Зброя в нашому суспільстві

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Бог створив людину, а Кольт зробив людей рівними?

Так
25
53%
Ні
10
21%
Так (з причин комплексів неповноцінності: "отримаю ствол - буду крутим")
4
8%
Ні (з причин комплексів неповноцінності: "нашим людям пистолет давать нельзя, т.к. мы /и голосующий в первую очередь/ дефективные")
6
12%
Свій варіант
2
4%
 
Всего голосов : 47

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Neo 05 Январь Понедельник, 2009 18:38

Boo писал(а):При отсутствии запретов я бы с удовольствием приобрёл бы "Вихрь" или "Вереск"/"Кипарис" на худой конец.
http://www.weaponplace.ru/vihr.php

Даже при отсутствии запретов эти ПП предназначены для очень узкоспециализированной аудитории. Поэтому достать практически невозможно.

Лучше вот, гражданское оружие:
http://cs1246.vkontakte.ru/u5530810/141 ... 0a7f0d.jpg - Heckler & Koch S-8-2

http://cs122.vkontakte.ru/u1480817/1416 ... 37a6a2.jpg - АР57, но с патронами у нас напряг))

http://cs680.vkontakte.ru/u1480817/1416 ... c5739b.jpg - AR15 с обвесом, но это для мечтателей))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Rambo 05 Январь Понедельник, 2009 18:45

Mantis писал(а):
Rambo писал(а):ножи не стреляют на 300м полуавтоматом.

А нарізний короткоствол - стріляє?... :lol:

тюнингованый пневматический винтарь стриляйэ. и даже пробивайэ чугунную ванну. плюс отравление свинцом от застрявшей в теле пульки и операция по ее извлечению. по сабжу - guns.ru в помощь. сам поразился, какие вещи счас в свободной продаже любому дураку и не считаются оружием. а с копеечного шаромета за 100 $ легко можно повыбивать глаза метров за 20.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Boo писал(а): При отсутствии запретов я бы с удовольствием приобрёл бы "Вихрь" или "Вереск"/"Кипарис" на худой конец. Ещё "Кедр" или "Клин" - достойные образцы.
http://www.weaponplace.ru/vihr.php

а я бы с узи ходил за хлебом
Последний раз редактировалось Rambo 05 Январь Понедельник, 2009 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Поляг 05 Январь Понедельник, 2009 18:53

Воо

Та зачем уже то)) Винторез)) Всему голова))
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Rambo 05 Январь Понедельник, 2009 18:59

Mantis писал(а):Сходи до тиру, коротше кажучи. )

мне это ни к чему, для меня стрельба - способ ежедневного пропитания и заработка, я же писал про ворон. еще манок просил если помнишь, так и не нашел.
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Boo 05 Январь Понедельник, 2009 19:04

Поляг
Винторез здоровый сильно!

Neo писал(а):достать практически невозможно

Спрос рождает предложение! :wink:

Мантис
Принцип "другого лома". Просто, чтоб свой был круче :)
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 05 Январь Понедельник, 2009 19:47

Rambo писал(а):тюнингованый пневматический винтарь стриляйэ. и даже пробивайэ чугунную ванну.

:lol:
Лоб в когось чавунний. Заспокойся трошки, а то тут якраз питання обговорюється - а чи не спровадити пана до бану на кілька тижнів :)
Boo писал(а):Принцип "другого лома". Просто, чтоб свой был круче

А чим воно крутіше? :) Штурмова зброя проти охоронців та військових, щоб вбивати. Та ще й набої недешеві.
От якраз такі види зброї й не слід продавати - сенсу в тому немає.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Rambo 05 Январь Понедельник, 2009 19:55

Mantis писал(а):Лоб в когось чавунний. Заспокойся трошки, а то тут якраз питання обговорюється - а чи не спровадити пана до бану на кілька тижнів :)

ну тыпа йэслы будэтэ йэтого пана спровадати и всэ такойэ то и мэниа позовытэ плыз я тожэ хочу йэму пынка отвэсыть на прощаныйэ.
 !  Предупреждение от border:
Нарочито безграмотные сообщения являются проявлением неуважения к читателям ветки.
 
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Boo 05 Январь Понедельник, 2009 20:20

Mantis писал(а):Штурмова зброя проти охоронців та військових, щоб вбивати

Ну вообще-то я бы не использовал оружие иначе - против другого оружия. Это только в американских фильмах достал пушку и пол-часа монолога. В жизни, если достал - стреляй на поражение. Иначе рекомендую заранее спилить мушку.

Собственно, оружие в этом плане мало отличается от другого мужского достоинства. Достал - действуй! :D
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 05 Январь Понедельник, 2009 20:23

Rambo, ок )))
Boo писал(а):Ну вообще-то я бы не использовал оружие иначе - против другого оружия. Это только в американских фильмах достал пушку и пол-часа монолога. В жизни, если достал - стреляй на поражение. Иначе рекомендую заранее спилить мушку.

Так ти й не пояснив, по кому ти зібрався бити з бронебійного автомату на відстані до 200 метрів ;)
Що проти іншої зброї - то ясно, але невже я щодо пограбування банку мав рацію? )))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Gub 05 Январь Понедельник, 2009 23:32

Boo писал(а):Это только в американских фильмах достал пушку и пол-часа монолога. В жизни, если достал - стреляй на поражение. Иначе рекомендую заранее спилить мушку.
Помните может, довольно давно прошёл фильм с Машковым в ГЛ, так там малой пацанчик финку достал и замахивается на взрослого, и герой Машкова грит - нож достал бей. ИМХО, очень правильная позиция.
Boo писал(а):Собственно, оружие в этом плане мало отличается от другого мужского достоинства. Достал - действуй! :D
( * ) ( * ) правят миром!
Rambo писал(а):а с копеечного шаромета за 100 $ легко можно повыбивать глаза метров за 20.
Заточи со всех сторон пяти копеечную монету и тренируй навыки нинзи. Из той же оперы, только покупать ничего не надо.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 06 Январь Вторник, 2009 09:16

Gub писал(а):ИМХО, очень правильная позиция.

Так, це стара традиція усіх, мабуть, народів світу.
Тому й ножами без приводу не махали.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Boo 07 Январь Среда, 2009 04:28

Mantis
Ну ты вот сам сказал, а меня спрашиваешь.
Да, я бы предпочёл оружие с максимальной убойной силой при минимальном весе/габаритах.
Я профессионально стреляю, и знаю, о чём говорю. Вот в чём моё личное отличие.
"Пукалки" вроде ПМ или ТТ меня не интересуют, по-дешёвке я бы брал АКМСУ, как минимум.
Нельзя.

А, извини, против кого? Да против гада, который "прыгает". Если он без соответствующего оружия - можно прикладом по рылу, чтоб не прыгал.
В сложных случаях можно перебить ноги - очередью.
Не обязательно ведь убивать. Главное - действие на поражение, без разговоров, если достал оружие.
От ситуации.

Пояснение: в ближнем бою стрелковое оружие бессильно. Или стреляй сразу, или спиливай мушку заранее.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Neo 07 Январь Среда, 2009 05:50

Boo писал(а):"Пукалки" вроде ПМ или ТТ

zomg... ТТ - пукалка. Бу, побойся Бога, он чуть слабее Desert Eagl-а или Jericho (Baby Eagle). Я уж молчу про звук выстрела, которым можно оглушить небольшое стадо гопников...

http://echo.msk.ru/news/562058-echo.html
Кто знает, правда ли ? У Форта пистолеты неплохие, а вот опыта изготовления резиноплюев у них вроде нет. Спилить мушку заранее ?

Boo писал(а):по-дешёвке я бы брал АКМСУ, как минимум.

А носить как ? За собой в чемодане ?))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Gub 07 Январь Среда, 2009 07:52

Neo писал(а):А носить как ? За собой в чемодане ?))

Под плащём...)))
ПМ - прицельная точность 25м.
ТТ - позже поищу ТТХ. щас лениво.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение МЕХАНИК 07 Январь Среда, 2009 22:07

Boo писал(а):Да, я бы предпочёл оружие с максимальной убойной силой при минимальном весе/габаритах.
"Пукалки" вроде ПМ или ТТ меня не интересуют, по-дешёвке я бы брал АКМСУ, как минимум.

ТТ под патрон Маузера - пукалка? Армейская модель. Overkill.
АКМСУ - кулацкий обрез на шасси АК. Его нельзя разрешать к продаже, это будет провоцировать перерасход цветных металлов, снижение эстетических стандартов и прилежания в учебе.
Из ПМ такой себе прапор Ясинский за 5 секунд сшиб 8 бутылок с бруствера на 40 метрах. Рота свидетелей. Стрелял вторым, бутылки стояли вразнобой, три были с отбитым горлышком. Не думаю, что вы могли бы повторить это из АКМСУ.
МЕХАНИК

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Воскресенье, 2008 16:32

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 08 Январь Четверг, 2009 08:56

Boo писал(а):MantisНу ты вот сам сказал, а меня спрашиваешь.Да, я бы предпочёл оружие с максимальной убойной силой при минимальном весе/габаритах.

Ну так чим тебе ТТ не влаштовує? Куди б не влучив - або до лікарні, або до моргу.
Boo писал(а):Я профессионально стреляю, и знаю, о чём говорю. Вот в чём моё личное отличие.

Від кого? :)
Boo писал(а):"Пукалки" вроде ПМ или ТТ меня не интересуют, по-дешёвке я бы брал АКМСУ, как минимум.Нельзя.

Та гранатомет бери вже відразу
Boo писал(а):А, извини, против кого? Да против гада, который "прыгает".

А бронебійність проти кого? :)
Boo писал(а):В сложных случаях можно перебить ноги - очередью.
Не обязательно ведь убивать.

Оце б я подивився, що б залишилося від голови того, кому ти з АКМСУ по ногах чергою поцілиш :lol:
Якщо ти професійно стріляєш, то макс. у руках його зможеш втримати під час черги )))
Boo писал(а):Пояснение: в ближнем бою стрелковое оружие бессильно. Или стреляй сразу, или спиливай мушку заранее.

Ще потрібне пояснення, що тобі заважає відразу стріляти зі стрілецької зброї. ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Gub 08 Январь Четверг, 2009 09:18

Mantis писал(а):Якщо ти професійно стріляєш, то макс. у руках його зможеш втримати під час черги )))
Главное вовремя залечь и выкопать окоп, установить сошки...
А ещё есть гранаты... :mrgreen:
МЕХАНИК писал(а):Из ПМ такой себе прапор Ясинский за 5 секунд сшиб 8 бутылок с бруствера на 40 метрах. Рота свидетелей.
Да никто особо и не спорит. Но таких маловато. Тут бы из пневмата попасть в попку слону с 20 метров...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Mantis 08 Январь Четверг, 2009 09:21

Gub писал(а):Тут бы из пневмата попасть

Ну, з пневмату якраз і не влучиш, кучність у більшості випадків й на 10 метрах ніяка ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Neo 08 Январь Четверг, 2009 16:24

Дык, пневмат рассчитан только на близкое применение. Да к тому же обычная зимняя куртка очень хорошо от всего ОД пневмата. Поэтому суровому гопнику с суровой курткой "Columbia" (мэйд ин чайна, откуда ж у него деньги на оригинал) пневмат как слону дробина.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Зброя в нашому суспільстві

Сообщение Vvv 08 Январь Четверг, 2009 16:49

Mantis писал(а):
Gub писал(а):Тут бы из пневмата попасть

Ну, з пневмату якраз і не влучиш, кучність у більшості випадків й на 10 метрах ніяка ))

http://www.fxairguns.com/product.asp?id=monsoon
http://www.fxairguns.com/product.asp?id=verminator

1-полуавтомат, 2-пистолет, пробьёт не только куртку с 25м ;)
Рус и китайскую пневму рекомендую как вид не рассматривать...
Veni! Vidi! Vici!
Аватара пользователя
Vvv

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 Январь Вторник, 2006 20:57
Откуда: з України

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron