9 МАЯ!!!

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

9 МАЯ!!!

Сообщение Crash 09 Май Понедельник, 2005 01:12

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Давай тут говорить о ветеранах, видь почти у каждого из нас, есть в семье кто-то, кто воевал, что они говорят о войне, о немцах и т.д.
Книги это одно, а вот прочитать то, что говорят ветераны это совсем другое. Как это было, что было потом, если вообще что-то было.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Re: 9 МАЯ!!!

Сообщение Ромаша 09 Май Понедельник, 2005 08:07

Crash писал(а):ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Давай тут говорить о ветеранах, видь почти у каждого из нас, есть в семье кто-то, кто воевал, что они говорят о войне, о немцах и т.д.
Книги это одно, а вот прочитать то, что говорят ветераны это совсем другое. Как это было, что было потом, если вообще что-то было.


знаешь, вообще-то это не очень приятне воспоминания......я когда слушаю рассказы моего дедули об этом, так знаешь как жутко становится!!!!!!! как немцы жестоко, зверско издевались над людьми!!!!!!!!!а ты тут ещё и топ по этмоу поводу создал!это тяжёлая тема, я думаю, не стоит её трогать!
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35

Сообщение cul8r 09 Май Понедельник, 2005 08:55

У меня прадедушка был генерал-полковник танковой армии, которая брала Берлин ... :shock:
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Curse 09 Май Понедельник, 2005 09:08

cul8r писал(а):У меня прадедушка был генерал-полковник танковой армии, которая брала Берлин ... :shock:

Фамилия ?? =)
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение cccp 09 Май Понедельник, 2005 10:01

ну,как Вам парад в Москве?жаль,что техники не было...
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение G1Rl 09 Май Понедельник, 2005 11:39

Ув. Ветераны, с Праздником!
Аватара пользователя
G1Rl

 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 23:10
Откуда: Донецк

Сообщение Kolya Bulochkin 09 Май Понедельник, 2005 12:06

Не Немцы, а фашисты !
-=Весь немецкий народ называть фашистами глупо. Иди учи историю. Или на худой конец посмотри это=-

>>girl
Ветераны на нашем форуме не сидят.
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение Гость 09 Май Понедельник, 2005 12:13

Kolya Bulochkin писал(а):Не Немцы, а фашисты.

Ну если на то уж пошло, не фашисты, а нацисты, т.к. фашисты - они в Италии.
Гость

 

Сообщение Anya 09 Май Понедельник, 2005 12:16

Вы знаете, много человек советских солдат умирали не по вине фашистов, а из-за глупого командования.
У меня был один знакомый ветеран. Вот он мне и расказывал. Он был добровольцем. Таких добровольцев, как и он собрали целый эшелон. Высадили где-то под Киевом, прям возле немцев, и говорят "оружие добыть в бою". Ну и как это? нормально? безоружных людей пускать под обстрел? Закидали гитлеровскую армию трупами, на этом войну и выйграли.
Все воюющие страны во Второй мировой помогали своим пленным через красный крест. А Сталин не подписал с красным крестом ничего, и наших солдат в лагерях за людей не считали.
Ещё был случай. Ко дню рождения Сталина решили взять какую-то высоту. И заставили солдат идти в бой. Выйграть его ну никак не было возможным. В результате в живых осталась одна пятая от тех людей, а высоту так и не взяли. Это было написано у какого-то историка, вот только уже не помню, у кого.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Jarik 09 Май Понедельник, 2005 12:39

Моя праБабушка пережила две войны, так она столько расказывала, что всё и не запомниш.
Во время войны у них в саду были спрятаны немецкие танки и с ними жили несколько немцев. Все жили дружно, помогали друг другу. Хотя языка не кто немцкого не знал, они находили способ общатся.
Из этого можно сделать вывод, что не все немцы такие уж плохие, думаю таких людей было много, кто не хотел воевать.
Аватара пользователя
Jarik

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Среда, 2004 21:06
Откуда: Киевский р-н

Сообщение cccp 09 Май Понедельник, 2005 13:16

Jarik писал(а):Моя праБабушка пережила две войны, так она столько расказывала, что всё и не запомниш.
Во время войны у них в саду были спрятаны немецкие танки и с ними жили несколько немцев. Все жили дружно, помогали друг другу. Хотя языка не кто немцкого не знал, они находили способ общатся.
Из этого можно сделать вывод, что не все немцы такие уж плохие, думаю таких людей было много, кто не хотел воевать.

конечно не все немцы были плохими,но и учти что и среди советских людей тоже были варвары,точнее сказать советских солдат
Вы знаете, много человек советских солдат умирали не по вине фашистов, а из-за глупого командования.

а другого выбора не было. ты знаешь почему немцы так быстро отбили такую часть территории союза,потому что в момент начала войны ссср находился на этапе перевооружения,армия была "голой", вот этой возможностью и воспользовался Гитлер.
Последний раз редактировалось cccp 09 Май Понедельник, 2005 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Mantis 09 Май Понедельник, 2005 13:23

ты знаешь почему немцы так быстро отбили такую часть территории союза

да всё по той же причине, что наши народы жили Бог знает как все это время
"саветскае рукаводство", т.е. на людей плевать
Всему миру очень повезло, что славяне оказались такой нацией
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение cccp 09 Май Понедельник, 2005 13:30

Mantis писал(а):Всему миру очень повезло, что славяне оказались такой нацией

да повезти повезло,но как видишь мир это не ценит, Буш назвал ссср окупантом восточной европы(имея ввиду прибалтику), товарищ Ющенко пытается померить ветеранов упа с ветеранами красной армии,это просто смешно
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение Frenzy 09 Май Понедельник, 2005 13:35

славяне оказались такой нацией

Славяне -- нация?? Интересная точка зрения
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

Сообщение Престидежитатор 09 Май Понедельник, 2005 13:50

Ребят, а вы не заметили, что у вас все топы почему-то сводятся к соревнованиям кто самый умный и начитанный? Какая разница, кто там выиграл войну, Америка или СССР, это же не шахматный поединок был. Главное, что избавили мир от гитлеровской чумы. Да, дорогой ценой досталась победа, но зачем спорить где прав был Сталин, а где виноват, кто там чего не подписал, кто кого на верную смерть послал, кто является нацией, а кто - нет... Лучше выйдите на улицу и каждому встречному ветерану скажите "спасибо", тем более их уже так мало осталось... По-моему надо просто быть гордыми, что у нас такие деды и бабушки героические.
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение Mantis 09 Май Понедельник, 2005 14:29

Frenzy
Почему бы и нет, это нация-прародитель современных наций. Как арийцы, прародители славян ;)
cccp
да повезти повезло,но как видишь мир это не ценит

а нам-то что ))
Буш назвал ссср окупантом восточной европы(имея ввиду прибалтику)

ну, вобщем-то он прав ) Да только это относится к ссср, а не к бойцам-ветеранам :roll:
товарищ Ющенко пытается померить ветеранов упа с ветеранами красной армии,это просто смешно

смешно то, что по опросам некоторые скорее с ветеранами вермахта и СС помирятся, чем с УПА
Или не смешно?...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 09 Май Понедельник, 2005 15:15

DeadUser писал(а):Ребят, а вы не заметили, что у вас все топы почему-то сводятся к соревнованиям кто самый умный и начитанный? Какая разница, кто там выиграл войну, Америка или СССР, это же не шахматный поединок был

Готов подписаться под каждым словом.
Более того, считаю такое меряние пиписками не блажью, а победой нацизма в некоторых неокрепших умах. Нацизм - он, знаете ли, не только немецким бывает.
А "вклад в победу" - вообще,как по мне, фраза, абсолютно лишенная всякого смысла. Что такое вклад ? Они там что, на бутылку сбрасывались ?
Как нормальный цивилизованный человек может считать горе русской матери, потерявшей сына, большей трагедией, чем горе матери американской ?! Как такое кому-то вообще в голову может прийти ?
Смерть это трагедия в любом случае. Вне зависимости от того один человек погиб или миллион. Ребенку, потерявшему родителей, ни сколько не легче от того, что родителей потерял не он один. Разве что, психологически. Но тогда выходит, что чем больше у народа потерь, тем легче каждому отдельному человеку это пережить. Нонсенс.
Главное, чтобы наконец поняли люди, что не бывает высших и низших наций. Не бывает высших и низших государств. Не бывает народов умных\глупых\честных\жадных\трудолюбивых\бандитских. Бред это чей-то.
Но нет. К сожалению, не получается пока.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Kolya Bulochkin 09 Май Понедельник, 2005 19:09

>>Человек пишущий зеленым
Ты меня не учи умник, кто-то в предыдущем посте написал про Немцев, вот я и ответил что Немцы, как нация тут не причем, это дело рук именно фашистов.
Вчитывайся лучше, перед тем как умничать.
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение Артем 09 Май Понедельник, 2005 19:29

Поскольку топ называется "9 мая", а не "Плюсы и минусы Второй Мировой", не хочу разглагольствовать кто виноват, кто прав, а просто поздравляю всех С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!. Не знаю как для других, а лично для меня это значимый праздник, который является поводом задуматься о Подвиге! советских солдат и подумать о нашем отношении к ним сегодня.

З.Ы.
cccp ну,как Вам парад в Москве?жаль,что техники не было...

Мне очень понравился парад, просто супер. Все отчеканено до секунды, до малейшей детали. Я был впечатлен. А вот в Киеве шествие ветеранов совсем меня разочаровало((
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение Curse 09 Май Понедельник, 2005 19:51

Эх, так сейчас порад ещё идет !!!! =))
Класс, показывают действия с начала войны, до конца !
Офигеть !
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron