Зброя в нашому суспільстві

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Бог створив людину, а Кольт зробив людей рівними?

Так
25
53%
Ні
10
21%
Так (з причин комплексів неповноцінності: "отримаю ствол - буду крутим")
4
8%
Ні (з причин комплексів неповноцінності: "нашим людям пистолет давать нельзя, т.к. мы /и голосующий в первую очередь/ дефективные")
6
12%
Свій варіант
2
4%
 
Всего голосов : 47

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение kostik3623 15 Январь Четверг, 2009 23:38

Vvv
мне на ДПЮ рассказывали что калибр это расстояние между порожками (может они и как то по другому называются) это шото типо резьбы внутри ствола.

Ну не все люди НЕО или такие как БУШ чтобы уварачиватся. Можно и в упор жахнуть.

А на законодательство...... ХА ХА ХА :lol: прям его все так соблюдают, был бы у меня танк......... и какой бы ППС-ник или гаишник меня остановил?

И эта штука уж точно не 2споловиной штук стоит. Не больше 50 рублей. Обычная воздушка, с этими галименькими патрончиками.
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение AR2R 16 Январь Пятница, 2009 00:28

kostik3623 писал(а):мне на ДПЮ рассказывали что калибр это расстояние между порожками (может они и как то по другому называются) это шото типо резьбы внутри ствола.

Жжош аки напалм...

kostik3623 писал(а):А на законодательство...... ХА ХА ХА :lol: прям его все так соблюдают, был бы у меня танк......... и какой бы ППС-ник или гаишник меня остановил?

Хех, первый же :)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Boo 16 Январь Пятница, 2009 02:03

kostik3623
Если возьмёшь пневматику себе, спили мушку сразу.
По-человечески советую.

Было время (1980-е), я в кармане распечатанную пачку красного перца носил :mrgreen:
До баллона дихлофоса с приклеенной зажигалкой руки не дошли :oops:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Gub 16 Январь Пятница, 2009 17:31

kostik3623
Boo писал(а):Если возьмёшь пневматику себе, спили мушку сразу.
Добавлю: перепили себе вены напильником.
Boo писал(а):До баллона дихлофоса с приклеенной зажигалкой руки не дошли :oops:
Какое-то время ещё лак для волос использовали.)))

P.S. Смотрю сейчас за окно, прям Сайлент хилл какой-то... Жуть!
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Поляг 16 Январь Пятница, 2009 17:40

Gub писал(а):P.S. Смотрю сейчас за окно, прям Сайлент хилл какой-то... Жуть!


То танк костика задымил :lol:

Думаю себе в ближайшем будщем макарыч взять 10ти зарядный. Который с 75дж)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Vvv 16 Январь Пятница, 2009 23:45

kostik3623 писал(а):И эта штука уж точно не 2споловиной штук стоит.

http://www.mvtur.ru/index.php?productID=480
http://www.mvtur.ru/index.php?productID=481
kostik3623 писал(а):мне на ДПЮ рассказывали что калибр это расстояние между порожками (может они и как то по другому называются) это шото типо резьбы внутри ствола.

Я просто умер от такого коментария :lol:
kostik3623 писал(а): и какой бы ППС-ник или гаишник меня остановил?

Тебя б армия остановила очень быстро ;) , как только танк достанешь :)
kostik3623 писал(а):Не больше 50 рублей. Обычная воздушка, с этими галименькими патрончиками.

Если омедненные шарики или свинцовые пульки, то мне 3 шт заверни пожалуйста (+150 грн подарю :mrgreen: )
kostik3623 писал(а):Можно и в упор жахнуть.

С расстояния 1-2 м шансов с этой пукалкой 0-10% , если человек решил дать тебе по роже, то с такого расстояния он это сделает :cry: .
Veni! Vidi! Vici!
Аватара пользователя
Vvv

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 Январь Вторник, 2006 20:57
Откуда: з України

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Dorian 17 Январь Суббота, 2009 02:21

Neo писал(а):Иногда захожу, и прямо просвещаюсь, в прямом смысле)) Ведь есть еще люди, которые думают что АК - самый лучший в Мире автомат, а M16/M4 не будет стрелять если ее опустить в песок или воду.

А представьте себе, практически так и есть. По соотношению цена/качество на сей день лучше калашникова ничего нет. И хотя по ТТХ его превосходят многие автоматы (или штурмовые винтовка, как у нас говорить не принято) против понятия эффективности как соотношения результат/затраты не попрешь. К тому же механика работы АК такова что детали приводятся в крайнее положение на высокой скорости что и является залогом безотказности. К тому же Калашниковы 100й серии заметно прибавили в достоинствахи вполне могут соперничать со своими конкурентами в лице творения Никанова и др. А конструкция М16 действительн очень чувствительна к загрязнениям (впрочем ее главнное достоинство отнюдь не большая кучность стрелбы одиночными по сравнению с главным конкурентом а модульность).

Boo писал(а):Mantis писал(а):Ну так чим тебе ТТ не влаштовує? Куди б не влучив - або до лікарні, або до моргуДревний агрегат. Магазин маленький, балансировка - отдельный разговор. Да, патрон дешёвый, а толку...

Кстати о бронебойности. Для самозащиты и в городских условиях нафиг не нужна. Наоборот необходим экспансивный патрон т.е. с максимальным останавлювающим действием.

Не помню упоминал ли. Тренер как-то говорил, что в случае внезапного нападения лучше быть помельче. Если ты здоровый сразу дадут сзади по башке и спокойной ночи, если по субтильнее могут в открытую подойти. Но с другой стороны антропометрические данные тоже накладывают ограничения...
Думаю, с оружием та же ситуация.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение kostik3623 17 Январь Суббота, 2009 12:56

Если омедненные шарики или свинцовые пульки, то мне 3 шт заверни пожалуйста (+150 грн подарю )

сходи на ближайший рынок, попроси самый дешевый детский воздушный пистолет. К нему прилагается пакетик патроничиков. Я про такие патрончики говорю.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Vvv
AR2R
Ведущая часть ствола служит для придания снаряду поступательного движения с требуемой начальной скоростью. В нарезном оружии для сообщения снаряду вращения, обеспечивающего его устойчивый полёт, в ведущей части канала делаются нарезы. Диаметр канала ствола по полям нарезов называется калибром оружия.

вспомнил как называется. Если судить по калашу АК-74. то расстояние между нарезми 74 мм. Пуля тут непричем! ХА!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ствол_(оружейный)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Vvv
С расстояния 1-2 м шансов с этой пукалкой 0-10% , если человек решил дать тебе по роже, то с такого расстояния он это сделает .

покажеш человека с 2 метровой рукой. Прям инспектор гаджет. И вообще Манта тему в флейм...
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Grighoul 17 Январь Суббота, 2009 14:02

kostik3623 писал(а):Ведущая часть ствола служит для придания снаряду поступательного движения с требуемой начальной скоростью. В нарезном оружии для сообщения снаряду вращения, обеспечивающего его устойчивый полёт, в ведущей части канала делаются нарезы. Диаметр канала ствола по полям нарезов называется калибром оружия.
вспомнил как называется. Если судить по калашу АК-74. то расстояние между нарезми 74 мм. Пуля тут непричем! ХА!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ствол_(оружейный)


No comments... :lol:
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Boo 17 Январь Суббота, 2009 14:18

kostik3623
Позориться не надоело?
Калибр
Калибр — диаметральный размер канала ствола по его полям; одна из основных величин, определяющих мощь огнестрельного оружия.
Калибр определяется у гладкоствольного оружия по внутреннему диаметру ствола, у нарезного — по расстоянию между противоположными полями нарезов, у снарядов (пуль) — наибольшим поперечным сечением

kostik3623 писал(а):И вообще Манта тему в флейм...

Поуказывай ещё админу, что делать. Для здоровья полезно.
kostik3623 писал(а):покажеш человека с 2 метровой рукой

Покажу, что пока ты будешь свою пукалку из кармана доставать, тебе раза 3 настучат по морде и ещё по другому месту, чтоб голос потоньше был.
kostik3623 писал(а):сходи на ближайший рынок, попроси самый дешевый детский воздушный пистолет. К нему прилагается пакетик патроничиков. Я про такие патрончики говорю

Похоже, тебе и пистолет такой подходит :mrgreen:

Dorian писал(а):Кстати о бронебойности. Для самозащиты и в городских условиях нафиг не нужна. Наоборот необходим экспансивный патрон т.е. с максимальным останавлювающим действием.

Ну правильно, на ТТ - 7.62 мм, я потому и высказался о нём отрицательно. Там пробивная способность, а никак не останавливающее действие.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение kostik3623 17 Январь Суббота, 2009 14:33

Boo
я говорю тошо знаю, и своими словами. и мне срать шо вы думаете. Разбираешся в стрельбе молодец. Если ты незаметил то тема уже не политическая, и не историческая. А все стали "беседовать по поводу оружия" Мол типа я крутой, я посмотрел что такое калибр. И если ты незаметил то по смыслу определения калибра у нас стобой одинаковые. Я давно не идиот и знаю что это расстояние между противоположними полями.

Похоже, тебе и пистолет такой подходит

Если ты незаметли то это я не тебе говрил.
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Neo 17 Январь Суббота, 2009 15:07

Dorian писал(а):По соотношению цена/качество на сей день лучше калашникова ничего нет.

Штамповка ствольной коробки АК проигрывает по стоимости современным образцам из всяких там пластиков и пластмасс. Посмотри на FN SCAR. Простота конструкции сочетается с надежностью, не хуже чем у АК. Не зря армия США подписала с бельгийцами контракт на эти автоматы. Бельгийцы и немцы получше СНГ умеют делать оружие.

Dorian писал(а):вполне могут соперничать со своими конкурентами в лице творения Никанова и др.

Ага. Все с теми же "отечественными, не имеющими аналогов в мире". Между прочим, Никоновский АН-94 тоже немного боян. Метод отката ствольной коробки применялся то-ли в ранних G3, то ли в ранних G36.

Dorian писал(а):А конструкция М16 действительн очень чувствительна к загрязнениям

Может пора забыть этот анекдот, выдуманный русскими оружейниками ? Ранние версии M16 (тогда это был вообще еще AR15), да, имели очень много ненужных отверстий в которые забивалась грязь. Нынешние M4 абсолютно нечувствительны к грязи, так же как и АК.

Dorian писал(а):а модульность).

А модульность в заводском варианте у M4 тоже почти нулевая. Для модульности нужно докупить прицельные приспособления, ЛЦУ, дальномеры, подствольник, а еще очень много планок Пикатинни, чтобы это все установить)) Другое дело - тот же FN SCAR, модульность заводская.

АК устарел как оружие. Для армии нужен другой автомат, сделанный с нуля и не обращаясь к конструкции АК. А монополист Ижмаш просто давит на корню все перспективные разработки и говорит "АК свой ресурс модернизации не исчерпал".
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение border 17 Январь Суббота, 2009 15:55

 !  Предупреждение от border:
Обсуждение технических данных оружия выходит за рамки обсуждения данной темы. Поэтому офтоп прошу прекратить.
 
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Dorian 17 Январь Суббота, 2009 16:29

border писал(а):Обсуждение технических данных оружия выходит за рамки обсуждения данной темы. Поэтому офтоп прошу прекратить.

ОК. Но если продолжить обсуждение ТТХ в ЛС, то выходит в топике останутся висеть ошибочные и неполные данные (с моей точки зрения).
 !  Предупреждение от border:
Устное.
На форуме есть ветка "Общение". Обсуждение видов оружия имхо вполне конструктивно можно продолжить там.

 


К тому же некоторые вопросы неразрывно связаны с, скажем так, морвльным аспектом владения оружия.
Как например никчему гражданскому человеку для самозащиты вышеупомянутые Вереск, Клин, Каштан, Кедр и т.п. продукты дервообрабатывающего производства.
kostik3623 писал(а):покажеш человека с 2 метровой рукой. Прям инспектор гаджет. И вообще Манта тему в флейм...

Я могу показать человека который без труда преодолеет это расстояние прежде чем можно достать оружие. Дже далеко идти не надо. В окно глянь и выбирай любого.
Те
Boo писал(а):Покажу, что пока ты будешь свою пукалку из кармана доставать, тебе раза 3 настучат по морде и ещё по другому месту, чтоб голос потоньше был.

+1 только вежливее :D
Поляг писал(а):Думаю себе в ближайшем будщем макарыч взять 10ти зарядный. Который с 75дж)

Это который Форт?
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Neo 17 Январь Суббота, 2009 17:47

Dorian писал(а):Это который Форт?

http://rutube.ru/tracks/92271.html?rela ... 8f4f371d8a
Это типа ПМ, только травмат. Преступник должен обделаться от одного вида))

Dorian писал(а):Как например никчему гражданскому человеку для самозащиты вышеупомянутые Вереск, Клин, Каштан, Кедр и т.п. продукты дервообрабатывающего производства.

+1
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Поляг 17 Январь Суббота, 2009 17:56

Dorian писал(а):Это который Форт?


http://www.makarych.ru/rus/index.htm

ИЖ-79-9Т)) ошибся.. 70дж))
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Boo 18 Январь Воскресенье, 2009 01:27

Dorian писал(а):Как например никчему гражданскому человеку для самозащиты вышеупомянутые Вереск, Клин, Каштан, Кедр и т.п. продукты дервообрабатывающего производства

А если мне в лоб Magnum-44 направят? Или http://en.wikipedia.org/wiki/Desert_Eagle
о_О
Ответ - лупить очередями подобного калибра, а не "пукать" из ПМ, тем более из ТТ.

В тех же штатах Magnum-44 - не последнее по распространению оружие. А ну как у нас разрешат?

ЗЫ. И какого барабана вы меня ко всем приравниваете? Вот хочу себе такой аппарат - и всё.

Повторяю: можно было бы - ходил бы с АКМСУ, патрон со смещённым центром тяжести. Дёшево и сердито.

С шашкой 100 лет назад можно было ходить? С "Экскалибуром" на несколько веков раньше - тоже! Даже 50 лет назад в форме нашего факультета обязательно был кортик!
А сейчас - отвёртку таскать - в РОВД, если что.
Бред.

Адекватному человеку - адекватное оружие!

"Быки" с АКМ ходят, "охрана", ёлы... Сержанты. 2 дюйма лобовая кость. Им почему можно?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Neo 18 Январь Воскресенье, 2009 02:41

Boo писал(а):А если мне в лоб Magnum-44 направят? о_О

На секунду направляешь взгляд за нападающего, без рывка левой рукой (если нападающий - правша) отводишь руку с пистолетом вбок, так чтобы ствол не был направлен на тебя, правой бьешь по болевой точке, чтобы оглушить/вырубить))

Boo писал(а):Ответ - лупить очередями подобного калибра, а не "пукать" из ПМ, тем более из ТТ.

Дык, помимо ПМ, ТТ и 44-го магнума есть еще пистолеты. Замечательная компактная короткостволов - немецко-швейцарские Sig Sauer. Из травматов с внешним видом пистолета люди советуют Walther P99T.

Да, кстати, вотъ
http://cs54.vkontakte.ru/u950800/448634 ... 21adb2.jpg
Нашел твою мечту)) ПДТ-9 "Есаул". "Кедр", переделанный под резинострел.

Boo писал(а):патрон со смещённым центром тяжести

Бу, не ламерствуй)) "Смещенный центр тяжести" - журналистская опечатка, которая получила распространение офигенно быстро))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение border 18 Январь Воскресенье, 2009 02:51

 !  Предупреждение от border:
ОК. По хорошему не понимаете...
Тема закрыта.

 
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron