Украина - позитив!

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Украина - позитив!

Сообщение border 06 Октябрь Понедельник, 2008 20:36

Kot_Ek & All
Я, вообще-то, не испытываю особого воодушевления от содержания этой темы. Я вообще считаю, что все хорошее - само собой разумеется и не требует популяризации. Но, раз она создана и ее тема не нарушает правил ветки, я, на правах модератора, считаю нормальным, чтобы и постящие сюда тоже не нарушали правила. А правила таковы: Позитив об Украине - в тему. Негатив - офтоп.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Украина - позитив!

Сообщение Neo 06 Октябрь Понедельник, 2008 23:40

Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Украина - позитив!

Сообщение Шалтай Болтай 12 Октябрь Воскресенье, 2008 09:45

Кстати вот вам позитив.
Все чемпионские пояса в тяжёлом весе теперь уехали на Украину. :beer:
Жаль Виталия не выбрали мэром Киева, а то бы забавно звучало "И вот мэр города Киева снова становится чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе :D "
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Украина - позитив!

Сообщение Kloun 12 Октябрь Воскресенье, 2008 23:00

По ресурсному потенциалу Украина стоит на 8м месте в мире.
Если учесть, что по населению мы на 5 месте то можно сделать вывод, что со временем Украина перестанет нуждаться в военных союзах.
з.ы. Но опять же жалко что это не "страна мечты" как тот же Израель. Когда людю горят за свою страну. Имхо в этой стране активному развитию мешает пропаганда. Наши_бы_условия_людям_времен_Богдана_Хмельницкого.
з.ы. что я имел в виду когда говорил что Украина на 5м месте- я непонимаю. Это опечатка и я непомню о чем говорил ))). Ага 5е место в Европе- всеравно некоректно получилось ))).
Последний раз редактировалось Kloun 03 Апрель Пятница, 2009 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Украина - позитив!

Сообщение Іванович 27 Октябрь Понедельник, 2008 15:17

Украина – пятая в мире космическая держава

На данный момент Украина – пятая в мире космическая держава, но из-за того, что космическая отрасль не получает должного государственного финансирования, перспективы ее дальнейшего развития сомнительны.
Как сообщает Новый Регион, на развитие украинской космической отрасли на 2007-2011 годы правительство планирует выделить 312 млн. евро вместо необходимого миллиарда.
Но 312 млн. евро – сумма рекордная, учитывая, что в предыдущие годы общегосударственные космические программы Украины финансировались по остаточному принципу.
За годы независимости Украины состоялось более 100 пусков ракет-носителей и выведено на околоземные орбиты 180 космических аппаратов на заказ 10 стран, в том числе шесть – отечественной разработки и производства.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Украина - позитив!

Сообщение Мухліс 02 Ноябрь Воскресенье, 2008 18:51

Если кто-то ещё не знает: Украина заняла 4е место в неофициальном командном зачёте на последней параолимпиаде в Пекине.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Украина - позитив!

Сообщение Кикаха 08 Февраль Воскресенье, 2009 18:18

В целом на протяжении 2008 года в Украине родилось 513 997 младенцев, что на 37 672 новорожденных больше, чем в 2007 году.
При этом умерло в 2008 году 754 461 человек, что на 8 416 смертей меньше, чем в 2007 году.

Источник: Минюст.

Позитив. Пока еще позитив.
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Украина - позитив!

Сообщение Boo 08 Февраль Воскресенье, 2009 20:11

Kloun писал(а):Если учесть, что по населению мы на 5 месте

Іванович писал(а):Украина – пятая в мире космическая держава

Я не понял, по каким показателям???
Первый вопрос интересует сам по себе, учитывая Китай, Индию, США, Россию, Нигерию, Германию, Японию, Бразилию и Францию.
Второй вопрос - это уже тонковато.
Да, Украина является основным производителем РН класса Зенит-3СЛ и РС-20 "Булава", она же "Сатана", самая страшная МБР в мире. НО! Объявлять Украину ПЯТОЙ в ракетно-космической отрасли - странно как минимум.
Россия, США, Украина, Франция, Китай, Япония, Индия, Бразилия.
ТРЕТЬЯ!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Украина - позитив!

Сообщение kostik3623 09 Февраль Понедельник, 2009 00:41

украинец в прыжках на лыжах с трамплина, занял 28 место. (для украинцев это ОЙООЙОЙ как отлично)
Позитив!!!
4 года назад сам Бубка приежал на текстиль открывать Спорт Комплекс.
Также возле моего дома недавно поставили хокейный дворец!!! Это ж хорошо!! Хоккей Украины развивается. Я уже 4 раза ходил болеть за Донбасс!!! Позитив товарищи!
З.Ы. У НАС САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ НЕЗАБЫВАЕМ!!!!
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Украина - позитив!

Сообщение Мухліс 01 Апрель Среда, 2009 16:14

Окружение рабочего стола KDE4 на 100% переведено на украинский язык, наряду с британским английским, шведским и голландским. Остальные языки пока <100%. Американский англ. по-умолчанию.

Прувлинк

Screenshots (Eng.)
Последний раз редактировалось Мухліс 01 Апрель Среда, 2009 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Украина - позитив!

Сообщение border 01 Апрель Среда, 2009 16:37

Мустафа писал(а):Окружение рабочего стола KDE4 на 100% переведено на украинский язык

У-у, проклятые нацисты уже и туда добрались... :(
:)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Украина - позитив!

Сообщение Mantis 01 Апрель Среда, 2009 20:55

Аха
он до чого фошизм помаранчовий КДЕ довів :cry:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Украина - позитив!

Сообщение Kloun 03 Апрель Пятница, 2009 23:08

По производству стали, серной кислоты, минеральных удобрений, цемента; добыче железной, марганцевой руд и угля; сбору сахарной свеклы, подсолнечника и картофеля Украина входит в первую десятку стран мира :) .
з.ы. :P
Последний раз редактировалось Kloun 04 Апрель Суббота, 2009 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Украина - позитив!

Сообщение Makc 03 Апрель Пятница, 2009 23:31

Kloun
Не верю! :D Если можна - ссылочку :)
Kloun писал(а):картофиля
корованы :lol:
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Украина - позитив!

Сообщение Kloun 04 Апрель Суббота, 2009 00:14

Makc
я исправил вроде )).
запасы ртути 2е место ))) Я про ртуть не написал )))
Makc писал(а):Не верю! Если можна - ссылочку

это из справочника ))).
Но дело в том что - чему тут не верить ???
Kloun писал(а):сбору сахарной свеклы, подсолнечника и картофеля Украина

обеспечивается самыми богатыми черноземами.
Kloun писал(а):добыче железной, марганцевой руд и угля

"Запасы железных руд огромны"- так и написано ))).
я думаю легко найти ссылку ))).
з.ы. еще Украина в 10 развитейших технических стран мира- просто эти технологии не внедряются в нашу жизнь. А в институтах люди работают ))). Но и их время придет.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Украина - позитив!

Сообщение Іванович 09 Апрель Четверг, 2009 13:42

Заказ от крупнейшего украинского производителя и зернотрейдера компании «Нибулон» на строительство 16 двухтрюмных сухогрузов типа «река-море» грузоподъемностью 4,5 тыс. т обеспечил украинским верфям WYGAS полную загрузку до начала 2010 года, пишет "RBC-daily". По условиям контракта верфи поставят заказчику головное судно уже до 15 августа 2009 года, еще три сухогруза будут готовы до конца августа. Последние четыре судна должны быть переданы заказчику до 26 января 2010 года. Закладка первых четырех судов запланирована на 22 мая. Примерные расчетные габариты судов предполагают длину 90 м, ширину 16 м и максимальную осадку 3,7 м. «Нибулон» намерен использовать суда для хождения по Днепру, Дунаю, Волге и прибрежной зоне Каспийского и Черного морей.

Благодаря этому проекту компания «Нибулон» получит свои первые суда для перевозки зерна и сможет загружать его на большие корабли, которые сегодня по техническим характеристикам не могут заходить на погрузку в российские и украинские порты. WYGAS кроме загрузки собственных верфей сможет обеспечить заказ украинским металлургам, с которыми уже подписан документ по ценообразованию под данный заказ.

Инфа от 9 апреля. Строить будут в Николаеве.
P.S. Мыша! Скупай акции WYGAS в лонг! :D
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Украина - позитив!

Сообщение Luciphagist 07 Май Четверг, 2009 10:30

Luciphagist

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 Декабрь Понедельник, 2007 19:14

Re: Украина - позитив!

Сообщение Мухліс 16 Май Суббота, 2009 19:00

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3707460
Украина переходит на Linux
12 мая 2009 года в Государственном комитете информатизации Украины состоялось общественное обсуждение Концепции Государственной целевой программы внедрения в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом, на котором чиновники сообщили о решении перехода на open source до 2012 года и создании украинского дистрибутива на базе ОС Linux.

http://expert.com.ua/30299.html
Ну и некоторые каменты с ЛОРа:
Bers писал(а):Linux Щирый 2012 Desktop
Linux Щирый 2012 Server

PIV писал(а):Ми - не бидло,
Ми - не козли.
Ми - України
Доньки і сини.
Зараз чи ніколи -
Годі чекати!
Разом нас багато -
Разом нас не подолати!
Линукс - так!
Це наша ОС!
Так! Так!
Виндам - нi, офису - нi!
Ні EULA мерзкой брехні!
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Украина - позитив!

Сообщение Neo 16 Май Суббота, 2009 20:08

Потому что на мастдай денег не хватает)) А украинский дистриб я и сам не прочь скачать))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Украина - позитив!

Сообщение Makc 16 Май Суббота, 2009 20:13

Neo писал(а):А украинский дистриб я и сам не прочь скачать))
Не думаю что украинцы будут делать свой дистр. Все популярные дистрибутивы имеют украинский язык.
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron