Конституция, УК и прочий мусор Украины против Internet.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Конституция, УК и прочий мусор Украины против Internet.

Сообщение Гость 06 Июль Среда, 2005 01:17

Вот тут завелся нешуточный спор, с землячками насчет того, что может сделать закон Украины против территории Интернет.

Тут говорят, что мол матюкаться в ЧАТах нельзя, потому что это написано в Конституции, я - прошу ткнуть, они - мычат и блеют, потом придумывают отмазку, что закон в УК, я - прошу ткнуть, они - мычат и блеют.

Проконсультировался с людьми имеющими юридическое образование, и спросил, что там мне сказали вообще и что там есть и чего там нет:

Код: Выделить всё
у нас очень слабое кибер законодательсво! Ничего тебе не сделают, тем более за маты!


Код: Выделить всё
про вирусы, про взломы и т.д.


Код: Выделить всё
такого плана норм пока нет, тем более на международном уровне!


Код: Выделить всё
есть несколько норм в УК и то недавно, в новом... так вот там про чаты речи нету вообще


Так вот, мне нужны конкретные факты, а не фразы одаренных законников ,- "там,есть". Приведите, пожалуйста, конкретные ссылки. А не писайте на стенку.


Если Вы всё же нереально уссыкаетесь от того, что "НА ЭТОТ ЧАТ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ ЗАКОНЫ УКРАИНЫ", то скажите, почему эти законы не распостраняются на другие ЧАТы?

Если я сижу дома, в Украине\Донецке, и захожу на филипинский чат, продажных девок, и начинаю их материть, пусть учтем что на их родном языке, и они меня понимают, то каким законом они должны меня шерстить, снова Украины???
Вообщем, не могу понять, как уже, по мнению некоторых законадателей теленета, получается так, что законы Украины уже распостраняются на территорию ИНТЕРНЕТа, а в частном случае - ЧАТов.

Нет, я конечно понимаю там жахнуть за вирусы, за распостранения порнухи, но за качество общение в ЧАТах? Это, ИМХО, ни одним законом не выведено.

Если я не прав, а по мнению законников теленета я - не прав, то объясните мне конкретно с фактами, где я не прав, чтобы я изменил свою точку зрения, на данную ситуацию.
Гость

 

Re: Конституция, УК и прочий мусор Украины против Internet.

Сообщение border 06 Июль Среда, 2005 12:48

Watchman писал(а):
border писал(а): Может тебе еще ключ от квартиры, где деньги лежат ?(с)Бендер

Уважаемый, я понимаю, что это круто пользоваться привелегиями модерства, но если Вам нечего сказать, то просто молчите.

Вобщем так.
Предупреждение Вам, уважаемый.
Хотите, за проявление неуважения к модератору, за раздражающее поведение, хотите за переход на личности. А хотите, просто за офтоп. Ибо с чего это вдруг в политико-исторической ветке обсуждаются проблемы ТЕЛЕНЕТ чата ?

ЗЫ: Тема перенесена в http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?t=2338
и здесь закрыта
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk


Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron