Чеченское противостояние

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Чеченское противостояние

Сообщение Mantis 24 Апрель Пятница, 2009 11:03

Neo
Баби ще понароджують, фігня вапрос.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Чеченское противостояние

Сообщение Kloun 25 Апрель Суббота, 2009 08:47

Neo писал(а):Т.е. тупо послать кучу народа ночью, в горы, без ПНВ, пока не перебьют друг друга. Очень русская тактика.

для такого т.е. у тебя нет достаточной информации.
А "очень русская тактика"- формулировка слегка навязанная. То что ты называешь очень русской тактикой применялось в Союзе, а не в РИ. В РИ офицерами были дворяне, высшие слои общества, они вели в бой войска, а не посылали их на убой.
Да и то справедливости ради нужно отметить что победы которые одерживал Союз- часто приносили талантливые военачальники не ориентированные на убой- победы Жукова например.
То что происходит сейчас- это по предательски. Таких плохих наций даже тупо нету (чтобы можно было сказать "это по "название нации""). Так вести войны, создавать такие условия могут только предатели.
Mantis писал(а):Баби ще понароджують, фігня вапрос.

"Фигня вопрос"- это врядли. Покрайней мере 100 лет назад когда русских за зря посылали воевать случилась революция (в "Тихом Доне" это очень хорошо выраженно).
А кто бы мог подумать что Императора могут свергнуть ? "Фигней" такие вещи необарачиваются, благо этому есть потверждения.
Да и сегодня- если я неошибаюсь по твоей же ссылке я читал о том что к 2020 году в русских войсках будет около 80% мусульман. И то что сейчас 70% военнослужащих очень негативно относятся к власти это я читал там же. Хотя я конечно могу ошибаться, но я думаю меня исправят))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Чеченское противостояние

Сообщение qua 25 Апрель Суббота, 2009 15:51

офицерами были дворяне, высшие слои общества, они вели в бой войска, а не посылали их на убой

Клоун, почитай, например, "Цусиму" Новикова-Прибоя (http://www.zhurnal.ru/magister/library/prose/novikp01.htm). Тема офицеров РИ раскрыта непосредственным участником событий. Если коротко, разные люди были. Как, имхо, в любое время и в любой армии.
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Чеченское противостояние

Сообщение Мухліс 25 Апрель Суббота, 2009 19:02

Kloun писал(а):Да и сегодня- если я неошибаюсь по твоей же ссылке я читал о том что к 2020 году в русских войсках будет около 80% мусульман. И то что сейчас 70% военнослужащих очень негативно относятся к власти это я читал там же. Хотя я конечно могу ошибаться, но я думаю меня исправят))).

А мне дашь почитать?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron