Если бы я тогда знал....

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Если бы я в 2004-ом узнал, что будет в 2008-ом, то тогда поддержал бы....

Ющенко (разом нас багато...)
6
15%
Януковича (донбасс порожняк не гонит....)
12
30%
Никого (шоб им всем лопнуть)
15
37%
Кучму на пожизненное правление :)
7
17%
 
Всего голосов : 40

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Mantis 05 Март Четверг, 2009 20:14

Шалтай Болтай писал(а):100 тыщщ дубов стоящих на морозе и орущих "Ющенко! Ющенко!". Какая ещё нужна аргументация? Это больше похоже на секту которая верит, что только её "мессия" может всех спасти.

:lol:
А може, це схоже на людей, котрим потрібно щоб було по-їхньому? ))
Дуби в той час сиділи вдома та слухали радіо, матюкаючись ))
Шалтай Болтай писал(а):Им ведь не "свобода и европейский путь" нужен был. Большинство даже не понимало что это за путь такой, и почему этим путём нельзя идти при Януковиче. Или при любом другом Сидоровиче. И в чём выражается их "несвобода" они тоже не очень то задумывались.

Ти знайомий з більшістю? Чи так звик розмовляти ствердженнями, що вже забув, що таке аргумент? :)
Шалтай Болтай писал(а):А ведь ты Мантис тоже зомбирован. Правда, правда.
Тебя убедили, что раньше была именно эта "покемония одного царя". И что этот царь тебя угнетал. В чём если не секрет? А вот пришёл Ющенко и "царя" у нас нету (в голове тоже). А то что царь, кнут и сильная рука никуда не делись, а просто их стало больше, и им просто сейчас не до тебя, ты вроде как и не замечаешь.

Давай мою цитату про "угнєтал", або пиши "Мантісе, пробач - зафантазувався :oops: " :mrgreen:
Шалтай Болтай писал(а):А то что царь, кнут и сильная рука никуда не делись, а просто их стало больше, и им просто сейчас не до тебя, ты вроде как и не замечаешь.

Ти робиш вигляд, що не розумієш - що таке Цар. :)
Шалтай Болтай писал(а):Примеры. По пунктам пожалуйста, для меня тупого.

Мої доходи з 2004 року збільшилися у тридцять три (33,3(...)3) рази :)
Тепер ти.

Додано опісля 2 хвилини 48 секунд:
Шалтай Болтай писал(а):Ничего. Полезного.

Тобто, нічого корисного для тебе особисто?
Шалтай Болтай писал(а):Кстати в тему "улучшения нашей жизни уже сегодня". Только что по новостям сообщили, что завтра Донецку начнут отключать холодную воду. Мантису в Киеве вроде как ничего, а вот мы заживём ещё лучче чем в 2004-ом.

Та нуу, Поляк сказав, що Донецьку ніц не відключать. У вас, мовляв, голова не марсіанин ;)

Додано опісля 11 секунд:
mcrae писал(а):ну перевоборы, майдан и т.д. а ещё история с лицом, на которой он выбил себе голосов прилично. ну вообщем цирк шапито

І як це вплинуло на твої доходи?.. :lol:
"По пунктах, будь-ласка, для мене - дурного" (с)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение mcrae 05 Март Четверг, 2009 20:20

Mantis
я вообще про доходы молчал :) страна стала на год. это что радость?

Добавлено спустя 3 минуты:
короче сколько людей, столько и мнений. может там на западе и хорошо, но тут как то не очень
mcrae

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Вторник, 2008 23:28

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Шалтай Болтай 05 Март Четверг, 2009 20:23

Mantis писал(а):Мої доходи з 2004 року збільшилися у тридцять три (33,3(...)3) рази :)
Тепер ти.

А я недавно потерял работу. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Mantis 05 Март Четверг, 2009 20:37

mcrae писал(а):Mantisя вообще про доходы молчал страна стала на год. это что радость?

mcrae писал(а):в в 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 я жил на много лучше чем сейчас.

Що ти маєш на увазі?
mcrae писал(а):короче сколько людей, столько и мнений. может там на западе и хорошо, но тут как то не очень

Від ставлення залежить. :)
Шалтай Болтай писал(а):А я недавно потерял работу.

А я давно.
Тепер про доходи, будь-ласка. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение mcrae 05 Март Четверг, 2009 20:40

Mantis
если ты хочеш жить в европейской стране, то ты должен знать что в европе вопросы про доходы не приличны. и я имею все права тебя послать по-европейски. ну это чисто по-европейски, а так, по-нашему... я все равно не скажу. :)
mcrae

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Вторник, 2008 23:28

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Mantis 05 Март Четверг, 2009 20:50

mcrae писал(а):Mantisесли ты хочеш жить в европейской стране, то ты должен знать что в европе вопросы про доходы не приличны. и я имею все права тебя послать по-европейски. ну это чисто по-европейски, а так, по-нашему... я все равно не скажу.

:D
Розумієш, у Європі нікому в голову не приходить жалітися на погане життя та його погіршення. Тому немає й сенсу питати про доходи :)
А взагалі - мені не дуже потрібні ваші відповіді. Й так очевидно, що ніхто з вас реально не бідствує, й ваші доходи непогано збільшилися з 2004 року.
Ну а за себе я написав :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Шалтай Болтай 05 Март Четверг, 2009 21:07

Mantis писал(а):Розумієш, у Європі нікому в голову не приходить жалітися на погане життя та його погіршення.

Видимо в Греции, Прибалтике, Румынии и Франции тоже никто не жаловался. Просто набрали кирпичей поувесистей, и пошли громить всё вокруг. Но жаловаться на "погане життя" европейцам и в голову не приходит. Это они от хорошей жизни бесюцо. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Mantis 05 Март Четверг, 2009 21:21

Шалтай Болтай писал(а):Видимо в Греции, Прибалтике, Румынии и Франции тоже никто не жаловался. Просто набрали кирпичей поувесистей, и пошли громить всё вокруг. Но жаловаться на "погане життя" европейцам и в голову не приходит. Это они от хорошей жизни бесюцо.

Ти абсолютно правий ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Іванович 05 Март Четверг, 2009 21:21

за первый вариант.
А если перефразировать Мантиса - то те "негаразды", которые периодически выдаёт Президент - это "нагрузка" к полезному приобретению. :)
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение МыША 05 Март Четверг, 2009 21:24

Mantis
Взагалі, якщо чесно, і я, і ти, і Шалтай - ми усі зараз живемо куди як краще, ніж у 2004.

чем докажешь? :wink:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Mantis 05 Март Четверг, 2009 21:29

МыША писал(а):чем докажешь?

Див. гілку.
Чи в тебе більш конкретні запитання?
Іванович писал(а):за первый вариант.А если перефразировать Мантиса - то те "негаразды", которые периодически выдаёт Президент - это "нагрузка" к полезному приобретению.

Я з перефразуванням теж згоден - Ющенко іноді маєчню творить )) Особливо коли про "маленьких українців" починає піклуватися (елітоцентр)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение МыША 05 Март Четверг, 2009 22:22

Mantis
Я конечно рад за тебя ))) но так уж произошло, что ты не являешся, при всем своем желании, населением всей Украины ... я бы принял твои доводы о том, что якобы стало лучше жить ... если б ты показал, что вот средняя зарплата/стипендия/пенсия в Украине в 2004 была вот такая, стала вот такая. В то же самое время гривна обесценилась со "стольки-то" на вот "столько-то" .... и вот из полученных результатов мы видим, что (якобы) индексы доходов большей части населения превышают индексы, которые эти самые доходы обесценивают ...

но ведь и ты и я понимаем, почему ты в пример поставил лишь себя, правильно? :) я не буду на тя гнать, что ты снова бред написал, просто отписуйся за себя, а не за всю страну, гуд? )))


[*spoiler]Насчет бизнеса =))) хочу фильтр купить на фотоаппарат инфракрасный - редкая весч, блин)) нашел только в Киеве ... вот исчю кого-нить кто будет туда-обратно ехать =)))[/spoiler]
 !  Предупреждение от border:
Немотивированное использование тега "спойлер" и офтоп.
 


это только по-части уровня жизни населения ... а уж к примеру я молчу ,что данное правительство подорвало безопасность Украины как государства ,ведя непонятно какую внешнюю политику и распродавая военную технику своим кумовьям :|
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Mantis 05 Март Четверг, 2009 22:36

МыША писал(а):Я конечно рад за тебя ))) но так уж произошло, что ты не являешся, при всем своем желании, населением всей Украины ... я бы принял твои доводы о том, что якобы стало лучше жить ... если б ты показал, что вот средняя зарплата/стипендия/пенсия в Украине в 2004 была вот такая, стала вот такая. В то же самое время гривна обесценилась со "стольки-то" на вот "столько-то" .... и вот из полученных результатов мы видим, что (якобы) индексы доходов большей части населения превышают индексы, которые эти самые доходы обесценивают ...

Я у цій темі поки що єдиний хто показав свої доходи, так що єдина цифра, якою ми зараз можемо оперувати - моя.
З'їв? ;)
А то зараз, дисертацію буду економічним кібернетикам писати. :)
МыША писал(а):но ведь и ты и я понимаем, почему ты в пример поставил лишь себя, правильно?

:lol:
А чиї ще доходи я тут можу навести? ))) Ай дивак наш Миша, виявляється... )))
[*spoiler]
МыША писал(а):Насчет бизнеса =))) хочу фильтр купить на фотоаппарат инфракрасный - редкая весч, блин)) нашел только в Киеве ... вот исчю кого-нить кто будет туда-обратно ехать =)))

Моя мати вже 3 години як вирушила з Донецька :? Так що можеш замовити на мою адресу, я попрошу її привезти до Донецька. Ну а там когось з УНСО попрошу тобі вручити :lol:[/spoiler]
 !  Предупреждение от border:
Немотивированное использование тега "спойлер" и офтоп.
 

МыША писал(а):это только по-части уровня жизни населения ...

Ти, населення. Давай не соромся, й наводь цифри по доходах.
Тим більше, що цікавить тільки процент зросту-падіння, тож ніяких проблем з цим не має бути.
Ну, за виключенням тієї, що вони у вас зросли, любі друзі ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение Ellizaveta 05 Март Четверг, 2009 22:55

Мне лично кажется вопрос очевиден. Вариант "Никого и т.д." заманчив, но по сути его нет. Тогда такого выбора не существовало, был выбор между двумя конкретными силами и двумя путями. Один путь куда-то, другой путь никуда. Хотя мне сейчас никто из вышеперечисленных особ не симпатизирует, но суть в том, что Ющенко, каким бы он ни был, сдвинул все с мертвой точки, так сказать снял тормоза.. И хотя катимся не туда, но ведь катимся.. И можем повернуть)
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение border 05 Март Четверг, 2009 22:56

Mantis писал(а):Ти, населення. Давай не соромся, й наводь цифри по доходах.

Вспоминается чья-то шутка: -"Из-за этого оранжевого беспредела уже машину припарковать некуда... Все места, сволочи, заняли..." :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение МыША 05 Март Четверг, 2009 23:06

ну так навскидку прикину: Студенты, я конечно могу ошибаться, но по численности их должно быть больше, чем тебя, + это (якобы) защищенная государством часть населения.
Допустим, единственным заработком студента является стипендия, что в нормальных странах и должно быть, якобы она должна помочь сосредоточиться лишь на учебе.
Стипендия 2004 - 108 грн (копеек нипомну)
Стипендия 2008 - 530 грн (2009 не беру, потому как неудобно буит дальше считать ... хотя мы еще вернемся к текущему году)
рост - 490% (вроде как и не дурно за пять лет в среднем по 92%, хотя на самом деле до 2007 года размер стипендии был 180 грн)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, что ж мы получаем "в минусе"?

Девальвация гривны ... точно курс не помню,(даже не 5,05 было).
То-есть мы имеем обесценивание нац валюты в 2-а раза (я знаю, что сейчас немного меньше, однако неужели вы сейчас верите, что гривна укрепится? :mrgreen: )
Вывод: сегодняшние 530 - это тогдашние 215 (грандиозный "чистый рост" за 5 лет :| )

Теперь, естественно о личных затратах .... предположим, наш студент только жрет (все ,больше у него никаких потребностей личный нету, грандиозно не правда ли?) и добирается до ВУЗа одним транспортом, живя в общежитии:

Рост на проезд в общественном транспорте:
Троллейбус/трамвай - 100%
Автобус - 100%/200% (от маршрута)
Маршрутное такси - 100%/150%/200% (от маршрута)

Рост на пищу(тут уж возьму лично по себе, рацион у всех разный, но относительный рост затрат(который в %) приблизительно равный у всех) :
в сравнении с 2004 на обед я стал тратить в 3 раза больше ... замечу, что я округлил в меньшую сторону.

затраты на проживание в общаге, на сколько я помню в прошлом году увеличились втрое ... хотя тут я могу быть не точен - в общаге не живу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и так, а теперь поговорим о текущем году ... даю намек:
- в бюджете на текущий год, имеется "дырка" которую до сих пор не знают за счет чего покрыть ...
- кредит от МВФ нам не видать как минимум до конца апреля ...
- исходя из выше перечисленного повышения стипендии и не ждите ...
- инфляция в текущем году обещает быть еще больше чем в предыдущем ...

ну а теперь главный вопрос - "Лучше ли стало жить студентам?"


Текст:
кто такие УНСО? меня посодють?



Выводы по всему бреду, который я тут накрапал:
Я думаю, меня поддержит большинство студентов ,если я пошлю это правительство в "очко" играть)))))))))))(игра такая)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
border
Кста, могу с чистой совестью заявить, что из-за этого оранжевого беспредела я вынужден отложить покупку Aprilia RS-125 на следующий год :evil: :evil: :evil:

P/S/ хотя это уже личное и отношение к общему не имеет никакого

P/P/S/ Блин, Бордер))) ты тока мну не бань :mrgreen: какое оно "мотивированное" использование "спойлера" ??? Вродь оффтоп уже и спрятали ... и по теме написали, а ты все плюсы лепишь((((
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение mcrae 05 Март Четверг, 2009 23:17

МыША
апрелия класная. у меня YAMAHA YBR 125cc. хоть и попроще намного, но я не жалуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
страшно подумать сколько эта апрелия сейчас стоит. с такой гривней
 !  Предупреждение от border:
устное
Не будем дальше развивать офтоп.

 
mcrae

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 Ноябрь Вторник, 2008 23:28

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение border 05 Март Четверг, 2009 23:32

МыША писал(а):P/P/S/ Блин, Бордер))) ты тока мну не бань :mrgreen: какое оно "мотивированное" использование "спойлера" ??? Вродь оффтоп уже и спрятали ... и по теме написали, а ты все плюсы лепишь((((

Специально для экономистов. viewtopic.php?f=11&t=1669#p1161680
Офтоп является нарушением правил форума. Упрятывание нарушения под спойлер не отменяет нарушения.
А будешь продолжать обсуждать здесь модерирование - уйдешь в бан. Ничего личного. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение AR2R 05 Март Четверг, 2009 23:38

МыША писал(а):Допустим, единственным заработком студента является стипендия

Ты таких много знаешь? :)

МыША писал(а):что в нормальных странах и должно быть, якобы она должна помочь сосредоточиться лишь на учебе.

Бред.
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Если бы я тогда знал....

Сообщение diden 05 Март Четверг, 2009 23:42

AR2R писал(а):
МыША писал(а):Допустим, единственным заработком студента является стипендия

Ты таких много знаешь? :)


я мало знаю у кого это не так(имеются в виду студенты стационара)
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron