Если Россия атаковала Украину...

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение FeN1x 12 Август Вторник, 2008 23:33

Ну апельсиновые, вы, блин, даете! Мало одной темы с дебильным названием - "РФ напала на Грузию", завели вторую, не менее провокационную. При этом "Украина напала на Россию" изъяли. Да вы, однако, лицемеры. Вам только дай подудеть в любимую дуду. Да вы сами и разжигаете межнациональную вражду! А что вы еще можете? Ныть и На Россию пыхтеть. Уберите ко всем чертям эту тупую тему. Обращаюсь при всех к модерам, админам и хозяевам форума - заголовок "Если Россия атаковала Украину" - провокация и прямое разжигание вражды между нациями!

Предлагаю всем антиоранжевым (то есть нормальным и здравомыслящим) форумчанам - игнорируем эти две идиотские ветки. Ни одного поста! Пусть здесь шароварники упражняются в плевках и гадеже, существа убогие, что с них взять.
Уходим!
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение FlankerX 12 Август Вторник, 2008 23:36

Естественно, если смотреть на нее со стороны гражданина Украины.

Кто хороший экономист, тот пусть обоснует, что будет намного выгодней сотрудничество с Россией или с НАТО. Но тут сразу прорисовывается картина, зачем нам вступать в НАТО? В чём или в ком мы видим потенциальную угрозу, чтобы вступать в этот военый блок? В России? Да ради Бога, не вступаем в НАТО - нет потенциальной угрозы от России, вступаем - она появляется. И будут тут бегать бородатые дядьки и подрывать всё вокруг выкрикивая "Аллах Акбар". Естесственно статус Украины повысится, но в глазах кого? В глазах тех, кто будет в большей части её использовать в своих целях. А представьте, если в Ираке окажуться у террористов "СС", а они то обезбашеные!Или Россия "слутчайно потеряет" их? Угроза намного выше. А если например Украина не вошла в НАТО и ей грозит опасность? Россия поможет Украине не только потому, что она входит в состав СНГ, но и потому, что
она представляет большущий военостратегический интересс, выгодное экономико-географическое расположение, что способствует дальнейшему сотрудничеству в торговых отношениях как России, так и стран Западной Европы.
слышать от врага Украины

Какого врага? Я враг идеологий нашего правительства.
Fen1x я так и поступаю, это моё последнее сообщение в этой ветке.
Аватара пользователя
FlankerX

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 Июль Среда, 2008 19:32
Откуда: ОКБ Сухого

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Mantis 12 Август Вторник, 2008 23:55

FeN1x писал(а):Предлагаю всем антиоранжевым (то есть нормальным и здравомыслящим) форумчанам - игнорируем эти две идиотские ветки. Ни одного поста! Пусть здесь шароварники упражняются в плевках и гадеже, существа убогие, что с них взять. Уходим!

Як ти вже задовбав. Спершу сам "пішов", потім побачив що усім на це начхати, й тепер бігаєш сюди у намаганні ще хоч когось загітувати. ))
Дивно, але я був про тебе значно кращої думки. Зовсім ти зганьбився...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Mantis 13 Август Среда, 2008 00:02

FlankerX писал(а):Наверное все, кто имеют удостоверения СБУ хорошо зомбируют народ восточной Украины

Робота в них така. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение AR2R 13 Август Среда, 2008 00:04

Mantis писал(а):
FlankerX писал(а):Наверное все, кто имеют удостоверения СБУ хорошо зомбируют народ восточной Украины

Робота в них така. :)

Ты уверен что именно Служба Безопасности Украины занимается тем, что распространяет среди народа востока Украины сепаратистские настроения? :)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Mantis 13 Август Среда, 2008 00:20

AR2R писал(а):Ты уверен что именно Служба Безопасности Украины занимается тем, что распространяет среди народа востока Украины сепаратистские настроения?

Я маю впевненість, що так як це роблять функціонери "Республіки", можна проводити хіба що саботування сепаратистських настроїв. :) Враховуючи практичні цінності з цього проекту (маргіналізація руху, контроль над ним та інш.), а також деякі факти (вони єдина організація такого плану, яку не чіпають) я припускаю, що якби очолював СБУ - то міг би дійсно так зробити ))
Ну а на сто відсотків, звичайно, я не впевнений й впевненим бути не можу. Може вони й насправді такі жалюгідні ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение AR2R 13 Август Среда, 2008 00:42

Mantis писал(а):Може вони й насправді такі жалюгідні ))

Не исключено :)
Кстати коммунисты порадовали вчера агитацией :)
Разъезжали по городу на 427 москвиче с флагами и истеричным голосом орали что-то про нацистский режим Саакашвили :)
У них, интересно, и правда денех на, хотя бы, Ланос не нашлось :)
Зато орут зачотно, все окно поднял и музычку погромче сделал - всеравно в ушах звинело:)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение border 13 Август Среда, 2008 00:43

FlankerX писал(а):Кто хороший экономист, тот пусть обоснует, что будет намного выгодней сотрудничество с Россией или с НАТО.

В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Разве Россия отказывается экономически сотрудничать со странами, состоящими в НАТО ? Я не знал... :)
FlankerX писал(а):И будут тут бегать бородатые дядьки и подрывать всё вокруг выкрикивая "Аллах Акбар".

Это ты Россию описАл ? Это ведь там как раз и бегают бородатые дядьки и с этими самыми криками то школу захватят, то больницу... То дома взрывают. И причем заметь, безо всякого НАТО. :)
FlankerX писал(а):Естесственно статус Украины повысится, но в глазах кого?

Дался тебе этот "статус". Не до жиру. :)
FlankerX писал(а):Россия поможет Украине не только потому, что она входит в состав СНГ, но и потому, что
она представляет большущий военостратегический интересс, выгодное экономико-географическое расположение, что способствует дальнейшему сотрудничеству в торговых отношениях как России, так и стран Западной Европы.

Чейто какой-то бессмысленный набор слов... Какое еще "экономикогеографическое положение" ? Мы в 21 веке живем. :)
И что Россия так настойчиво навязывает свою помощь ? :? Что взамен-то ? Газотранспортную систему ? :)
FlankerX писал(а):Какого врага? Я враг идеологий нашего правительства.

Да ладно тебе. Я без осуждения. Просто констатирую. Если ты против существования Украины как самостоятельного государства(а ты сказал об этом достаточно прямо), то ты ее враг. Я способен уважать мнение как друзей, так и врагов. Ничего не вижу странного. :)
FlankerX писал(а):я так и поступаю, это моё последнее сообщение в этой ветке.

Ну-у-у. Это неспортивно. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение border 13 Август Среда, 2008 00:46

FeN1x писал(а):При этом "Украина напала на Россию" изъяли.

Ну уж кто кто, а ты бы помолчал по этому поводу. У тебя в той теме 3(три) предупреждения было. Думаешь, это кто-то из нас ту тему убрал ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Fa1coN 13 Август Среда, 2008 00:55

Кстати, а я согласен с фениксом. Тема безсмысленна, и название действительно провокационное..
П.С. Всем спокойной ночи.
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение border 13 Август Среда, 2008 00:57

Fa1coN писал(а):Кстати, а я согласен с фениксом. Тема безсмысленна, и название действительно провокационное..

Ну, тут 80% тем - провокационные. На то и форум.
А что, есть предложения по переименованию ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Кикаха 13 Август Среда, 2008 01:17

FeN1x писал(а):заголовок "Если Россия атаковала Украину" - провокация и прямое разжигание вражды между нациями!

Объясню всем участникам конференции мотивы, которыми я руководствовался, когда открыл эту тему. Частично они изложены в первом посте темы. Вторая причина - это своеобразный ответ на создание уважаемым (по меньшей мере, мною, несмотря на разность политических взглядов) Фениксом темы с названием "Украина напала на Россию". Информационная "война", которая достигла в воскресенье своего пика на ветке, созданием новой ветки позволила сбросить эмоциональный накал с других тем. Обе темы сыграли роль предохранительного клапана, куда разгоряченные юзеры спускали перенакопившийся пар. Не думаю, что эта тема более провокационна и потворствует межнациональной розни в большей степени, чем скажем "языковые страсти", дебаты в "ОУН - УПА" или сокраментальный вопрос в названии темы "Крым - Украинский?"

Далее, в удалении темы "Украина напала на Россию" ни я, ни Бордер, ни Мантис участия не принимали. Не иначе в наши скромные внутрифорумские разборки вклинилась некая третья сила, природа которой пока не выснена. Может быть, само СБУ заинтересовалось наведением порядка в этой маленькой части Интернета. Если так, то стоит ожидать ответного удаления темы "Если Россия атаковала Украину" силами ФСБ. ((здесь должен стоять смайл))

Если эта тема действительно, в бОльшей мере, чем остальные споры в топиках "Истории и Политике", будет способствовать "провокациям" и "прямому разжиганию вражды между нациями", она будет закрыта. Или если исчерпает себя. Поэтому, если сторонники "мирного" разрешения нашего странного внутреннего конфликта прекратят здесь отписываться, тема тихо умрет сама собой. Так что, открыв эту тему, держите руки подальше от клавиатуры! :D
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение _Dzen_ 13 Август Среда, 2008 01:40

FeN1x
Уходим!

+1

P.S. Оранжевых на нож!

 !  Предупреждение от Mantis:
Скатертю дорога, бандите. :)
 
Аватара пользователя
_Dzen_

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 Май Четверг, 2008 17:46

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Kloun 13 Август Среда, 2008 02:10

FeN1x писал(а):Уходим!

как у нас слаженно получилось уйти. Я даже сообщение свое стер :) .
Может нам как то еще более интереснее организоваться ??? А то "ля ля ля" да "ля ля ля"... Я уже целых два года тут только "ля ля ля" ... Сидя так сказать.


 !  Предупреждение от Mantis:
Повторюю, Клоуне, організовуватися будете де-інде, але не на форумі, бо покарання за офтопік ніхто ще не скасовував.
До речі, не чекав від тебе, що ти намагатимешся терти коментарі адміністратора :) Щось ти зовсім опустився... На майбутнє доведеться блокувати тобі можливість редакції допису, а то ти так ще попередження собі терти почнеш.

 
Последний раз редактировалось Kloun 13 Август Среда, 2008 03:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение fresh 13 Август Среда, 2008 02:42

Fa1coN писал(а):Кстати, а я согласен с фениксом. Тема безсмысленна, и название действительно провокационное..

Почему, вот выше пост Кикаха довольно компетентно объясняет смысл ее создания.
Kloun писал(а):Может нам как то еще более интереснее организоваться

Посидеть в кафе? :D
Kloun писал(а):А то "ля ля ля" да "ля ля ля"... Я уже целый год тут только "ля ля ля" ... Сидя так сказать.

На то он и форум.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Crash 13 Август Среда, 2008 02:46

Chembur писал(а):Если Россия будет атаковать Украину из-за своих амбиций, я пойду воевать против России :)

Как-то неуверенно, были другие мысли? И почему ПРОТИВ России, а не ЗА Украину, а?
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение fresh 13 Август Среда, 2008 02:54

Crash писал(а):Как-то неуверенно, были другие мысли? И почему ПРОТИВ России, а не ЗА Украину, а?

Это типа украинцем себя не считаю (а кто ты тогда?) , но если мне даст РФ пинок под зад я дам сдачи)))) Хотя, он может неверно изъяснился. Всяко бывает тут вижу люди с ЭМОциями пишут))))
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Кикаха 13 Август Среда, 2008 13:18

МыША писал(а):Вон Кикаха не отстал от всеобщей ахинеи и создал даже у нас на форуме подобную ветку ... может в юмор ее, а? я даже поделюсь какими-нить стратегическими планами (своими собственными) как могут развиваться события

В "Юмор" ее, или нет, зависит от того, что ты и другие здесь напишут. Можешь попробовать. :mrgreen:
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение AntropoCompus 13 Август Среда, 2008 15:38

Vvv писал(а):Я вважаю що нормальні-адекватні люди не будуть підтримувати державу, яка пішла війною на ту де ти живеш.
Просто блеск. Думал бы, перед писаниной. Абы по клавишам бить...

Это я подразумеваю страны с диктаторским режимом и иже с ним. Хочешь сказать, что жители тех стран, полурабы, не будут рады "завоевателям", которые свободу им будут хотя бы обещать?

Это не аналогия к вопросу темы - это, скорее, лирическое отступление, вызванное бредовым постом товарища, имеющего наглость обзывать других (не важно кого) "жополизами"... :roll: :roll: :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Если Россия атаковала Украину...

Сообщение Кикаха 13 Август Среда, 2008 15:41

Статья на Украинской Правде: Украина – следующая?
Россия начала в Грузии войну за установление нового мирового порядка. Грузия – это первый этап, но вместе с тем и "пробный шар". Демократическому миру брошен вызов, не менее опасный, чем политический ислам.
Если Запад проглотит пилюлю и простит России грузинскую войну, вторжение "миротворческих танков" в Украину станет лишь вопросом времени

Начнут с Крыма
"Мост дружбы" в Керченском проливе, строительство которого так лоббируют сегодня россияне, при близорукой поддержке отечественного Минтранса, если будет построен, станет украинским Рокским туннелем.
Конечно же, не будет ни одного объявления войны – лишь "миротворческая операция" с целью предотвращения гуманитарной катастрофы. Например, требование вывода Черноморского флота в 2017 году – разве не гуманитарная катастрофа? Ведь десятки тысяч "миротворцев" и обслуживающего персонала в Севастополе потеряют работу и не будут иметь средств к существованию!
Может быть воплощен сценарий постепенно раскручиваемой истерики с перерастанием в контролируемую безалаберщину. Те же самые деятели, которые уничтожали в этом году украинские символы на Графской пристани, будут устраивать апокалипсические действа, заклинать к "пожизненному базированию" флота как неотъемлемой части Севастополя и т.п..
Наконец, Россия примет решение не выводить Черноморский Флот "по требованию соотечественников и жителей Крыма". Это приведет к вооруженным столкновеньям. Далее – та или другая версия "грузинского варианта".
Следует отметить, как оживился в последние дни Леонид Грач, который мечтает о роли "крымского Багапша-Кокойты". Он уже не стыдится срывать с государственных учреждений государственные флаги и заявлять о том, что "Крым созрел к отделению от Украины".
Именно он первым озвучил мысль о том, что Южно-Осетинский сценарий может повториться в Украине. Наверное знает, о чем говорит.
***
Как Украина может избежать роли следующего объекта русской войны за новый мировой порядок?

(с) Александр Сушко, научный директор Института Евро-Атлантического сотрудничества, для УП
http://www2.pravda.com.ua/ru/news/2008/8/12/79606.htm
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron