Религиозный фактор

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Религиозный фактор

Сообщение Mantis 11 Июль Воскресенье, 2010 18:42

FeN1x писал(а):Могу ли я сделать вывод, что ты одобряешь речь святоши С.Ткачука на сборище УНСО?

Можеш зробити висновок, що я не знаю ані Ткачука, ані про яке з УНСО і про які збори ти говориш :)
А от ти знаєш... мабуть, й одобрюєш? ))
Шалтай Болтай
Шалтай Болтай писал(а):Ой, ну ладно. Придут к власти покровители КП будут они быковать. В чём разница то?

Ой, ну ладно (с), а приклади є? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Религиозный фактор

Сообщение Шалтай Болтай 11 Июль Воскресенье, 2010 20:01

Mantis писал(а):Ой, ну ладно (с), а приклади є? :)

Я по твоему из тех идиотов которые следят как попы бабло делят, да ещё яростно болея за одну из команд? :?
Как-то неинтересно. Все эти жрецы мамоны и их сферы влияния меня слабо волнуют. Неважно какого они там "пархата". :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Религиозный фактор

Сообщение Mantis 12 Июль Понедельник, 2010 00:04

Шалтай Болтай писал(а):Я по твоему из тех идиотов которые следят как попы бабло делят, да ещё яростно болея за одну из команд?
Как-то неинтересно.

Так тут майже усім так, окрім одного :) Просто якось так виходить, що до ЗМІ більше попадають РПЦшники, а про КПшників щось не дуже було чутно за часів президентства того ж Ющенка :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Религиозный фактор

Сообщение Neo 14 Июль Среда, 2010 01:38

http://news.rin.ru/news/252724/
В Уголовном праве России появится новый состав преступления - ересь.

Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать "любые формы противодействия Православию".
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Религиозный фактор

Сообщение Hawk 14 Июль Среда, 2010 08:34

Теперь ждем инквизицию и введение индульгенций и десятины :)
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Религиозный фактор

Сообщение vers 14 Июль Среда, 2010 10:09

Да пока только "обратились с инициативой". Хотя, в свете последних событий, все может быть.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Религиозный фактор

Сообщение Mantis 14 Июль Среда, 2010 11:34

давно пора :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Религиозный фактор

Сообщение vers 15 Июль Четверг, 2010 10:20

Neo писал(а):Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей

http://smixer.ru/ - ну вы поняли.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Религиозный фактор

Сообщение FeN1x 16 Июль Пятница, 2010 00:12

Neo писал(а):http://news.rin.ru/news/252724/
В Уголовном праве России появится новый состав преступления - ересь.

Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать "любые формы противодействия Православию".


А я повелся. :) Даж обрадовался маразму РПЦ и Госдумы - уж больно правдоподобно. :)
Последний раз редактировалось FeN1x 16 Июль Пятница, 2010 09:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религиозный фактор

Сообщение vers 16 Июль Пятница, 2010 00:18

Фейк же. Раз по главной не понятно - http://smixer.ru/info/about.html
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Религиозный фактор

Сообщение Neo 16 Июль Пятница, 2010 00:23

vers писал(а):Фейк же. Раз по главной не понятно - http://smixer.ru/info/about.html

Ну черт с ним, фейк так фейк. Но если в about не залазить - выглядит пугающе правдоподобно, чем и доставляет.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Религиозный фактор

Сообщение border 16 Июль Пятница, 2010 11:00

Тут дело даже не в том, фейк или не фейк, а в том, что выглядит-то правдоподобно. :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Религиозный фактор

Сообщение diden 19 Июль Понедельник, 2010 12:46

Вчера, 18 июля, приблизительно в 3:30 утра в результате поджога уничтожено деревянное строение храма в честь Архистратига Божьего Михаила на окраине Луганска.

Строительство первого в Луганске деревянного храма УПЦ Киевского Патриархата находилось на завершающей стадии - оставалось лишь установить купол.

По словам сторожа, ночью к нему ворвались двое неизвестных, которые его избили, а затем облили здание храма. В результате пожара здание сгорело практически полностью. По словам епископа Луганского Тихона, ущерб составил более 300 тысяч гривен.


http://korrespondent.net/ukraine/events/1097839

В УПЦ КП сообщают, что за последнее время были сожжены храмы Киевского Патриархата в Шостке и Мариуполе. В первом случае была доказана вина священнослужителя УПЦ МП, который выступил заказчиком поджога. Во втором случае виновники не были найдены.
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Религиозный фактор

Сообщение border 19 Июль Понедельник, 2010 12:56

diden
А че, они типа «богоугодное дело» делают, «еретиков» жгут... :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Религиозный фактор

Сообщение border 25 Июль Воскресенье, 2010 12:35

Две цитаты из Патриарха. Два стандарта
Posted by plushev on 25.07.2010
Это сегодня:
Политкорректность губительна для православия, – такое мнение накануне выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с верующими в Днепропетровском национальном театре. По его словам, когда церковь перестает говорить людям чётко и ясно – что есть добро, а что есть зло – она перестает быть нужной

Это в четверг:
По словам Патриарха, кощунственные художественные акции – «это не игрушки» сегодня, когда «мир очень хрупок», диалог между религиями и национальностями порой выстраивается с трудом – потому что «такие вещи провоцируют агрессию, ухудшают духовно-нравственный климат в обществе».
«Я категорически против этого. Я осуждаю этих художников – я даже не могу назвать их художниками. У них нет любви к людям, они создают продукт, наносящий страдание другим», – отметил Патриарх Кирилл.
То есть, для РПЦ политкорректность губительна, а вот в отношение нее все должны быть политкорректны. Наглости владыке, конечно, не занимать.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Религиозный фактор

Сообщение Mantis 25 Июль Воскресенье, 2010 22:05

border писал(а):Две цитаты из Патриарха. Два стандарта
Posted by plushev on 25.07.2010
Это сегодня:
Политкорректность губительна для православия, – такое мнение накануне выразил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с верующими в Днепропетровском национальном театре. По его словам, когда церковь перестает говорить людям чётко и ясно – что есть добро, а что есть зло – она перестает быть нужной

Это в четверг:
По словам Патриарха, кощунственные художественные акции – «это не игрушки» сегодня, когда «мир очень хрупок», диалог между религиями и национальностями порой выстраивается с трудом – потому что «такие вещи провоцируют агрессию, ухудшают духовно-нравственный климат в обществе».
«Я категорически против этого. Я осуждаю этих художников – я даже не могу назвать их художниками. У них нет любви к людям, они создают продукт, наносящий страдание другим», – отметил Патриарх Кирилл.
То есть, для РПЦ политкорректность губительна, а вот в отношение нее все должны быть политкорректны. Наглости владыке, конечно, не занимать.

Гундяєв знає, чого хоче :up: Супер-бізон :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Религиозный фактор

Сообщение Neo 30 Июль Пятница, 2010 03:03

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=174779&v=print
Установившаяся аномальная жара может быть связана с неправедной жизнью народа, считает владыка Георгий
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Религиозный фактор

Сообщение Kot_Ek 31 Июль Суббота, 2010 11:04

http://tsn.ua/ukrayina/zatrimani-pidozr ... zhzhi.html

ну и кто что скажет? зачем? кто? а то я как-то пропустил новости...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Религиозный фактор

Сообщение FeN1x 31 Июль Суббота, 2010 13:00

Kot_Ek писал(а):http://tsn.ua/ukrayina/zatrimani-pidozryuvani-v-organizaciyi-vibuhu-v-zaporizhzhi.html

ну и кто что скажет? зачем? кто? а то я как-то пропустил новости...


У меня три версии.

1.Перед приездом Гундяева представитель УПЦ КП Ткачук на шабаше УНА-УНСО призвал бритоголовых к радикальным акциям против МП. Как пробник - возможно.
2.Одиночка с больным мозгом.
3.Взорвали МП-шники или силовики, чтобы драматизировать идею и обозначить врага в образе КП. С оргвыводами и мероприятиями.

Церковный передел - не лучше бандитского. Акции могут иметь продолжение, уж слишком большое бабло на кону (или на алтаре). Да и государству (в лице отдельно взятых кормчих) свою дольку получать хочется. С кого больше - тот и победит. :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Религиозный фактор

Сообщение Mantis 02 Август Понедельник, 2010 12:00

Хто мені пояснить одну річ :)
Чому Папа Римський, коли приїздив до України, то розмовляв українською, й нічого не розповідав ні про які НАТО, ЄС й таке інше - казав лише по религіозним питанням
Й чому Гундяєв шпрехає виключно на русском, як не промова - то про ЄЕПи, Рускіє Міри, геополітичні (?!) програми та інше лайно, яке до церкви ніякого стосунку не має?
Або перефразую: чому Гундяєва хтось вважає религіозним діячем, в той час коли він усього навсього шістка Кремля? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron