Ядерный взрыв в Донецкой области.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Mantis 18 Сентябрь Пятница, 2009 10:15

Шалтай Болтай писал(а):Слушай, кончай уже бред нести. Ну серьёзно. Ну я же не хихикаю типа "гы гы, во вы дурачки, ковыряетесь в своих компутерах, хрень то какая". Убого же выглядит, когда посмеиваясь рассуждают о том, о чём вообще не имеют понятия. Ты понимаешь что такое подобная разовая дегазация пласта? Сколько это денег могло экономить и насколько повысить безопасность выемки? Ты поинтересуйся, что такое дегазация наших пластов и какой это опасный гемморой, а потом типа "тонко иронизируй" про "идею и способ". А то меня лично это злит. Нехорошо это, когда ругают по сути то, что вполне могло стать передовой технологией и возможно кстати ещё и станет, но ругают только за то что это мол "в эсэсэре придумали" а значит хорошим быть не может по определению. И если ты не в курсе, способ этот на полном серьёзе хотели применять и немцы на своих шахтах, потому что видели в этом вполне реальную выгоду.

Слухай, закінчуй вже ці страждання. По-перше це з твоїм іміджем цинічного дядьки не в'яжеться, а по-друге повну маєчню несеш тут ти. Кому ти тут жалієшся, пану Куа? :) "Кльову технологію цькують бо вона зроблена в срср"? Та мені до одного місця, де придумали підривати ядерні бомби під Донецьком, я знаю що в нас жінки не народжують, а молоді хворі через одного та вмирають у 30 років - й це не поокремі випадки. А я повинен на твої убертехнології молитися? Сам молися.
Його особисто це злить, ти диви.
qua писал(а):Ну, его грязность новостью отнюдь не была. Вопрос, как я понимаю, был в том, чтобы надежно изолировать место взрыва. А с этим что-то не сложилось. Или все сложилось как и было задумано, но тогда никто из проектировщиков не догадался, что новое поколение решит зарабатывать в областях IT и прочих маленьких аккуратных высокотехнологичных высокоэкологичных производствах, а шахты за ненадобностью решит бросить (не дожидаясь расцвета вышеупомянутых ништяков) и их затопит.

:lol:
Я ж кажу, совок - це реально кльово. Те, що буде радиоактивне забруднення усі чудово знали - just as planned, а як ви гадали. Це ж радянські голови світлі вигадали, за шо ім і хвала; а винен у всьому козел Мантіс, який замість затикати ту шахту власною дупою узяв, паскуда, й поїхав жити по-людськи :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Шалтай Болтай 18 Сентябрь Пятница, 2009 13:53

Mantis писал(а):Та мені до одного місця, де придумали підривати ядерні бомби під Донецьком,

А кто сомневался, что тебе до одного места.
Ты же
Mantis писал(а): поїхав жити по-людськи

И даже не хочешь
Mantis писал(а):затикати ту шахту власною дупою

Зачем нам шахты? Там темно, грязно и страшно. Нам лучше "по-людськи". В чистых офисах.
А когда поднимают очередные 20-30 трупов нужно конечно пособолезновать, но всё равно нафиг эти "убертехнологии" которые вполне могли предотвратить выброс. У нас же "жінки не народжують, а молоді хворі через одного та вмирають у 30 років". Причём именно от того, что кровавый совок ядерную бомбу взорвал. Не от того, что после развала этого кровавого совка нас кормят синтетическим дерьмом. Не от того, что народ спивается, а по телеку круглые сутки реклама пива, расчитанная считай на детей. Не от того, что мы переняли с запада производить всё поддельное, кругом консерванты, заменители, синтетика, добавки, химия, чего кстати в кровавом совке не было. Не от того, что девочки сейчас беременеют в 14, а к 16-ти уже изуродованы абортами, ибо "это модно", и так по телевизору показывают. А всё от того, что в 79 году заряд взорвали. Вот в чём корень зла. Это они, проклятые коммунисты виноваты в том что мы вырождаемся.
Браво. Нашёл виноватых. :o
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Mantis 18 Сентябрь Пятница, 2009 14:26

Шалтай Болтай писал(а):И даже не хочешь

Уяви, не хочу.
А ти хочеш? Так вперед, чому ж пішов з шахти?
Шалтай Болтай писал(а):Зачем нам шахты? Там темно, грязно и страшно. Нам лучше "по-людськи". В чистых офисах.

Звичайно. Мені краще. Й тобі краще. У чому іронія? ;) Ну ти диви, які діючі шахтарі тут мене життю вчити будуть. Шалтаю, я тут з гарячого цеху пішов до чистого офісу - це нічого? Мені точно можна? А то може повернутися, побігати там ще? Як це я так насмілився, жити як мені треба, а не як радянські проектувальники за мене вирішили? От нахаба я :D
Шалтай Болтай писал(а):А когда поднимают очередные 20-30 трупов нужно конечно пособолезновать, но всё равно нафиг эти "убертехнологии" которые вполне могли предотвратить выброс.

Не розповідай байки, убертехнології йому. А може банально не треба красти гроші на системи життєзабезпечення? Не змушувати людей працювати на аварійних ділянках? Кому ти про шахти розповідаєш, киянина типу знайшов?
Шалтай Болтай писал(а):У нас же "жінки не народжують, а молоді хворі через одного та вмирають у 30 років". Причём именно от того, что кровавый совок ядерную бомбу взорвал.

Ні звичайно! Від синтетичної їжі. А те що вмирають саме тут найбільше, а народжують саме тут наймешне - так то такі ньюанси синтетики та абортів. Телевізор винен, трясця його так! А ДМЗ посеред міста, ядерні випробування та обкатка убертехнологій, терикони ці отруйні скрізь - то усьо так, чисто по приколу для колориту стоїть. Звичайно!
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение qua 18 Сентябрь Пятница, 2009 14:52

Я ж кажу, совок - це реально кльово

Один бит на все - это тожа клёва.
Те, що буде радиоактивне забруднення усі чудово знали - just as planned

Хвала советским преподавателям, которые ухитрились дотянуть пана Мантиса до диплома с его неумением понимать прочитанное.
Це ж радянські голови світлі вигадали, за шо ім і хвала; а винен у всьому козел Мантіс, який замість затикати ту шахту власною дупою узяв, паскуда, й поїхав жити по-людськи

Как мы за него рады. Особенно шо поехал :)
А може банально не треба красти гроші на системи життєзабезпечення

И сразу выбросы закончатся, ага...
Шалтаю, я тут з гарячого цеху пішов до чистого офісу - це нічого

Пан Мантис, герой труда. Когда только успели столь славный путь проделать в свои юные годы...
терикони ці отруйні скрізь

Ну вот когда ненька найдет, а главное - реализует, способ убедить кого-то далеко плавить для нее металл и добывать уголь, оставляя себе все сопутствующие безобразия, мы за нее порадуемся.
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Шалтай Болтай 18 Сентябрь Пятница, 2009 14:56

Mantis писал(а):Не розповідай байки, убертехнології йому. А може банально не треба красти гроші на системи життєзабезпечення? Не змушувати людей працювати на аварійних ділянках? Кому ти про шахти розповідаєш, киянина типу знайшов?

А ну ка с этого места поподробнее, пжалста. :?
Какие такие "системи життєзабезпечення" спасают во время внезапного выброса и на каких таких "аварійних ділянках" нельзя работать?
Мне действительно интересно. :?
Mantis писал(а):Ні звичайно! Від синтетичної їжі. А те що вмирають саме тут найбільше, а народжують саме тут наймешне - так то такі ньюанси синтетики та абортів.

Ну да. Умирают у нас больше чем на "истинно правильной" западной Украине. Людей у нас больше. И да ты прав, заводы всякие металургические и коксохимические проклятый совок понастроил. Вот ведь гады. И терриконы эти отравленные.
Так что как я понимаю закрыть надо все эти проклятые советские заводы. И отравленные шахты. Это ведь они виноваты, а не дрянь кот которую мы жрём.
И дружно, как и делают настоящие украинцы, ехать мыть итальянцам жопы. Ну или все в ИТ. К "нормальной жизни". :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение qua 18 Сентябрь Пятница, 2009 15:00

заводы всякие металургические и коксохимические проклятый совок понастроил. Вот ведь гады. И терриконы эти отравленные.

Начали, кстати, демократические еуропейцы, нашедшие свой способ убедить кого-то далеко плавить для Англии металл и т.д.
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Mantis 18 Сентябрь Пятница, 2009 19:46

qua писал(а):Один бит на все - это тожа клёва.

Залишається повірити вам на слово :)
qua писал(а):Как мы за него рады.

Як йому цікаво, що якийсь саппорт за нього радіє :)
qua писал(а):Пан Мантис, герой труда. Когда только успели столь славный путь проделать в свои юные годы...

А вам яка до того справа? :)
А добре все ж таки, що укрзалізницю криза не хитає. Хелпдескам настільки нема чим займатися... )
Шалтай Болтай писал(а):А ну ка с этого места поподробнее, пжалста. Какие такие "системи життєзабезпечення" спасают во время внезапного выброса и на каких таких "аварійних ділянках" нельзя работать? Мне действительно интересно.

У шапіто будь-ласка з паном Куа грайся, в нього значно краще за мене вийде.
Щодо систем, то зазвичай життя рятують банальні датчики повітря. А ще непогано допомогають вижити коли вже бахнуло нові нормальні саморятівники замість прострочених з 90-х років. Цікавить більше - поспілкуйся зі знайомими, що ще до лави ходять.
Шалтай Болтай писал(а):Ну да. Умирают у нас больше чем на "истинно правильной" западной Украине. Людей у нас больше.

Про що ти мариш, я говорю про процентні показники.
Людей в нього більше, відмазався типу.
Шалтай Болтай писал(а):И да ты прав, заводы всякие металургические и коксохимические проклятый совок понастроил. Вот ведь гады. И терриконы эти отравленные. Так что как я понимаю закрыть надо все эти проклятые советские заводы. И отравленные шахты. Это ведь они виноваты, а не дрянь кот которую мы жрём. И дружно, как и делают настоящие украинцы, ехать мыть итальянцам жопы. Ну или все в ИТ. К "нормальной жизни".

Особисто тобі у понеділок треба повернутися на шахту. Власним прикладом, так би мовити, агітувати. А то просто сльози по щоках православних неголених в мене від ідейного Шалтая, котрий чомусь таки втік з шахти до офісу. Про залізничного працівника я вже мовчу )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение qua 18 Сентябрь Пятница, 2009 20:22

що якийсь саппорт ... Хелпдескам

О, пана Маниса по командировками обучили новым (для него) словам - респект им и уважуха за педагогический подвиг.
добре все ж таки, що укрзалізницю криза не хитає...настільки нема чим займатися

У укрзалызныци сегодня выходной.
У шапіто будь-ласка з паном Куа грайся, в нього значно краще за мене вийде

Скромняга...
Особисто тобі у понеділок треба повернутися на шахту

:sleep: Ладно, оськики пан Мантис пошли ЦУ раздавать, тобиш сдулись, флейм сворачиваю.
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Boo 19 Сентябрь Суббота, 2009 19:29

Ваш хохлосрач читать противно. Лучше бы о деле поговорили.
Какие уровни загрязнения зарегистрированы на сегодня, через 30 лет после взрыва теоретически минимального заряда?
В Кюри, желательно.
Какой фон в округе, в милли/микрорентгенах?
На уровне естественного фона, не так ли?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Mantis 19 Сентябрь Суббота, 2009 19:38

Boo писал(а):хохлосрач

Нажаль, відсутність в мене російського коріння унеможливлює підтримку розмови на тому ж рівні з мого боку (принаймі так, щоб не зловити плюса)
Boo писал(а):В Кюри, желательно.

Бу, у себе в квартирі замір зроби будь-ласка
Мені щось підказує, що девайс ти можеш здибати
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение qua 19 Сентябрь Суббота, 2009 19:50

Лучше бы о деле поговорили

В истории и политике? Я вижу только один вариант разобраться в этом деле сколько-нибудь достоверно: взять дозиметр и лично отправиться туда на прогулку.
принаймі так, щоб не зловити плюса

:lol: :bravo: :up: Шутка года, аданазначна.
Ти в Україні, живи собі спокійно (с) Mantis
Аватара пользователя
qua

 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 13 Март Понедельник, 2006 21:23
Откуда: Тут недалеко

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Mantis 19 Сентябрь Суббота, 2009 19:51

qua писал(а):Я вижу только один вариант разобраться в этом деле сколько-нибудь достоверно: взять дозиметр и лично отправиться туда на прогулку.

Коли вирушаєте?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Boo 19 Сентябрь Суббота, 2009 19:57

Mantis
Нету у меня дозиметра. Увы. И некогда искать.

До кучи, дабы без обид, а с юмором:
http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D1%85%D ... 0%B0%D1%87
*Осторожно! По ссылке - мат, разжигание межнациональной розни и шокирующая ПРАВДА!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Ядерный взрыв в Донецкой области.

Сообщение Samael 21 Сентябрь Понедельник, 2009 21:31

Mantis писал(а):А ти дивися ще по віковому складу населення, зрозумієш

в донецке надо учитывать "контингент". я бы это молодежью не назвал ... они старчиваются быстрее чем старики помирают.

Шалтай Болтай писал(а):но всё равно нафиг эти "убертехнологии" которые вполне могли предотвратить выброс

все эти амерские штучки от излишней ссыкливости я вам скажу.

Шалтай Болтай писал(а):Это они, проклятые коммунисты виноваты в том что мы вырождаемся.

и их еврейские кукловоды

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Mantis писал(а):А те що вмирають саме тут найбільше, а народжують саме тут наймешне - так то такі ньюанси синтетики та абортів.

кто сюда сьезжался последние сто лет ? контингент
психология жизни одним днем характерна зекам военным и шахтерам.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron