Страна со столицей в Минске

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Страна со столицей в Минске

Сообщение Neo 12 Октябрь Воскресенье, 2008 02:24

Я вот на Белоруссию смотрю и думаю - чем не пример для нас. Да и Дядя Саша - не чета нашему Дарту Сидиусу)) Порядок навел, рейтинг страны в мире поднял, дороги отремонтировал, штрафы впаял, военным зарплату поднял, переоснастил, переодел, отправил тренироваться с Россией и НАТО, ввел работающую систему штрафов, в городах красота-чистота.

А что вы думаете про Беларусь ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Mantis 12 Октябрь Воскресенье, 2008 02:32

Neo писал(а):А что вы думаете про Беларусь ?

Я гадаю, що у Білорусі ти мав би трошки проблем за публічний вираз свого сталення до Президента країни :)
Хоча, можливо, якщо подібне ставлення до критики влади з'явиться у нас, то ти зміниш тон на підкреслено-ввічливий, а? ;) Чи ні?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Neo 12 Октябрь Воскресенье, 2008 03:11

Mantis писал(а):Я гадаю, що у Білорусі ти мав би трошки проблем за публічний вираз свого сталення до Президента країни

Ну, мы пока не в Белоруси. А если президент - дерьмо, то уже не важно, можно это обсуждать, или нет.

Mantis писал(а):Хоча, можливо, якщо подібне ставлення до критики влади з'явиться у нас, то ти зміниш тон на підкреслено-ввічливий, а? ;) Чи ні?

Пусть лучше власть действует так, чтобы, чтобы не приходилось критиковать используя трехэтажные маты. А гадить под диван и затыкать людям рты - не выход.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Mantis 12 Октябрь Воскресенье, 2008 03:19

Neo писал(а):Ну, мы пока не в Белоруси.

Ну ми ж про неї розмовляємо?
Neo писал(а):Пусть лучше власть действует так, чтобы, чтобы не приходилось критиковать используя трехэтажные маты.

Взагалі-то хай краще люди, ніж гнути матюки, почнуть робити щось трохи відчутніше для влади :) Втім, це зовсім інша тема...
Neo писал(а):А гадить под диван и затыкать людям рты - не выход.

Чому ж? Он, у Білорусі - вихід. Тобі ж принаймі подобається? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Mantis 12 Октябрь Воскресенье, 2008 03:28

До речі, розмовляючи про речі матеріальні, в декого з нас є мода чхати на речі моральні. Щось на кшалт "свобода - це смішно", "навіщо мені права - дайте краще більше грошей" й таке інше.
http://www.moto.com.ua/news.php?id=774
Просто так, для прикладу. Спитайте себе - ви б хотіли, щоб з вами так поводилися?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Neo 12 Октябрь Воскресенье, 2008 03:57

Mantis писал(а):http://www.moto.com.ua/news.php?id=774

ГАИшники в Белорусии стреляют в водителей скутеров!

И правильно делают. Первый случай - все правильно сделали, я бы вообще такому придурку стрелял в голову. Второй случай:
возвращался не спеша, соблюдая все Правила дорожного движения

Ну естественно, ехал белый и пушистый культурный дяденька на мопеде, 60 километров в час, все как полагается. Тут из-за угла вылеает жигуль, ревет мигалками, из матюгальника доносится "Стой, дэбил !", из окна высовывается злой мент и открывает огонь на поражение по скутеру, ай-яй-яй.

Так что не катит твой пример))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Curse 12 Октябрь Воскресенье, 2008 09:19

Ой..) У меня девушка там живет, через 1.5 года пеерезжаю жить в Минск.
По поводу свободы слова и всего подобного, там совсем уже не савок. Да, контроль есть и он, должен быть. Но он абсолютно не больше чем надо. Это видно по всему, от поведения граждан, до всяких молодежных течений и вобще, жизни в городе.
Зарплаты выше, цены практически такие же. Про чистоту города и вобще за отношение людей к городу, с нашим и не сравнить. Каждый раз когда после Минска въезжаешь в Донецк, бливануть охота. Быдло город. Про экологию вобще молчу.
С удовольствием туда перееду. По всем параметрам меня там устраивает больше чем тут.


Когда нечего сказать, обычно начинают говорить что у нас свобода слова. Только это больше похоже на разговоры бабушек на лавочке, все очень умные, всё все знают и понимают и на этом кончается. Смысл от этих свобод, если власти на них абсолютно до одного места.
Да.. у нас ещё свобода действий малого бизнеса. Так понаотркывали во всех существующих хрущевках на первых этажах всяких предприятий и магазинов и постоянно одно другим перепродают. Это смешно когда в центре города, в 2-ух домах напротив 3 продуктовых магазина.

Вот чесно.. Не в обиду никому сказанно. Мы действительно живём в мусорке..
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Goodwin 12 Октябрь Воскресенье, 2008 13:08

Лукашенко надо поставить памятник только за то что он уберёг свою страну от очередной оранжевой говнореволюции...
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение vers 12 Октябрь Воскресенье, 2008 22:52

Neo писал(а):А если президент - дерьмо, то уже не важно, можно это обсуждать, или нет.

Так тебе нужна возможность критиковать президента и его действия? Без оглядки на то, хорош он или плох. А то, получается, в Украине ты этой возможностью с удовольствием пользуешься, но считаешь, что неплохо было бы это запретить (как в Белоруси)?! :?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Neo 12 Октябрь Воскресенье, 2008 23:08

vers писал(а):Так тебе нужна возможность критиковать президента и его действия?

Я хочу чтобы у меня не было повода критиковать действия президента, независимо от того, есть ли такая возможность или нет.

vers писал(а):в Украине ты этой возможностью с удовольствием пользуешься, но считаешь, что неплохо было бы это запретить (как в Белоруси)?! :?

Непонятно, как ты пришел к этому выводу :spy: Нет, я так не считаю.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение vers 12 Октябрь Воскресенье, 2008 23:25

Neo писал(а):Я хочу чтобы у меня не было повода критиковать действия президента, независимо от того, есть ли такая возможность или нет.

Отсутствие возможно критиковать - уже повод покритиковать! :wink:
Neo писал(а):Нет, я так не счипример таю.

Ну а почему тогда Беларусь пример для нас?
Curse писал(а):Когда нечего сказать, обычно начинают говорить что у нас свобода слова.

Зачем стадам дары свободы...
Curse писал(а):Это смешно когда в центре города, в 2-ух домах напротив 3 продуктовых магазина.

Не знаю где у тебя центр, но в центре в моем понимании есть только несколько "Обжор" и "Москва" и количество магазинов на покупателя явно меньше, чем там, где живу я. Зато всяких бутиков и банков в центре, как грязи... Стоп, а при чем тут Беларусь?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Neo 12 Октябрь Воскресенье, 2008 23:49

vers писал(а):Отсутствие возможно критиковать - уже повод покритиковать!

Согласен. А отсутствие повода критиковать - это хорошо))

vers писал(а):Ну а почему тогда Беларусь пример для нас?

Neo писал(а):Порядок навел, рейтинг страны в мире поднял, дороги отремонтировал, штрафы впаял, военным зарплату поднял, переоснастил, переодел, отправил тренироваться с Россией и НАТО, ввел работающую систему штрафов, в городах красота-чистота.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение border 13 Октябрь Понедельник, 2008 02:24

Neo писал(а):А отсутствие повода критиковать - это хорошо))

Отсутствие повода критиковать может иметь место только при отсутствии политической борьбы и свободы слова. Эти два условия выполнимы исключительно в случае жесткой авторитарной власти, сосредоточенной в одних руках. Как раз то, что мы и наблюдаем в Беларуси. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Neo 13 Октябрь Понедельник, 2008 06:31

border писал(а):Отсутствие повода критиковать может иметь место только при отсутствии политической борьбы и свободы слова.

Отсутствие борьбы - возможно. А причем тут свобода слова ? Это если возможности покритиковать нет, тогда это отсутствие свободы слова. Или вас Пасечник приучил так, что если на него можно вылить ушат дерьма - то в стране свобода слова ?

border писал(а):Эти два условия выполнимы исключительно в случае жесткой авторитарной власти, сосредоточенной в одних руках. Как раз то, что мы и наблюдаем в Беларуси. :)

И ты не поверишь, народу там замечательно живется, никто не жалуется. Президент всех устраивает, всем абсолютно пофигу что полит. борьбы нет. Зато политическая борьба у нас в стране, вместе со свободой слова. В результате борьбы правительство доворовывает последние копейки, а население материт их. Вот тебе и свобода слова + полит. борьба.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Mantis 13 Октябрь Понедельник, 2008 13:59

Neo писал(а):И правильно делают. Первый случай - все правильно сделали, я бы вообще такому придурку стрелял в голову.

:up: :D
Neo писал(а):Ну естественно, ехал белый и пушистый культурный дяденька на мопеде, 60 километров в час, все как полагается. Тут из-за угла вылеает жигуль, ревет мигалками, из матюгальника доносится "Стой, дэбил !", из окна высовывается злой мент и открывает огонь на поражение по скутеру, ай-яй-яй. Так что не катит твой пример))

Коротше, Нео, коли тебе відметілять наші менти - щоб я не чув незадоволення українською владою :) А то подвійні стандарти якісь будуть... ;)
Neo писал(а):И ты не поверишь, народу там замечательно живется, никто не жалуется.

Якщо б за "Пасєчніка" можна було вилетіти з ВУЗу - ти б теж сидів трошки тихше, чи не так? (так\ні) ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение border 13 Октябрь Понедельник, 2008 14:21

Neo писал(а):Отсутствие борьбы - возможно. А причем тут свобода слова ?

А как, скажи на милость, политическая борьба возможна без свободы слова ? Любое действие всегда имеет минимум две стороны. Если СМИ единогласно освещает только позитивную сторону, то у гражданина формируется благоприятное мнение об этом поступке и наоборот. А если нет свободы слова, то никто не может говорить о "других сторонах", поэтому человек не имеет возможности оценить данное действие относительно самостоятельно.
Neo писал(а):И ты не поверишь, народу там замечательно живется, никто не жалуется. Президент всех устраивает, всем абсолютно пофигу что полит. борьбы нет.

Почему это я "не поверю" ? Я не просто верю, - я уверен, что именно так и бывает в странах, в которых нет свободы и демократии и есть относительное благополучие. Более того. Так бывает даже в странах, в которых на это благополучие нет и намека. :)
Широкомасштабная агитация и пропаганда - знаешь ли, страшная сила. Учитывая невероятную гибкость и приспособляемость человеческого сознания. :wink:
Neo писал(а): В результате борьбы правительство доворовывает последние копейки, а население материт их.

Ты что-то путаешь. :) Не доворовывает "в результате борьбы", а а ты думаешь, что доворовывает. И думаешь ты так как раз именно в результате этой самой борьбы и свободы слова.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Neo 13 Октябрь Понедельник, 2008 16:10

Я фигею, дорогая редакция :lol: Ну нет чтобы сказать: "Да, действительно, у них там получше чем у нас...", бордер в ответ кричит что у них псевдо-свобода, для нас же - агитация и пропаганда, а на самом деле страна бомжует по полной))

А Curse ведь написал, что собирается переезжать. И он не боится этих наездов "А слабо чемодан-вокзал-*страна* ?", ему там действительно нравится, больше чем тут.

Впрочем, недавно начавшийся кризис проверит на крепость и нашу экономику, и экономику Белоруси.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение border 13 Октябрь Понедельник, 2008 16:23

Neo писал(а):Ну нет чтобы сказать: "Да, действительно, у них там получше чем у нас..."

Хм... Да с какой стати я должен говорить, что там лучше, чем у вас ? :shock: Потому, что кто-то кому-то сказал, что там лучше ?..
И вообще, выражение
Neo писал(а):страна бомжует по полной
как мне кажется, лишено всякого смысла и содержаня... Но это у меня, видимо, из за другой ментальности. :)
Neo писал(а): ему там действительно нравится, больше чем тут.

И что из этого следует ?.. Что я тоже должен переезжать туда же ? Я не понимаю твоих аргументов.
Neo писал(а):Впрочем, недавно начавшийся кризис проверит на крепость и нашу экономику, и экономику Белоруси.

А что такое "крепость" экономики ? Это ее автономность и закрытость или что-то другое ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Fa1coN 17 Октябрь Пятница, 2008 23:46

Родственники приехали из Беларусии. Когда зашли во дворы - в ужасе, какой же у вас тут, извините, бардак)) А вот центр наш им понравился :lol:
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Страна со столицей в Минске

Сообщение Mantis 17 Октябрь Пятница, 2008 23:48

Донецьк на всіх таке враження справляє :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron