Парламент 2008

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

За кого вы будете голосовать

НУНС
4
10%
КПУ
8
21%
БЮТ
4
10%
ПРУ
8
21%
ПСПУ
2
5%
Свой вариант
11
29%
 
Всего голосов : 37

Re: Парламент 2008

Сообщение Mantis 07 Ноябрь Пятница, 2008 02:11

national-patriot
Мені не сподобалося, що деякі прихильники "Свободи" утнули тоді, у суботу.
P.S.
Вію знаєш? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Парламент 2008

Сообщение national-patriot 08 Ноябрь Суббота, 2008 19:46

Мені не сподобалося, що деякі прихильники "Свободи" утнули тоді, у суботу.

Я не настільки сильно фанатію від Свободи, щоб брати участь в їхніх акціях. )) Поки що. ))

Вію знаєш? )

Ні, не знаю. А що це якась відома в окремих вузьких колах людина? ))
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Re: Парламент 2008

Сообщение Mantis 08 Ноябрь Суббота, 2008 20:42

national-patriot писал(а):Я не настільки сильно фанатію від Свободи, щоб брати участь в їхніх акціях. )) Поки що. ))

Я ж не кажу, що ти там був :) Я про активістів.
national-patriot писал(а):Ні, не знаю. А що це якась відома в окремих вузьких колах людина? ))

Угу, щось на кшталт ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Парламент 2008

Сообщение kostik3623 11 Ноябрь Вторник, 2008 00:34

против ВСех
мама анархия...... папа стакан портвейна... Задалбали уже, все до одного.
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Парламент 2008

Сообщение Шалтай Болтай 14 Ноябрь Пятница, 2008 13:17

Очередна драка в раде ну прямо таки впечатлет. Сразу видно, работают люди. :D
Жаль только что всем депутатам на входе не раздают заточки и пистолеты. Сколько бы проблем вмиг решилось. :(
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Парламент 2008

Сообщение Кикаха 15 Ноябрь Суббота, 2008 21:56

Впечатляет большой процент "протестного" "электората":
Одни, разуверившись в ПР, теперь поднимают вверх рейтинг коммунистов, самых идеологически выдержанных "противооранжевых" и "антиющенковцев". Доктрина КПУ, озвучиваемая Симоненко, вообще уникальна. КПУ не за коммунистический строй, а "против Ющенко и олигархов".
Другая часть, преимущественно из "против всех", "задолбали эти депутаты", и "нужна твердая рука".
В целом - происходит какой-то левый уклон. Вместе с ростом уволнений и безработицей грядет люмпенизация населения. Если на этой волне появится некий Вождь, то почва для почитателей "твердой руки" становится вполне благодатной.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Парламент 2008

Сообщение Neo 15 Ноябрь Суббота, 2008 22:03

А что, сейчас бы такой вождь был бы кстати)) Вот как Медведев - тихонько так ходил все время сзади Путина, а потом бах ! И в президентском кресле))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Парламент 2008

Сообщение border 15 Ноябрь Суббота, 2008 22:09

Почва для левых здесь щам самая что ни на есть благодатная. Сплошные совки. Раньше их часть голосовала за ПР. За КП голосовать одно время было стыдно. Поэтому ПР сделала "Ход конем" и привлекла на свою сторону часть их потенциального электората. Долго это продолжаться не может. Вполне естественно , сейчас наблюдается процесс отделения "агнцев от козлищ"(в библейском смысле). :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Парламент 2008

Сообщение Кикаха 15 Ноябрь Суббота, 2008 22:19

border
Да, кстати, я помню, в позапрошлой Раде за комми было (если память не изменяет) почти 20% избирателей, и основа этих голосов - восток Украины. Но мне почему-то казалось что эти голоса должны уйти вместе с естественным движением населения: уходит поколение "совка", и общество меняется. Выходит что, сейчас появилось поколение "совок-2"?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Парламент 2008

Сообщение border 15 Ноябрь Суббота, 2008 22:34

Кикаха писал(а):уходит поколение "совка", и общество меняется. Выходит что, сейчас появилось поколение "совок-2"?

Ну, молодежь всегда и везде левая. Потому, что глупая и в одном месте энергия играет. В нормальных устоявшихся обществах их компенсирует взрослая правая часть населения, имеющая работу, сбережения, планы на будущее. В условиях кризиса, при потере работы и уверенности в завтрашнем дне эти люди тоже слегка левеют и выбирают, например, Обаму президентом. :)
А у нас - эта самая старшая часть населения выросла в условиях советского промывания мозгов. Она не правеет даже когда у нее свой ларек за углом и новенький фольксваген в гараже стоИт, а уж когда денег недостает - так вообще все сразу Дзержинскими и Троцкими становятся. :)
Поэтому я всегда иронично улыбался в ответ на мнение, что возврат к совку невозможен. Возможен. И очень даже быстренько. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Парламент 2008

Сообщение Шалтай Болтай 15 Ноябрь Суббота, 2008 23:35

Кикаха писал(а):В целом - происходит какой-то левый уклон. Вместе с ростом уволнений и безработицей грядет люмпенизация населения. Если на этой волне появится некий Вождь, то почва для почитателей "твердой руки" становится вполне благодатной.

В любой стране мира, при той ситуации которая сложилась у нас "левый уклон" просто неизбежен.
И люмпенизация населения. Ибо когда одним очень уж хорошо, настолько, что они позволяют себе заниматься тотальной хренью в масштабах страны, а другим при это весьма плохо, у тех кому плохо сразу возникает множество идей. Например про ровные ряды столбов с мерно качающимися на них буржуями. И чем хуже этим (которым плохо) тем более заманчивыми им кажутся такие идеи.
И наши татупеды могут хоть до хрипоты спорить на ток шоу о "коалициях, опозициях и прочих маструбациях", а если они не поймут, что народу следует затыкать глотку куском колбасы а не идеями и лозунгами, то будет у нас вторая октябрьская.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Парламент 2008

Сообщение FeN1x 16 Ноябрь Воскресенье, 2008 01:22

Кикаха писал(а):Одни, разуверившись в ПР, теперь поднимают вверх рейтинг коммунистов, самых идеологически выдержанных "противооранжевых" и "антиющенковцев". Доктрина КПУ, озвучиваемая Симоненко, вообще уникальна. КПУ не за коммунистический строй, а "против Ющенко и олигархов".

В целом - происходит какой-то левый уклон. Вместе с ростом уволнений и безработицей грядет люмпенизация населения. Если на этой волне появится некий Вождь, то почва для почитателей "твердой руки" становится вполне благодатной.


Почва для желающих просто физически выжить уже благодатна и хорошо подготовлена в основном оранжевыми спасителями демократии. При активном участии бело-голубых рыцарей с большой дороги. В стране попахивает 17-м годом, ситуация на грани революционной, а за вождем дело не станет. Власть полностью кооррумпирована, бездарна и слаба, народ обозлен и скоро начнет по-настоящему голодать. И агония парламента людям уже до плинтуса. Еще немного усилий гениальных майданщиков с их холуями из ПР - и народ выключит телевизоры и возьмется за дубинушку. И тогда рейтинги будут, как справедливо сказал Шалтай-Болтай, измеряться фонарными столбами с нехорошо пахнущими украшениями.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Парламент 2008

Сообщение Шалтай Болтай 16 Ноябрь Воскресенье, 2008 01:47

FeN1x писал(а): а за вождем дело не станет.

:? Да это как раз и главная причина.
Нету сейчас такого. И даже на горизонте не предвидится.
Ну кто?
- Витренко? У неё давно уже "крыша уехала далеко-далеко". Несёт одни и те же бредни про то, что нато плохое, при чём на её акции смотреть тошно. Ни ума не фантазии.
- Оранжевые? Осточертели всем до предела. Имидж пустобрёхов уже не позволит им повести народ. А учитывая то, как обосрали их имидж дорогие президент и премьер, таких "лидеров" самих первыми же закидают кирпичами.
- Регионы? Обычные "денежные мешки". За ними если и пойдут то только за зарплату. Позорные действия в 2004 хорошо показали, за какие "идеи" идут за регионалами.
- Комми? Сборище старпёров. Вымирающие динозавры. Какие уж тут вожди?
- Луценко? Замазан по уши. К тому же его милиция так и не стала честной, а продажного мента не любит никто.
- Литвин? Он просто не решится. Не достаточно буйный.
Нет вождя. Все замазаны, все уже надоели. Застой сплошной. Одни и те же морды, просто местами меняются. Ни за одним из них народ не пойдёт ибо каждого презирает.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Парламент 2008

Сообщение FeN1x 16 Ноябрь Воскресенье, 2008 01:55

Шалтай Болтай писал(а):Нет вождя. Все замазаны, все уже надоели. Застой сплошной. Ни за одним из них народ не пойдёт ибо каждого презирает.


Это так. Тогда возможен самый мрачный вариант - стихийный бунт без пастуха. Это раньше были подпольные парт.ячейки, газета "Искра" и Ленин в Польше. А сейчас рабочая братия само по себе, кто как может, никто с ними не работает, невыгодно, не поймут, да еще и по шеям надавать могут. Однако вспомним Германию. Сначала был кризис и упадок - а потом быстро возник Гитлер.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Парламент 2008

Сообщение karen 16 Ноябрь Воскресенье, 2008 19:28

За КПУ!!!!! :) Вступайте в КПУ и в Комсомол!!!
karen

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 Ноябрь Воскресенье, 2008 19:24

Re: Парламент 2008

Сообщение Шалтай Болтай 16 Ноябрь Воскресенье, 2008 20:32

karen писал(а):За КПУ!!!!! :) Вступайте в КПУ и в Комсомол!!!

Сами в ЭТО вступайте. :lol:
А я вот не хочу. А то как в вступишь во что-то подобное долго потом придётся туфли отчищать. :roll:
Кстати пионером я уже был, так что в комсу меня должны теперь взять без конкурса. :mrgreen:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Парламент 2008

Сообщение Кикаха 16 Ноябрь Воскресенье, 2008 21:09

karen писал(а):За КПУ!!!!! Вступайте в КПУ и в Комсомол!!!

Ыыы...
В трехлетнем возрасте товарищ Огилви отказался от всех игрушек, кроме барабана, автомата и вертолета. Шести лет - в виде особого исключения - был принят в разведчики; в девять стал командиром отряда. Одиннадцати лет от роду,, услышав дядин разговор, уловил в нем преступные идеи и сообщил на дядю в полицию мыслей. В семнадцать стал районным руководителем Молодежного антиполового союза. В девятнадцать изобрел гранату, которая была принята на вооружение министерством мира и на первом испытании уничтожила взрывом тридцать одного евразийского военнопленного. Двадцатитрехлетним погиб на войне. Летя над Индийским океаном с важными донесениями, был атакован вражескими истребителями, привязал к телу пулемет как грузило, выпрыгнул из вертолета и вместе с донесениями и прочим ушел на дно; такой кончине, сказал Старший Брат, можно только завидовать. Старший Брат подчеркнул, что вся жизнь товарища Огилви была отмечена чистотой и целеустремленностью. Товарищ Огилви не пил и не курил, не знал иных развлечений, кроме ежедневной часовой тренировки в гимнастическом зале: считая, что женитьба и семейные заботы несовместимы с круглосуточным служением долгу, он дал обет безбрачия. Он не знал иной темы для разговора, кроме принципов ангсоца, иной цели в жизни, кроме разгрома евразийских полчищ и выявления шпионов, вредителей, мыслепреступников и прочих изменников

:mrgreen:
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Парламент 2008

Сообщение Мухліс 21 Ноябрь Пятница, 2008 20:25

Шалтай Болтай писал(а):- Луценко? Замазан по уши. К тому же его милиция так и не стала честной, а продажного мента не любит никто.

Чем он замазан? Он единствнный политик, которому я хоть немного доверяю. Если бы милиция была его личной компанией его ещё можно было в чём то винить. Вдумайся, это ж сотни тысяч сотрудников, не так-то просто ими управлять.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron