Скинхеды - кто они

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 21 Апрель Суббота, 2007 22:43

Zighmund писал(а):А ты можешь объяснить, в чем опасность фашизма?

самовеличие, мнение о себе как о высшей рассе. а опасность что такие на месте не сидят, им нужно доказательство.
мне вот интересно были ли древние римляне в некотором смысле фашистами? мне кажется их идеология высшей рассы и захвата мира была такая же.
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение Шалтай Болтай 21 Апрель Суббота, 2007 22:54

Гражданином Рима мог стать любой житель захваченных земель. Нужно было только в армии послужить. Тут они были как раз демократами вполне похожими на современных.

А примут ли наци в свои ряды например негра ? Даже если он согласится на их идеи. (Ну разве что если это будет Майк Тайсон, но он вряд ли будет разрешение спрашивать :D ).
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Mantis 21 Апрель Суббота, 2007 22:56

AHT|/|XP|/|CT писал(а):самовеличие, мнение о себе как о высшей рассе

Не, ребята, ну я все понимаю, но когда ж уже мы тут научимся не путать фашизм, нацизм, расизм, национализм и прочие принципиально отличные друг от друга вещи?..
Шалтай Болтай
Шалтай Болтай писал(а):А примут ли наци в свои ряды например негра ?

Нацисты и расисты ограничены в выборе союзников (своей нацией или своей расой соответственно).
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 21 Апрель Суббота, 2007 23:03

Шалтай Болтай писал(а):Гражданином Рима мог стать любой житель захваченных земель. Нужно было только в армии послужить. Тут они были как раз демократами вполне похожими на современных.

а их отношение в самом начале к плебеям? это ж скот был, не имеющий никаких прав в риме. и отношение к остальным государствам эти воны доказывающие их превосходство, я думаю что фашизм там был.

Mantis писал(а):Не, ребята, ну я все понимаю, но когда ж уже мы тут научимся не путать фашизм, нацизм, расизм, национализм и прочие принципиально отличные друг от друга вещи?..

Как обьяснят так и путать перестану:)
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение Che_Guev@ra 21 Апрель Суббота, 2007 23:06

Не, ребята, ну я все понимаю, но когда ж уже мы тут научимся не путать фашизм, нацизм, расизм, национализм и прочие принципиально отличные друг от друга вещи?

Расизм, нацизм, национализм, шовинизм, это все проявления фашизма.
Che_Guev@ra

 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 01 Октябрь Суббота, 2005 21:14
Откуда: Донецк

Сообщение Mantis 22 Апрель Воскресенье, 2007 00:10

Che_GeV@ra
:stupid:
AHT|/|XP|/|CT
AHT|/|XP|/|CT писал(а):Как обьяснят так и путать перестану

А ты не пробовал запросить в гугле определения этих идеологий? :) А то мало ли, кто и как тебе объяснит. Людей много нехороших(или вот, к примеру, тупых), могут и обмануть/поделиться глупостью ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Zig 22 Апрель Воскресенье, 2007 11:26

Che_GeV@ra
Ну мне интересна опасность фашизма с твоей точки зрения, не съезжай пожалста ;)
nedotorkaniy
ну на сколько я знаю Фрейд был австрийцем :roll:
Но вот что говорит яндекс
Код: Выделить всё
— Родители мальчика по имени Сигизмунд Шломо Фрейд, который появился на свет 6 мая 1856 года в городе Фрайберг (сейчас — Пршибор, Чехия), были родом из Украины. Отец — Якоб Фрейд — родился в 1815 году в городе Тысменица Ивано-Франковской области и провел там первые 25 лет своей жизни. Тысменица в те времена была многоэтничным городом, в котором жили поляки, евреи и украинцы. В Тысменице он впервые женился и именно там дал жизнь двум старшим братьям Зигмунда Фрейда — Эммануэлю и Филиппу.

Однако украинские корни этой семьи протягиваются значительно глубже. Оказывается, что в течение многих поколений Фрейды жили в городе Бучач на Тернопольщине. А в Тысменицу дедушка Зигмунда Фрейда Соломон Фрейд переехал для продолжения образования. В отличие от своего сына, дедушка будущего венского корифея осталась в Тысменице навсегда.

Кстати, раньше я даже не задумывался над тем, откуда происходил Соломон Фрейд. Помогли мне студенты философского отделения Международного Соломонового университета — Оксана Лукерьина, Игорь Бондарь и Дмитрий Бутузов, которые именно сейчас проводят исследование, посвященное установлению связей Фрейда с Украиной.

http://www.day.kiev.ua/165466/

на сколько, конечно, этому можно верить...(?)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Mantis
Да вот тоже терпеть не могу, когда путают фашизм и нацизм, например. А корни у этой тупости естессно из Совочка. Вон даже памятник в парке Ленкома жертвам фашизма. Хоть один фашист ступил на украинскую землю за всю ВМВ? :roll:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение AR2R 22 Апрель Воскресенье, 2007 11:37

AHT|/|XP|/|CT писал(а):Как обьяснят так и путать перестану:)

http://ru.wikipedia.org/
Это что так сложно?
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Сообщение Лиреас 22 Апрель Воскресенье, 2007 11:54

Zighmund писал(а):Хоть один фашист ступил на украинскую землю за всю ВМВ

Итальянцы были, у них был классический фашизм (тот, где государство превыше всего)
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Zig 22 Апрель Воскресенье, 2007 12:02

Лиреас
А, ну при наличии итальянцев тогда конечно.
Но по сравнению с силами нацистской Германии их кол-во, вероятно, было практически незначительно. Вероятно, кто-то и вкладывал в понятие фашистско-немецких захватчиков силы фашистской Италии и нацистской Германии, но как мне кажется, в умах масс людей это означилось как фашист = немец. :roll:
И почему, тогда уже, фашистско-немецкие ? Типа идея нападения на СССР принадлежала в первую очередь фашистам (Италия), а их в свою очердь поддержала Германия. :roll:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение fighter 22 Апрель Воскресенье, 2007 15:28

Zighmund
Любопытно, а тебе симпатичен фашизм (истинный)?

Например, такой (муссолинский):http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
Меня от него воротит.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Zig 22 Апрель Воскресенье, 2007 17:06

fighter писал(а):Любопытно, а тебе симпатичен фашизм (истинный)?

Да нет, равно как и нацизм, коммунизм и другие.
Да и вообще, я политику не особо люблю, просто не нравится, когда народ, как ктото тут сказал, с умным видом придумывает на ходу определения :)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение fighter 22 Апрель Воскресенье, 2007 17:40

Zighmund
Спасибо, за уточнения, теперь стало понятнее.

Извини за менторство, но я бы посоветовал тебе быть точнее в определениях, чтобы не возникало сомнений в твоём мировоззрении (как они возникли у меня), коль скоро ты отписываешься в теме политики.
Например, ты пишешь:
Zighmund писал(а):Да нет, равно как и нацизм, коммунизм и другие.

Что значит - "другие"? Снова у меня сомнения...
Zighmund писал(а):Да и вообще, я политику не особо люблю

Политику и не надо любить, если ты не политик. В ней желательно более-менее разбираться (лучше - более, чем менее), чтобы при случае, правильно пользоваться своими знаниями (на голосовании, например).
Единственная форма правления, при которой эти знания применимы - демократия. Именно поэтому я за неё. Чтобы не чувствовать себя полным ничтожеством.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Zig 22 Апрель Воскресенье, 2007 19:29

fighter писал(а):Что значит - "другие"? Снова у меня сомнения...

Ну это означает, что вероятно ведь есть и много других тоталитарных режимов, к которым я одинаково не питаю симпатии :)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение fighter 22 Апрель Воскресенье, 2007 19:49

Zighmund писал(а):Ну это означает, что вероятно ведь есть и много других тоталитарных режимов, к которым я одинаково не питаю симпатии

По капле выяснили, что в главном мы единомышленники.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Lenni 22 Апрель Воскресенье, 2007 19:50

А есть у кого нибудь видео где четко видно что скин-хеды отбросы общества :!: :?:
Аватара пользователя
Lenni

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 Апрель Воскресенье, 2007 17:45

Сообщение У)|(AC 30 Декабрь Воскресенье, 2007 19:10

Lenni писал(а):А есть у кого нибудь видео где четко видно что скин-хеды отбросы общества

Что ты имеешь ввиду? ИМХО скинхедами (бонами) себя считают все гопники, кому не лень! Например пошли 15 летнии уроды на концерт любой рок группы, в луччшем случае впятером побили одного-двоих, все, в своих глазах они уважаемые скинхеды.
Настоящих же сикнхедов, действительно верящих в свою идеологию не так много, я б сказал мало.

Различные направления движения

В отличие от сложившегося в обществе представления, не все скинхеды являются сторонниками нацистской идеологии, поэтому важно различать отдельные ветви этой субкультуры. В настоящее время имеется несколько групп молодёжи, которые называют себя «скинхедами»:
Традиционные скинхеды (Traditional Skinheads) — возникли как реакция на появление прополитических ответвлений от первоначальной субкультуры. Своей целью ставят следование образу первых скинхедов — неофициальными лозунгами можно считать «Remember the Spirit of 69», что означает их преданность традициям (аполитичность, как одна из основополагающих частей этих традиций). Тесно связаны с музыкой регги и ска, и современной музыкой Oi!.
S.H.A.R.P. (Skinhead Against Racial Prejudices) — «Скинхеды против расовых предрассудков». Появились в Америке 1980-х как противоположность ультраправым скинхедам, но без политической подоплёки. «Отряды мщения, справедливости и братства». В среде ультраправых часто приравниваются к R.A.S.H., очевидно из-за похожести до степени смешения аббревиатур.
R.A.S.H. (Red & Anarchist Skinheads) — «Красные» и анархо-скинхеды, унаследовавшие от «родного» рабочего класса идеи социализма, коммунизма, анархизма. Прополитичное движение, основанное на субкультуре.
НС-скинхеды (Nazi-skinheads) — национал-социалистические скинхеды, изначально зародившиеся как протеже британской партии National Front. Пропагандируют правые и ультраправые политические взгляды и ценности. «Воины Рейха», «Войны Руси» и т. д. Противники НС-скинхедов используют по отношению к ним наименование «бонхед» (англ. boneheads — «костяные головы», «дубиноголовые»). Распространена поговорка: «They are boneheads, because they are not a Skinheads».
Гей-скинхеды (Gay skinheads) — гомосексуалисты, разделяющие идеологию движения правых скинхедов; к гей-скинхедам иногда относят также гомосексуалистов, для которых эстетика скинхедов служит сексуальным фетишем.
Straight edge скинхеды (sXe Skinheads) — скинхеды, придерживающиеся образа жизни Straight edge.
Straight edge (англ. четкая грань, сокращённо sXe) — более философское ответвление хардкор-панк контр-культуры, политико-мировоззренческое движение, характерными чертами которого являются полный отказ от наркотиков (включая законные алкоголь и табак), разборчивость в половых связях, а также политические взгляды, характерные всему панк-движению.
One more BEER and HEAVY METAL-I'm just fine-(MANOWAR)
Моя пАпкА
"...Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах... --> Ария
Аватара пользователя
У)|(AC
* AntiFa *
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 Декабрь Вторник, 2006 19:59
Откуда: От верблюда

Сообщение fighter 13 Январь Воскресенье, 2008 17:04

http://unian.net/rus/news/news-230494.html

На Крещатике скинхеды избили игрока БК «Киев»
Как стало известно изданию Вasket.com.ua от источника близкого к команде БК «Киев», в пятницу в центре столицы Украины, на Крещатике случился инцидент, который несомненно «прославит» нашу страну не только в баскетбольном мире.
Группа скинхедов избила защитника БК «Киева» Маркуса Фэйсона. В ходе потасовки Маркусу удалось вырваться и добежать до патрульной машины милиции. Однако «блюстители правопорядка» демонстративно сели в машину и уехали, после чего Фэйсона продолжали избивать.
В ходе драки Маркусу разрезали руку (позднее на рану было наложено девять швов) и, по предварительным прогнозам, в ближайшие несколько недель он на площадке появиться не сможет.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Шалтай Болтай 13 Январь Воскресенье, 2008 17:24

fighter писал(а):http://unian.net/rus/news/news-230494.html

На Крещатике скинхеды избили игрока БК «Киев»
Как стало известно изданию Вasket.com.ua от источника близкого к команде БК «Киев», в пятницу в центре столицы Украины, на Крещатике случился инцидент, который несомненно «прославит» нашу страну не только в баскетбольном мире.
Группа скинхедов избила защитника БК «Киева» Маркуса Фэйсона. В ходе потасовки Маркусу удалось вырваться и добежать до патрульной машины милиции. Однако «блюстители правопорядка» демонстративно сели в машину и уехали, после чего Фэйсона продолжали избивать.
В ходе драки Маркусу разрезали руку (позднее на рану было наложено девять швов) и, по предварительным прогнозам, в ближайшие несколько недель он на площадке появиться не сможет.

Ну главная то проблема тут даже не в скинах, а в милиции, которая "демонстративно сели в машину и уехали".
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение fighter 13 Январь Воскресенье, 2008 17:37

Шалтай Болтай писал(а):Ну главная то проблема тут даже не в скинах, а в милиции

Согласен, в этом эпизоде менты - уроды в гораздо большей степени, чем молодые отморозки. При этом степень "подонкости" и тех и других огромная.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2