Да здравствует свободная Украина!

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Да здравствует свободная Украина!

Сообщение Storm 19 Май Четверг, 2005 21:22

Украинец, проживающий на территории центральной Украины, приносит домой зайца и говорит жене:
- На, зажарь мне его на сале.
- Так ведь нет у нас сала...
- Так зажарь его на масле.
- Нет у нас масла.
- Так зажарь мне его просто так!
- А-а, у нас и газа нет.
Украинец, проживающий на территории центральной Украины, молча берет зайца и вышвыривает его в окно. Заяц вскакивает и кричит:
- Да здравствует свободная Украина!
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Storm 19 Май Четверг, 2005 21:31

маленькая историческая справка для всезнающего all :

В процессе объединения России и Украины после соглашения 1654 г. и в русском и в украинском языках появились новые слова, что естественно - происходил близкий контакт различающихся культур. Среди появившихся слов особенно выделяются такие два как "кацапы" и "хохлы". Второе появилось как название украинцев русскими за украинский обычай носить оселедцы - хохолок с точки зрения русского. Первое - сравнение русских с животным, которое обладает природной бородой - козлом - за их обычай носить большую бороду, которую украинцы обычно сбривали начисто. Так что эти слова носят такой же смысл как и "афроамериканец" и "caucasian" (белый) в США.

ЗЫ насчет "caucasian" - я получил анкету из МИТа - там был вопромс про национальность - там так и написано - кто не верит могу показать!
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение border 19 Май Четверг, 2005 21:50

Предлагаю новое правило для форума. На обсуждение общественности.
Слова: жид, кацап, москаль, пиндос и т.п. разрешается применять исключительно по отношению к себе !

:lol: :lol:
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Storm 19 Май Четверг, 2005 21:56

border писал(а):Предлагаю новое правило для форума. На обсуждение общественности.
Слова: жид, кацап, москаль, пиндос и т.п. разрешается применять исключительно по отношению к себе !

:lol: :lol:


это будет ущемлением свободы слова как минимум с этнографической и лингвистической точки зрения так, как обсуждение истории происхождения вышеуказанных слов с применением этих слов к себе невозможно....

Предлагаю запретить их использование в выражениях, которые носят характер "оскорбление словом" при условии возможности выяснения личности пострадавшего из выражения.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение sFiret 19 Май Четверг, 2005 22:00

border писал(а):Предлагаю новое правило для форума. На обсуждение общественности.
Слова: жид, кацап, москаль, пиндос и т.п. разрешается применять исключительно по отношению к себе !

:lol: :lol:
А по отношению к несуществующему человеку, т. е. из анекдота.
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Juvenis 19 Май Четверг, 2005 22:12

border писал(а):Предлагаю новое правило для форума. На обсуждение общественности.
Слова: жид, кацап, москаль, пиндос и т.п. разрешается применять исключительно по отношению к себе !

Согласен.

Storm, конечно, прав в том, что при обсуждении происхождения этих слов прийдется их употреблять. Но, думаю, подобные обсуждения не будут частыми на форуме :)

sFiret писал(а):А по отношению к несуществующему человеку, т. е. из анекдота.

Написано ведь: исключительно по отношению к себе.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение Storm 19 Май Четверг, 2005 22:25

Juvenis писал(а):
border писал(а):Предлагаю новое правило для форума. На обсуждение общественности.
Слова: жид, кацап, москаль, пиндос и т.п. разрешается применять исключительно по отношению к себе !

Согласен.

Storm, конечно, прав в том, что при обсуждении происхождения этих слов прийдется их употреблять. Но, думаю, подобные обсуждения не будут частыми на форуме :)

sFiret писал(а):А по отношению к несуществующему человеку, т. е. из анекдота.

Написано ведь: исключительно по отношению к себе.


Введение такого запрета будет ограничением свободы слова. Что есть нарушение Конституции Украины. Условия предлагаемые мной, в некоторой степени соответствуют УК Украины и их нарушение можно квалифицировать как мелкое хулиганство и нанесение обиды словом.

Если хотите добиться чтобы слово не употерблялось - создайте условия, в которых его употребление будет унизительно для самого употребляющего их, а не запрещейте ибо "запретный плод сладок".
Но это унижение должно исходить не снаружи, а изнутри, от внутренней сущности человека, чтобы он сам понял, что употребление этих слов нежелательно.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение xi 19 Май Четверг, 2005 22:59

border писал(а):Предлагаю новое правило для форума. На обсуждение общественности.
Слова: жид, кацап, москаль, пиндос и т.п. разрешается применять исключительно по отношению к себе !
Я тоже за.
Storm писал(а):Введение такого запрета будет ограничением свободы слова. Что есть нарушение Конституции Украины.
Ну почему же? За тобой остается право на свободное выражение своих взглядов и убеждений. А за модератором остается право тебя забанить. ;)
xi

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 Декабрь Вторник, 2004 00:38

Сообщение border 19 Май Четверг, 2005 23:10

Storm писал(а):Введение такого запрета будет ограничением свободы слова. Что есть нарушение Конституции Украины.

Гы... Почему это тут материться запрещают ?! Это нарушение свободы слова !!! :lol:
Условия предлагаемые мной, в некоторой степени соответствуют УК Украины и их нарушение можно квалифицировать как мелкое хулиганство и нанесение обиды словом.

И что дальше ?... В суд прикажешь подавать ? :-))
Мало ли кто на что может обидеться.
Если хотите добиться чтобы слово не употерблялось - создайте условия, в которых его употребление будет унизительно для самого употребляющего их

А разве получить бан не унизительно ? :wink:
, а не запрещейте ибо "запретный плод сладок".

А-а, ты в библейском смысле... :-)
Но это унижение должно исходить не снаружи, а изнутри, от внутренней сущности человека, чтобы он сам понял, что употребление этих слов нежелательно.

Ну, с этим спорить никто не станет. Надо быть культурными и толерантными. :-)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Storm 20 Май Пятница, 2005 07:41

border писал(а):
Storm писал(а):Введение такого запрета будет ограничением свободы слова. Что есть нарушение Конституции Украины.

Гы... Почему это тут материться запрещают ?! Это нарушение свободы слова !!! :lol:

Запрет на применение слов, несущих негативный эмоциональный окрас, тоже запрет свободы слова.

Условия предлагаемые мной, в некоторой степени соответствуют УК Украины и их нарушение можно квалифицировать как мелкое хулиганство и нанесение обиды словом.

И что дальше ?... В суд прикажешь подавать ? :-))
Мало ли кто на что может обидеться.

В суд нет, но если действие или бездействие персоны квалифицируется как оскорбление словом, тогда можно выносить предупреждение и применять меры пресечения.

Если хотите добиться чтобы слово не употерблялось - создайте условия, в которых его употребление будет унизительно для самого употребляющего их

А разве получить бан не унизительно ? :wink:

Для некоторых это как орден на грудь.

, а не запрещейте ибо "запретный плод сладок".

А-а, ты в библейском смысле... :-)

В библии кой-че иногда интересное тоже пишут и по правде жизни тоже ;)

Но это унижение должно исходить не снаружи, а изнутри, от внутренней сущности человека, чтобы он сам понял, что употребление этих слов нежелательно.

Ну, с этим спорить никто не станет. Надо быть культурными и толерантными. :-)

Раздавая баны и плюсы культуру не поднимешь, скорее народный протест появиться.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение border 20 Май Пятница, 2005 18:59

Storm писал(а):Запрет на применение слов, несущих негативный эмоциональный окрас, тоже запрет свободы слова.

Само собой. Поэтому в отношении них и идет дискуссия. Т.е. мы сами для себя решаем: надо ли ограничить применение на форуме этих самых слов или не надо. А в случае с матом никто и ни с кем не советуется. Нельзя и все ! :)
Мало ли кто на что может обидеться.

В суд нет, но если действие или бездействие персоны квалифицируется как оскорбление словом, тогда можно выносить предупреждение и применять меры пресечения.

Это все хорошо, но собственно КЕМ квалифицируется ? И на каком основании ? А человек будет настаивать на том, что никого не хотел оскорбить и никого лично не имел в виду...
Такие вещи даже в гораздо более пиковых случаях в суде доказать почти невозможно. А когда правила просты, то их и доказывать не надо. Употребил такое-то слово - к ногтю ! :-)
А разве получить бан не унизительно ? :wink:

Для некоторых это как орден на грудь.

Думаю, на рецидивистов равняться мы не будем.
В библии кой-че иногда интересное тоже пишут и по правде жизни тоже ;)

Библия - книжка сложная, неоднозначная и во многом парадоксальная. Как сама жизнь. Поэтому лучше давай не бум ее трогать... всуе. :)
Раздавая баны и плюсы культуру не поднимешь, скорее народный протест появиться.

Я думаю, каждый должен своим делом заниматься. Родители - воспитывать, школа - давать знания, а модераторы - предупреждения и баны. И тогда все у нас будет хорошо. :-)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение sFiret 22 Май Воскресенье, 2005 23:47

Juvenis писал(а):
sFiret писал(а):А по отношению к несуществующему человеку, т. е. из анекдота.

Написано ведь: исключительно по отношению к себе.
Из анекдота слов не выкинешь.
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Juvenis 23 Май Понедельник, 2005 00:00

sFiret писал(а):
Juvenis писал(а):
sFiret писал(а):А по отношению к несуществующему человеку, т. е. из анекдота.

Написано ведь: исключительно по отношению к себе.
Из анекдота слов не выкинешь.

Верно, не выкинешь. Но не всякий анекдот уместен на форуме.
Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его.
А если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Juvenis

 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 00:27

Сообщение sFiret 23 Май Понедельник, 2005 16:33

Juvenis писал(а):Верно, не выкинешь. Но не всякий анекдот уместен на форуме.
А какой не уместен?
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение plassard 17 Июнь Пятница, 2005 19:54

Что вы тут обсуждаете объясните без анекдотов, в чем проблематика?
Великие души обладают волей, а слабые имеют только желания.
Аватара пользователя
plassard

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 Февраль Среда, 2005 21:16
Откуда: Донецк

Сообщение Лиреас 17 Июнь Пятница, 2005 19:59

plassard писал(а):Что вы тут обсуждаете объясните без анекдотов, в чем проблематика?

В том что теперь Украина стала свободной, без бандитов. Только это к сожалению не правда :(
Но мы стремимся!
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Престидежитатор 27 Июнь Понедельник, 2005 11:10

..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Поляг 27 Июнь Понедельник, 2005 11:54

DeadUser писал(а):ЭТА ПЯТЬ!


Ага инфекцию зараза передал... :shock:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Сообщение Valentine 27 Июнь Понедельник, 2005 17:14

Змей-искуситель писал(а):
DeadUser писал(а):ЭТА ПЯТЬ!


Ага инфекцию зараза передал... :shock:

Какую еще инфекцию? Хочешь сказать, что он проказный? :)) Кто помнит как он победительницу Евровидения расцеловал? :D
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение border 19 Июль Вторник, 2005 19:54

Цi руки нiчого не вкрали !
http://www.pravda.com.ua/archive/2005/july/19/3.shtml :oops:
Однако антиоранжевым гражданам там читать нечего. Они и так в курсе. :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron