В частности Березовский А вырезать надо было по быстрому, а не делить на правых и виноватых! Гляди сберегли бы много жизней и в Беслане и на Минеральных водах!
Просто дав аггрессору свободу ты показываешь что ты слаб,а это уже приговор всей власти!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение mischenko 24 Февраль Пятница, 2006 14:48

Теленетовский хомяк писал(а):
А ты гнилой пацан, Хомяк, ну ка поклянись здоровьем близких, что не изменил свой пост.

Мог бы и в личку написать, а кластся мне не перед кем я не собираюсь!Особенно перед выжившим и обидчивым дедушкой!Могу здоровью и девственностью твоей внучки поклясться! Хочешь?

Ты не ответил - признаёшь, что изменил свой пост или нет?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 24 Февраль Пятница, 2006 14:50

Maz!1a писал(а):mischenko, если кто-то редактирует пост, то внизу поста появляется приписка о том, сколько раз и кем редактировалось.

Это не всегда так, я десятки раз редактировал свои посты. Приписка появляется только, если после твоего поста появились другие. Проверь. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Теленетовский хомяк 24 Февраль Пятница, 2006 14:58

mischenko писал(а):
Теленетовский хомяк писал(а):
А ты гнилой пацан, Хомяк, ну ка поклянись здоровьем близких, что не изменил свой пост.

Мог бы и в личку написать, а кластся мне не перед кем я не собираюсь!Особенно перед выжившим и обидчивым дедушкой!Могу здоровью и девственностью твоей внучки поклясться! Хочешь?

Ты не ответил - признаёшь, что изменил свой пост или нет?

Я не пойму ты что с утра не поел или пенсию не дали?Тебе что пост не нравится, почитай мои мысли не попадают в твои цитаты, вот! Очки на Хануку подарю, любитель правды и гуманизма!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение mischenko 24 Февраль Пятница, 2006 15:03

Теленетовский хомяк писал(а):
Ты не ответил - признаёшь, что изменил свой пост или нет?

Я не пойму ты что с утра не поел или пенсию не дали?Тебе что пост не нравится, почитай мои мысли не попадают в твои цитаты, вот! Очки на Хануку подарю, любитель правды и гуманизма!

Ладно.
Я тебя понял. Трусливый мальчик, пукнул, а признаться боишься.

Я говорю, что ты изменил свой пост, ты говоришь, что не менял. Форумцы сами разберутся кому можно верить, а кому не стОит.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Теленетовский хомяк 24 Февраль Пятница, 2006 15:10

mischenko писал(а):
Теленетовский хомяк писал(а):
Ты не ответил - признаёшь, что изменил свой пост или нет?

Я не пойму ты что с утра не поел или пенсию не дали?Тебе что пост не нравится, почитай мои мысли не попадают в твои цитаты, вот! Очки на Хануку подарю, любитель правды и гуманизма!

Ладно.
Я тебя понял. Трусливый мальчик, пукнул, а признаться боишься.

Я говорю, что ты изменил свой пост, ты говоришь, что не менял. Форумцы сами разберутся кому можно верить, а кому не стОит.

А ну ладно, если я бы пукнул то у тебя бы глаза слезились, кстати "мальчик" ты свою внучку называй, а я для тебя господин Хомяк, держи такт дед, этому в свое время тебя не учили! Я вообще вижу что у тебя даже врожденное чувство такта отсутствует!В трактатах своих это упомяни!
Аватара пользователя
Теленетовский хомяк

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Понедельник, 2005 09:02
Откуда: От Бажи сбежал!

Сообщение Богомол 24 Февраль Пятница, 2006 15:41

Теленетовский хомяк
Как по мне то всех этнических чеченцев надо было вырезать и приглушить это все на долгие века! Другого выхода нет, клин клином вышибают!

Э, да ты еще и нацист :o Этнические чистки, говоришь, надо было проводить?
Ну хотя это объясняет, почему ты так ОУН-УПА не любишь :)
Как не прискорбно, но рано или позно ты это поймешь что это не так!

Ну-ну, развей-ка мысль :) ТЫ себя к какому народу причисляешь, к тому что повыше?
У русских к сожалению или к радости уже нет империи

Да конечно. На карту посмотри.
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение Apis 01 Март Среда, 2006 02:29

mischenko писал(а):border писал(а):
Конечно не все так просто. Все проблемы завязаны в тугой клубок. Но деньги - это кровь терроризма. Его средства и часто его цель.

Деньги - кровь всего. Моего и твоего существования тоже. Ни один человек или государство не протянет без денег и месяца - помрёт от голода.
Но, повторю, посмотри из каких стран исходит терроризм?
1. Из тех которые не отпускает империя.
2. Из тех которые задавлены экономически, и при этом имеют агрессивную религию.
В принципе ты признаёшь, что "не всё так просто", поэтому, я, пожалуй, ломлюсь в приоткрытую дверь.


Частично согласен с mishenko, но он забыл про Афганистан - эта страна чуть ли не единственная на всем земном шаре, которую никто и никогда не сумел завоевать и которая никогда не входила в состав империй, тем не менее это не мешает Афганистану быть основным оплотом и источником доходов терроризма. Может мне кто нибудь объяснит чего они тогда воюют? Вроде не притесняет никто да и бедными не назовешь (если учесть среднегодовой доход от реализации наркотических веществ произведенных на территории страны). Может mischenko пояснит?

2 mischenko (пост от 24 Февраль Пятница, 2006 10:05 )
Очень внимательно и вдумчиво прочел все изложенное. Подумал и перечитал еще раз - да такой великолепной смеси очень правильных, трезвых размышлений и горячечного бреда мне еще видеть не доводилось. И дело даже не в том что я с некоторыми вещами в корне не согласен, дело в том что автор походу дела постепенно меняет свою точку зрения (не кардинально, но местами такие жесткие противоречия, что наталкивает на подобную мысль). Извини, цитировать не стану - в третий раз я твой трактат не осилю. Критики не будет, тут критиковать особо нечего слишком многое правильно сказано.
Тем не менее mischenko необходим небольшой экскурс в историю, наверное не все разглядел и не над всем подумал.
mischenko писал:
Россия породила чеченский терроризм.

Очень интересное заявление. Уважаемый а не приходилось ли вам случаем слышать о холодной войне между странами комунистического блока и странами западного блока (конкретно между США и СССР)?
Если нет тогда послушайте, а если да то тем более.

После окончания Второй Мировой войны наконец-то воцарился мир...
Но так считали только рядовые граждане различных стран. Среди крупнейших держав мира (в основном США и СССР) началась закулисная война период которой был отмечен в истории как "холодная война". Этот период охватывает достаточно большой временной промежуток (с 1945 по 1991). Между США и СССР началась бешенная гонка - гонка вооружений, технологий, политического влияния в мире. С кажым годом (и с каждым новым лидером) ситуация постепенно накалялась. На определенном этапе встал вопрос о возможности ядерной войны между странами, а также о ее последствиях. Естественно в ядерной войне должны были быть огромные жертвы и оба правительства стали думать о том как облегчить страдания людей попавших в зону ядерного поражения. Как решился вопрос в СССР история умалчивает (точнее я не распологаю подобной информацией :) ) но я думаю вы сами сможете пофантазировать на эту тему :) :) :)
Правительством США под влиянием спецслужб (ЦРУ, АНБ) было принято решение о необходимости создания специального фонда призванного облегчить страдания граждан Америки пострадавших в результате ядерных ударов. С этой целью из бюджета страны ежегодно отчислялись огромные суммы в этот фонд. На эти деньги фонд, под контролем АНБ, ежегождно закупал морфий (в чистом виде мощнейшее обезбаливающее (во всяком случае на тот момент)). "Какая гуманная идея, какое замечательное правительство в США не то что наши .... и ....." скажете вы но дослушайте до конца.
В 1985 году усилися США и Великобритании увенчались успехом СССР возглавил М. Горбачев отныне СССР приближался к своему развалу семимильными шагами, лидеры двух стран были в этом вполне уверены - ведь Горбачев делал все что ему говорили и все за что ему ПЛАТИЛИ. Угроза ядерно войны исчезла, отпала и необходимость существования фонда, который в связи с этим был расформирован...

СПРАВКА: Морфий - наркотический лекарственный препарат, мощнейшее обезоливающее. В больших дозах вызывает остановку сердца.
Морфий - наркотическое вещество, получаемое путем экстрагированя из опия-сырца получаемого в свою очередь из опиумного мака. Является основой для получения и проиводства героина. из 100 г высококачественного морфия путем химической переработки можно получить 300-400 г высококачественного героина.

Фонд был расформирован, но остались 10 млн. тонн морфия. С роспуском фонда они попали в руки АНБ. Руководство АНБ (а может и правительство США) пришло к выводу что выгоднее морфий продать,чем просто хранить его на "всякий случай". Естественно такое количество морфия нельзя было реализовать легально ведь и его закупка велась тоже нелегально...
США как всегда нашло выход - выплеснуло ВСЕ свои запасы морфия на наркорынок. Учитывая что цена на 1 кг героина колеблется от 3 до 10 тыс долларов спрос на морфий был колосальный. В итоге за короткий промежуток времени морфий был продан. Вы скажете "Это окнечно интересно но какая тут связь с терроризмом??? Ведь эти деньги пошли на счет какогонибудь крупного американского чиновника." Ошибаетесь дорогие мои эти деньги всплыли в 1992 году. Всплыли в Чечне в казне армии Дудаева, а позже Масхадова, Басаева и иже с ними. Именно на эти деньги боевики смогли так быстро вооружится и впоследствии нанимать наемников покупать дорогое первоклассное оружие и т.д. А вряд ли кто-нибудь станет отрицать что исламский экстремизм (терроризм) финансируется главным образо на деньги от продажи наркотиков...

Для сравнения и подсчетов: годовое потреблений наркотиков в Европе
за 2003 г составило ~7000 т героина, а совокупное мировое потребление 9000 т. Вот так вот ребятки. Так что еще вопрос кто чеченский тероризм породил...
Не укрыться от доли кровавой, что земным предназначила твердь.
Но, молчи: несравненное право - самому выбирать свою смерть.
(с) Гумилев
Аватара пользователя
Apis

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 Февраль Четверг, 2006 20:26
Откуда: Донецк

Сообщение Apis 01 Март Среда, 2006 02:32

Р.S кое-что из этой информации можно найти:
в книгах:
М. Калашников - "Сломанный меч империи"
А. Шелепов - "Глобальная империя Зла"
а также в интернете:
aport.ru
rambler.ru
:) :) :)
Не укрыться от доли кровавой, что земным предназначила твердь.
Но, молчи: несравненное право - самому выбирать свою смерть.
(с) Гумилев
Аватара пользователя
Apis

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 Февраль Четверг, 2006 20:26
Откуда: Донецк

Сообщение border 01 Март Среда, 2006 02:43

Еще одна жертва историографии и конспирологии...
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (с) Вайнеры.
Откуда, интересно знать, ты всю эту муру почерпнул ? Ты, видать, директором АНБ работал во времена холодной войны, а потом сидел на денежных потоках от продажи героина..
А-а. Сорри. Ты источники привел. Лучше бы не приводил, ей богу... :D
Или ты вправду считаешь их репутацию бзупречной ? Сочувствую.. :wink:
Для справки. Ни один уважающий себя историк с ними на одном поле, извините, срать не сядет. Не говоря уже о том, чтобы полемизировать. Не пропадай(для общества). Почитай что-нибудь менее "научно-популярное".
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Apis 01 Март Среда, 2006 03:05

2 border
спасибо за критику :)
но знаешь на твоем месте я бы все-таки поменял подпись - сильно уж она противоречит твоим собственным высказываниям и поведению.
Кстати ты писал:
Высказывать мнение по поводу чего бы то ни было - право любого человека. Это мнение может быть некомпетентным, даже бредовым может быть. Но высказать его человек имеет право.

так что будь добр измени тон если хочешь что-то сказать. Твое особое положение на форуме не дает тебе права позволять себе смеятся над другим мнением, а свое преподносить как истину в последней инстанции...
Извини, если чем обидел -не нарочно, правда
[/quote]
Не укрыться от доли кровавой, что земным предназначила твердь.
Но, молчи: несравненное право - самому выбирать свою смерть.
(с) Гумилев
Аватара пользователя
Apis

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 Февраль Четверг, 2006 20:26
Откуда: Донецк

Сообщение Apis 01 Март Среда, 2006 03:08

2 border
Кроме того НИ В ОДНОМ твоем посте я ВООБЩе не заметил ссылок на источник, впрочем как и у остальных тоже...
Так что то что я хоть какие-то привел и то хорошо.

а раз те тебе не нравятся зайди глянь еще сюда:
http://www.nationalsecurity.ru/library/00021/
Не укрыться от доли кровавой, что земным предназначила твердь.
Но, молчи: несравненное право - самому выбирать свою смерть.
(с) Гумилев
Аватара пользователя
Apis

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 Февраль Четверг, 2006 20:26
Откуда: Донецк

Сообщение border 01 Март Среда, 2006 04:57

Apis писал(а):2 border
спасибо за критику :)
но знаешь на твоем месте я бы все-таки поменял подпись - сильно уж она противоречит твоим собственным высказываниям и поведению.

Не противоречит. Это не я двигаю тут теории о мировом жидомассонском заговоре против Великой России. Я, если ты успел заметить, вообще не люблю теорий. Слишком много народа почему-то начинает свято в них верить, не утруждая себя сомнениями или поиском доказательств, а не красивых версий.
Высказывать мнение по поводу чего бы то ни было - право любого человека. Это мнение может быть некомпетентным, даже бредовым может быть. Но высказать его человек имеет право.

так что будь добр измени тон если хочешь что-то сказать. Твое особое положение на форуме не дает тебе права позволять себе смеятся над другим мнением, а свое преподносить как истину в последней инстанции...

А что, я чем-то нарушил твое право на высказывание собственного мнения ? Чем же ?
И еще. Мое особое положение на форуме вовсе не запрещает мне общение и высказывание своего мнения наравне с любым другим. Как, впрочем, не запрещает мне и критику любого мнения, как и любому другому пользователю форума. ОК ? ;-)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 01 Март Среда, 2006 05:26

Apis писал(а):2 border
Кроме того НИ В ОДНОМ твоем посте я ВООБЩе не заметил ссылок на источник, впрочем как и у остальных тоже...

Ссылок на источник чего ? Сомнения или несогласия ? Или тебе нужна ссылка на источник моей жизненной позиции ?... Так слишком длинный список получится. Да и не упомнить мне уже всех ссылок-то :-)
а раз те тебе не нравятся зайди глянь еще сюда:
http://www.nationalsecurity.ru/library/00021/

Представь себе, заглянул. :)
Только не совсем понял, что тебе дают материалы рефератов крепко политически -заангажированного молодого научного сотрудника Института мировой экономики и международных отношений(название громкое, слов нет). Он же профессиональный агитатор и пропагандист. Это ж надо, "кандидат политических наук"... Есть, видать, такие науки , "Политические", а я и не знал. Ну, извиняет меня то, что всё мало кто знает. :)
Вобщем, что могу сказать.Приведенные им всяческие данные имеют очень солидный вид, но...
Информация - штука непростая. Ее фильтровать надо от мусора, - только тогда она может приносить пользу.
Например, если абзац начинается словами:
"Необходимо ясно понимать, что..."
, надо не пытаться изо всех сил "ясно понять", а смело пропускать абзац целиком. Автор здесь пытается навязать свою точку зрения, ничем ее не подкрепляя.
То же самое относится и к "ни для кого не секрет...", "как известно...", и тому подобное. (Вообще, целая наука есть на счет манипуляции общественным мнением в СМИ.)
Если всё время пользоваться этими фильтрами, то ссылка, которую ты дал, достаточно информативна и полезна. Но не для формирования мировоззрения. В любом случае, закладку на нее можно сделать. Может и пригодиться когда-нить. Спасибо.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 03 Март Пятница, 2006 17:55

Apis писал(а):Очень внимательно и вдумчиво прочел все изложенное. Подумал и перечитал еще раз - да такой великолепной смеси очень правильных, трезвых размышлений и горячечного бреда мне еще видеть не доводилось.

Можешь подробнее о горячечном бреде?
Вроде бы не болел, когда писал. :?

И дело даже не в том что я с некоторыми вещами в корне не согласен, дело в том что автор походу дела постепенно меняет свою точку зрения (не кардинально, но местами такие жесткие противоречия, что наталкивает на подобную мысль).

Так не спорят. :wink:
Я не знаю на что возражать или с чем согласиться.
Своего противоречия не исключаю. Практически каждый человек очень (или не очень) противоречив. Я считаю свою противоречивость незначительной, но она имеет место (в жизни, а возможно, и в том моём посте).

Извини, цитировать не стану - в третий раз я твой трактат не осилю.

А ты по памяти, узловые моменты «бреда». :)

Критики не будет, тут критиковать особо нечего слишком многое правильно сказано.

Так есть или нет, что критиковать? :?

Ошибаетесь дорогие мои эти деньги всплыли в 1992 году. Всплыли в Чечне в казне армии Дудаева, а позже Масхадова, Басаева и иже с ними. Именно на эти деньги боевики смогли так быстро вооружится и впоследствии нанимать наемников покупать дорогое первоклассное оружие и т.д. А вряд ли кто-нибудь станет отрицать что исламский экстремизм (терроризм) финансируется главным образо на деньги от продажи наркотиков...

Скажи, а без денег была бы любовь и братская дружба?
Деньги помогают более эффективно бороться, но не они являются первопричиной освободительной борьбы.
Причина освободительной борьбы – отсутствие свободы.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Der Krieger 03 Март Пятница, 2006 20:18

mischenko писал(а):Скажи, а без денег была бы любовь и братская дружба?
Деньги помогают более эффективно бороться, но не они являются первопричиной освободительной борьбы.
Причина освободительной борьбы – отсутствие свободы.


Ну, освободительная борьба в чистом виде и не существует. всегда есть элита, которая ВСЕГДА преследует собственные интересы, агитирует простых людей на эту "борьбу". Да и про зарубежные связи не стоит забывать... Тем более чеченская "элита" вообще не способна без поддержки из-вне ни с кем бороться - силенок не хватит...
Zerreißen, zerschmeißen, zerdrücken, Zerpflücken, zerhauen und klauen, nicht fragen,zerschlagen...
Аватара пользователя
Der Krieger

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 14:30
Откуда: Donezk

Сообщение mischenko 03 Март Пятница, 2006 20:35

Der Krieger писал(а):Ну, освободительная борьба в чистом виде и не существует. всегда есть элита, которая ВСЕГДА преследует собственные интересы, агитирует простых людей на эту "борьбу". Да и про зарубежные связи не стоит забывать... Тем более чеченская "элита" вообще не способна без поддержки из-вне ни с кем бороться - силенок не хватит...

Безусловно в освободительной борьбе обязательно во главе стоит элита. Почти для любого дела нужен лидер (лидеры). Даже бунт требует выдвижения лидера.
Но какими целями можно "агитировать" "простых людей"?
Если им говорить: "Боритесь за моё обогащение!", будут они жертвовать своей жизнью и бороться за лидера?
Вряд ли.
А вот борьбой за свободу или за религиозные убеждения (или иные убеждения) поднять людей на борьбу можно. И это будет именно борьба за освобождение, какие бы личные цели не преследовал лидер.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Іванович 07 Май Понедельник, 2007 20:04

ну вот. Скинули с рельс поезд на Киев. Стрелку кто-то подкрутил.
Нынче рванул газопровод.
У нас, что - партизаны, блин, завелись?
Что за напасть такая?
"Аль-каида" или "кляти москали?"
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Сообщение sArk 07 Май Понедельник, 2007 20:26

Іванович писал(а):"Аль-каида" или "кляти москали?"

а может это боевики ОУН УПА на кануне 9 мая решили встряхнуть стариной :)
sArk

 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 17:25

Сообщение Diego 07 Май Понедельник, 2007 20:28

Терроризм это не обязательно цель наживы,это чаще всего борьба за свободу.
Аватара пользователя
Diego
Страж Анархии
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 Январь Пятница, 2007 18:09
Откуда: Киевский район

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron