Украина - родина маразма.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Украина - родина маразма.

Сообщение Шалтай Болтай 29 Январь Четверг, 2009 23:47

Создание темы навеяно вот этим.

Военным частям Украины отключают свет за долги - Минобороны
17:02 29/01/2009


КИЕВ, 29 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Энергоснабжающие предприятии отключают электричество за долги украинским военным частям, которые несут охрану территории государства, сообщает в четверг пресс-служба министерства обороны.

"Сегодня, 29 января, в нескольких гарнизонах по всей территории Украины сложилась сложная ситуация с энергоснабжением. Энергоснабжающие кампании нескольких областей Украины, несмотря на небольшие суммы долга, отключают от света военные части и учреждения Вооруженных Сил, обеспечение которых электроэнергией является крайне важным для выполнения заданий по защите государства", - говорится в сообщении.

В частности, в среду днем представители компании "Черниговоблэнерго" начали отключать от электроснабжения военные части, которые несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства, - радиолокационное подразделение войск ПВО ВВС вооруженных сил Украины и отдельного полка специального назначения. Их долги за потребление электроэнергии составляют восемь (более одной тысячи долларов) и 38 тысяч гривен (4,9 тысячи долларов) соответственно.

Отключены также Черниговский областной военный комиссариат и сборный пункт, которые задолжали всего три тысячи гривен (389 долларов). Как отмечает Минобороны, на территории сборного пункта размещается 156-й территориальный центр комплектования военной службы по контракту, а также городская и областная медицинские комиссии, которые на данное время проводят приписную кампанию юношей 1992-го года рождения.

В четверг компания "Черниговоблэнерго", как сообщает министерство, планирует отключить от электроснабжения отдельный линейно-узловой полк связи, а также территориальное управление "Север" сухопутных войск вооруженных сил Украины. Периодические отключения испытывают и другие военные части, и даже стратегические объекты, которые дислоцируются на территории Черниговской области.

"Особенную обеспокоенность вызывает периодическое отключение от электроснабжения объектов шестого Арсенала Командования сил поддержки вооруженных сил Украины, который расположен в Ичнянском районе Черниговской области. Этот арсенал является одним из наибольших среди всех баз, арсеналов и составов хранения ракет и боеприпасов, в вооруженных силах Украины. На территории этого стратегического объекта хранится вся номенклатура боеприпасов, 70% из которых являются непригодными для последующего использования и нуждаются в утилизации", - отмечает Минобороны.

http://www.rian.ru/economy/20090129/160465739.html

По моему назвать ЭТО маразмом будет весьма мягко. Очень хочется, чтобы коварный враг в этот самый момент обрушил ракетно бомбовый удар прямо на "Черниговоблэнерго". А военные в этот момент будут сидеть у керосиновых ламп и тоскливо смотреть на потухшую лампочку.

Так и представляется, как в США в какой нибудь военной части ПВО сидят такие хмурые вояки и ждут удара от "коварных русских". И в тот самый момент, когда ракеты уже летят прямо на Вашингтонщину, этой военной части вырубают свет. За неуплату. :?
Или какой нить бункер Пентагона отключают от электричества, а в этот момент коварные агенты Путина пробираются туда за особо секретьными документами. Сигнализация то не работает. А шо. Так и надо. За неуплату. Это важнее чам какие то там военные секреты. :|

Если после наша страна это не страна тотальных идиотов, то я просто не знаю тогда как это назвать.
Похоже господин Ехануров (аки хороший хозяин) "крепит нашу оборону" не по дням, а по часам. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение kostik3623 30 Январь Пятница, 2009 00:34

Тада...
Скоро Енегргостанциям поотключают свет для економии

Добавлено спустя 33 секунды:
:)
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение border 30 Январь Пятница, 2009 01:05

Шалтай Болтай писал(а):По моему назвать ЭТО маразмом будет весьма мягко.

Вобщем - согласен. Но по несколько другой причине. Армия - институт государства. Собственно, с точки зрения "Черниговоблэнерго", к примеру, не должно быть никакой разницы, отключать ли свет армии, больнице, школе или облсовету. Все эти организации за электричество не платят. Платит за электричество государство из средств, собранных с граждан этого государства в виде налогов, распределенных в ВР законом о бюджете. Думаю, однако, что в бюджете деньги на армию выделены... Какой-то крупномасштабной диверсией попахивает. :)
Шалтай Болтай писал(а):Похоже господин Ехануров (аки хороший хозяин) "крепит нашу оборону" не по дням, а по часам.

Не, я конечно, вполне допускаю, что Ехануров - богатый чувак. Но все-таки не думаю, что до такой степени, чтобы содержать за свой счет украинскую армию. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Шалтай Болтай 30 Январь Пятница, 2009 13:37

border писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):По моему назвать ЭТО маразмом будет весьма мягко.

Вобщем - согласен. Но по несколько другой причине. Армия - институт государства. Собственно, с точки зрения "Черниговоблэнерго", к примеру, не должно быть никакой разницы, отключать ли свет армии, больнице, школе или облсовету.

Вот поэтому и возникает тоска за определёнными вещами культивировавшимися в СССР когда ни в одну тупую чиновничью голову не могло даже мысли подобной прийти.

border писал(а):Не, я конечно, вполне допускаю, что Ехануров - богатый чувак. Но все-таки не думаю, что до такой степени, чтобы содержать за свой счет украинскую армию. :)

Ты не забыл, он у нас ещё пока министр обороны? Пускай и хреновенький, но уж какой есть. А министр обороны это не только танки за границу продавать. Боевую часть на боевом дежурстве делают небоеспособной. Причём не враг, а наши собственные чинуши. Уже через час проблема должна быть решена, ибо даже за этот час не факт, что вражеская ракета не летит прямиком в кабинет господина Юзченка. Это же ПВО, а не полевая кухня. :?
Но вместо этого вояки разводят руками и грустно говорят, что генераторов хватит часа на три.
Это бред какой то.

Кстати вот недавний пример.
Украинско-польская граница осталась без электричества!
28.01.2009 (15:53)
Таможенный пост «Рава-Русская» на границе с Польшей из-за долгов отключили от электрики.
Сегодня по указанию руководства Жовкивских районных электросетей полностью отключен от электроснабжения таможенный пост «Рава-Русская».
Как сообщили в пресс-службе Львовской таможни, причиной обесточивания Рава-Русской таможни стала задолженность за потребленную электроэнергию.
«Руководство таможни принимает все меры для возобновления работы пункта пропуска, в то же время просит субъекты внешнеэкономической деятельности и граждан пользоваться для пересечения границы другими пунктами пропуска на территории Львовской области: «Краковец – Корчевая» и «Шегини – Медика», - говорится в сообщении

http://www.ua-reporter.com/novosti/46824
Та самая граница, которая в нормальном государстве должна быть "на замке".
Взяли и отключили. За неуплату. Ибо им ведь всё равно, граница это или публичный дом. :?

Забавно после этого слышать слова вроде "Пускай Россия не надеется устроить у нас Осетинский сценарий. Мы сможем себя защитить :D" Думаю России это будет даже и не нужно, если у нас армию и погранцов от света поотключали. За неуплату. :lol:
Нас легко завоюет даже армия пьяных московских дворников при поддержке одного колхозного кукурузника. :mrgreen:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Mantis 30 Январь Пятница, 2009 14:47

Шалтай Болтай писал(а):Ты не забыл, он у нас ещё пока министр обороны?

А ти не забув, як Джулія скоротила бюджет військовим? А то можу нагадати, коли ти випадково пропустив цю новину у відповідній гілці.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Шалтай Болтай 30 Январь Пятница, 2009 14:57

Mantis писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Ты не забыл, он у нас ещё пока министр обороны?

А ти не забув, як Джулія скоротила бюджет військовим? А то можу нагадати, коли ти випадково пропустив цю новину у відповідній гілці.

Настолько, что за свет заплатить нечем? :?
Что, снова "Юля во всём виновата"? :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Mantis 30 Январь Пятница, 2009 14:59

Шалтай Болтай писал(а):Настолько, что за свет заплатить нечем? Что, снова "Юля во всём виновата"?

Та не переймайся, я просто хотів перевірити, чи в тебе як завжди "плахой Єха" та "Юля не винувата". :)
Переконався, усім дякую за співпрацю
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Іванович 30 Январь Пятница, 2009 15:06

Я бы не стал политизировать вопросы отключения электричества или газа. Да и могу поспорить с тезисом "совковости". Имхо, как раз в стиле совка все отключения и происходят, типа - есть план отключений, так надо выполнять.
Лично сталкивался лет пять назад с отключением электричества за "долг" в 5 киловатт, причем на момент отключения чиновники из горэнерго даже не могли утверждать, что какой-либо долг имеет место быть вообще. Обычное головотяпство "при исполнении" и полное отсутствие навыков и желания "работать" с клиентами.
Я уже умалчиваю о качестве электроэнергии, частоте и величине напряжения.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Шалтай Болтай 30 Январь Пятница, 2009 15:18

Іванович писал(а):Да и могу поспорить с тезисом "совковости". Имхо, как раз в стиле совка все отключения и происходят

В стиле совка между прочим было снимать с должности генералов, только за то, что некий немецкий раздолбай посадил свой фанерный драндулет на красную площадь. Это было мегоЧП. Так что про совок не надо. Что есть главное там понимали хорошо, и попробывал бы в году эдак в 75-том какой нибудь руководитель облэнерго отключить от света часть ПВО.
Уже к вечеру бы обьяснял "кому надо" отчего это он такой враг народа, антисоветчик и диверсант.
А тут даже осознания нет, что будь там даже миллиарды долга, отключать это нельзя. Это государственная безопасность и это важнее любых денег.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Mantis 30 Январь Пятница, 2009 15:26

Шалтай Болтай писал(а):В стиле совка между прочим было снимать с должности генералов, только за то, что некий немецкий раздолбай посадил свой фанерный драндулет на красную площадь. Это было мегоЧП. Так что про совок не надо. Что есть главное там понимали хорошо, и попробывал бы в году эдак в 75-том какой нибудь руководитель облэнерго отключить от света часть ПВО.

:lol:
Це - супер. У одному реченні згадати про факт посадки іноземного (!) літака (!!!) на Червону Площу (!!!!!!), а потім так поважно: "так що за совок не треба :bratok: " :lol:
Ти чого, не зрозумів що це й справді було мегаНП?
Шалтай Болтай писал(а):А тут даже осознания нет, что будь там даже миллиарды долга, отключать это нельзя. Это государственная безопасность и это важнее любых денег.

:D
Податки усі сплатив? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение border 30 Январь Пятница, 2009 17:35

А я вот думаю, что тем, кто поднял эту проблему не могло прийти в голову, что кто-то станет обвинять минобороны в том, что кабмин не профинансировал военных... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Mantis 30 Январь Пятница, 2009 21:05

border
Вони явно недооцінили електорат БЮТ ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Іванович 30 Январь Пятница, 2009 23:59

Наверное - сюда.
Маразм с ситуацией вокруг судна "Фаина" достиг апогея. Я пишу под впечатлением передачи Шустера, конечно. Но, прогуглил упоминавшуюся "Мы Украина" и обнаружил запиленной ссылку на упоминавшуюся статью. Нашел её здесь:
http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/500.phtml
4 месяца бесплодной возни "профессионалов" СБУ от Ющенко против нескольких дней работы энтузиастов и результат - прямой эфир с заложниками без контроля пиратов. Нет слов. такое впечатление, что это единственное судно (за 2008 год там было захвачено более 60 судов), захваченное там пиратами, и теперь проводят экперимент и "учебку" для СБУ на заложниках. А ведь могли с РФ договориться, там и их граждане есть среди заложников, с ЦРУ договориться, с НАТО, с ЕС... Масса вариантов есть. Но у нас, как всегда.
А теперь ещё СБУ "усилили" Хорошковским... Как это всё напоминает комиссаров от партии, которых направляли на "усиление" работы правоохранительных органов в СССР.
Ну и дерьмо же наш Президент, имхо, разумеется...
З.Ы. А, ну да, Юлька виновата.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Шалтай Болтай 31 Январь Суббота, 2009 00:12

Никто Фаину освобождать не станет. Ждут когда у пиратов лопнет терпение и заложников постреляют, а "горячие" танки растворятся на просторах африки. Чтобы никто и ничего уже не смог накопать. После этого все политиканы дружно начнут выступать с соболезнованиями и как обычно обвинять друг друга.
А через пару месцев вообще прикажут СМИ тему замять.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение kostik3623 31 Январь Суббота, 2009 01:13

По поводу света тоже есть байда.
Он наш технарь скорачивает рабочий день. Мы на практике теперь 4 часа тусим. А за 4 часа собери любой бытовой прибор, прозвони, найди неисправности, заполни практическую, и защити. и так каждий день. За 5 с половиной хрен кто успевал, а тут за 4. Ходят слухи шо школы позакрывают на карантин...
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение border 31 Январь Суббота, 2009 01:23

Іванович писал(а):Маразм с ситуацией вокруг судна "Фаина" достиг апогея. Я пишу под впечатлением передачи Шустера, конечно.

Сорри, Шустера не смотрел. Что там нового сказали ?
Іванович писал(а):обнаружил запиленной ссылку на упоминавшуюся статью. Нашел её здесь:

Прочитал. Впечатление от статьи соответствует названию ресурса. Обсуждать там нечего.
Іванович писал(а):Масса вариантов есть. Но у нас, как всегда.

Мне очень не нравится, когда дилетанты начинают высказывать свои соображения... В любой области. Думаю, тебе бы тоже не понравилось, коснись это твоей профессиональной области.
Іванович писал(а):Как это всё напоминает комиссаров от партии, которых направляли на "усиление" работы правоохранительных органов в СССР.

А призыв "раскулачить" РУЭ тебе, к примеру, ничего не напоминает ? :)
Іванович писал(а):Ну и дерьмо же наш Президент, имхо, разумеется...

Дерьмо у нас премьер-министр. Тоже, имхо, разумеется. :)
ЗЫ: А-а. Ну да... Во всем же виноват президент.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Neo 31 Январь Суббота, 2009 01:53

Іванович писал(а):Маразм с ситуацией вокруг судна "Фаина" достиг апогея.

А вот это кстати ТРУЪ-категория маразма. Блин, пару катеров нашей "Альфы" туда, и все бы давно уже сделали. Хотя даже не. Боюсь это такие же "хорошие" вояки, которые "повоевали" в Ираке.

Короче, трындец полный. Название темы замечательно характеризует наше правительство.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Іванович 31 Январь Суббота, 2009 02:05

border писал(а):Мне очень не нравится, когда дилетанты начинают высказывать свои соображения... В любой области. Думаю, тебе бы тоже не понравилось, коснись это твоей профессиональной области.

А с чего ты взял, что я дилетант? Чем я дал такой повод утверждать? Я как раз с точки зрения профи высказал и именно относительно своей профессиональной области, в которой работал несколько лет... Или что-то не так сказал?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Neo писал(а): Блин, пару катеров нашей "Альфы" туда, и все бы давно уже сделали.

По той-же причине, что и Бордеру, отвечу и здесь. Нет. Есть более тонкие и действенные, эффективные методы, гарантирующие возврат заложников и покарание пиратов. Но я уже не уверен, что есть кому сейчас проводить подобные операции или есть нужда в этом.

Название темы замечательно характеризует наше правительство.

В реалиях нашей власти следует разделять сферу влияния Президента и Премьера. СБУ, как и МИД, Прокуратура, суд - полностью под Президентом.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение border 31 Январь Суббота, 2009 02:15

Іванович писал(а):А с чего ты взял, что я дилетант? Чем я дал такой повод утверждать?

А с чего ты взял, что я ТЕБЯ назвал дилетантом ? :) Я о статье и завсегдатаях всяческих ток-шоу...
А теперь давай о тебе, если хочешь. Ты в какой области "работал несколько лет" ? В спецназе, руководстве СБУ, в секретариате президента, в МИД-е, был профессиональным переговорщиком или сомалийским пиратом ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Украина - родина маразма.

Сообщение Іванович 31 Январь Суббота, 2009 02:19

border
Сорри, Шустера не смотрел. Что там нового сказали ?

Там был прямой телефонный разговор с заложником, типа, со старпомом. Студия свободно общалась без контроля пиратов.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Обо мне не стоит. А о сути ситуации - сколько угодно.
Судя из этого ток-шоу - именно эта статья, которую ты в дурдом и определил, послужила толчком для того, чтобы состоялся телефонный эфир с "Фаины" благодаря правозащитникам из Могадишо. Т.е. - "дилетанты" сделали за несколько дней больше, чем уйма "профи" за четыре месяца.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron