Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Оценка деятельности правительства

Положительная
6
18%
Отрицательная
19
59%
Не определился
7
21%
 
Всего голосов : 32

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение mischenko 10 Апрель Суббота, 2010 15:11

http://unian.net/rus/news/news-371652.html
Правительство Украины для пополнения государственного бюджета планирует ограничить размер максимальной пенсии 10-ю тысячами гривен и ввести налог на предметы роскоши.

Разумно.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
http://unian.net/rus/news/news-371667.html
Правительство Украины с целью уменьшения бюджетных расходов планирует сократить 25 тысяч человек в административно-управленческом аппарате и парк служебных автомобилей – на 3,5 тысячи машин.

Разумно.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Mantis 10 Апрель Суббота, 2010 15:41

mischenko писал(а):Разумно.

mischenko писал(а):налог на предметы роскоши.

Це кондиціонери наприклад.
mischenko писал(а):с целью уменьшения бюджетных расходов планирует сократить 25 тысяч человек в административно-управленческом аппарате

mischenko писал(а):Разумно.

Звичайно, вони тепер кілька місяців будуть отримувати свої оклади просто так, з фонду. А потім назад влаштуються (раджу запам'ятати статистику, скільки там рил зараз й скільки буде за півроку).
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 28 Апрель Среда, 2010 20:49

Очень возмущает "Тендерная палата-2".
Сегодня, постановлением минэкономики от 14.04.10 каждый, кто участвует в тендере на оказание услуг или поставку чего-либо госструктурам, обязан за справочку о том, что его цены являются "нормальными" заплатить "Рогам и копытам" от 2,5 до 5% от стоимости контракта. А так как, полностью бюджетный контракт никогда не исполняется, то это порядка 10-12%. В масштабах страны - это полная задница. Кто сталкивался с платежами по тендеру, до того, как их упразднила Юлька, те в курсе. Сегодня это дело опять живет.
Цушко - Минэкономики, квота - комми. Кому денежки за воздух?
Имхо, список фигурантов короток - Азаров, Янукович и всё. Комми получают свой процент.
Больницы, детские сады, предприятия непрерывного цикла - эти платят зарплатами своих рабочих, или сливают тендеры левым умникам, которые нанимают для исполнения работ "таджиков", оплачивая конвертами. Ни одно нормальное предприятие не может такой процент положить себе на убытки. До этого дня, 14.04, вполне успешные предприятия, честно платящие все налоги, вынуждены увольнять людей и отдавать свои позиции тем, кто в состоянии платить такте узаконенные откаты.
С чем и поздравляю януковичей. узаконенные откаты - это очень круто. Это классная секта - обязать платить "десятину" даже не с доходов, а только с намерений. Причем, на уровне Министерства своим указанием отправить финансовые потоки в адрес левых фирм. Высший пилотаж. Это первый этап "налоговых каникул на пять лет"?
Спасибо в ноженьки мудакам, прогосовавшим за этих "голодных".
Отдельное спасибо "противсихам". Очень надеюсь, что эта категория живет в другой стране или получает з/п извне.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение border 28 Апрель Среда, 2010 22:50

Іванович писал(а):Отдельное спасибо "противсихам". Очень надеюсь, что эта категория живет в другой стране или получает з/п извне.

Спасибо ты своей Юленьке адресуй. Это она всё сделала для победы Януковича, а вовсе не Ющенко, на которого она стрелки переводит. Хотя, надо признать, что переводить стрелки она умеет и дело это любит больше, чем любое другое. :)
Эти самые "противсихи", как вы их называете - на самом деле просто мыслящие люди, которые не считали(и не считают) Тимошенко ни демократкой, ни патриоткой. А уж ее левацкие большевистские замашки - вообще "вне конкурса". Юле во время предвыборной компании надо было прежде всего о "противсихах" думать, а не своих любимых "простых люмпенов" психологически обрабатывать. А если так уж не хотела победы Януковича - могла просто свою кандидатуру снять перед 2-м туром. Янукович просрал бы выборы кому угодно(кроме Юли).
Пора бы уже научиться проигрывать. Небось не в первый раз... Теперь уж пусть эти дегенераты порулят, раз их себе заслуженно избрала местная популяция. :) А "противсихи" им будут палки в их квадратные колеса вставлять, по возможности. :)
----
ЗЫ:
Кстати, на счет "противсихов". Насколько я помню, против всех голосовало что-то там 2-3%. Как и на всех остальных выборах. Чего вы к ним привязались - не понимаю.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 29 Апрель Четверг, 2010 14:01

border писал(а):Спасибо ты своей Юленьке адресуй.

Тю! Та она точно такая моя, как и твоя, - бывший премьер. (мой голос ушел Гриценко, а во втором туре не за Януковича)
и чего это моя маааленькая ремарка об ответственности голосующих за последствия так вас озаботила?
да, я уверен, что избиратель обязан делать выбор, а не "умывать руки", поскольку именно ему и его детям жить в этой стране. И что бы мы сейчас не рассказывали, и не искали виновных среди политиков, имхо, виновен только избиратель. Но "наш" избиратель - особенный, что вы и продемонстрировали, у него все кругом виноваты, кроме него самого.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Mantis писал(а):
mischenko писал(а):налог на предметы роскоши.

Це кондиціонери наприклад.


Угу, кондіціонери. Але не ті, що належать олігархам. Яхти, літаки, лімузини і т.і. - все це на фірмах, а не на фізичних особах, і є не розкіш, а основні засоби виробництва, що підлягають амортизації, сума якої зменшує податок на прибуток.
"налог на предметы роскоши" - дешевий популізм (в кращому випадку).
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение cccp 29 Апрель Четверг, 2010 16:00

Азаров как-то добра не внушает, человек старой закалки, неумеющий говорить ни на русском, ни на украинском. действия...пока как таковых я с его стороы ничего не вижу, а там поживем-увидим.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение border 29 Апрель Четверг, 2010 16:08

Іванович писал(а):и чего это моя маааленькая ремарка об ответственности голосующих за последствия так вас озаботила?

А я за собой никакой вины не чувствую. Я за этого тролля не голосовал. И ты тоже имхо не должен чувствовать, если не голосовал. Я сделал то, что должен был сделать. Это не «умываю руки», как ты изволил заметить. Просто повторяю(уже в который раз) не считаю Тимошенко лучше Януковича. А вот опаснее - считаю до сих пор.
Іванович писал(а):у него все кругом виноваты, кроме него самого.

Снова таки, с чего это вдруг я должен на себя нагружать чужие бока ? :) Я со своей стороны сделал все, что смог для того, чтобы за Януковича проголосовало как можно меньше людей. Считаю, что это вполне достаточно. Свои взгляды никому насильно в голову не вставишь, так какого рожна, спрашивается, я должен чувствовать свою вину ? Объясни плиз. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Mantis 30 Апрель Пятница, 2010 12:57

cccp писал(а):человек старой закалки, неумеющий говорить ни на русском, ни на украинском

Тобто, дегенерат? :)
Сумнівно. Пахло в нас просто старе трололо, котре чудово шпрехає на обох мовах коли йому те треба.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 30 Апрель Пятница, 2010 23:09

border
Шановний, не маю жодного наміру вас у чомусь звинувачити. Я лише за відповідальність електорату.
У цій гілці ми лише мониторим дії Азарова та Януковича.
Імхо, по справі з тендерами вони дали повід висказати їм наше "ФЕ".
Якщо ви, або хтось інший, спроможні це "ФЄ" "опровергнуть", то прапор вам в руки.
Я з цього приводу нічого, крім матерного сленгу не спроможний висловити.
Але, тут є багато симпатиків нової влади. Було-б цікаво побачити саме їх коментар відносно нових (старих) правил тендерних процедур.
Звичайно, я розумію, що ці нові (старі) правила повинні допомагати росту ВВП....
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Mantis 30 Апрель Пятница, 2010 23:22

Іванович, ти явно переоцінюєш рівень симпатиків нової влади. Там далі "мені приємно, коли неприємно вам" логіка не йде.
Я тобі навіть більше скажу, порівняно з намаганнями де-факто ліквідувати ЄП та малий бізнес, а також з ідеями 48 годинного тижня та підвищення пенсійного віку для жінок, твої тендери - то не анальна окупація, а легкий та приємний еротичний масаж :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 30 Апрель Пятница, 2010 23:48

Шановний Мантісе.
Я, звичайно, вибачаюсь, але вважаю, що ці тендерни "процедури" набагато більше зроблять "дерьма" для бізнесу і людей, ніж всі інші намагання влади ліквідувати ЄП та малий бізнес нового кабінету від Азарова.
Але я згоден з вами відносно 48 годинного тижня та підвищення пенсійного віку для жінок - це теж дупа для народу і пільги для олігархів, за яких підпригнув весь Донецьк аж на 90 відсотків.
Тож най хавають. так?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
"Там далі "мені приємно, коли неприємно вам" логіка не йде."
Так. Згоден.
Слів не маю.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Mantis 01 Май Суббота, 2010 00:15

Іванович писал(а):Тож най хавають. так?

Воно-то так, питання в тому що нам з цим робити :)
Я тут останнім часом (ще на початку другого прем'єрства Тимошенко) почав замислюватися над тим, скільки власне в Україні таких як я. Тобто тих, хто окрім політики цікавиться якістю життя взагалі.
Я побачив навкруги дуже багато народу, щастя якого полягає в тому, щоб "нахилити" один одного, неважливо за рахунок чого.
Тож... що робити, якщо вони не тільки "хавають", але я роблять це з апетитом? :)
Іванович писал(а):Я, звичайно, вибачаюсь, але вважаю, що ці тендерни "процедури" набагато більше зроблять "дерьма" для бізнесу і людей, ніж всі інші намагання влади ліквідувати ЄП та малий бізнес нового кабінету від Азарова.

Ну, шановний Іванович, ти ж знаєш що я не дуже знаюся на тендерних механізмах та їхньому впливі - й до речі ІМХО більшість присутніх теж. Тому не завадило б бодай схематично окреслити, в чому є найбільший вплив тендерів на суспільство.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 01 Май Суббота, 2010 00:38

Ні. Якщо схематично - то та схема, яка нині пропонується владою відносно тендерних процедур, то є загибель для всіх підприємств і повний курс на корупцію і колоссальний відхил в тінь для всього бізнесу.
Це є підтримка з/п в конвертах, це є звільнення масси людей з достойною з/п і соціальними пакетами на користь олігархів з значно меншою з/п без соціальних гарантій. Це путь к банкрутству державних підприємств на користь тіньової єкономіки. Це схеиатично так, коли ви, пасажири, конкуруєте за місце в маршрутці, а не напротти, коли маршрутка конкурує за пасажира, як воно повинно бути. Ви, робітники, віднині повинні йти на поклін до олігарха, а не напроти, він вас має запрошувати працювати на нього. Ось весь результат нової тендерної "пропозиції".
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Mantis 01 Май Суббота, 2010 01:11

А. Ну так це частина великого цілого )) Малий бізнес також у тінь загоняють, а найманим працівникам взагалі панщину влаштувати збираються ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение border 01 Май Суббота, 2010 11:18

Іванович писал(а):Це є підтримка з/п в конвертах, це є звільнення масси людей з достойною з/п і соціальними пакетами на користь олігархів з значно меншою з/п без соціальних гарантій. Це путь к банкрутству державних підприємств на користь тіньової єкономіки.

Это не схематичное объяснение процесса. Это конкретное выражение твоего отношения к процессу. Оно не несет никакой полезной информации. Поэтому все еще хотелось бы «послушать начальника транспортного цеха». Конкретно, как этот механизм будет работать и как он же работал при Тимошенко ?
Іванович писал(а): Це схеиатично так, коли ви, пасажири, конкуруєте за місце в маршрутці, а не напротти, коли маршрутка конкурує за пасажира, як воно повинно бути.

Вряд ли эта аналогия является подходящей. Пассажиры в маршрутке не зарабатывают деньги путем проезда в ней.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 02 Май Воскресенье, 2010 22:15

border
Ок. Конкретный пример. Я выиграл тендер на 1 млн на 2010 год. Заключен договор с заказчиком. Но, в казначействе договор не зафиксирован, поскольку нет этой самой "справочки". "Справочка" должна подтвердить на уровне министерства экономики. что мои цены не превышают "средние по Украине". таким образом - мне никто денег платить не будет, пока я не "откачу" 50 тыс грн "Рогам и копытам" и не получу эту самую справочку, причем неважно, насколько мои цены не средние, важно именно откатить. Откатить я не могу, поскольку все операции с государственными средствами контролируются КРУ. Если я откачу, то попадаю под КРУ. Результат - если я не получу денег, то я уволю всех своих рабочих и ухожу из этого бизнеса. Альтернатива - я плачу откат Азарову, а меня берет за задницу КРУ и мой дом тюрьма. Еще одна альтернатива - я очень хорошо прячу этот откат, но я вынужден недоплачивать рабочим, поскольку расценки поднимать не могу никак на сумму этого отката, откат я должен спрятать обязательно.
Вывод - курс на з/п в конвертах и вывод из бизнеса нормальных предприятий, платящих налоги. Реально - очень много предприятий работают по тендерам. Из бюджета питаются большинство экономики Украины.
Кстати, мне аналогия с маршрутками не показалась не подходящей. Принцип в том, чтобы ты шел на поклон, а не наоборот. И этот принцип сейчас внедряется в жизнь.
"При Тимошенко".
При Тимошенко тендерную палату упразднили, все тендеры проводились без этих поборов два года. Сейчас эта позорная практика возродилась.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Мухліс 02 Май Воскресенье, 2010 22:16

У Януковича розповіли, що буде з ГТС при злитті "Нафтогазу" з "Газпромом"
Із двох варіантів об'єднання "Газпрому" й "Нафтогазу України" - продажу української ГТС чи спільного управління нею - офіційний Київ розглядає лише другий варіант.

Про це повідомили "Бі-Бі-Сі" джерела в адміністрації президента України.

Як зазначається, може йтися про створення консорціуму з управління газотранспортної системи України із залученням газотранспортних компаній Росії та Заходу.

Раніше голова "Газпрому" Олексій Міллер заявив, що об'єднання російського газового монополіста з "Нафтогазом України" передбачатиме обмін активами "протягом усього газового ланцюга" - від геологорозвідки до розподілу газу кінцевим споживачам.
Текст:
"У Газпрому є досвід реалізації угод на основі обміну активами з німецькими та італійськими партнерами", - сказав він. Міллер вважає, що за такою моделлю могли б будуватися і відносини між "Газпромом" і "Нафтогазом України".

Голова "Газпрому" зазначив, що "Нафтогаз" володіє підприємствами у видобувній і газотранспортній сферах, а також має підземні сховища.

"У "Газпрому" - також значні активи, і ми готові розглянути можливість обміну цими активами. Фактично, це і є об'єднання двох компаній", - говорив Міллер, додаючи, що Україна таким чином могла б отримати доступ до "величезних ресурсів" Газпрому.

На запитання про те, чи за цією схемою "Газпром" братиме участь у модернізації ГТС України, Міллер сказав, що у нього у цьому питанні немає навіть сумнівів.

"Ми будемо зацікавлені у тому, щоб інвестувати в газотранспортну складову", - наголосив він.

Як відомо, об'єднати "Газпром" і "Нафтогаз України" запропонував російський прем'єр Володимир Путін прем'єру України Миколі Азарову після засідання міжурядової комісії у Сочі у п'ятницю, 30 квітня.

Глава адміністрації президента Сергій Льовочкін заявив, що президент України Віктор Янукович не давав Азарову директив з цього приводу напередодні переговорів.

Водночас, Кабінет міністрів повідомив, що вже у травні Україна має намір розпочати модернізацію своєї газотранспортної системи.

Міністр палива та енергетики Юрій Бойко сказав, що для цього є необхідні кошти. Він підкреслив, що йдеться виключно про власні ресурси, без залучення кредитів і позичок.

За неофіційною інформацією, офіційний Київ готується на саміті президентів України і Росії 17-18 травня обговорювати подальшу долю української ГТС.
А может это к лучшему, газ будет дешевле, не?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение border 03 Май Понедельник, 2010 03:53

Іванович писал(а):Реально - очень много предприятий работают по тендерам. Из бюджета питаются большинство экономики Украины.

Понятно. Жопа, стало быть. Интересно было бы еще послушать "другую сторону", но думаю, это не так интересно "другой стороне".
Іванович писал(а):Кстати, мне аналогия с маршрутками не показалась не подходящей. Принцип в том, чтобы ты шел на поклон, а не наоборот. И этот принцип сейчас внедряется в жизнь.

"На поклон" всегда идет тот, кто зарабатывает деньги. Так что с этой стороны все правильно. В случае с маршруткой - пассажир это клиент, водитель - продавец услуги. В случае с тендерами, государство это клиент, а "кланяться" должен субъект, предлагающий услугу клиенту. То есть, предприниматель, участвующий в тендере.
Кстати, вопрос еще в том, что лучше, - откат теневой или откат узаконеный ? :wink:
Мухліс писал(а):А может это к лучшему, газ будет дешевле, не?

Какой же наивный у нас народ... :)
Как на счет сдать свою прихожую на 25 лет цыганам за снижение цены электроэнергии на 30% ? И не лучше ли просто начать экономить электроэнергию ? :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Іванович 03 Май Понедельник, 2010 22:01

> Как на счет сдать свою прихожую на 25 лет цыганам за снижение цены электроэнергии на 30% ? И не лучше ли просто начать экономить электроэнергию ?

Да, шикарно. Ещё есть насчет почки младшего дитя продать за скидку на покупку водки или газа...
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Мониторинг деятельности правительства Н. Я. Азарова

Сообщение Мухліс 04 Май Вторник, 2010 20:10

border писал(а):
Мухліс писал(а):А может это к лучшему, газ будет дешевле, не?

Какой же наивный у нас народ... :)
Как на счет сдать свою прихожую на 25 лет цыганам за снижение цены электроэнергии на 30% ? И не лучше ли просто начать экономить электроэнергию ? :wink:
Я согласен, что экономить чем, продавать национальные интересы за газ, но если честно, то как тебя, донетчанина, зацепляет ЧФ РФ?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron