Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Ви підртимуєте

Палестинців
13
39%
Ізраїльтян
9
27%
Нікого
11
33%
 
Всего голосов : 33

Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Мухліс 13 Январь Вторник, 2009 18:35

palestine-info.com писал(а):18-й день "израильского" геноцида палетинского народа в Секторе ГАЗА: 917 убитых, половина из которых женщины и дети, 4 263 человека ранены...

а у нас на форумі тиша..
Палестинский холокост (1948 – 2008 гг.)
http://www.palestine-info.com/ru/
http://nashislam.net/gaza/
http://www.elfarra.org/gallery/gaza.htm
http://islam.com.ua/articles/palestina/
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение AntropoCompus 13 Январь Вторник, 2009 18:46

Лично у меня создаётся впечатление, что Израиль подсознательно "мстит" за геноцид 41-45 годов. Они же от Газы камня на камне не оставили...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение border 13 Январь Вторник, 2009 19:08

Тут, как по мне, просто всё.
Цель Хамас - уничтожение как можно бОльшего числа израильтян(не имеет значения, мирных или нет) а в идеале, Израиля в целом.
Цель Израиля - уничтожить как можно больше террористов Хамас избегая по возможности жертв среди мирного населения.
Интересно, что по ссылке Палестинский холокост (1948 – 2008 гг.) ни одного слова "Хамас" в статье я не нашел... Это так нечаянно получилось ? :)
Вобщем, в данном конфликте я однозначно на стороне Израиля. Без оговорок.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение AntropoCompus 13 Январь Вторник, 2009 19:21

Уничтожение целого города - не единственный метод борьбы с терроризмом.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Шалтай Болтай 13 Январь Вторник, 2009 19:22

Mr. Demetrius писал(а):Лично у меня создаётся впечатление, что Израиль подсознательно "мстит" за геноцид 41-45 годов. Они же от Газы камня на камне не оставили...

Они уже 60 лет только этим и заняты. Причём не подсознательно, а очень даже сознательно.
Вообще всегда буду против фашистского государства Израиль. Очень уж славно они продолжают традиции тех кто их тогда едва не извёл. И кто там чей учитель ещё подумать нужно.
border писал(а):Цель Израиля - уничтожить как можно больше террористов Хамас избегая по возможности жертв среди мирного населения.

Хреново избегают.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Neo 13 Январь Вторник, 2009 19:44

Шалтай Болтай писал(а):Вообще всегда буду против фашистского государства Израиль.

Ну фошысского, не фошысского. Милитаризованность страны у меня вызывает уважение, но чести в данной ситуации стране не делает. Пулеметная очередь с одной стороны, ракетный залп с другой, и теперь пойми кто прав. Я ни за кого))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение border 13 Январь Вторник, 2009 20:09

Шалтай Болтай писал(а):Хреново избегают.

Не так уж и хреново, учитывая привычку бравых хамасовцев прикрываться своими женами и детьми.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Kloun 13 Январь Вторник, 2009 22:44

Я за Израиль.
Еще очень долго будут войны и необходимость в них. И многих историческая судьба приведет к смерти.
Но одно дело когда Хамас посылает самоубийц в Иерусалим и другое дело когда Израиль проводит спасательную операцию даже если страдает, похищен один солдат. И поиски при этом очень серьездные.
Одно дело если русские воюют в Чечне и при этом до сих пор воюют вовсе не так как могли бы- теряя много людей не используя свой технический потенциал, как будто берегут деньги за счет жизней- предавая друг друга на каждом шагу, как будто чеченцы и без того не грозные противники.
И другое дело как воюет Израиль- за первые дни войны колоссальные разрушения в секторе и потери со своей стороны 4е человека и то по вине своей же не скоординированности. + этот репортаж о том что небо сектора все время бороздят безпилотники автоматические отслеживающие и уничтожающие цели - они ведут войну на уровни риска не жизнями, а машинами. Это дороже в деньгах, но соответствует тому что жизнь человека, и солдата в военное время, стоит дороже денег. По мнению изралитян точно. Кто то в Израиле решил не экономить на жизнях своих граждан.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Gub 14 Январь Среда, 2009 13:18

Нового альбома Сектора Газа тут нету... Жаль...

Израиль главный враг всех. Пусть все лучше воюют с ними, чем с нами.
Не поддерживаю никого в этом конфликте.
Заявление слышал, что "террористы" готовы отдавать по 100 своих военных за одного убитого еврейского. У них это почти получается.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение МЕХАНИК 14 Январь Среда, 2009 14:43

Mr. Demetrius писал(а):Лично у меня создаётся впечатление, что Израиль подсознательно "мстит" за геноцид 41-45 годов. Они же от Газы камня на камне не оставили...

Похоже, сверхместь - это часть их идеологии, образа мыслей и образа действий. Страшно далеки они от буддизма, не быть им просветленными.
МЕХАНИК

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Воскресенье, 2008 16:32

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Шалтай Болтай 14 Январь Среда, 2009 14:46

МЕХАНИК писал(а):
Mr. Demetrius писал(а):Лично у меня создаётся впечатление, что Израиль подсознательно "мстит" за геноцид 41-45 годов. Они же от Газы камня на камне не оставили...

Похоже, сверхместь - это часть их идеологии, образа мыслей и образа действий. Страшно далеки они от буддизма, не быть им просветленными.

:? Культивируемая веками идеология "высшей рассы" и "ибранного народа" ещё никого до добра не доводила.
Придёт и их черёд.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение kostik3623 14 Январь Среда, 2009 18:16

Вообще по духу за израильтян, но так как я незнаю что сказать поетому за третий вариант.
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Moff 14 Январь Среда, 2009 18:26

Американцы совсем обнаглели...За что мстить палестинцам?За то,что у них землю отобрали и присоединили ''великую'' нацию *****?
It's the devil's way now
There is no way out
You can scream &
you can shout
It is too late now
Аватара пользователя
Moff
2+2=5
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 23:16
Откуда: from Rainbows

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Samhein 14 Январь Среда, 2009 19:55

Американцы? :spy:
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Шалтай Болтай 14 Январь Среда, 2009 20:40

Samhein писал(а):Американцы? :spy:

А есть отличие? :?
Или забыл кто там у нас америкой правит? :mrgreen:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Kloun 14 Январь Среда, 2009 21:07

Шалтай Болтай писал(а):Культивируемая веками идеология "высшей рассы" и "ибранного народа" ещё никого до добра не доводила. Придёт и их черёд.

до они уже дошли до того чего хотели. Они пережили величие Египта, Рима.
Когда придет их черед- уже будет неважно, они уже достигли успеха в том где они его стремились достичь.
Черед приходит у всех- но далеко не у всех он приходит так долго.
Я думаю черед Израиля придет уже после того как падет США, Китай, Россия...
з.ы.а много ты знаешь этносов с такими идеями. И разве время их кончины приходило быстрее чем у тех у кого небыло таких идей ??? Это я касательно слов "еще никого до добра недоводила". Кого это "никого" ???
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Mantis 15 Январь Четверг, 2009 10:33

Шалтай Болтай писал(а): Культивируемая веками идеология "высшей рассы" и "ибранного народа" ещё никого до добра не доводила. Придёт и их черёд.

Що ж ти так про Японію... ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение МЕХАНИК 15 Январь Четверг, 2009 13:06

Kloun писал(а): Они пережили величие Египта, Рима.

То есть понятно, что у Египта и Рима было величие, а они его всего лишь пережили. Не исключено, что переживают до сих пор. Страна живет на чужой территории за чужие деньги, а воюет больше, чем Китай. На этом направлении - даже миражей величия им не видать никогда.

To Mantis: 10 000 лет жизни Императору!!!
МЕХАНИК

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Воскресенье, 2008 16:32

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Mantis 15 Январь Четверг, 2009 13:53

МЕХАНИК писал(а):Страна живет на чужой территории за чужие деньги, а воюет больше, чем Китай.

Ок, а воюють за них теж чужі, чи вони самі під кулями бьються?

Додано опісля 4 хвилини 10 секунд:
Нещодавно з американцями анекдоти травили, от був там такий перл
At the Russian War College, the general is a guest lecturer and tells the class of officers that the session will focus on potential problems and the resulting strategies. One of the officers in the class begins by asking the first question, "Will we have to fight a World War Three?" "Yes, comrades, looks like you will," answers the general. "And who will be our enemy, Comrade General?" another officer asks. "The likelihood is that it will be China." The class looks alarmed, and finally one officer asks, "But Comrade General, we are 150 million people and they are about 1.5 billion. How can we possibly win?" "Well," replies the general, "Think about it. In modern war, it is not the quantity, but the quality that is the key. For example, in the Middle East, 5 million Jews fight against 50 million Arabs, and the Jews have been the winners every time." "But sir," asks the panicky officer, "Do we have enough jews"?

Гумор гумором, а правда у цьому анекдоті є. А ще правда в тому, що усі заворушки у тій області на моїй пам'яті починали араби.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Операция "Литой свинец" (Сектор Газа)

Сообщение Шалтай Болтай 15 Январь Четверг, 2009 14:21

Mantis писал(а): А ще правда в тому, що усі заворушки у тій області на моїй пам'яті починали араби.

Если ты явишься ко мне домой, займёш одну из комнат и заявиш, что эта комната твоя на том основании, что твой дедушка жил тут сорок лет назад, до того как переехать, то поверь заворушку получишь нехилую. Причём именно с моей стороны. :D

Все эти заявы о "праве на владение землёй обетованной" да ещё и подкреплённые разными религиозными сочинениями, это чушь полнейшая. В реальности же евреи банально припёрлись в ЧУЖУЮ страну, отобрали кусок ЧУЖОЙ земли, а теперь проводят геноцид тех кто этой землёй владел. И не будь поддержки штатов их бы давно уже оттуда пинком под зад выкинули.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron