Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Оценка деятельности правительства

Положительная
6
18%
Отрицательная
19
59%
Не определился
7
21%
 
Всего голосов : 32

Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 12 Март Пятница, 2010 16:26

Предлагаю ввести традицию по мониторингу деятельности правительств Украины.

В Донецке больше всего почитателей ПР, поэтому надеюсь на их активное участие в теме.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Я вижу уже начали голосовать в оценке деятельности правительства. Рановато на мой взгляд...
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Hawk 12 Март Пятница, 2010 16:58

Думаю, к власти пришли люди, которые будут заниматься бизнесом и которым будет глубоко плевать на идеологии, украинизации и прочий экзистенциализм. таки будем посмотреть, чем это все закончится.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 12 Март Пятница, 2010 17:02

Hawk писал(а):Думаю, к власти пришли люди, которые будут заниматься бизнесом и которым будет глубоко плевать на идеологии, украинизации и прочий экзистенциализм

Бизнес тоже идеологичен (с кем и как сотрудничать - с западом, с востоком, с какими преференциями/уступками).
Кроме того правительство напрямую отвечает за образование, а это чистая идеология.
В правительстве и МИД...
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение nomade 12 Март Пятница, 2010 17:22

Сотрудничают с тем, кто принесет больше денег.
Азаров уже был в правительстве. Поэтому оценки можно делать уже сейчас.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 12 Март Пятница, 2010 17:32

nomade писал(а):Сотрудничают с тем, кто принесет больше денег

По-разному может быть. Твоя точка зрения слишком упрощена.
nomade писал(а):Азаров уже был в правительстве. Поэтому оценки можно делать уже сейчас

Люди и обстоятельства меняются, а потому один и тот же человек со временем может стать неузнаваем и по мировоззрению и по действиям. Поэтому оценки в динамически изменяющися обстоятельствах по прошлым делам делать опрометчиво.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Hawk 12 Март Пятница, 2010 17:44

ага, только теперь идеология будет подчиняться бизнесу.

mischenko писал(а):
nomade писал(а):Азаров уже был в правительстве. Поэтому оценки можно делать уже сейчас

Люди и обстоятельства меняются, а потому один и тот же человек со временем может стать неузнаваем и по мировоззрению и по действиям. Поэтому оценки в динамически изменяющися обстоятельствах по прошлым делам делать опрометчиво.

Согласен, тогда были одни условия, сейчас другие. Но можно быть уверенным, что Микола Янович будет, как и прежде, выкачивать деньги из бизнесменов всеми доступными способами :)
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 12 Март Пятница, 2010 17:49

Hawk писал(а):ага, только теперь идеология будет подчиняться бизнесу

В экономике и политике это взаимосвязанные влияния со сложными переплетениями.
В образовании идеология ярко выражена и мало подчиняется бизнесу. Она подчиняется идеологии властвующей полит силы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Hawk писал(а):Но можно быть уверенным, что Микола Янович будет, как и прежде, выкачивать деньги из бизнесменов всеми доступными способами

Это весьма вероятно.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение border 12 Март Пятница, 2010 18:22

mischenko писал(а):Это весьма вероятно.

Да уж. У Азарова в его бытность премьером откат по возврату ПДВ "аж" 20% был, говорят ! А у Тимошенко "всего-навсего" до 60% доходило. :) Ты частников поспрашивай, при ком им лучше-то было, - при "злом и страшном" Азарове или при "белой и сердечной" Тимошенко. Узнаешь много интересного, я думаю. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 12 Март Пятница, 2010 18:45

border писал(а):Ты частников поспрашивай, при ком им лучше-то было, - при "злом и страшном" Азарове или при "белой и сердечной" Тимошенко

Тимошенко уже в прошлом. А ты всё никак не успокоишься. Сейчас мы будем наблюдать за Азаровым. Будет молодцом - будем хвалить. Нет - будем ругать.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение diden 13 Март Суббота, 2010 13:18

mischenko писал(а):Тимошенко уже в прошлом.

а шо таке?не заплатила за работу?ну как яценюк прям,сразу видно-демократы))
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение border 13 Март Суббота, 2010 13:39

 !  Предупреждение от border:
Офтопить прекращаем.
 
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 16 Март Вторник, 2010 13:49

Рискну сделать прогноз.
Что такое "азаровщина" - известно. Если "послідовні", то следует ожидать:
- инфляцию
- рост внешних и особенно внутренних долгов
- уход бизнеса в тень настолько, насколько возможно, вплоть до возрождения "черного" валютного рынка
- снижение реальных доходов большинства населения и стремительный рост доходов олигархов
- девальвация гривни, плавно до осени, и затем вероятный обвал на 30-40%
- банкротство или рост субсидирования из бюджета госпредприятий в связи с преференциями в экономике в пользу частных
- сворачивание иностранных инвестиций

Тигипко либо навсегда забудет о реформах экономики и "пригреется" в ПР, или уйдет через 3-6 месяцев из правительства.
Может что упустил :)
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Fa1coN 16 Март Вторник, 2010 15:23

Как-то уж сильно пессимистично...
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 16 Март Вторник, 2010 15:28

http://unian.net/rus/news/news-367648.html
Вице-премьер-министр Украины Сергей ТИГИПКО заявил о планах провести налоговую амнистию для тех, кто вывел свои средства за границу.

Отношение к этому двойственное.
С одной стороны возможен приход/возвращение теневых средств в экономику.
С другой стороны неприятный осадок - козлы не по соплям получают, а легализуются и будут ходить с гордо поднятой головой честных людей.
Это как оплеуха для тех кто жил честно. Я помню такое ощущение оплеухи когда амнистировали многолетние задолженности по квартплате злостным неплательщикам.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Fa1coN 16 Март Вторник, 2010 18:23

mischenko писал(а):Я помню такое ощущение оплеухи когда амнистировали многолетние задолженности по квартплате злостным неплательщикам.

Простите, это когда было?О_о
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 16 Март Вторник, 2010 18:53

Fa1coN писал(а):Простите, это когда было?

http://elvisti.com/node/15702
ПРИНЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ "О СПИСАНИИ И РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГОВ НАСЕЛЕНИЯ ЗА КВАРТИРНУЮ ПЛАТУ, КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОТРЕБЛЕННЫЕ БЫТОВ
08.06.2001, 12:39
7 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О списании и реструктуризации долгов населения за квартирную плату, коммунальные услуги, потребленные бытовой газ и электроэнергию".
Документ предлагает списать, как безнадежные, долги населения за квартплату, коммунальные услуги, потребленные бытовой газ и электроэнергию по состоянию на 1 января 2000 года гражданам, у которых доходы ниже уровня прожиточного минимума.



http://www.facts.kiev.ua/archive/2002-0 ... index.html
ДОЛГИ ПО КВАРТПЛАТЕ СПИСЫВАТЬ НЕ БУДУТ
В новой редакции закона о списании задолженности за квартиру и жилищно-коммунальные услуги долги решено реструктуризировать на 5 лет, а начало выплат предстоит начать уже этим летом
На прошлой неделе Верховная Рада во второй раз приняла Закон Украины "О списании и реструктуризации задолженности за квартирную плату, жилищно-коммунальные услуги, потребленные газ и электроэнергию". Этот документ призван решить проблему огромного долга за жилищно-коммунальные услуги, накопившегося у наших сограждан. По расчетам правительства, долг достигает около 6,9 миллиарда гривен. И эта сумма продолжает расти. Дело в том, что, согласно украинскому законодательству, малообеспеченные граждане могут получить жилищную субсидию только в том случае, если у них нет задолженности за коммунальные услуги. Поэтому люди, у которых по тем или иным причинам образовался долг, субсидий не получают. В то же время они не имеют средств на погашение задолженности и текущие платежи. В результате они вообще ничего не платят, и долг растет.
У некоторых жильцов уже накопились тысячи гривен долга. И чем больше сумма задолженности, тем меньше вероятность того, что она когда-нибудь будет погашена. Разрубить этот гордиев узел и призван новый закон.
Хотя, вообще-то, он не так уж нов. На прошлой сессии Верховная Рада уже принимала закон с таким же названием. Однако Президент Украины наложил на него вето. Способ, которым депутаты предлагали избавиться от коммунальных долгов, глава государства счел излишне радикальным. Суть его заключалась в том, чтобы просто списать все долги, возникшие до 1 января 2000 года, а остальные реструктуризировать.
Прослышав и возможном списании долгов, даже дисциплинированные граждане прекратили оплачивать коммунальные услуги
Президент обосновал свой отказ тем, что, принимая решение о списании всех долгов, Верховная Рада нарушила права большинства граждан Украины, которые в годы жесточайшего экономического кризиса, несмотря ни на что, аккуратно оплачивали жилищно-коммунальные услуги. Следуя логике депутатов, эти люди оказались не правы. Им было бы гораздо выгоднее все эти годы не платить за квартиру и вместе со всеми должниками получить с легкой депутатской руки прощение долгов.
Кроме того, любой здравомыслящий человек легко придет к выводу, что и в дальнейшем платить за жилье не стоит. Раз уж Верховная Рада один раз простила долги, то и в другой раз никуда не денется.

Именно так и произошло. Многие аккуратные плательщики, после того как стало известно о принятии закона, обиделись и перестали платить. Стоит ли говорить о том, что должники только еще раз убедились в своей правоте и тоже отнюдь не побежали в ЖЭКи с пачками денег. Все это привело к тому, что в декабре прошлого года резко сократилась оплата коммунальных услуг. В некоторых городах почти вдвое.
Для того чтобы предотвратить окончательный развал коммунального хозяйства страны, Президент должен был наложить на принятый закон вето, что он и сделал.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение border 16 Март Вторник, 2010 19:18

Іванович писал(а):Если "послідовні", то следует ожидать:

"Всё уже украдено до нас." В том смысле, что многое из того, что ты там перечислил, уже имеется.
Производить амнистию стОит только в одном случае, - при "обнулении" правил игры. То есть, если есть гарантия. что после "обнуления" будет более или менее безотказно и неотвратимо работать схема "преступление - наказание". Иначе - это вредный и бессмысленный(если не считать коррупцию смыслом) шаг.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 16 Март Вторник, 2010 19:20

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/03/16/4866843/
Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина должна привлечь минимум 15-20 миллиардов долларов на реализацию инфраструктурных проектов.
"Наше правительство будет тратить кредиты не на проедание, покрытие дефицита, а на развитие", - сказал Азаров.
Азаров сказал, что поручил профильным министерствам активизировать переговоры с ЕБРР и Мировым банком относительно инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Ну, нормально.
И ни к чему плакать о долгах для внуков (как плакали провцы).
Впрочем и для "проедания", если голодно тоже не грех тратить.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Fa1coN 16 Март Вторник, 2010 19:54

mischenko писал(а):И ни к чему плакать о долгах для внуков

А кого это волнует? Что раньше, что сейчас - занимают бешеные суммы.
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Hawk 16 Март Вторник, 2010 21:09

Fa1coN писал(а):А кого это волнует? Что раньше, что сейчас - занимают бешеные суммы.

круговорот бабла в природе))
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron