Трудовий кодекс (читати всім!)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сколько часов в день (в среднем) вы реально работаете?

Менее двух часов
4
36%
2-4 часа
3
27%
4-6 часов
2
18%
6-8 часов
1
9%
8-10 часов
1
9%
Более 10 часов
0
Ответы отсутствуют.
Менее 4 часов, но пару дней в месяц - более восьми
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 11

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение kaizzer 21 Ноябрь Суббота, 2009 17:39

kaiZzer писал(а):- устаешь, но больше сделал работы - больше денег.


О чем мы сейчас говорим? Причем тут больше денег? Мы о КПД "говорим" вообще-то...

не сразу вчитался. Что для тебя означает эффективность работы? почему ты выделил кусок из фразы "сделал больше работы-больше денег"которая означает что смог сделать БОЛЬШЕ и получил БОЛЬШЕ денег, что означает - сутки прошли эффективнее. Какое-то высасывание из пальца. неужели больше заквотить ничего не нашлось чтобы можно было реально придратся? :?

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Hawk
По дискавери есть такая передача интересная - How its made. так вот там показывают полностью автоматизированные линии скажем по изготовлению мелков, но в конце все равно сидит дедушка, который эти мелки проверят и отслеживает брак перед расфасовкой, и дедушке надо там сидеть долго, и никто не будет нанимать 5 таких дедушек, чтобы они сидели там по 4 часа сменяя друг друга. Ну не будет 4х или 6 часового рабочего дня в обозримом будущем. трудовое законодательство лоббируется волками а не овцами
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение DenQ 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:05

Ой аж зевнул... Честн-слово...
kaiZzer писал(а):придратся...

Тут ты наверное хотел показать мне как правильно пишется это слово? ))) Спешу тебя огорчить. Ты ошибся. Правильно со знаком мягким.
kaiZzer писал(а):Такой ответ в дискуссии, которую твой же пост породил смахивает на слив.

Да мне реально не хочется тратить свое время в пустую. Без обид. Просто ты не понимаешь.
К тому же, я дал тебе ответ очень нехотя, может ты не заметил, вернись посмотри.
kaiZzer писал(а):это невозможно..

С этих слов начинались все великие открытия. Кто-то когда-то придумал, и понеслась...
kaiZzer писал(а): Если ты учился в универститете 4-5 лет назад, и имеешь такое восприятие реальности.. то я даже не знаю как это прокомментировать.

Я не учился в универе 4-5 лет назад, я учусь в универе сейчас. Я тебя конечно старше, но не намного. Что же касается твоего восприятия реальности, то я как ты надеюсь заметил пытаюсь быть еще вежливым. Я уже привык, что лишь 20% из слушающим меня, понимают, о чем я говорю. А остальные 80% как и ты уверены в своей правоте, и пытаются мне что-то доказать. Наивные...
kaiZzer писал(а):Твои предложения по совершенствованию безопасности труда по сути советы запретить авиаперелеты для предотвращения авиакатастроф

Алексей. Когда я утвержал, что заводы должны работать по 4 часа? Вообще-то есть такое понятие как смена. И не сотит забывать, что везде есть иссключения. И я ничего не предлагал! Я выразил свое мнение по поводу длительности рабочего времени и о КПД. А о свовершенствовании безопасности труда и речи не было. Понакручивал тут.. и уперекает меня еще... Внимательней!
kaiZzer писал(а):Я не понимаю вещей которые не имеют смысла.

Красота не имеет смысла. Выходит, что ты не понимаешь красоты.
А знаешь, что действительно не имеет смысла? Весь это разговор. Единственное радует, что еще никто не начал хамить. А сколько людей столько и мнений. Так что нужен ли этот диалог, как ты сказал...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение kaizzer 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:17

Тут ты наверное хотел показать мне как правильно пишется это слово? ))) Спешу тебя огорчить. Ты ошибся. Правильно со знаком мягким.

не угадал. привычки 15 летних мальчиков мне не присущи (+ у меня в файрфоксе есть проверка орфографии, но влом клацать :D ). я написал это слово после квотирования твоего "есть к чему придратся" и оно является частью предложения перед цитатой.
Алексей. Когда я утвержал, что заводы должны работать по 4 часа? Вообще-то есть такое понятие как смена.

смена не длится 4 часа, и вообще суть в том что эти 4 часа нереальны. Идеальным будет не работать и иметь всё.
Я не учился в универе 4-5 лет назад, я учусь в универе сейчас. Я тебя конечно старше, но не намного.

ну выходит и не старше.
Да мне реально не хочется тратить свое время в пустую. Без обид. Просто ты не понимаешь.

насколько я понимаю смысл конференции - это кто-то что-то пишет с намерением вызвать у других участников какую-либо реакцию. моя реакция последовала, но "зеваю" и неохота тратить время - это уже взаимоисключающие параграфы, с тем что ты запостил здесь свое мнение.
Я видел что ты ответил - ты ответил каким-то утопические представления, которые невозможны, с претензией на опровержение моих аргументов, и написал что можно придраться много к чему, при том что ни к чему конкретно не придрался. :?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Красота не имеет смысла. Выходит, что ты не понимаешь красоты.

это здесь ни к чему. мы ведь здесь говорили о реалиях работы, и о том что увеличат рабочий день, а ты начал про утопию. для того спора который был в начале - это бессмыслица.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение Hawk 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:39

kaiZzer
Думаю, что вряд ли у рабочих, работающих на заводе Джона Юза смена была с 7.00 до 15.00. А сейчас продолжительность смены именно такова. Или может мы сравним длительность рабочего дня крепостных крестьян 18-19 веков и сегодняшних фермеров?
Ну а по поводу мелков - поверь, со временем появится оборудование которое будет проверять качество этих мелков вместо дедушки и дедушка в количестве 1 штука, не говоря уже о дедушках в количестве 5 человек, станет на этом участке просто не нужен. И поверь, до внедрения такого оборудования осталось не так уж долго. Возьмем для примера металлургическое производство - в обжимном цехе донецкого метзавода на линии прокатного стана работало где-то около 70 человек, в Италии, УЖЕ СЕЙЧАС, на аналогичной производственной линии работает человек 10-15.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение diden 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:42

kaiZzer писал(а):привычки 15 летних мальчиков мне не присущи

ему примерно столько и лет)я просто слижу за пару темами так он везде пишет чушь и оскарбляет людей так что не обращай внимания,а по теме меня смущает что об этом законе ничего нигде не говорится и никак не освещается,это ведь не закон о защите летучих вещей,а закон который повлияет на всех.
8ми часовой день и так практически в прошлом,остался практически только на госпредприятиях,а обычно люди работают по 10-12 часов да еще 6 раз в неделю...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение Hawk 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:43

kaiZzer писал(а):смена не длится 4 часа, и вообще суть в том что эти 4 часа нереальны. Идеальным будет не работать и иметь всё

Ну почему ты решил, что нереальны? Сегодня "да" - нереальны, но ведь прогресс на месте не стоит, и вполне возможно что довольно скоро, благодаря автоматизации производства, это (4-хчасовой рабочий день) станет вполне реальным.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение diden 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:43

Hawk писал(а):kaiZzer
Думаю, что вряд ли у рабочих, работающих на заводе Джона Юза смена была с 7.00 до 15.00. А сейчас продолжительность смены именно такова. Или может мы сравним длительность рабочего дня крепостных крестьян 18-19 веков и сегодняшних фермеров?
Ну а по поводу мелков - поверь, со временем появится оборудование которое будет проверять качество этих мелков вместо дедушки и дедушка в количестве 1 штука, не говоря уже о дедушках в количестве 5 человек, станет на этом участке просто не нужен. И поверь, до внедрения такого оборудования осталось не так уж долго. Возьмем для примера металлургическое производство - в обжимном цехе донецкого метзавода на линии прокатного стана работало где-то около 70 человек, в Италии, УЖЕ СЕЙЧАС, на аналогичной производственной линии работает человек 10-15.

через 50 лет жди :) (примерно на столько мы остаем по технологиям)
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение funny 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:48

А давайте опрос оформим (лучше наверное тут) по поводу кто сколько реально работает, без всяких раскладываний косынок и прочего.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение DenQ 21 Ноябрь Суббота, 2009 18:55

kaiZzer
Алексей. Блин! Никто к тебе не собирается придираться! Так что успокойся. Если бы я хотел придираться, я бы комментил каждое твое слово или фразу в отдельности... И повод ты даешь уж поверь, есть где зацепиться...
И при чем тут твоя прибыль, или еще какого либо лица. Я говорил о КПД всего предприятия, и как следствие всей страны. А в докладе фигурировала целая имерия. Ты куда-то не туда ушел от понимания темы... Уже по большенству комментов оставленных тут после моего первого сообщения в этой теме, видно что люди понимают КПД описаный мною здесь, правильно... А не сточки зрения, чем больше я заработал чем выше мой КПД... Речь шла изначально о предприятии. Ибо имея заводы с высоким КПД страна сама может стать на ступень выше других. А стало быть и прибыль обычных людей, граждан, трудяг станет выше...

Я рад, что многие меня понимают, и понимают идею. И не важно чья идея, она возникла бы и в другой голове...
Думаю стоит создать отдельную тему, и расскрыть ее более широко и доступно...

Ох блин.. не не успел я добавить очерное сообщение, как ты уже свое прилепил... Ты вообще хоть думаешь над тем что пишешь? Смотришь с разных "сторон"? Складывается впечатление что ты вообще не думаешь над тем что пишешь...

Еще раз повторяю. Я не ищу где придраться!
kaiZzer писал(а):Тут ты наверное хотел показать мне как правильно пишется это слово? ))) Спешу тебя огорчить. Ты ошибся. Правильно со знаком мягким.
не угадал. привычки 15 летних мальчиков мне не присущи (+ у меня в файрфоксе есть проверка орфографии, но влом клацать ). я написал это слово после квотирования твоего "есть к чему придратся" и оно является частью предложения перед цитатой.

Не понял. Ты хочешь сказать что я писал "придратся" вместо "придираться"? Если так, то это чистая ложь!
kaiZzer писал(а):смена не длится 4 часа, и вообще суть в том что эти 4 часа нереальны. Идеальным будет не работать и иметь всё.

Ох и бред.. Причем тут вообще это.. Смена не длится 4 часа. А сколько она длится? Работа разная бывает, и смены как нистранно тоже. Не работать совсем думаю нельзя.
kaiZzer писал(а):Я не учился в универе 4-5 лет назад, я учусь в универе сейчас. Я тебя конечно старше, но не намного.
ну выходит и не старше.

Как с математикой, считать умеем? Если верить тому что ты написал в квипе, ты родился в 6-ом месяце тогоже года что и я, в то время как я родился в 1-ом месяце. Я страше тебя.
А дальше самое интересное!
kaiZzer писал(а):насколько я понимаю смысл конференции - это кто-то что-то пишет с намерением вызвать у других участников какую-либо реакцию.

Насколько мне известно, только тролль пишет на форуме, что бы вызвать реакцию читающих, в частности эмоциональную реакцию, или реакцию затрагивающую их психологическое спокойствие. Лично я пишу на форуме, что бы вылить тут свое мнение(в большинстве случаев), а там ответят не ответят, мне как-то...
kaiZzer писал(а):и написал что можно придраться много к чему, при том что ни к чему конкретно не придрался.

Естественно, делать мне больше нечего, как придираться. Я ведь не маленький ребенок. И так просто оскорблять никого не собираюсь. А ты я вижу прям пытаешься меня заставить придераться ко всему.... гг троллинг... Что ж тебе не живется-то спокойно...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
diden
О еще один гений. А доказательства того, что я кого-то просто так оскорблял? Слабо? Так что я думаю, чушь написал ты сейчас...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение Hawk 21 Ноябрь Суббота, 2009 19:10

funny писал(а):А давайте опрос оформим (лучше наверное тут) по поводу кто сколько реально работает, без всяких раскладываний косынок и прочего.

Придется учесть в опросе много факторов. А то можно дворником 8 часов в день без перерыва метлой махать, а можно в офисе 4 часа в день в косынку шпилить, а 4 часа в день отвечать за поступление и прогонку миллионных сумм. Разница есть, а? Нервишки, здоровье там...
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение Mantis 21 Ноябрь Суббота, 2009 23:36

funny писал(а):У меня больше 3 часов с трудом получается работать

Аналогічно, якщо брати звичайний робочий день.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение kaizzer 21 Ноябрь Суббота, 2009 23:56

Текст:
Насколько мне известно, только тролль пишет на форуме, что бы вызвать реакцию читающих, в частности эмоциональную реакцию, или реакцию затрагивающую их психологическое спокойствие. Лично я пишу на форуме, что бы вылить тут свое мнение(в большинстве случаев), а там ответят не ответят, мне как-то...

это не имеет значение. если я хочу что-то написать для себя - я напишу это себе в тетрадку, и закрою и забуду. А если я хочу выразить свое мнение на общее обозрение - это я пишу на форум. такой алгоритм понятен?

Естественно, делать мне больше нечего, как придираться. Я ведь не маленький ребенок. И так просто оскорблять никого не собираюсь. А ты я вижу прям пытаешься меня заставить придераться ко всему.... гг троллинг... Что ж тебе не живется-то спокойно...

Я прочитал нечто, что считаю в корне неверным + Я пытаюсь услышать твои аргументы в пользу озвученного тобою мнения. я привык к тому, что свое мнения нужно отстаивать, может быть это даже профессиональное, но ты написал свою позицию, и никак не можешь ее внятно отстоять, только какие-то съезды. Нужно уметь навязать и доказать то что ты думаешь :wink:

Ох и бред.. Причем тут вообще это.. Смена не длится 4 часа. А сколько она длится? Работа разная бывает, и смены как нистранно тоже. Не работать совсем думаю нельзя.

Холивар разгорелся именно по-поводу озвученной тобой утопии про "4 часа" - можешь спросить любого здравомыслящего человека, что такой режим производства невозможен в современном обществе. Я могу написать что можно работать 1 час в день, и играть в игры остальное время, но это не станет истиной.

Не понял. Ты хочешь сказать что я писал "придратся" вместо "придираться"? Если так, то это чистая ложь!

я говорю что орфография тут не при чем. я писал о том что ты сказал что можно ко многому придраться, но не будешь, и при нашей агрессивной дискуссии таки и не придрался, что какбе намекает. Орфография НЕ ПРИ ЧЕМ. я знаю что много слов пишу с ошибками, но последние 5 лет я учусь на украниском, и русский для меня слегка чужд.

И при чем тут твоя прибыль, или еще какого либо лица. Я говорил о КПД всего предприятия, и как следствие всей страны.

Суть в том, что КПД - это коэффициент полезного дейсвтия. Ты придрался к фразе "сделал больше работы - получил больше денег". попытаюсь разжевать: в моем понимании КПД - это эффективность действия в период времени. если я за 24 часа (сутки) проработал на 2 часа больше, при этом заработав лишних 50 гривен, и сделав больше работы, то эффективность моего труда за 1 сутки выросла. Что тебе сложно в этой простой фразе понять - для меня загадка, и чем последующие комменты тебя поддерживают я так же не понял.

Ох блин.. не не успел я добавить очерное сообщение, как ты уже свое прилепил... Ты вообще хоть думаешь над тем что пишешь? Смотришь с разных "сторон"? Складывается впечатление что ты вообще не думаешь над тем что пишешь...

у меня сложилось такое впечатление о тебе, после твоих сообщений. ты абсолютно не улавливаешь то что я отвечаю на твои посты.

Я рад, что многие меня понимают, и понимают идею. И не важно чья идея, она возникла бы и в другой голове...
Думаю стоит создать отдельную тему, и расскрыть ее более широко и доступно...

Тыкни мне, где твою идею понимают и поддерживают.
И да... еще раз спрашиваю - в чем идея? любой человек может написать бред - "можно ничего не делать но все будет пучком". от того что человек напишет эту идею, она не станет нести реальной. Ты написал идею про то, что можно работать 4 часа в день и будет много рабочих мест. Теперь представь что ты адекватный взрослый, умственно полноценный человек, у тебя есть предприятие, у тебя есть выбор - нанять 1го человека чтобы тот работал за 3000 грн в месяц, либо нанять 2 человека которые будут работать по 4 часа в день за 6 000 грн в месяц. И пока будут существовать такие странные люди, которые будут считать выгодным платить 3000 грн 1 человеку, до тех пор твои идеи будут бессмысленными. Понятно обьяснил? Ты понимаешь смысл этих слов? Если нет - то я сдаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ну почему ты решил, что нереальны? Сегодня "да" - нереальны, но ведь прогресс на месте не стоит, и вполне возможно что довольно скоро, благодаря автоматизации производства, это (4-хчасовой рабочий день) станет вполне реальным.

может быть за фиксированную зарплату и да. но есть еще предпринимательство, где время = деньги. и тупо зависит от того сколько ты сделал - столько и произвел/заработал (скажем доставка и сборка товаров), и это не скоро изменится

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ну почему ты решил, что нереальны? Сегодня "да" - нереальны, но ведь прогресс на месте не стоит, и вполне возможно что довольно скоро, благодаря автоматизации производства, это (4-хчасовой рабочий день) станет вполне реальным.

я и не говорил про будущее. спор зашел про "сегодня". я не знаю что будет через 20-30 лет, я реалист.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Алексей. Блин! Никто к тебе не собирается придираться! Так что успокойся. Если бы я хотел придираться, я бы комментил каждое твое слово или фразу в отдельности... И повод ты даешь уж поверь, есть где зацепиться...

ну так зацепись. меня раздражает твоя нелепая позиция, я прокомментил (и как мне кажется аргументированно все моменты, которые считаю неверными) а ты вместо этого пишешь какую-то отсебятину, которая не касается откомментированного :?
Как с математикой, считать умеем? Если верить тому что ты написал в квипе, ты родился в 6-ом месяце тогоже года что и я, в то время как я родился в 1-ом месяце. Я страше тебя.
\
я гуманитарий... сделал такой вывод по твоей аватарке и стилю общения. у тебя непомерно развитый юношеский максимализм. я не заглядывал в твое инфо, я сделал вывод из того, что подобным образом мыслил лет 5 назад :)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
На этом предлагаю текущую дисциплину специальной олимпиады завершить, так как поциенты не понимают друг друга. Я своё мнение достаточно ясно изложил.

 !  Предупреждение от border:
На этом предлагаю текущую дисциплину специальной олимпиады завершить, так как пациенты не понимают друг друга.
 
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение Mantis 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 14:11

kaiZzer писал(а):Холивар разгорелся именно по-поводу озвученной тобой утопии про "4 часа" - можешь спросить любого здравомыслящего человека, что такой режим производства невозможен в современном обществе.

Чесно кажучи, то дивлячись на якій професії. Якщо 4 години саме працювати - то і є режим роботи для усіх ІТРів де-факто.

Додано опісля 30 секунд:
funny писал(а):А давайте опрос оформим (лучше наверное тут) по поводу кто сколько реально работает, без всяких раскладываний косынок и прочего.

Давай варіанти
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение funny 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 15:22

Mantis писал(а):Давай варіанти

Десь так:

до 2 часов
2-4 часа
4-6 часов
6-8 часов
8-10 часов
больше 10
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение diden 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 16:21

funny писал(а):Десь так:

до 2 часов
2-4 часа
4-6 часов
6-8 часов
8-10 часов
больше 10

а по сменам или вообще не работает?фахта?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение DenQ 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 17:18

Лучше рассписать по часам в неделю. Так будет более информативно.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение funny 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 18:05

diden писал(а):а по сменам или вообще не работает?фахта?

Да, точно, нужно добавить вариант "не работаю".
DenQ писал(а):Лучше рассписать по часам в неделю. Так будет более информативно.

Можно и так, тогда те значения просто умножить на 5.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение border 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 18:19

А я считаю действующий трудовой кодекс маразмом, действительно основанным на очковтирательстве, уравниловке и дискриминации работодателей. Он, возможно и хорош для сытой и богатой страны с крепкими и независимыми профсоюзами, но для такой страны, как Украина - полный бред.
Работодатели работодателям рознь. Иные работодатели сами пашут так, что ни с каким средневековьем не сравнить. Только их профсоюзы не защищают. Не от кого.
ЗЫ: А опрос составлен откровенно тенденциозно и даже в чем-то провокативно.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение Mantis 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 18:39

border писал(а):ЗЫ: А опрос составлен откровенно тенденциозно и даже в чем-то провокативно.

за великим рахунком я не проти щоб його змінити :)

Додано опісля 1 хвилину 24 секунди:
funny
ти не проти коли тут опитування зробимо?

Додано опісля 44 секунди:
ой, мало не забув
border писал(а):А я считаю действующий трудовой кодекс маразмом, действительно основанным на очковтирательстве, уравниловке и дискриминации работодателей. Он, возможно и хорош для сытой и богатой страны с крепкими и независимыми профсоюзами, но для такой страны, как Украина - полный бред.

вважаю новий таким самим, й ще трошки гіршим :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Трудовий кодекс (читати всім!)

Сообщение DenQ 22 Ноябрь Воскресенье, 2009 18:43

funny писал(а):тогда те значения просто умножить на 5.

Не обязательно. Не все работают 5 дней в неделю. И график порой очень гибкий. Бывает даже так, что график за прошлую неделю, не соответствует графигу текущей недели. "В таких случаях удобно брать среднее значение за две недели."
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6