Парламент 2008

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

За кого вы будете голосовать

НУНС
4
10%
КПУ
8
21%
БЮТ
4
10%
ПРУ
8
21%
ПСПУ
2
5%
Свой вариант
11
29%
 
Всего голосов : 37

Re: Парламент 2008

Сообщение AntropoCompus 10 Октябрь Пятница, 2008 18:03

Т.е., логика в итоге такая: "ПР и БЮТ проходят по-любому - нужен кто-то третий"? А тебе не кажется, что БЮТ и НУНС могут забыть свои разногласия и снова образовать Оранжевую Коалицию? Или ты её сторонник?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Парламент 2008

Сообщение Mantis 10 Октябрь Пятница, 2008 18:15

Mr. Demetrius писал(а):Т.е., логика в итоге такая: "ПР и БЮТ проходят по-любому - нужен кто-то третий"?

Щось на кшалт, хоча можна й дещо вточнити. )
Mr. Demetrius писал(а):А тебе не кажется, что БЮТ и НУНС могут забыть свои разногласия и снова образовать Оранжевую Коалицию?

Ну, припустимо. Забудуть, створять. Далі що? :) Створення коаліції - це не злиття партій. Хоча Юля, звичайно, буде тягнути сили з будь-якої партії чи фракції, котра піде з нею в коалу )
Mr. Demetrius писал(а):Или ты её сторонник?

Кого - її? :) Помаранчевої коаліції? Та мені плювати, чесно кажучи, якого кольору чи назви коаліція - аби вона приймала потрібні мені закони.
Для мене важливо лише одне: щоб коммі там не було. А б навів аналогію, та коммі та комміфіли образяться :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Парламент 2008

Сообщение AntropoCompus 10 Октябрь Пятница, 2008 18:20

А подобная коалиция будет принимать нужные тебе законы?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Парламент 2008

Сообщение Іванович 10 Октябрь Пятница, 2008 18:29

Пока поставил свой голос за БЮТ.
"крепкий хозяйственник" навиг не нужен.
Ющенко, с его потугами на союз с ПР, просто отталкивает.
Кириленко, с уверенностью, что НСНУ никогда не будет союзником ПРУ - утомил, поскольку Патрон явно гребет в другую сторону...
НСНУ просто раскалывается, как и ПРУ. Ну, будем посмотреть )))
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Парламент 2008

Сообщение Іванович 10 Октябрь Пятница, 2008 18:29

Забавно будет посмотреть, кто именно станет на старт гонки ))))))
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Парламент 2008

Сообщение national-patriot 10 Октябрь Пятница, 2008 19:22

Пропоную додати до списку ВО Свобода, бо вже достомінно відомо, що ця партія прийматиме участь у виборах й, вірогідно, має шанси пройти до Парламенту.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Re: Парламент 2008

Сообщение Шалтай Болтай 10 Октябрь Пятница, 2008 20:09

Специально буду голосовать за какую нибудь "Партию Марсианских Монголов" или тому подобных придурков.
Из чистой злости. :x
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Парламент 2008

Сообщение FeN1x 14 Октябрь Вторник, 2008 00:14

Я уже предлагал обсудить возможные причины так наз. парламентского кризиса на Украине. Следствия у всех на виду и на слуху, а причина мне виделась в схватке Ющенко с Тимошенко за огромный денежный куш. Возможный вариант, вызвавший жесткое противостояние:
1 февраля 2008 года СНБО не без участия Тимошенко было принято решение отказаться от услуг посредников, поставляющих газ в Украину.
12 мая 2008 года Премьер-министр Юлия Тимошенко объявила об отмене разрешения для «Венко Интернэшнл Лимитед» добывать нефть и газ с украинского шельфа Черного моря. По ее словам, эта компания - «РосУкрЭнерго»-2, но уже в более страшных формах».

Первое событие чувствительно для кармана Судьбоносного, все-таки газовый откат. Но не до такой степени.
А "Венко"- это уже на святое замахнулась Юлия Владимировна. Один из учредителей компании - корпорация "Донбасская топливно-энергетическая компания". Вполне возможно, имеющая отношение к всемогущему "СКМ". Три других соучредителя - Vanco Energy Company, Integrum Technologies Ltd (Австрия), а также Shadowlight Investments Ltd. - оффшоры, кто за ними стоит - очень большой секрет. Тимошенко намекала на причастность Виктора Ющенко и членов его семьи к упомянутым оффшорам, но это, конечно же, возмутительные враки. :) Учитывая объемы полезнейших ископаемых, несложно представить гигантскую неконтролируемую прибыль от продажи таковых. Только не в бюджет, а кому-то в карман.
Несложно предположить и дальнейшее развитие событий вокруг парламента. Ющенко сделает все, чтобы сбросить Тимошенко со сцены, потом либо создаст коалицию с ПР, либо, что менее вероятно, устроит прямое президентское. Если вышеизложенное близко к истине, то в недалеком будущем следует ожидать возвращения "Венко" к дерибану украинских залежей углеводородов. При условии победы Судом Назначенного и проигрыша Страдалицы За Народ. :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Парламент 2008

Сообщение border 14 Октябрь Вторник, 2008 01:01

FeN1x писал(а):Возможный вариант, вызвавший жесткое противостояние:

Угу. "Оригинальная" версия. Правда, скорее не для этой темы, а для темы "Слухи и другая недостоверная информация". :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Парламент 2008

Сообщение FeN1x 14 Октябрь Вторник, 2008 10:14

border писал(а):
FeN1x писал(а):Возможный вариант, вызвавший жесткое противостояние:

Угу. "Оригинальная" версия. Правда, скорее не для этой темы, а для темы "Слухи и другая недостоверная информация". :)

Не сомневаюсь, что у тебя как раз и есть версия для этой темы. Поделись, буду благодарен. :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Парламент 2008

Сообщение border 14 Октябрь Вторник, 2008 13:51

FeN1x писал(а):Не сомневаюсь, что у тебя как раз и есть версия для этой темы.

Эта тема - опросник на счет возможного предстоящего голосования. Тебя интересуют мои версии того, почему люди голосуют за ту или иную полит. силу ? У меня их нет. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Парламент 2008

Сообщение FeN1x 14 Октябрь Вторник, 2008 22:59

border писал(а):Эта тема - опросник на счет возможного предстоящего голосования.


А, понял! Причины бардака - табу, низя. Зато можно жевать комбинацию из трех партий. Ладно. Я склонен полагать, что после скоморошных перевыборов ющенковские зомби пролезут-таки в Верховный Совет, хоть и в небольшом количестве. Но, как говорится, мал клоп, да вонюч! :D И сольются в коалиционном экстазе с ПР в совместных деяниях за большое бабло. Регионы, как всегда, понаобещают русский язык, поклеймят НАТО, напомнят о братстве с Россией, соберут под знамена плохо опохмеленных и потом обязательно своих фанатов надуют. Ющенко укрепит НУНС мелкими партиями, после выборов поссорится с Януковичем и снова назначит Тимошенко премьер-министром. Бордер, с меня пиво сколько выпьешь, если так не будет! :)
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Парламент 2008

Сообщение Kloun 14 Октябрь Вторник, 2008 23:05

FeN1x писал(а): опохмеленных и потом обязательно своих фанатов надуют.

та многие из моего окружения небудут уже за них голосовать.
ПР уже не свои. Они делают шаги в нато, вялы в нац вопросах, они не активны (даже в этих мелких вопросах).
Их и так все бандитами считают, а эти бандиты еще и не "свои".
Уже лучше Тимошенко )))). Она может в порыве страсти сделает что обещает (хоть немного )))) ). + К тому она против перевыборов- это верно (придут теже или не лучше прежних).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Парламент 2008

Сообщение border 14 Октябрь Вторник, 2008 23:20

FeN1x писал(а):А, понял! Причины бардака - табу, низя.

Понял ?! С ума сойти ! :)
FeN1x писал(а):Ющенко укрепит НУНС мелкими партиями, после выборов поссорится с Януковичем и снова назначит Тимошенко премьер-министром. Бордер, с меня пиво сколько выпьешь, если так не будет!

Думаю, что НУ(НС пойдет в блоке с БЮТ) в новом парламенте будет либо в опозиции, либо в коалиции с ПР. Но обещать пиво ставить, если будет не так - не осмелюсь. :)
Я уже говорил не раз. Предсказатель из меня хреновый. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Парламент 2008

Сообщение Мухліс 03 Ноябрь Понедельник, 2008 09:23

Я буду голосовать за Народную самооборону, в каком бы блоке она не пошла на выборы. Жаль что самостоятельно они не проходят, не хочется голосовать за БЮТ. Кстати, нужно исправить опрос, блока НУНС уже не будет. И тему переименовать, в 2008 году уже выборы не успевают провести, нужно 60 дней после указа.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Парламент 2008

Сообщение Dzen 06 Ноябрь Четверг, 2008 15:57

Шалтай Болтай писал(а):Специально буду голосовать за какую нибудь "Партию Марсианских Монголов"

Проголосуй за Тягныбока :D
Хотел уточнить у автора этого топика, всерйоз ли он считал, что даже если выборы и состоялись бы 7 декабря, то новый парламент был бы уже создан в 2008 году? Или такое мышление было следствием приёма каких-то злосных галюциногенов?
Если вы живёте каждый день так, как-будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы...
Аватара пользователя
Dzen

 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 12:21

Re: Парламент 2008

Сообщение Мухліс 06 Ноябрь Четверг, 2008 20:25

Dzen писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Специально буду голосовать за какую нибудь "Партию Марсианских Монголов"

Проголосуй за Тягныбока :D

Я минулого разу проголосував ззаради сміху, а вони ледве не пройшли :shock: . Більше так жартувати не треба, а то й справді пройдуть. :evil:

P.S. Його фамілія якось дивно виглядає російською.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Парламент 2008

Сообщение national-patriot 06 Ноябрь Четверг, 2008 20:48

В умовах кризи, як політичниї, так і (особливо!) економічної уберегти країну від падіння до прірви можуть тільки праві сили, праві партії - консерватори та/або націоналісти. Але, нажаль,Тимошенко - не Маргарет Тетчер, а Ющенко - не де Голь... Більше того, по-справжньому правих партій в Україні наразі й немає. Вони були в 90-ті, а зараз майже всі зпопулізувалися. населення набагато краще голосує за нереальні обіцянки популістів, недаючи правим жодного шансу.
Зараз економічна криза.Я не економіст, але чомусь мені здається, що далі буде тільки гірше. Хто може хоч якось зменшити наслідки для України, приймаючи непопулярні серед населення рішення? Явно не популісти. Тому я проголосую за ВО Свобода (мені імпонує, що останнім часом ця сила активно змінює свій імідж з ультранаціоналістичного на поміркованонаціоналістичний). Можливо вони і не пройдуть,але моя совість хоч би буде чиста.
P.S. На Президентських виборах, як раніше в планувал, голосуватиму за Ющенка.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Re: Парламент 2008

Сообщение border 06 Ноябрь Четверг, 2008 21:02

national-patriot писал(а):Можливо вони і не пройдуть,але моя совість хоч би буде чиста.

А якщо вони пройдуть та знов змiнять своi погляди на ультранацiоналiстичнi або на щось ще гiрше ? Як у тебе iз совiстю буде ? :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Парламент 2008

Сообщение national-patriot 06 Ноябрь Четверг, 2008 21:14

border
Сподіваюся, що такого не станеться. :)
Я би не голосував за них, якби була якась інша альтернатива (якийсь політик з мисленням як у Тетчер). Але в нас таких немає, тож доводиться вибирати з того, що є. Мені імпонує, що це чи не єдина ІДЕЙНА, послідовна сила, та думаю, що саме завдяки цьому їх рейтинг і збільшується щорічно. Це звісно не показник, але серед моїх київських знайомих чи не кожен другий голосуватиме за Свободу. В Києві вони вже точно не маргінали, не говорячи про Галичину.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron