Вторая Мировая Война

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Hawk 17 Апрель Суббота, 2010 17:43

да не парьтесь вы так. победили русские. а лет через 30-40 о ВОВ будут вспоминать так же как сейчас о войне 1812 г. время идет, все меняется...
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение border 17 Апрель Суббота, 2010 18:20

mischenko писал(а):Не согласен. С "кашей" разбираться трудно. И поэтому в одной стране живут люди с разными мировоззрениями.

Ну а кто обещал, что будет легко ? :)
Невозможно предсказать, кто и в какой момент окажется более авторитетным для ребенка, куда и в какой момент он повернет. Поэтому "в одной стране живут люди с разными мировоззрениями". Здесь имхо лучше руководствоваться поговоркой "делай, что должен и будь, что будет", чем переживать о том, как ему, бедному, трудно.
Hawk писал(а):да не парьтесь вы так. победили русские.

А кто с этим спорит ?.. :) Я как раз и говорю, что "победили русские". Немцев победили, украинцев, поляков, эстонцев, латвийцев, латышей и пр.
А теперь часть граждан Украины то ли не согласна, что победили именно русские, то ли не согласна, что Украина - не Россия. Я думаю, они и сами не знают толком, с кем или чем они не согласны, раз утверждают, что название "2-я мировая война" - неправильное. Видимо продолжают считать, что ее и не было вовсе, мировой-то войны. А была только советско-немецкая война, которая есть "отечественная" для всех совков. Только зачем к совкам украинских детей причислять ? Какое они имеют к той стране отношение ? :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение FeN1x 18 Апрель Воскресенье, 2010 11:35

border писал(а): Я как раз и говорю, что "победили русские". Немцев победили, украинцев, поляков, эстонцев, латвийцев, латышей и пр.
А теперь часть граждан Украины то ли не согласна, что победили именно русские, то ли не согласна, что Украина - не Россия. Я думаю, они и сами не знают толком, с кем или чем они не согласны, раз утверждают, что название "2-я мировая война" - неправильное. Видимо продолжают считать, что ее и не было вовсе, мировой-то войны. А была только советско-немецкая война, которая есть "отечественная" для всех совков. Только зачем к совкам украинских детей причислять ? Какое они имеют к той стране отношение ? :?


Вот это и есть новоукраинское вранье. Я, мои друзья, хорошие знакомые своим детям об этом постоянно напоминаем - не верьте вранью, вас разводят, это новая идеология воров и лицемеров, хапнувших Украину. Так что наши дети в курсе, смеются в школах и в институтах над уверовавшими в свидомитство. Так что мало налепить учебничков и дать ц.у. преподавателям. Домашнее воспитание - сила.
И давно ты стал таким продвинутым? Что повлияло, Бордер? Тебя гноили в советских лагерях или просто сам прозрел, когда разрешили? Откуда такая ненависть ко всему русскому, к России? А мож, тебе за это платят? Уж больно рьяно слезу пускаешь, а на жертву сов.режима вроде не похож. :(
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение border 18 Апрель Воскресенье, 2010 11:54

FeN1x писал(а):Вот это и есть новоукраинское вранье.

Что именно «вранье» ? Что победили русские или что Украина — не Россия ? А может вранье то, что «ты и твои друзья» рассказываете своим детям ? :)
FeN1x писал(а):Откуда такая ненависть ко всему русскому, к России? А мож, тебе за это платят?

А вот и стандартный суповой набор исконничка. Долго ждать не пришлось. :mrgreen:
Какая еще «ненависть» ? В чем ты ее узрел ? В том, что я считаю Украину отдельной от РФ страной ? В том, что я считаю, что гражданин Украины = украинец ?
А на счет оплаты - тут понимаешь какая штука... Я вот не думаю, что тебе платит ФСБ РФ или РПЦ(МП). Возможно потому, что каждый допускает в другом ту долю подлости и продажности, которую видит в себе. А возможно потому, что если бы все русские коллаборационисты были таковыми просто за деньги - все было бы сильно проще.
Ни и на счет «рьяности» - тут мне с тобой уж точно не сравниться. Недосягаемо. :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение mischenko 19 Апрель Понедельник, 2010 22:48

http://novgaz.ru/data/2010/024/21.html
Текст:
Погостье
На юго-восток от Мги, среди лесов и болот затерялся маленький полустанок Погостье. Несколько домиков на берегу черной от торфа речки, кустарники, заросли берез, ольхи и бесконечные болота. Пассажиры идущих мимо поездов даже и не думают поглядеть в окно, проезжая через это забытое Богом место. Не знали о нем и до войны, не знают и сейчас. А между тем здесь происходила одна из кровопролитнейших битв Ленинградского фронта. В военном дневнике начальника штаба сухопутных войск Германии это место постоянно упоминается в период с декабря 1941-го по май 1942 года, да и позже, до января 1944-го. Упоминается как горячая точка, где сложилась опасная военная ситуация. Дело в том, что полустанок Погостье был исходным пунктом при попытке снять блокаду Ленинграда. Здесь начиналась так называемая Любаньская операция. Наши войска (54-я армия) должны были прорвать фронт, продвинуться до станции Любань на железной дороге Ленинград — Москва и соединиться там со 2-й ударной армией, наступавшей от Мясного Бора на Волхове. Таким образом, немецкая группировка под Ленинградом расчленялась и уничтожалась с последующим снятием блокады. Известно, что из этого замысла получилось. 2-я ударная армия попала в окружение и была сама частично уничтожена, частично пленена вместе с ее командующим, генералом Власовым, а 54-я, после трехмесячных жесточайших боев, залив кровью Погостье и его окрестности, прорвалась километров на двадцать вперед. Ее полки немного не дошли до Любани, но в очередной раз потеряв почти весь свой состав. Надолго застряли в диких лесах и болотах.
Теперь эта операция, как «не имевшая успеха», забыта. И даже генерал Федюнинский, командовавший в то время 54-й армией, стыдливо умалчивает о ней в своих мемуарах, упомянув, правда, что это было «самое трудное, самое тяжелое время» в его военной карьере.
<…>
В армейской жизни под Погостьем сложился между тем своеобразный ритм. Ночью подходило пополнение: пятьсот — тысяча — две-три тысячи человек. То моряки, то маршевые роты из Сибири, то блокадники (их переправляли по замерзшему Ладожскому озеру). Утром, после редкой артподготовки, они шли в атаку и оставались лежать перед железнодорожной насыпью. Двигались в атаку черепашьим шагом, пробивая в глубоком снегу траншею, да и сил было мало, особенно у ленинградцев. Снег стоял выше пояса, убитые не падали, застревали в сугробах. Трупы засыпало свежим снежком, а на другой день была новая атака, новые трупы, и за зиму образовались наслоения мертвецов, которые только весною обнажились от снега, — скрюченные, перекореженные, разорванные, раздавленные тела. Целые штабеля.
О неудачах под Погостьем, об их причинах, о несогласованности, неразберихе, плохом планировании, плохой разведке, отсутствии взаимодействия частей и родов войск кое-что говорилось в нашей печати, в мемуарах и специальных статьях. Погостинские бои были в какой-то мере типичны для всего русско-немецкого фронта 1942 года. Везде происходило нечто подобное, везде — и на Севере, и на Юге, и подо Ржевом, и под Старой Руссой — были свои Погостья…
В начале войны немецкие армии вошли на нашу территорию, как раскаленный нож в масло. Чтобы затормозить их движение, не нашлось другого средства, как залить кровью лезвие этого ножа. Постепенно он начал ржаветь и тупеть и двигался все медленнее. А кровь лилась и лилась. Так сгорело ленинградское ополчение. Двести тысяч лучших, цвет города. Но вот нож остановился. Был он, однако, еще прочен, назад его подвинуть почти не удавалось. И весь 1942 год лилась и лилась кровь, все же помаленьку подтачивая это страшное лезвие. Так ковалась наша будущая победа.
Кадровая армия погибла на границе. У новых формирований оружия было в обрез, боеприпасов и того меньше. Опытных командиров — наперечет. Шли в бой необученные новобранцы…
— Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.
— Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.
— Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.
И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов. А немцы в теплых дзотах, сытые и пьяные, наглые, все предусмотрели, все рассчитали, все пристреляли и бьют, бьют, как в тире. Однако и вражеским солдатам было не так легко. Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулеметчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом — а они все идут и идут, и нет им конца.
Полковник знает, что атака бесполезна, что будут лишь новые трупы. Уже в некоторых дивизиях остались лишь штабы и три-четыре десятка людей. Были случаи, когда дивизия, начиная сражение, имела 6—7 тысяч штыков, а в конце операции ее потери составляли 10—12 тысяч — за счет постоянных пополнений! А людей все время не хватало! Оперативная карта Погостья усыпана номерами частей, а солдат в них нет. Но полковник выполняет приказ и гонит людей в атаку. Если у него болит душа и есть совесть, он сам участвует в бою и гибнет. Происходит своеобразный естественный отбор. Слабонервные и чувствительные не выживают. Остаются жестокие, сильные личности, способные воевать в сложившихся условиях. Им известен один только способ войны — давить массой тел. Кто-нибудь да убьет немца. И медленно, но верно кадровые немецкие дивизии тают. <…>
Однажды ночью я замещал телефониста у аппарата. Тогдашняя связь была примитивна, и разговоры по всем линиям слышались во всех точках. И я узнал, как разговаривает наш командующий И.И. Федюнинский с командирами дивизий: «Вашу мать! Вперед!!! Не продвинешься — расстреляю! Вашу мать! Атаковать! Вашу мать!»… Года два назад престарелый Иван Иванович, добрый дедушка, рассказывал по телевизору октябрятам о войне совсем в других тонах… <…>
Почему же шли на смерть, хотя ясно понимали ее неизбежность? Почему же шли, хотя и не хотели? Шли, не просто страшась смерти, а охваченные ужасом, и все же шли! Раздумывать и обосновывать свои поступки тогда не приходилось. Было не до того. Просто вставали и шли, потому что НАДО! <…>
Выйдя на нейтральную полосу, вовсе не кричали: «За Родину, за Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом?
Откуда же сейчас опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!» Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь…
<…>
Атаки в Погостье продолжались своим чередом. Окрестный лес напоминал старую гребенку: неровно торчали острые зубья разбитых снарядами стволов. Свежий снег успевал за день почернеть от взрывов. А мы все атаковали, и с тем же успехом. Тыловики оделись в новенькие беленькие полушубки, снятые с сибиряков из пополнения, полегших, еще не достигнув передовой, от обстрела. Трофейные команды из старичков без устали ползали ночью по местам боев, подбирая оружие, которое кое-как чистили, чинили и отдавали вновь прибывшим. Все шло как по конвейеру.
Убитых стали собирать позже, когда стаял снег, стаскивали их в ямы и воронки, присыпая землей. Это не были похороны, это была «очистка местности от трупов». Мертвых немцев приказано было собирать в штабеля и сжигать.
Видел я здесь и другое: замерзшие тела убитых красноармейцев немцы втыкали в сугробы ногами вверх на перекрестках дорог в качестве указателей.
Весь январь и февраль дивизии топтались у железной дороги в районе Погостье — Шала. По меньшей мере три дивизии претендовали на то, что именно они взяли Погостье и перешли железнодорожное полотно. Так это и было, но все они были выбиты обратно, а потом вновь бросались в атаку. Правда, они сохранили лишь номера и командиров, а солдаты были другие, новые, из пополнений, и они шли в атаку по телам своих предшественников.
Штаб армии находился километрах в пятнадцати в тылу. Там жили припеваючи… Лишали иллюзий комсомолок, добровольно пришедших на фронт «для борьбы с фашистскими извергами», пили коньяк, вкусно ели… В Красной армии солдаты имели один паек, офицеры же получали добавочно масло, консервы, галеты. В армейские штабы генералам привозили деликатесы: вина, балыки, колбасы и т.д. У немцев от солдата до генерала меню было одинаковое и очень хорошее. В каждой дивизии была рота колбасников, изготовлявшая различные мясные изделия. Продукты и вина везли со всех концов Европы. Правда, когда на фронте было плохо (например, под Погостьем), и немцы, и мы жрали дохлых лошадей.
Из штаба, по карте командовал армией генерал Федюнинский, давая дивизиям приблизительное направление наступления. Связь часто рвалась, разведка работала плохо. Полки теряли ориентировку в глухом лесу, выходили не туда, куда надо. Винтовки и автоматы нередко не стреляли из-за мороза, артиллерия била по пустому месту, а иногда и по своим. Снарядов не хватало…
Немцы знали все о передвижениях наших войск, об их составе и численности. У них были отличные авиаразведка, радиоперехват и многое другое.
И все-таки Погостье взяли. Сперва станцию, потом деревню, вернее места, где все это когда-то было. Пришла дивизия вятских мужичков, низкорослых, кривоногих, жилистых, скуластых. «Эх, мать твою! Была не была!» — полезли они на немецкие дзоты, выкурили фрицев, все повзрывали и продвинулись метров на пятьсот. Как раз это и было нужно. По их телам в прорыв бросили стрелковый корпус, и пошло, и пошло дело. В конце февраля запустили в прорыв наш дивизион — шесть больших, неуклюжих пушек, которые везли трактора. Больше — побоялись, так как в случае окружения вытащить эту тяжелую технику невозможно.
Железнодорожная насыпь все еще подвергалась обстрелу — правда, не из пулеметов, а издали, артиллерией. Переезд надо было преодолевать торопливо, бегом. И все же только сейчас мы полностью оценили жатву, которую собрала здесь смерть. Раньше все представлялось в «лягушачьей перспективе» — пролезая мимо, не отрываешь носа от земли и видишь только ближайшего мертвеца. Теперь же, встав на ноги, как подобает царю природы, мы ужаснулись содеянному на этом клочке болотистой земли злодейству! Много я видел убитых до этого и потом, но зрелище Погостья зимой 1942 года было единственным в своем роде! Надо было бы заснять его для истории, повесить панорамные снимки в кабинетах всех великих мира сего — в назидание. Но, конечно, никто этого не сделал. Обо всем стыдливо умолчали, будто ничего и не было.
Трупами был забит не только переезд, они валялись повсюду. Тут были и груды тел, и отдельные душераздирающие сцены. Моряк из морской пехоты был сражен в момент броска гранаты и замерз, как памятник, возвышаясь со вскинутой рукой над заснеженным полем боя. Медные пуговицы на черном бушлате сверкали в лучах солнца. Пехотинец, уже раненый, стал перевязывать себе ногу и застыл навсегда, сраженный новой пулей. Бинт в его руках всю зиму трепетал на ветру.
В лесочке мы обнаружили тела двух групп разведчиков. Очевидно, во время поиска немцы и наши столкнулись неожиданно и схватились врукопашную. Несколько тел так и лежали, сцепившись. Один держал другого за горло, в то время как противник проткнул его спину кинжалом. Другая пара сплелась руками и ногами. Наш солдат мертвой хваткой, зубами ухватил палец немца, да так и замерз навсегда. Некоторые были разорваны гранатами или застрелены в упор из пистолетов.
Штабеля трупов у железной дороги выглядели пока как заснеженные холмы, и были видны лишь тела, лежащие сверху. Позже, весной, когда снег стаял, открылось все, что было внизу. У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании — в гимнастерках и ботинках. Это были жертвы осенних боев 1941 года. На них рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких черных брюках (клешах). Выше — сибиряки в полушубках и валенках, шедшие в атаку в январе—феврале 42-го. Еще выше — политбойцы в ватниках и тряпичных шапках (такие шапки давали в блокадном Ленинграде). На них — тела в шинелях, маскхалатах, с касками на головах и без них. Здесь смешались трупы солдат многих дивизий, атаковавших железнодорожное полотно в первые месяцы 1942 года. Страшная диаграмма наших «успехов»!
<…>
Маршал Жуков
Великолепное шоссе Франкфурт-на-Одере — Берлин, чудо немецкого дорожного строительства, шло с Востока прямо на Запад, вонзалось в пригороды немецкой столицы и, пройдя через весь город, упиралось в Рейхстаг, символ немецкой государственности. В начале мая 1945 года по этому шоссе, как по гигантской артерии, двигался мощный поток советских военных машин, вобравший в себя металл, нефть, конструкторскую мысль со всех концов огромной России, а также мощный поток людей в солдатской форме — кровь России, выдавленную изо всех пор земли русской. Все это создавало гигантскую силу, которая должна неотвратимо затопить и раздавить агонизирующую Германию.
Мы на нашем грузовичке, подобно маленькому кровяному шарику в артерии, неслись по направлению к Берлину. Но вдруг с громким треском лопнула под нами изношенная шина, и энергичный регулировщик, махая флажком, вывел нас из потока машин на обочину, подтверждая свои указания хриплым матом. Как бегун, сошедший с дистанции, мы отключились от общего стремительного движения вперед, вздохнули спокойно и огляделись. Майское солнце заливало ясным светом уютные домики, зеленеющие поля и рощи. Голубое небо необыкновенной чистоты, лишь кое-где загаженное разрывами зенитных снарядов, простиралось над нами. Шофер менял колесо, мы наслаждались отдыхом. А в нескольких метрах от нас по-прежнему ревел нескончаемый поток машин, грохоча и гудя, — грандиозная движущаяся по шоссе сила.
Вдруг в непрерывности ритма дорожного движения обнаружились перебои, шоссе расчистилось, машины застыли на обочинах, и мы увидели нечто новое — кавалькаду грузовиков с охраной, вооруженных мотоциклистов и джип, в котором восседал маршал Жуков. Это он силой своей несокрушимой воли посылал вперед, на Берлин, все то, что двигалось по шоссе, все то, что аккумулировала страна, вступившая в смертельную схватку с Германией. Для него расчистили шоссе, и никто не должен был мешать его движению к немецкой столице.
Но что это? По шоссе стремительно движется грузовик со снарядами, обгоняет начальственную кавалькаду. У руля сидит Иван, ему приказали скорей, скорей доставить боеприпасы на передовую. Батарея без снарядов, ребята гибнут, и он выполняет свой долг, не обращая внимания на регулировщиков. Джип маршала останавливается, маршал выскакивает на асфальт и бросает:
—…твою мать! Догнать! Остановить! Привести сюда!
Через минуту дрожащий Иван предстает перед грозным маршалом.
— Ваши водительские права!
Маршал берет документ, рвет его в клочья и рявкает охране:
— Избить, обоссать и бросить в канаву!

Свита отводит Ивана в сторону, тихонько шепчет ему:
— Давай, иди быстрей отсюда, да не попадайся больше!
Мы, онемевшие, стоим на обочине. Маршал давно уже отъехал в Берлин, а грохочущий поток возобновил свое движение...

Писал фронтовик...
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение diden 20 Апрель Вторник, 2010 00:04

mischenko писал(а):Писал фронтовик...

сегодня к нам в университет приходил тоже ветеран войны,поразило то что он ненавидит сталина обвиняя его в огромных потерях на войне и убийствах (им была озвучена цифра 60млн человек),при этом он яростный комуннист,но говорит что настоящий комуннизм был только при ленине а сталин его извратил, изменил менталитет граждан когда начала проводится коллективизация. Вот вам и дедушка, хотя говорит что лучше чем с Россией вместе Украина жить не будет :)
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение FeN1x 20 Апрель Вторник, 2010 11:11

border писал(а):Что именно «вранье» ? Что победили русские или что Украина — не Россия ?


У тебя русские - это также грузины, таджики, украинцы и другие национальности, входившие в состав Советской Армии. Оригинально. :D Весь народ СССР победил, Бордер. Где тебя зомбируют? :)

border писал(а): А может вранье то, что «ты и твои друзья» рассказываете своим детям ? :)


Не может. Надо же со свидомитским враньем как-то бороться. Вот мы и стараемся.

border писал(а):
FeN1x писал(а):Откуда такая ненависть ко всему русскому, к России? А мож, тебе за это платят?

А вот и стандартный суповой набор исконничка. Долго ждать не пришлось. :mrgreen:
Какая еще «ненависть» ? В чем ты ее узрел ? В том, что я считаю Украину отдельной от РФ страной ? В том, что я считаю, что гражданин Украины = украинец ?
А на счет оплаты - тут понимаешь какая штука... Я вот не думаю, что тебе платит ФСБ РФ или РПЦ(МП). Возможно потому, что каждый допускает в другом ту долю подлости и продажности, которую видит в себе. А возможно потому, что если бы все русские коллаборационисты были таковыми просто за деньги - все было бы сильно проще.
Ни и на счет «рьяности» - тут мне с тобой уж точно не сравниться. Недосягаемо. :mrgreen:


Эка хватил. Оглянись, почитай сам себя. У тебя Россия по части грехов впереди планеты всей, а Украина, само собой, белая и пушистая. Свое дерьмо не воняет, а, Бордер? Главное, чтобы ты сам верил в то, что пишешь. Мне вот непонятно, откуда у тебя такая скорбь всеукраинская образовалась? Ты всегда таким сознательным был или перевоспитался под влиянием вновь открывшихся обстоятельств? ))
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение border 20 Апрель Вторник, 2010 12:31

FeN1x писал(а):У тебя русские - это также грузины, таджики, украинцы и другие национальности, входившие в состав Советской Армии. Оригинально.

Ну да... А что тебя так беспокоит в этом утверждении ? Что русскими могут правильно считаться только генетически проверенные особи с промеренным черепом ? Да ты никак нацист ? :)
FeN1x писал(а):Свое дерьмо не воняет, а, Бордер?

Свое дерьмо, действительно, не воняет. Просто у меня «свое»=«украинское» , а у тебя - «российское». Всего делов. :)
FeN1x писал(а):Мне вот непонятно, откуда у тебя такая скорбь всеукраинская образовалась? Ты всегда таким сознательным был или перевоспитался под влиянием вновь открывшихся обстоятельств?

А что странного ? Я родился «на» Украине, имел достаточно мозгов, чтобы подвергать сомнению все, что мне рассказывали(и что не рассказывали). Всегда любил свободу и с детства предпочитал свободу и независимость сытости и безопасности. С украинским языком проблем особых никогда не имел, был горячим сторонником перестройки, «развала СССР» и независимости Украины, в которой я в данный момент и живу, являясь ее лояльным гражданином. Так что у меня все в порядке и гармонии, так сказать. А вот у тебя какие-то постоянные конфликты с самим собой и окружающим миром. Живешь «в» Украине, своей родиной считаешь Россию, но ехать туда жить героически отказываешься, предпочитая доблестный(и скорее всего бесполезный) труд по превращению Украины в Россию. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение mischenko 20 Апрель Вторник, 2010 17:00

diden писал(а):при этом он яростный комуннист,но говорит что настоящий комуннизм был только при ленине а сталин его извратил

Это любимая фишка многих коммунистов. Они свято верят в Ленина и все плохое сваливают на Сталина. Хотя многие коммунисты любят Сталина - крутой мол мужик был, давил врагов страны (и вне и внутри). Изменить мнение как первых так и вторых трудно, так как при этом рушится внутренний мир, "святыни". А возраст уже не позволяет изменять базу сознания. Не те возможности мозга.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
FeN1x писал(а):Надо же со свидомитским враньем как-то бороться.

С любым враньём надо бороться. Но борешься ли ты с советским враньём? С российским враньём? Или у тебя узкая специализация по борьбе только с украинским враньём?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение FeN1x 21 Апрель Среда, 2010 10:29

border писал(а):
FeN1x писал(а):У тебя русские - это также грузины, таджики, украинцы и другие национальности, входившие в состав Советской Армии. Оригинально.

Ну да... А что тебя так беспокоит в этом утверждении ? Что русскими могут правильно считаться только генетически проверенные особи с промеренным черепом ? Да ты никак нацист ? :)


Беспокоит только твоя неосведомленность. Мягко выражаясь. Тогда маленький ликбез, раз ты сам напросился. Русский - это этнос. Гражданин России (или РСФСФ), все равно какой национальности - россиянин. А теперь заяви, только погромче, что в Советской Армии воевали только россияне. Посмеемся!

border писал(а):
FeN1x писал(а):Мне вот непонятно, откуда у тебя такая скорбь всеукраинская образовалась? Ты всегда таким сознательным был или перевоспитался под влиянием вновь открывшихся обстоятельств?

А что странного ? Я родился «на» Украине, имел достаточно мозгов, чтобы подвергать сомнению все, что мне рассказывали(и что не рассказывали). Всегда любил свободу и с детства предпочитал свободу и независимость сытости и безопасности.


То есть был активным противником режима и рисковал своей свободой ради великих идеалов, сознательно подвергал себя опасности. Так?

border писал(а):С украинским языком проблем особых никогда не имел, был горячим сторонником перестройки, «развала СССР» и независимости Украины, в которой я в данный момент и живу, являясь ее лояльным гражданином. Так что у меня все в порядке и гармонии, так сказать. А вот у тебя какие-то постоянные конфликты с самим собой и окружающим миром. Живешь «в» Украине, своей родиной считаешь Россию, но ехать туда жить героически отказываешься, предпочитая доблестный(и скорее всего бесполезный) труд по превращению Украины в Россию. :)


Ну и как тебе живется в воровском брехливом государстве?
Я родился в России, СССР воспринимал одним целым. Развал Союза считаю катастрофой и преступлением. Ни Россия, ни Украина от этого ничего не выиграли. Власть взяли старые партийные крысы и новые воры. Те ветераны Великой Отечественной, которые дожили до этого позора, не могли такого представить ни в каком кошмаре. Да, в Украине свобода воровать и грабить для кучки уродов, хапнувших власть. Каждому свое. Одни форсировали Днепр на дырявых лодках под убойным обстрелом, другие - на суперавто ценой в несколько тысяч пенсий. Для кучки национально озабоченных приятен тот факт, что можно Москве показать средний палец и за это ничего не будет. Но объясни шахтерам, Бордер, почему те при "проклятом режиме" получали достойную зарплату, а сейчас - нищие гроши. В свободной демократической и незалэжной.
Расскажи ветеранам, почему при ненавистном советском строе строилось и распределялось жилье для всех, а сейчас - строится только на продажу за бешеные деньги, и не только ветеран, но и простой работяга фиг за всю жизнь на квартиру заработает. Наши отцы и деды, которые кровью умылись в войне с немцами, именно этого и хотели - чтобы кучка разжиревших воров и банкиров сделала страну и народ? Такая демократия тебя услаждает? Еще эти ублюдки будут мне указывать, на каком языке мне говорить и ТВ смотреть. Открой глаза, Бордер. В 91-м подонки НАВСЕГДА отгородили власть от народа. Все, поезд ушел, все украдено у нас на глазах и за это никому ничего не будет. Им - дворцы и миллиарды, нам - сказочки про демократию, незалэжность и мову.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Mantis 21 Апрель Среда, 2010 11:12

FeN1x писал(а):Русский - это этнос.

?! :lol:
FeN1x писал(а):То есть был активным противником режима и рисковал своей свободой ради великих идеалов, сознательно подвергал себя опасности. Так?

Ти не повіриш, але деякий ризик маєш навіть ти й навіть зараз :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение FeN1x 21 Апрель Среда, 2010 11:20

Mantis писал(а):
FeN1x писал(а):Русский - это этнос.

?! :lol:


Украинец - это этнос. :lol:

Mantis писал(а):Ти не повіриш, але деякий ризик маєш навіть ти й навіть зараз :)


Например?
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Mantis 21 Апрель Среда, 2010 11:26

FeN1x писал(а):Украинец - это этнос.

До чого тут українці? Чи ти просто аби щось відповісти? )) Не переймайся.
FeN1x писал(а):Например?

Проблеми з фантазією та матчастиною, чи ти побачив в цьому погрозу й нахохорився?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение border 21 Апрель Среда, 2010 12:43

FeN1x писал(а):Русский - это этнос. Гражданин России (или РСФСФ), все равно какой национальности - россиянин.

Странно... Вроде бы, я говорю то же, что и ты, но при этом удостаиваюсь непременной порции оскорблений и насмешек. Ты там может разберись в себе как-нить, когда время свободное будет... :)
Короче, я сказал, что в ВОВ победил СССР и его граждане. Правопреемницей СССР на сегодняшний день является РФ(Россия). Украина не является правопреемницей СССР, следовательно не может считаться не то, что «страной-победительницей» , а даже участницей той(ВО) войны. :?
FeN1x писал(а):То есть был активным противником режима и рисковал своей свободой ради великих идеалов, сознательно подвергал себя опасности. Так?

А из чего сие следует ?..
Ты меня своими «выводами» просто в тупик иногда ставишь. :)
FeN1x писал(а):Ну и как тебе живется в воровском брехливом государстве?

Уверяю тебя, как минимум не хуже, чем в том, развал которого ты считаешь «катастрофой и преступлением» А как максимум - гораздо веселее, сытнее и свободнее. А уж по части «брехливости» — так уж точно куда менее брехливым, чем был твой любимый совок. :)
Ну и дальше у тебя там с детских лет знакомый площадной коммунистический набор пустых лозунгов и призывов, предназначенный для соответствующего контингента. На меня не действует, можешь лишний раз не утруждаться. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Kloun 21 Апрель Среда, 2010 14:04

border писал(а):Короче, я сказал, что в ВОВ победил СССР и его граждане. Правопреемницей СССР на сегодняшний день является РФ(Россия). Украина не является правопреемницей СССР, следовательно не может считаться не то, что «страной-победительницей» , а даже участницей той(ВО) войны.

балдежная логика) страна на самом деле участвовала в войне, нация этой страны участвовала, но участницей не считается из за какойто бумажки.
Mantis писал(а):Русский - это этнос.?! :lol:

Mantis писал(а):З якого це дива? Я навпаки русофіл, а от ти - махровий русофоб. Що з тебе взяти

лжец)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Mantis 21 Апрель Среда, 2010 15:26

Kloun писал(а):лжец)

Ти :) Й русофоб.
Тобі не соромно?
Kloun писал(а):балдежная логика) страна на самом деле участвовала в войне, нация этой страны участвовала, но участницей не считается из за какойто бумажки.

Селяві :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Kloun 21 Апрель Среда, 2010 15:40

Mantis писал(а):Ти Й русофоб.Тобі не соромно?

разве, что в рамках вашей балдежной логики
Mantis писал(а):Селяві

т.е. если считать то как было в действительности меньше значит чем, что кто-то написал. Тогда я русофоб.
Но не в рамках действительности :D
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Mantis 21 Апрель Среда, 2010 16:23

Kloun писал(а):разве, что в рамках вашей балдежной логики

Ну, я русофоб у межах твоєї логіки, ти - у межах моєї
Все симетрично :)
Kloun писал(а): Тогда я русофоб.

Ну от і добре що визнав.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Kloun 21 Апрель Среда, 2010 17:09

Mantis писал(а):Ну от і добре що визнав.

да я впринципе всех люблю и таких гадостей как ты никогда никому не говорил!!! вот такие "межи" логики) мои границы лучше)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Вторая Мировая Война

Сообщение Samael 05 Июнь Суббота, 2010 21:28

FeN1x писал(а):В нашей семье детям говорится так: В начале 90-х СССР развалился на отдельные княжества. На Украине власть хапнули вчерашние партократы и крупные уголовники. Ограбив народ и присвоив всенародную собственность, стали отводить от себя внимание сочинительством новой государственной идеологии-религии. Об оккупантах-москалях, об освободителях-немцах, о вечно страдавшем от России великом и могучем украинском народе, о светлом будущем в моноязычной и монокультурной стране. Привыкайте, дети, жить в новой Украине - стране двойных стандартов и тотального гос.лицемерия. Это государство - агрессивная среда, в которой вам надо выживать и как можно лучше устроиться. Ничего святого в этой стране нет, она в состоянии войны с собственным народом. Украина бросила народ на грань выживания, обчистила и ограбила его, да еще и пытается зомбировать и украсть у него память, заменив ее новым свидомым суррогатом. Крупные государственные воры, которые сочиняют новые басни, воруют бюджет миллиардами и на народ плевать хотели. Вот это вы должны знать для оценки, а это - для себя. Здесь нет ничего искреннего, здесь разыгрывается один и тот же спектакль с продолжением, держитесь подальше от идеологии и заботьтесь не о государстве, а о себе и своих близких. Ибо о вас позаботиться некому. Для государства вы - электорат, биомасса, овцы и паства. Это государство предало даже павших в Великой Отечественной, которые кровью спасли ее народ от немецкого уничтожения.И дети верят нам, своим родным взрослым, и в учебные заведения идут с фильтрами от лапши и зомбежки.

супер, правда супер. я бы так не смог классно сказануть. каклы и каклы а вот так вот с фантазией и размахом ...
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron