Украина - родина маразма.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение МыША 17 Февраль Вторник, 2009 18:07

Блин, я читаю и плачу :lol:

Статья: "Зерна будет вдоволь"
Ссылко: http://investory.com.ua/community/2009/ ... t_vdovolj/
Основная фраза:
Урожай в 2008 г. составил рекордные 53,3 млн. т.


Статья: "В Харькове дорожают хлебобулочные изделия"
Ссылко: http://ei.com.ua/eiws.nsf/economy/bd8b5 ... 60003c3f73
Основная фраза:
По сообщению Харьковской обладминистрации, в области на 15-20 коп. подорожали некоторые виды хлебобулочных изделий. Основание — рост отпускных цен на муку и зерно из Госкомрезерва.


Статья: "Подорожание цен на хлеб в Донецке"
Ссылко: мои собственные наблюдения
Основная фраза:
Вчера буханка хлеба стоила 3,30!!!!! В середине января 2,80!




Вывод: Украина - родина маразма, а не житница Европы! :evil: :evil: :evil:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Шалтай Болтай 17 Февраль Вторник, 2009 18:34

МыША писал(а):Вывод: Украина - родина маразма, а не житница Европы! :evil: :evil: :evil:

Ну почему же. Может Украина и житница Европы. Только мы то не Европа. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение fighter 17 Февраль Вторник, 2009 18:52

http://spb.aif.ru/economic/news/4512

Вице-премьер Виктор Зубков возмутился ростом цен на хлеб в некоторых регионах России. «Хлеб должен быть в пределах 20–25 рублей», – заявил он.

О ценах на хлеб шел разговор на селекторном совещании с главами ряда регионов России
Правительство и главы регионов должны серьезно задуматься над проблемой существенного роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков, сообщает ИТАР-ТАСС.
Возмущение премьера было вызвано тем, что в ряде регионов России хлеб вырос до 40-50 рублей. «Это в начале года, а к концу года что будет? Что он будет стоить 60 рублей? – спросил он.

Всё познаётся в сравнении...
Многим сейчас непросто, а тем более странам с переходной экономикой и "переходной политикой".
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Kloun 17 Февраль Вторник, 2009 19:22

МыША писал(а):Вывод: Украина - родина маразма, а не житница Европы!

это государственная политика. Родина особенно тут непричем- по части негатива.
fighter писал(а):Многим сейчас непросто, а тем более странам с переходной экономикой и "переходной политикой".

А что тут сранивать- такой же маразм. Что я должен был познать ??
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение fighter 17 Февраль Вторник, 2009 19:37

Kloun писал(а):А что тут сранивать- такой же маразм.

Нет маразма ни в России, ни в Украине. Есть переходный период от социализма и тоталитаризма, к капитализму и демократии. Ни в России, ни в Украине этот период/процесс не завершён. А сейчас он осложнился мировым кризисом, который непрост даже для стран с устоявшейся экономикой (не находящихся в переходном режиме).

А Исландия вообще в дефолт влетела...
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Kloun 17 Февраль Вторник, 2009 20:17

fighter писал(а):Нет маразма ни в России, ни в Украине.

под маразмом тут в частности понимают негативные процессы связанные с несправедливостью и глупостью которые давят позитивные процессы.
Это есть и в Украине и в России.
Конечно тут говорили не о старческом маразме.
fighter писал(а):Есть переходный период от социализма и тоталитаризма, к капитализму и демократии.

который сопровождается негативными процессами которые давят позитив.
Израиль, Япония, Германия, Корея… гораздо быстрее осуществляли подобное нашему переходу. У них такое время и такие обстоятельства что позитив не давится.
Это сравнение чтобы доказать что маразм (негатив) таки есть. Когда его нет в пустыне ростет госудаство и побеждает в войнах сильных противников. А когда он есть- страна которая на 8 мире по ресурсным богатсвам главное из которых хлеб- поднимает на этот хлеб цены.
fighter писал(а):А сейчас он осложнился мировым кризисом, который непрост даже для стран с устоявшейся экономикой (не находящихся в переходном режиме).

это меньшая сложность ))). Сложность- но далеко неглавная.
Главное тут- государственный маразм и обстоятельства.
Хотя лично я доволен. У меня есть время и ресурсы и условия достаточной социальной справедливости - в этой стране такого счастливого времени давно не было. Обычно то на кол сажают, то в армию лет на 20 забирают, то расстреливают …
fighter писал(а):А Исландия вообще в дефолт влетела...

Ну дефолт- это хорошо. Сам дефолт возникает в тот момент когда экономика дошла до предела в своем неправильном функционировании и это функционирование уже нельзя поддерживать. Неправильное при этом отпадает, а здоровые элементы выживают.
Нам бы вообще в дефолт влететь.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение fighter 17 Февраль Вторник, 2009 20:25

Kloun писал(а):Израиль, Япония, Германия, Корея… гораздо быстрее осуществляли подобное нашему переходу.

Они не ломали экономическую формацию. Они были странами с рыночной экономикой. А у нас напрочь утерян опыт рыночной экономики, и до сих пор у многих советское мышление. Я говорил когда в стране будет "устойчивое хорошо" - через пять лет после сноса памятника Ленина в Донецке, что будет показателем избавления массового сознания от тоталитаризма. Причём снос должен быть по желанию большинства жителей, а не ночной акцией экстремистов или даже решением местной власти.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Kloun 17 Февраль Вторник, 2009 20:45

fighter писал(а):Они не ломали экономическую формацию. Они были странами с рыночной экономикой. А у нас напрочь утерян опыт рыночной экономики, и до сих пор у многих советское мышление.

отсутствие опыта усугубляется негативом. Негатив тут главен. А это отсутствие опыта- было бы неважно для нашей богатой и качественно развитой страны. Мафия, эпидемии, алкоголь, кровавое прошлое- главные проблемы которые существуют здесь и сейчас. Один алкоголь приносит больше вреда чем неопытность.
fighter писал(а):Я говорил когда в стране будет "устойчивое хорошо" - через пять лет после сноса памятника Ленина в Донецке, что будет показателем избавления массового сознания от тоталитаризма.

а причем тут памятник ???
Реагировать надо на проблемы, а не на памятники.
fighter писал(а): советское мышление.

Совецкое мышление которое талантливо уничтожается - тут неглавное. Лучше бы так боролись с алкоголизмом.
Это такая маленькая часть- совецкое мышление... Носители соцвекого мышления- нормальные, но обманутые люди. Они точно непроблема. Проблема те кто алкоголит, наркоманит, развивает корупцию, способствует эпидемиям- от это реально проблемное мышление. Совецкое мышление тут рядом нестоит.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение fighter 17 Февраль Вторник, 2009 21:11

Kloun писал(а):Мафия, эпидемии, алкоголь, кровавое прошлое- главные проблемы которые существуют здесь и сейчас

Kloun писал(а):а причем тут памятник ???

Kloun писал(а):Это такая маленькая часть- совецкое мышление...

Попытайся это увязать в логическую цепь - что из чего следует?
Люди не становятся "КЕМ-ТО", "КАКИМИ-ТО" просто так.
Слом формации, отсутствии новых ценностей ломает людей.
А новые ценности, новые правила поведения не приходят сразу и безболезненно.
Советские люди не приняли рыночных отношений, появления богатых людей, ответственности за себя.
Советские люди инфантильны, поэтому им так тяжко.
Поэтому так часто кричат о народе, то есть во главе угла остался коллективизм, а не индивидуализм. Грубо говоря осталась стадность, а личность попрежнему в дефиците.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Kloun 18 Февраль Среда, 2009 16:47

fighter писал(а):Попытайся это увязать в логическую цепь - что из чего следует?

политическое мировоззрение тут точно не причем.
То что это
fighter писал(а):Мафия, эпидемии, алкоголь, кровавое прошлое- главные проблемы которые существуют здесь и сейчас

плохо и вредит- понятно вне зависимости от того что советское мировоззрение у человека или нет.
И понимание это следует из инстинктов самосохранения. Искажается оно не политическим мировоззрением, а бездействием самого человека.
Эти проблемы следуют не из советскости.
fighter писал(а):Слом формации, отсутствии новых ценностей ломает людей.
А новые ценности, новые правила поведения не приходят сразу и безболезненно.

ценности у людей есть всегда. И политические ценности- далеко не главные. Гораздо ближе идет- семья, чувство справедливости, знание правды, любовь. Действовать в интересах этих ценностей- можно при тех строях которые были и есть в Украине. Главное тут желание, воля. А не политическое мировоззрение.
То что политическое мировоззрение главное- это убеждение навязываемое политиками.
Которые не желая решать главные проблемы
fighter писал(а):Мафия, эпидемии, алкоголь, кровавое прошлое

говорят о ОУН-УПА, о том что Донбасс всех кормит, о языковых проблемах... и о подобных проблемах- о которых можно долго говорить.
В то время если начать активно освещать проблему эпидемий, мафии, загрязнений- придется активнее действовать. Ведь эти проблемы касаются механизма самосохранения и непосредственно семей.
И это тоже кстати маразм – когда уделяют внимание не главным проблемам.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Шалтай Болтай 20 Февраль Пятница, 2009 23:13

http://www.youtube.com/watch?v=Mn5XvXfMJt0
Одесса. Кто-то кого-то бьёт. Но даже не так важно кто кого, как то, как в этой ситуации ведёт себя украинская милиция.
Два бугая бандитского вида бегают вокруг и бьют всех ногами, а менты бегают за ними и проверяют, а живы ли побитые и не принести ли им водички? При чём бандитские бугаи вполне свободно разгуливают вокруг. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Mantis 20 Февраль Пятница, 2009 23:26

Шалтай Болтай
Ну так цеж Надлюдина прийшла, Депутат. :)
Не можна чіпляти Депутатів та їхніх шісток :?

Додано опісля 13 хвилин 37 секунд:
Шалтай Болтай
Тримай ще на додаток до депутатської теми (тема гоповатості бидлоісконнічков занадто затерта та стара щоб її підіймати :) )
http://www.unian.net/ukr/news/news-301934.html
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Стёпа 21 Февраль Суббота, 2009 14:12

Шалтай Болтай писал(а):Одесса. Кто-то кого-то бьёт. Но даже не так важно кто кого, как то, как в этой ситуации ведёт себя украинская милиция.

Цікаво, як 5-ту колону відлупцювали :)
Шалтай Болтай писал(а):Два бугая бандитского вида бегают вокруг и бьют всех ногами, а менты бегают за ними и проверяют, а живы ли побитые и не принести ли им водички? При чём бандитские бугаи вполне свободно разгуливают вокруг.

Цілком згоден :(
Стёпа

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 Январь Суббота, 2009 13:58

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Кикаха 01 Март Воскресенье, 2009 12:46

Добавлю и я свои 5 копеек, ибо другой более походящей темы для сообщения я не вижу.

Итак, вы заметили что...
Презервативы за последнне время подорожали на 200-400%!!!

Изображение

Я так понял, что государство намекает своим гражданам (мне в том числе) о том, что наступило время задуматься о продолжении рода. Если еще недавно упаковка Contex стоила 7-8 грн, то теперь 21-22 грн. Я подозореваю, что допуская такой рост цен на средства предохранения, государство Украина готово выделять из бюджета дополнительные миллионы на борьбу со СПИДом и другим венерическими заболеваниями, и дополнительные миллиарды на компенсационные выплаты по рождению детей. Если это так, то наступили счастливые времена. Если же нет - то сообщение в тему.
:?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение МыША 01 Март Воскресенье, 2009 13:15

Кикаха

:mrgreen: ты меня опередил!!!

В следующем году будет бейби-бум, а "верхушка" скажет, что это у нас от хорошей жизни ;) и, дескать, плевали украинцы на кризис ....

Аж бесит!!! :evil:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 00:21

Кикаха писал(а):Я так понял, что государство намекает своим гражданам (мне в том числе) о том, что наступило время задуматься о продолжении рода.

Й дійсно, влучно тему назвали. Коли вже навіть Кікаха знайшов такого відбивайла на здорожчання імпортних товарів у приватних роздрібних мережах... :roll:
МыША писал(а):Аж бесит!!!

Грозньій Миша. Страшньій акі звєрь.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение МыША 02 Март Понедельник, 2009 00:27

Mantis,
ну если для вас этот вопрос уже не актуален, то оставте его на обсуждения молодым и могущим ;))) Ыы-хы-хы-гы)))) :P


P/S/ Сегодня вродь как прощальное воскресенье, да? ))) Манта, прАсти мну за все .... ты же знаешь, я в глубине души кАроший :)
P/p/s ты в Донецк не собираешся??? тут дело есть :oops:
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Кикаха 02 Март Понедельник, 2009 00:33

Mantis
Шо такое "відбивайло"? К стене таких негодяев. 481... на EAN.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Mantis 02 Март Понедельник, 2009 00:34

МыША писал(а):Mantis,ну если для вас этот вопрос уже не актуален, то оставте его на обсуждения молодым и могущим )) Ыы-хы-хы-гы))))

Біситися? )) Це для мене ніколи не було актуально :)
МыША писал(а):P/S/ Сегодня вродь как прощальное воскресенье, да? )))

Це щось православне? :) Не знаю, не в курсі.
МыША писал(а):Манта, прАсти мну за все .... ты же знаешь, я в глубине души кАроший

Щоб пробачити, тре спершу образитися. :)
МыША писал(а):P/p/s ты в Донецк не собираешся??? тут дело есть

У найближчі два місяці ніби не збирався, а що за справа? Бізнес?

Додано опісля 1 хвилину 28 секунд:
Кикаха писал(а):Шо такое "відбивайло"?

Порода цапів. ))
Російською це буде "козьол отпущєнія". )
Кикаха писал(а):К стене таких негодяев. 481... на EAN.

Останнього не зрозумів :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение AR2R 02 Март Понедельник, 2009 01:47

Кикаха
Это стеб или серьезно? :?
А то я вот, как и Мантис, немного недоумеваю :)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron