ЕВРО-2012! ГДЕ?

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

ЕВРО-2012! ГДЕ?

Сообщение МыША 07 Февраль Суббота, 2009 16:32

Вобщем, ребята, снова здрасти :) Пока я был в принудительном отпуску (за что спасибо насекомым, которым я желаю поскорей эволюционировать и набраться мозгов) посетила мну вот такая идея: фатит уже гадить друг-на-друга на скучные темы, пора уже че-нить нового придумать! =)

ну что ж на повестке дня вопрос: Какие города будут принимать ЕВРО-2012?
Список возможных претендентов:
---- Основные города:
1. Киев
2. Донецк
3. Днепропетровск
4. Львов
---- Запасные города:
5. Харьков
6. Одесса

и если с первыми тремя вопроса как такового практически не стоит, то практически полное отсутствие действий в городе Львов порождает кучу вопросов =)

дабы не просто так нести отсебятину закину статейку:
Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор уже отметил, что Львов, Киев, Харьков, Днепропетровск и Донецк не имеют существенных проблем в подготовке к спортивному событию. В то же время Одесса получила негативную оценку.

Главное замечание к городу — реконструкция главного стадиона «Черноморец» проходит слишком медленно. Также в Одессе не решена проблема с резервной ареной. В этом качестве рассматривался стадион «СКА», который находится на балансе Минобороны. По словам почетного президента футбольного клуба «Черноморец» Леонида Климова, город в течение долгого времени добивался передачи его в свою собственность. «Процесс затягивался из-за решений Минобороны и судебных разбирательств», — сообщил он. Поэтому, по словам Климова, принято решение использовать как резервную арену другой стадион — «Спартак». Еще одним замечанием экспертов УЕФА к Одессе стали низкие темпы развития транспортной инфраструктуры.

Львов стал последним городом в графике визита делегации в Украину. Зарубежные гости пробыли в нем два дня: передвигались по западноукраинской столице на трех микроавтобусах, ужинали в фешенебельном ресторане «Панорама». За короткое время представители УЕФА успели осмотреть все основные объекты, необходимые для проведения чемпионата: стадион, железнодорожный вокзал, аэропорт. Первые два пункта не вызвали замечаний у ревизоров. А в аэропорту Тейлора заинтересовал вопрос финансирования реконструкции объекта, который пока не решен. Львовские власти никак не могут найти инвестора. «Если это не получится, то вице-премьер-министр Иван Васюник пообещал выделить деньги из госбюджета», — утверждает пресс-секретарь львовской мэрии Наталия Михнова.

Два восточных города Днепропетровск и Донецк получили наивысшие оценки европейцев. По словам министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, там уже завершено строительство спортивных арен и баз, полным ходом идет реконструкция аэропортов и дорог.

Эксперты остались довольны и Харьковом. По словам мэра города Михаила Добкина, Харьков в намеченные сроки сдаст все объекты, заявленные для проведения Евро-2012. Сейчас там проходит реконструкция стадиона: каждый сектор ремонтируется отдельно, что позволяет не прекращать эксплуатацию арены. Представители УЕФА также положительно оценили новый терминал пригородных поездов на Южном вокзале. «Харьков — один из немногих городов, где к Евро-2012 подошли сообща, взвешенно и прагматично», — резюмировал Дэвид Тейлор.

Что касается столицы, то зарубежные гости поздравили власти с решением скандального вопроса вокруг сноса торгового центра «Троицкий» возле НСК «Олимпийский», что позволило начать реконструкцию спорткомплекса. Сейчас на этом объекте выполнено более 3% всех запланированных работ. С дорогами и гостиницами в столице проблем также возникнуть не должно.


Самое смешное, то что стадиона то во Львове и нет)) есть пустырь, с нагнанной со всей области строительной техникой и все ;))))Более того фразу «Львовские власти никак не могут найти инвестора. Если это не получится, то вице-премьер-министр Иван Васюник пообещал выделить деньги из госбюджета» в условиях финансового кризиса и за три месяца до принятия окончательного решения нужно читать так: "Денег на стадион нет и не будет". За два года "подготовки" в условиях финансового благополучия городские власти так и не смогли найти инвестора. В госбюджете денег нет и не будет, это ясно как дваджы два, тут бы на пенсии хватило... в этом свете более реально видеть принимающим городом Харьков. Отдельное уважение заслуживает Одесса и ее жители, город готовиться к проведению турнира ТОЛЬКО за свои личные средства. То-есть из госбюджета не направленно ни единой гривны на развитие центра. Имхо, респект и уважуха за это ;)))


Вопчем, я начал, а вы продолжайте )) авось у кого есть интересная инфа? :)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: ЕВРО-2012! ГДЕ?

Сообщение border 07 Февраль Суббота, 2009 17:05

Не вижу никакого отношения темы ни к истории ни к политике. Посему - тема закрыта.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk


Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron