Слухи и другая недостоверная информация

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Hawk 09 Сентябрь Четверг, 2010 19:12

Ох уж это слово "будут" в 3-ем абзаце... Заменить бы его на слово "было" - не жизнь, а малина в Одесской области
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Neo 13 Сентябрь Понедельник, 2010 20:15

http://www.youtube.com/watch?v=ML-0v9Ii ... r_embedded
В информационной войне между Минском и Москвой прозвучал новый выстрел. С чьей стороны — это пока вопрос. Но выстрел не просто громкий, а оглушительный. Скрывший свои имя и фамилию («по понятным причинам») бывший сотрудник российских спецслужб заявил, что премьер-министр России Владимир Путин готовит убийство Александра Лукашенко.

«Я бывший сотрудник одной из спецслужб Российской Федерации хочу сделать достоянием общественности следующее. Председатель правительства России Путин хочет убить президента Белоруссии Лукашенко. Я заявляю об этом со всей ответственностью, ибо располагаю достоверными фактами. По понятным причинам я не могу назвать свои имя и фамилию. Я был и остаюсь патриотом России...

Текст:
В информационной войне между Минском и Москвой прозвучал новый выстрел. С чьей стороны — это пока вопрос. Но выстрел не просто громкий, а оглушительный. Скрывший свои имя и фамилию («по понятным причинам») бывший сотрудник российских спецслужб заявил, что премьер-министр России Владимир Путин готовит убийство Александра Лукашенко.

«Я бывший сотрудник одной из спецслужб Российской Федерации хочу сделать достоянием общественности следующее. Председатель правительства России Путин хочет убить президента Белоруссии Лукашенко. Я заявляю об этом со всей ответственностью, ибо располагаю достоверными фактами. По понятным причинам я не могу назвать свои имя и фамилию. Я был и остаюсь патриотом России.

Мне лично не нравится Лукашенко — ни как человек, ни как политик. Мне не нравится, что он хочет обеспечить благополучие своей страны за счет моей родины — России. В Белоруссии скоро президентские выборы. Чтобы убрать Лукашенко, у нас есть целый набор нормальных средств и методов. Наши СМИ могут слепить из Лукашенко какой угодно образ — сумасшедшего или больного. Мы можем поставить его на колени экономически — через поставки нефти и газа. Мы можем в конце концов договориться с Европой, Соединенными Штатами. И этого достаточно — Лукашенко рухнет. Но мне абсолютно не приемлемы методы физического устранения президента Белоруссии, которые планирует использовать руководство моей страны.

Мне достоверно известно, что для реализации этой цели в июне этого года в госкорпорации «Ростехнологии» создана специальная группа из числа бывших сотрудник Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки и других спецслужб. Создана по прямому указанию Путина.

Все знают, что «Ростехнологии» являются фактически филиалом ФСБ, а ее руководитель Чемезов является близким другом Путина. Но бывшие работники спецслужб не только зарабатывают там сумасшедшие деньги на различных сделках, на внутреннем жаргоне это называется «пилить проекты». Там планируются и реализуются грязные дела. Говорю это со всей ответственностью.

Группа по физическому устранению президента Белоруссии строго засекречена. В нее входят только самые проверенные и преданные Путину силовики. Уже отработано несколько сценариев уничтожения Лукашенко: устройство автомобильной или авиационной катастрофы, заражение через подарок или почтовое отправление, задействование снайпера.

Но в качестве наиболее реального сценария рассматривается проведение масштабного теракта во время одного из массовых мероприятий с участием Лукашенко, а в предвыборную кампанию Лукашенко придется проводить много таких мероприятий.

Всерьез рассматривается теракт во время традиционного праздника урожая в Белоруссии. Возможные людские потери при этом просто не принимаются в расчет.

Для создания атмосферы паники планируется провести в ближайшие месяцы в Белоруссии серии устрашающих акций с использованием взрывных устройств, разрабатываются сценарии по похищению известных людей. Чтобы посеять панику вокруг белорусской продукции, поставляемой на экспорт, специалисты из этой группы планируют заражение нескольких партий продовольственных товаров радиоактивными веществами.

Откуда эти факты известны мне? Есть порядочные люди и в этой спецгруппе. Я боевой офицер, я побывал во многих горячих точках и знаю, что такое терроризм, что такое смерть невинных граждан. Волгодонск, Беслан — это лишь самые яркие примеры. Я абсолютно неприемлю подобных грязных методов устранения главы другого государства, даже если он тебе и не нравится. Особенно, если это связано с гибелью обычных белорусов. Причем самых близких нам, россиянам, по духу. Так думаю не только я, но и многие мои коллеги. Именно поэтому я принял решение заявить о существующих планах открыто и во всеуслышание. Понятно, что те, кто стоит за этими планами, скажут, что это провокация. Но уже ближайшее развитие событий будет говорить само за себя.

Своим коллегам по спецслужбам хочу сказать, что я тоже профессионал и искать меня бесполезно. Честь имею».


euroline.by, via [info]dumpmem
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение border 13 Сентябрь Понедельник, 2010 22:11

Neo писал(а):Председатель правительства России Путин хочет убить президента Белоруссии Лукашенко. Я заявляю об этом со всей ответственностью, ибо располагаю достоверными фактами.

Я думаю, это Лукашенко страхуется. Теперь если с ним чего случится, общественность не будет сильно сомневаться на счет того, кто это всё организовал. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Neo 14 Сентябрь Вторник, 2010 17:22

http://rus.newsru.ua/ukraine/13sep2010/ilchenko.html
В Николаеве пенсионера обвинили в хулиганстве за то, что он требовал от служащего "Ощадбанка" общаться на украинском языке. Рассмотрение дела против Анатолия Ильченко 13 сентября начал Ленинский районный суд города Николаева, сообщила пресс-служба ВО "Свобода".

Ильченко обвиняют в хулиганстве за то, что он требовал от работницы "Ощадбанка" общаться с ним на государственном языке, а после её отказа - просил предоставить книгу жалоб и предложений.

По данным "Свободы", инцидент произошёл 10 сентября, когда Ильченко зашёл в банк, чтобы получить свою пенсию. После того, как он выстоял очередь, кассир ему сообщила, что аппарат для выдачи чеков сломан. При этом она отказалась переходить на государственный язык. По данным "Свободы", Ильченко владеет только украинским и немецким языками, поэтому не мог понять, что женщина пыталась ему рассказать.

"Тогда он попросил книгу жалоб и предложений, которая должна выдаваться по первому требованию, но и её не получил. Лишь через некоторое время сотрудница банка предоставила ему какую-то тетрадь, которую назвала "книгой жалоб". Господин Анатолий заметил, что разве можно так говорить о филькиной грамоте, в которой отсутствует нумерация страниц, она не проштампованная, не прошита, а настоящая книга жалоб в это время висела за спиной у этой же "сотрудницы", - говорится в сообщении пресс-службы объединения.

"Анатолий Михайлович вызвал сотрудников милиции, чтобы сообщить о подделке документа, но вместо того, чтобы арестовать нарушителей закона "доблестная милиция" задержала самого Ильченко за хулиганство. При этом правоохранители обозвали пенсионера фашистом", - отметили в пресс-службе.

Ильченко обвинили в хулиганстве по статье 173 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях".

"Свобода" провела пикет заседания Уголовной палаты Ленинского районного суда города Николаева в поддержку Ильченко.

Отметим, что 18 работников одной из коммерческих фирм Днепропетровской области заявили, что их уволили потому, что они разговаривали на украинском языке. Написать заявления по собственному желанию их якобы заставил русскоязычный владелец фирмы, который сказал, что украинский язык вредит бизнесу.

"Мы - строительная компания, а Украину должны перестраивать только чистые украинцы. Мы ввели у себя украинский язык, изучали украинскую историю", - рассказал уволенный заместитель председателя правления акционерной компании Юрий Щербак.


Действительно, развелось тут бандеровцев, пройти не дают.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Mantis 15 Сентябрь Среда, 2010 08:39

Neo писал(а):При этом правоохранители обозвали пенсионера фашистом

Ну все правильно, бо ж фашистською мовою розмовляв :)
До речі то не чуйка, це реальний випадок. Він вже до суду подав :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение mischenko 16 Сентябрь Четверг, 2010 08:49

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/09/15/5386211/
Как утверждает Пукач, Кравченко лично представил его Литвину со словами: "Владимир Михайлович, это - наш сотрудник, который лично разобрался с Гонгадзе".
При этом Кравченко похлопал Пукача по плечу и обратился к Литвину со словами: "Передайте президенту, что мы выполним любое его указание".
То есть со слов Пукача следовало, что Литвин минимум был в курсе всех событий, которые происходили с Гонгадзе.
Позднее между Пукачем и Литвином была проведена очная ставка, на которой генерал подтвердил свои слова, а спикер парламента их опроверг.

Да дело спустят на тормозах. Представят Кравченко заказчиком, хотя на фига ему журналист? А Пукача исполнителем - здесь вряд ли ошиблись.
В довесок: http://blogs.pravda.com.ua/rus/authors/ ... 6166de1a3/
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение mischenko 12 Октябрь Вторник, 2010 13:48

http://vip.glavred.info/?/articles/2010/10/12/113621-14
«Квартал-95» снял фильм про Януковича и венок (ВИДЕО)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Мухліс 13 Октябрь Среда, 2010 16:41

Ходят слухи про назревание раскола в российском тандеме. Что по этому поводу слышно из достоверных источников?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение border 13 Октябрь Среда, 2010 20:29

Мухліс писал(а):Ходят слухи про назревание раскола в российском тандеме.

Термин «тандем» — обычное для совка очковтирательство, вполне близкое и понятное российскому населению(как и украинскому, впрочем). Речь на самом деле идет о начальнике и его секретаре. Вряд-ли здесь имеет смысл употреблять слово «раскол». Скорее, очередная разводка для тех, кто «сам обманываться рад».
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Neo 14 Октябрь Четверг, 2010 23:08

border писал(а):Термин «тандем» — обычное для совка очковтирательство, вполне близкое и понятное российскому населению(как и украинскому, впрочем).

- Если выступают два музыканта — это дуэт, если два фигуриста — это пара. А если выступают два клоуна?
- Тандем.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение diden 10 Декабрь Пятница, 2010 01:26

Только что друзья приходили - там жена в школе на Печерске работает. Рассказала потрясающую новость:

вчера собрали директоров школ и приказали им уведомить под роспись всех учителей - они ОБЯЗАНЫ встречать новый год только на майдане. Вплоть до увольнения. <вырезано>


http://v-n-zb.livejournal.com/1763640.html
 !  Предупреждение от border:
Повнимательнее с копипастингом.
 
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Neo 10 Декабрь Пятница, 2010 01:28

Мы все знаем, что живем в ужасно коррумпированной стране, катящейся в тартарары. Но никогда еще картина ручного управления Украиной не была показана столь ясно и четко в сухой телеграмме американского посла в Киеве Тефта. В ней скупо излагается повестка дня, которая "от сих до сих" покорно и последовательно реализуется правительством Украины. Разработанные неким "инсайдером" Госдепа, бывшим членом правительства Тимошенко меры и инструкции в точности исполняет Правительство Украины. Буква в букву и цифра в цифру!


http://ibigdan.livejournal.com/7710846.html#cutid1

[грозит кулаком] Только массовые расстрелы !..
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Gub 15 Декабрь Среда, 2010 11:10

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2583393
Неприкосновенные / Недоторкані

Снято по заказу ТРК-Украина, но в эфир так и не вышло.

***
вот пару дней назад для себя открыл. разрыв! восьмая серия про Черновецкого - угар на 100%.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Fa1coN 15 Декабрь Среда, 2010 19:20

Gub
Посмотрел 4 серии - отлично, спасибо))
П.С. А почему "слухи"?Оо
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Gub 15 Декабрь Среда, 2010 23:00

Fa1coN писал(а):П.С. А почему "слухи"?Оо

да в єтом разделе попробуй разберись. а в юмор вроде бы и не по теме постить.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Neo 17 Декабрь Пятница, 2010 16:12

http://censor.net.ua/ru/news/view/14665 ... menovaniyi
В Киеве будет улица имени Романа Шухевича. Список переименований.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Neo 21 Декабрь Вторник, 2010 13:07

http://kropalik.livejournal.com/49884.html



Послушайте, я глубоко поражена и даже не предлагаю вам в это верить. Я просто сама знаю, к сожалению, что это не баян и поэтому не могу не поделиться.

На следующей неделе Дмитрий свет его Анатольевич посетит 1 канал. Это я тайн военных не открываю - это у него теперь эфир на 1 канале после эфира на России Путина.

А теперь начинаю раскрывать военные тайны. Дело в том, что в Останкино всегда к приезду Вовы и Димы наводят марафет. Как в Алисе в стране чудес... Красят розы - всякие трещины замазывают, таджики моют шлагбаумы (они так пишутся???), так же проводится еще целый список бессмысленных мероприятий.

Но! В этот раз фантазии останкинских чиновников не имели границ. Как облегчить президенту его учать, как тронуть искренней заботой его израненное сердце? Не знаю, кому пришел в голову единственно верный ответ на все эти риторические вопросы. Но был он поистине гениален.

В мужском туалете возле студии, где будет писаться интервью и твориться современная история, произвели мелкий косметический ремонт. На 10 см опустили уровень писуаров.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Мухліс 19 Январь Среда, 2011 21:11

Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение Neo 17 Февраль Четверг, 2011 02:26

Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Слухи и другая недостоверная информация

Сообщение AK 89 17 Февраль Четверг, 2011 11:09

Neo
Он даже не понял :lol:
Текст:
Изображение
Аватара пользователя
AK 89

 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 Июль Среда, 2008 21:53
Откуда: Donetsk city

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron