Зброя в нашому суспільстві

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Бог створив людину, а Кольт зробив людей рівними?

Так
25
53%
Ні
10
21%
Так (з причин комплексів неповноцінності: "отримаю ствол - буду крутим")
4
8%
Ні (з причин комплексів неповноцінності: "нашим людям пистолет давать нельзя, т.к. мы /и голосующий в первую очередь/ дефективные")
6
12%
Свій варіант
2
4%
 
Всего голосов : 47

Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 10 Июль Четверг, 2008 10:08

http://news.liga.net/news/N0837173.html
Первый заместитель Министра юстиции Украины Евгений Корнийчук поддерживает открытое ношение огнестрельного оружия гражданами Украины, однако считает, что такое разрешение должно выдаваться по всей строгости.

"Лично я поддерживаю право гражданина на ношение огнестрельного оружия и применение его в случае необходимой обороны. Я учился в юридической школе в Техасе, где огнестрельное оружие можно приобрести без ограничений. Помню хорошую поговорку, которую любят американцы: "Бог сделал человека, а Кольт сделал людей равными", - заявил он в ходе своей Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.


Е.Корнейчук добавил: "Безусловно, ограничение относительно продажи огнестрельного оружия должно быть очень жесткое, связанное со справкой психического состояния, состояния здоровья человека, наличия судимостей и т.п.".
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение border 10 Июль Четверг, 2008 11:07

Я вообще считаю, что общество, в котором граждане не имеют права ность оружие - рабское по определению.
:)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 10 Июль Четверг, 2008 11:25

Це й моя думка. )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Riddik 10 Июль Четверг, 2008 11:50

border писал(а):Я вообще считаю, что общество, в котором граждане не имеют права ность оружие - рабское по определению.
:)

Как сказал один писатель(не помню кто)в российской передаче на эту тему:"Право на ношение оружие,во все времена было признаком свободного человека".Тут согласен.
Но всегда находяться люди который используют оружие не для самозощиты.Я не про бандитов-у них валыны и так есть :) Всегда может найтись какой небудь резвый, но затюканый в школе малец/обиженный на жизнь студент/замучаный менеджер,который возьмет папин/свой пистолет и устроит крававую баню.ИМХО оружие давать только по необходимости:к примеру пистолеты только кассирам и продавцам для защиты от ограбления.А гражданам хватит и охотничьего ружья,чтоб дом защитить(ну упростить может процедуру его покупки).
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 10 Июль Четверг, 2008 11:56

Riddik, виходячи з аргументації ти дещо промазав на опитуванні :)
Riddik писал(а):А гражданам хватит и охотничьего ружья,чтоб дом защитить

Вдома, чесно кажучи, менше всього пограбувань та нападів коїться :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение border 10 Июль Четверг, 2008 12:04

Riddik писал(а):Всегда может найтись какой небудь резвый, но затюканый в школе малец/обиженный на жизнь студент/замучаный менеджер,который возьмет папин/свой пистолет и устроит крававую баню.

Всегда может найтись какой-нить резвый малец, который на папиной машине, нажравшись, поедет пешеходов по обочинам сбивать...
Это я к тому, что судить людей надо не до, а после совершения ими преступлений. Оружие не только придает уверенности, оно еще и добавляет ответственности. В буквальном смысле этого слова.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение AR2R 10 Июль Четверг, 2008 12:19

Second Amendment to the United States Constitution писал(а):A well regulated militia being necessary to the security of a free State, the right of the People to keep and bear arms shall not be infringed.
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Шалтай Болтай 10 Июль Четверг, 2008 12:34

border писал(а):Я вообще считаю, что общество, в котором граждане не имеют права ность оружие - рабское по определению.
:)

У нас пневматику можно покупать свободно. Так вот, я был свидетелем, как вполне взрослое чмо, лет 40-ка купив пистолет, стал тут же возле магазина Юный Техник стрелять в дерево. Прямо на тротуаре. Вокруг ходили люди. Он был психически нормален, и его пропустит комиссия дающая разрешения. Он был просто ТУПОЙ. И сколько таких вокруг? А если им дать оружие? У нас каждый третий "крутяк" не считает нужным даже правила дорожного движения соблюдать, ибо "у него крутая тачка и больше его ничо не волнует". Куда им оружие ещё?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Riddik 10 Июль Четверг, 2008 12:40

Mantis писал(а):Riddik, виходячи з аргументації ти дещо промазав на опитуванні :):

Не чего я не промазал :P Кольт не сделал людей равными.Всегда у кого больше кулаки,ствол,меткость быстрее реакция и меньше рефлексии на счет убийства.Кольт все лишь подарил возможнось убивать быстрее и легче.
Riddik писал(а):А гражданам хватит и охотничьего ружья,чтоб дом защитить

Mantis писал(а):Вдома, чесно кажучи, менше всього пограбувань та нападів коїться :lol:

Да.Но идя на улицу и в Америке большинство американцев пистолет с собой не берет :)
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 10 Июль Четверг, 2008 12:43

Шалтай Болтай писал(а): У нас каждый третий "крутяк" не считает нужным даже правила дорожного движения соблюдать, ибо "у него крутая тачка и больше его ничо не волнует". Куда им оружие ещё?

В них зброя є, не переймайся. :)
А от щодо того, чи буде він так спокійно збивати людей на своїй тачці за умови їхньої озброєності - отут варто подумати ;) Бо це зараз він вийшов з машини, вкрив усіх матом, гукнув ДАІшникам що його папік їм дупу розірве як вони його будуть чіпати, й пішов далі.
А після кулі у відповідь у бабла застосувань небагато - хіба що труну їми набити :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Riddik 10 Июль Четверг, 2008 12:44

Шалтай Болтай писал(а):Он был психически нормален, и его пропустит комиссия дающая разрешения. Он был просто ТУПОЙ.

Видимо надо еще тест на IQ проводить.А то действительно много таких ,у которых" 2 Акю есть.никто не ожидал,а они есть."
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 10 Июль Четверг, 2008 12:49

Riddik писал(а):Не чего я не промазал Кольт не сделал людей равными.Всегда у кого больше кулаки,ствол,меткость быстрее реакция и меньше рефлексии на счет убийства.Кольт все лишь подарил возможнось убивать быстрее и легче.

Це я до аргументації
Riddik писал(а):Но всегда находяться люди который используют оружие не для самозощиты.Я не про бандитов-у них валыны и так есть Всегда может найтись какой небудь резвый, но затюканый в школе малец/обиженный на жизнь студент/замучаный менеджер,который возьмет папин/свой пистолет и устроит крававую баню.ИМХО оружие давать только по необходимости:к примеру пистолеты только кассирам и продавцам для защиты от ограбления.А гражданам хватит...

Якщо оце що ти сказав перефразувати, залишається наступне: у бандюг волини, у держави армія, касирам теж зброю надати (на протязі робочого дня, я так гадаю? Взагалі-то для захисту касирів на роботі є охорона), а бидлу вистачить бердянки з сіллю вдома :D
Riddik писал(а):Да.Но идя на улицу и в Америке большинство американцев пистолет с собой не берет

Це аргумент проти загального права на володіння?.. )))
P.S.
Людина, про котру каже Шалтай - не тупа. Вона просто знає свою безкарність, й нею користується. Що йому зроблять неозброєні перехожі? Чи варто на них звертати увагу? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение vers 10 Июль Четверг, 2008 12:56

Проголосовал за "Так", преступник всегда может достать оружие, а вот применять ли его против вооруженного подумает 10 раз.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение palach 10 Июль Четверг, 2008 13:03

vers
с одной стороны это так,а с другой захочет,какой-нибудь отморозок развлечься и кердык :) будет пьный или обкуреный потом постреляет всех в порыве гнева,а кто отвечать будет?
Последний раз редактировалось palach 10 Июль Четверг, 2008 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Одна смерть- трагедия,Миллион-статистика.
И.Сталин ©
Аватара пользователя
palach
ascending expert
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 Сентябрь Четверг, 2006 19:06

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 10 Июль Четверг, 2008 13:04

palach писал(а):будут пьный или обкуреный потом постреляет всех в порыве гнева,а кто отвечать будет?

Він :?
palach писал(а):с одной стороны это так,а с другой захочет,какой-нибудь отморозок развлечься и кердык

Для цього я зробив пункт №4 ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение palach 10 Июль Четверг, 2008 13:06

Mantis писал(а):Для цього я зробив пункт №4 ))

вот это мой вариант :)
Одна смерть- трагедия,Миллион-статистика.
И.Сталин ©
Аватара пользователя
palach
ascending expert
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 Сентябрь Четверг, 2006 19:06

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Riddik 10 Июль Четверг, 2008 13:07

Mantis писал(а):Це аргумент проти загального права на володіння?.. )))

Это аргумент за то,чтобы обеспечить людей оружием,которое обеспечит защиту их имущества и жизни,а не даст возможность легче убивать.Ведь человек, идущий по улице с ружьем,фигура приметная и сразу вызывает настороженость.А вот пистолет можно и не увидеть пока стрелять не начнут.
Mantis писал(а):касирам теж зброю надати (на протязі робочого дня, я так гадаю? Взагалі-то для захисту касирів на роботі є охорона)

Я не так выразился :D я имел ввиду продовцов в мелких магазинах.
А на счет бердянки-пусть будет хоть ручной пулемет,главное чтоб в карман не поместился :)
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Шалтай Болтай 10 Июль Четверг, 2008 13:21

Mantis писал(а):Людина, про котру каже Шалтай - не тупа. Вона просто знає свою безкарність, й нею користується. Що йому зроблять неозброєні перехожі? Чи варто на них звертати увагу? ;)

Угу. А если все дружно повыхватывают револьверы и устроят бой это явно улучшит ситуацию. :D
Riddik писал(а):Да.Но идя на улицу и в Америке большинство американцев пистолет с собой не берет :)

Америка сейчас и сама не знает, что делать с этим своим долбаным законом. Это для них одна из главных проблем.
Смотрите "Боулинг для Колумбины", очень отрезвляет любителей "вооружаться как у американцев".

Ведь никакой пистолет не спасёт вас от случайной пули пьяного придурка на улице. От этого вообщето спасает скорее бронежилет. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение border 10 Июль Четверг, 2008 13:28

Шалтай Болтай писал(а):А если все дружно повыхватывают револьверы и устроят бой это явно улучшит ситуацию.

Это аргумент из серии "А если все начнут с крыши прыгать !" А если все начнут бумажки бросать !" :)
Вот, когда(если) "начнут", тогда и будем разбираться.
Шалтай Болтай писал(а):Америка сейчас и сама не знает, что делать с эти своим долбаным законом. Это для них одна из главных проблем.

Вот выдумывать только не надо... "Америка не знает" - это что за фраза вообще ? Всё Америка знает не хуже нашего. И если бы общественное мнение было настроено против разрешения на ношение оружия, эта поправка давно была бы отменена.
Riddik писал(а):Видимо надо еще тест на IQ проводить.А то действительно много таких ,у которых" 2 Акю есть.никто не ожидал,а они есть."

Хм... Ну так тоже 4-й пункт. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Riddik 10 Июль Четверг, 2008 13:31

border писал(а):Riddik писал(а):
Видимо надо еще тест на IQ проводить.А то действительно много таких ,у которых" 2 Акю есть.никто не ожидал,а они есть."

Хм... Ну так тоже 4-й пункт.

Вопрос стоит про кольта и равенство.А не про ношение оружия :P
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron