Чеченское противостояние

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 01:42

Мустафа писал(а):Я кажется что-то не так понял, ты за независимость Ичкерии?

Вот именно, что не понял. Я - за термоядерную бомбардировку ЧЕЧНИ, а не "Ичкерии". Слава Жириновскому!
Это - осиное гнездо, подлежащее уничтожению!
Там уже даже нечего сохранять. Предупредить всех жителей о тотальной бомбардировке, у кого ум есть - выедут, детей вывезут. В Сибирь. У кого нет мозгов - прощайте. Нет Чечни - нет проблемы.

ЗЫ. Это я жестковато. Вместо термоядерных бомб предлагаю применить вакуумные мощностью до 20 килотонн.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 10 Декабрь Понедельник, 2007 02:36

Boo писал(а):А меня чего-то на серьёз пробило. Чувствовал же, что подкалываешь!

Нет. Я не подкалываю. Просто уже давно не воспринимаю форум серьезно. А то свихнуться же можно... :)
Boo писал(а):Старею, или температура +38 виновата... Простыл малость, плющит...

Ты давай, выздоравливай. Болеть - не есть правильно. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 02:55

border
Извини, что лезу в твои дела, но за такие слова нужно банить (или +), не смотря на статус модератора в другом разделе. Явное разжигание межнациоальной вражды, за "антисемитизм" ты меня предупреждал :(, чем эти слова лучше?
Boo писал(а):Я - за термоядерную бомбардировку ЧЕЧНИ, а не "Ичкерии". Слава Жириновскому!

Это - осиное гнездо, подлежащее уничтожению!

Там уже даже нечего сохранять. Предупредить всех жителей о тотальной бомбардировке, у кого ум есть - выедут, детей вывезут. В Сибирь. У кого нет мозгов - прощайте. Нет Чечни - нет проблемы.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Boo
Может ты перетрудился очищая свой раздел от логонетика, нужен отдых? Я не подкалываю, потому что ты сегодня какой-то неадекватный.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:42

Мустафа писал(а):Явное разжигание межнациоальной вражды

Я что, высказался против народа Чечни? Я оскорбил чеченцев? Я сказал - "осиное гнездо" - один из рассадников Мирового Терроризма, эта фраза сейчас очень модная, особенно - в США, так любимых :roll:
Я сказал: объявить !!!
На выходе, на границе - оцепление. Полный досмотр. Отобрать всё оружие. Депортировать на время ВСЁ население - по статье, за укрытие бандформирований.
Кто остался - их проблемы. Точно такие же, как в зоне Чернобыльской АЭС. Они, оставшиеся, сами выбрали путь.
Территорию зачистить ПОД НОЛЬ, мирное население вернуть.
На всю операцию - неделя.
Оцепление вдоль границ - на 10 лет.

2 года на восстановление экономики. Аграрная часть экономики может быть доведена до 200% довоенного уровня в течение 3-6 месяцев, учитывая прежнее военное положение.

Это не разжигание межнациональной розни - это один из разумных путей по очистке немалой территории от бандформирований, угрожающих стабильности в мире! Ничем не хуже войны в Ираке, заметь. Только с той разницей, что удар будет заранее оповещён населению и будет произведен по собственной территории.
[mod="border"][ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] Он прав. Твои призывы по сути ничем не отличаются от Гитлеровских. [/mod]
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 03:51

Boo
Який же ти спритний, Гітлер теж на законній основі прийшов до влади :). Про США та Ірак ти теж до мене звертався, мені треба казати про своє відношення до них чи достатньо мого підпису? Твій гуманний рецепт гарно було б застосувати також на територій Палестини. Зібрати там абсолютно всю зброю, поліції видати гумову та електричну, тільки бомбувати не треба, там же святі місця. Ліквідувати всі державні утворення і повернутися до стану 1946 року. Потім провести референдум і якщо захочуть, хай створюють державу(и), але на тій території, яку визнає ООН. Краще було б установити пряме керування з ООН років на 10-20.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение nomade 10 Декабрь Понедельник, 2007 12:58

Бу... ты не прав друже. Очень не прав.
Вакуумные бомбы там применялись и не раз.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 14:11

Складываю оружие, господа.
ИМХО - тупик не лучше Афгана.
Война в горах - это просто потери наступающей стороны. Наступательная война в горах может быть либо тотальная, с зачисткой территории ковровой (вакуумной, ядерной) бомбардировкой - либо смысла её нет. Извините, что не пояснил таким образом ранее.
Заслуженно, за ограниченность, был воспринят не как стратег, а как ненавистник конкретного народа.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение nomade 10 Декабрь Понедельник, 2007 14:24

Boo писал(а): с зачисткой территории ковровой (вакуумной, ядерной) бомбардировкой - либо смысла её нет.



Ковровых было много. Слава Богу что не ядерных.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Rigval 10 Декабрь Понедельник, 2007 16:19

Бу прав, тактический ядерный заряд над территорией Чечни подорвать бы стоило, как стоило бы и над территорией занятой крымскими татарами. 10 дней на сборы, а затем бомбить. Причем если местный решил остаться на территории России или Украины - то расселять по всем городам, не создавая большой концентрации в одной точке поселения. И на учет в органы гос надзора. Пожизненно.
Опять таки, это не нацизм, это разумная тактика действия для государства, желающего сохранить за собой территорию и не допустить масштабных бунтов.
Сюда же полный запрет на язык, культуру, возможно даже запрет на национальные имена для новорожденных. Если бы русское население было столь же малочисленным и компактным как и татарское, Украине следовало бы принять те же меры по отношению и к нему.
[mod="border"][ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ]Пропаганда насилия и нацистской идеологии. [/mod]
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Mantis 10 Декабрь Понедельник, 2007 16:32

Я щось не зрозумів. Тут тусовка фашистів, чи що?.. :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Kloun 10 Декабрь Понедельник, 2007 17:09

Опуская прочее интересно
Rigval писал(а):Бу прав, тактический ядерный заряд над территорией Чечни подорвать бы стоило, как стоило бы и над территорией занятой крымскими татарами. 10 дней на сборы, а затем бомбить. Причем если местный решил остаться на территории России или Украины - то расселять по всем городам, не создавая большой концентрации в одной точке поселения. И на учет в органы гос надзора. Пожизненно.
Опять таки, это не нацизм, это разумная тактика действия для государства, желающего сохранить за собой территорию и не допустить масштабных бунтов.

а зачем что то подрывать если (!!!) население переселенно ???
з.ы. вообщето, а за что такие меры такому количеству людей ???
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Rigval 10 Декабрь Понедельник, 2007 18:00

Kloun
Для уничтожения неподчинившихся и незаконных формирований на искомой территории.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение diden 10 Декабрь Понедельник, 2007 18:31

Boo писал(а):бандформирований, угрожающих стабильности в мире!

мне лично чечня не угрожает,как и Ирак...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Мухліс 10 Декабрь Понедельник, 2007 19:52

Rigval писал(а):Kloun
Для уничтожения неподчинившихся и незаконных формирований на искомой территории.
Ты хоетл сказать исконной? :shock: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Mantis писал(а):Я щось не зрозумів. Тут тусовка фашистів, чи що?.. :?
Надеюсь ты не имел ввиду меня, я довольно гуманный способ разрешения Палестинской проблемы предложил. Никто не должен пострадать, кроме гордости националистов и сионистов.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение Rigval 10 Декабрь Понедельник, 2007 19:54

Мустафа
Я хотел сказать "искомой", в смысле рассматриваемой нами.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение fighter 10 Декабрь Понедельник, 2007 20:12

Мдааааа...
И почему на политиков высшего эшелона волну гонят?

Как хорошо, что власть у них (вменяемых), а не у тех, кто их поносит, а сам "поносит" (это то, что воняет) запредельными по глупости прожектами.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Boo 10 Декабрь Понедельник, 2007 23:50

Kloun писал(а):а зачем что то подрывать если (!!!) население переселенно ???

Мирное население вывели - кто остался? Правильно. Боевики, упёртые старики и бомжи. Кстати, последние - только те, кто совсем уж до животного уровня упал.
Стариков вполне можно временно вывезти, но они, к сожалению, погибнут в неродных условиях в течение месяца...
diden писал(а):мне лично чечня не угрожает,как и Ирак...

Я тебя ЛИЧНО поздравляю. Доволен? Ты забыл дописать слово "пока" перед "не".
fighter писал(а):Как хорошо, что власть у них (вменяемых), а не у тех, кто их поносит, а сам "поносит" (это то, что воняет) запредельными по глупости прожектами.

Да это радует, что власть у них. Пусть и дальше взрываются дома, пусть захватываются школы и больницы, пусть гибнут люди от рук боевиков - лишь бы властьимущие жирели регулярно. Стареем?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение diden 11 Декабрь Вторник, 2007 01:12

Boo писал(а):Я тебя ЛИЧНО поздравляю.

сенкью
Boo писал(а): Ты забыл дописать слово "пока" перед "не".

не забыл,а тебе что угрожает?или она угрожает великой рассийской империи?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Чеченское противостояние

Сообщение Mantis 24 Апрель Пятница, 2009 10:02

Сразу в трех районах Чечни - Шатойском, Веденском и горной части Шалинского района - с 00:00 по московскому времени 23 апреля объявлен режим контртеррористической операции, сообщил представитель объединенного пресс-центра оперативного штаба в Чеченской республике.

Режим контртеррористической операции, действовавший в Чечне почти десять лет, был отменен 16 апреля.

"Оперативным штабом Чеченской республики отмечается активность членов незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Шалинского, Шатойского и Веденского районов Чечни, и в связи с этим оперативным штабом принято решение о проведении с 0 часов 23 апреля контртеррористической операции на территории горной части Шалинского района, исключая населенные пункты Шали, Новый Атаги, Чири-юрт, Сержень-юрт, а также на всей территории горных районов Шатойского и Веденского", - отметил собеседник издания.

Війна скінчилася.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Чеченское противостояние

Сообщение Neo 24 Апрель Пятница, 2009 11:01

Mantis писал(а):оперативным штабом принято решение о проведении с 0 часов 23 апреля контртеррористической операции на территории горной части Шалинского района

Т.е. тупо послать кучу народа ночью, в горы, без ПНВ, пока не перебьют друг друга. Очень русская тактика.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron