Анархизм: ваши мнения...

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Как вы относитесь к анархизму?

Положительно. Я за эту "форму безвластия".
8
29%
Отрицательно. Я категорически против.
13
48%
Занимательно было бы понаблюдать. Пока я нейтрален в этом отношении.
6
22%
 
Всего голосов : 27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение kostik3623 03 Февраль Вторник, 2009 18:17

А можно поподробнее

в 11-13 лет. я уже начал потихонечку вникать в политику. Хотя знаний у меня немного.
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 03 Февраль Вторник, 2009 18:19

Neo писал(а):Подчиняй или подчиняйся.
И это, кстати, не анархизм. Теория анархизма отвергает подчинение.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение kostik3623 03 Февраль Вторник, 2009 18:21

еще аргумент. Почему деятель власти должни разьежать на чотеньких машинках, получать неплохие деньги.
Толку от того шо они ездиют на "жеских" машинах.
Да от моих рыбок аквариумных толку больше чем от них.
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 03 Февраль Вторник, 2009 18:35

Mr. Demetrius писал(а):Теория анархизма отвергает подчинение.

Это ты будешь объяснять все тому же гоповатому дядьке с автоматом или Сайгой))

kostik3623 писал(а):Я в смысле того что слово народа никто не слишит.

А что есть слово народа ? Это если народ придет в здание ВР и скажет: "Все депутаты - *мат* !!!!!11". А депутаты почешут репы и скажут "Блин, а мы ведь и вправду *мат*. Надо что-то делать..." ? Вон в Херсоне завод захватили. Это слово народа. Напрашивается вывод: чтобы слово народа услышали, народ должен научиться кричать.

kostik3623 писал(а):К примеру Кино на Украинском языке. И вообще мне противно вкючать телик и смотреть , и слушать все по украински.

Ну это уже крайняя степень. Фофудья еще не выросла ?)) Совершеннолетия достиг ? Едь лучше в Россию, полегшает :up:

kostik3623 писал(а):Бензин подорожал - подорожал проезд.

Раз: подавляющее большинство городского общественного транспорта работают на электричестве.

kostik3623 писал(а):Щяс же когда цены на бензин упали подешевения невидно.

Два: за жадненьких частников с двиглом внутреннего сгорания гос-во ответственности не несет.

kostik3623 писал(а):И не толко в городском транспорте.

См. Два

kostik3623 писал(а):А разьве сейчас мало лозунгов?

Например ?)) Я, кстати, имел ввиду анархистские лозунги. Помница давеча прочитал какой-то рассказ. Названия и автора не помню, но вот настоящий анархизм был описан очень красочно. И не тот анархизм, о котором вы мечтаете, а настоящий, который образуется.

kostik3623 писал(а):И деньги в никуда в стране улетают.

Это как ? Я помню только отправленный на Фаину выкуп, но он исчез за пределами страны, так что не в счет))

Mr. Demetrius писал(а):Дидька лысого. Минируешь свой дом в радиусе 2 КМ и живёшь спокойно...

Ну вот найди себе людей и боеприпасы, плотно заминировать дом в радиусе 2-х км. Или сам ?)) К тому же, русской смекалке нет предела, и можно попробовать довести мины до детонации. Или бросят тебя, пока припасы не кончатся и не помрешь от голоду))

kostik3623 писал(а):Толку от того шо они ездиют на "жеских" машинах.

Ну что ты как маленький))
Последний раз редактировалось Neo 03 Февраль Вторник, 2009 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 03 Февраль Вторник, 2009 18:43

Neo писал(а):Это ты будешь объяснять все тому же гоповатому дядьке с автоматом или Сайгой))
Не, ты прав. Но, во-первых, при анархизме я объясню ему это несколькими граммами свинца в лоб. А во-вторых, что мешает в демократический стране припереться такому же дядьке ко мне, с такими же притензиями? Вот и я о том же. Не в анархизме дело.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Neo писал(а):Ну вот найди себе людей и боеприпасы, плотно заминировать дом в радиусе 2-х км. Или сам ?)) К тому же, русской смекалке нет предела, и можно попробовать довести мины до детонации. Или бросят тебя, пока припасы не кончатся и не помрешь от голоду))
Эт мы сейчас анархизм обсуждаем или самооборону от "дядек с автоматами"? Повторяю, дядьки с автоматами гипотетически возможны в любой неанархической стране. При чём тут анархизм? Это что-то из оперы "а на анархическую страну метеорит упасть может". А на обычную не может?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 03 Февраль Вторник, 2009 19:18

Mr. Demetrius писал(а):Повторяю, дядьки с автоматами гипотетически возможны в любой неанархической стране.

Mr. Demetrius писал(а):А на обычную не может?

А в обычной стране вооруженные дядьки будут расхаживать по улицам и диктовать свои правила ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 03 Февраль Вторник, 2009 19:21

Neo писал(а):А в обычной стране вооруженные дядьки будут расхаживать по улицам и диктовать свои правила ?
Если захотят - будут. Пока их кто-то не остановит. Как и в анархической стране.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 03 Февраль Вторник, 2009 19:25

Mr. Demetrius писал(а):Пока их кто-то не остановит. Как и в анархической стране.

А кто их остановит ? Прааааальна, другие вооруженные мужики, которые потом будут диктовать свои порядки. Которых потом свергнут какие-нибудь еще дядьки. Которых потом... и т.д. И так долго-долго, пока такая форма правления не схлопнется в бублик, и не появится другая.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 03 Февраль Вторник, 2009 19:32

Neo писал(а):А кто их остановит ? Прааааальна, другие вооруженные мужики, которые потом
Ха! А кто их остановит в демократической стране? Престарелая бабушка, клюкой?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 03 Февраль Вторник, 2009 19:39

Mr. Demetrius писал(а):А кто их остановит в демократической стране?

Ну... демократическое государство, которое не может обеспечить своих граждан органами правопорядка - не демократическое по определению)) Ведь его правительство обязуется обеспечивать своих граждан одинаковыми правами, как в настоящем демократическом гос-ве.

А еще в демократической стране граждане могут иметь право на ношение и владение нареза, короткоствола и гладкоствола. И все равно они предпочтут отдать проблемы мужиков, пытающихся захватить власть над населением, МВД.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 03 Февраль Вторник, 2009 19:44

Neo писал(а):Ну... демократическое государство, которое не может обеспечить своих граждан органами правопорядка
Ха. А "ограны правопорядка" это, случайно, не
Neo писал(а):вооруженные мужики
:?: :?: :?:

Neo писал(а):А еще в демократической стране граждане могут иметь право на ношение и владение нареза, короткоствола и гладкоствола.
А в анархической не имеют? :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 03 Февраль Вторник, 2009 19:57

Mr. Demetrius писал(а):Ха. А "ограны правопорядка" это, случайно, не

Neo писал(а):вооруженные мужики

Да. Но они действуют только в рамках закона и подчиняются правительству, а не самим себе.

Mr. Demetrius писал(а):А в анархической не имеют? :)

И в анархической имеют. Но в демократической эти права еще и налагают многочисленные обязанности. В т.ч. и не стрелять в человека если он вам не угрожает напрямую физически.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 03 Февраль Вторник, 2009 20:08

Neo писал(а):Но они действуют только в рамках закона и подчиняются правительству, а не самим себе.
Ну... Тут масса вопросов :) А правительсво - не люди? Значит, так или иначе пуля вылетает из дула по воле людей - вопрос только каких, не так ли? Потом, а что мешает уполномоченному лицу забить на обязанности и вдруг начать стрелять в кого попало? Видишь ли, закон - он на бумажке. Реальными действиями управляют люди.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 03 Февраль Вторник, 2009 20:25

Мы по-моему плавно переходим в тему легализации короткоствола :D

Mr. Demetrius писал(а):Потом, а что мешает уполномоченному лицу забить на обязанности и вдруг начать стрелять в кого попало?

Здравый смысл. А как этот вопрос относится к анархии или демократии ?

Mr. Demetrius писал(а):Видишь ли, закон - он на бумажке. Реальными действиями управляют люди.

Так у нас уже анархия ? Жди в гости с автоматом)) Естественно реальными действиями управляют люди, а не куча бумажек с буквами. Но и люди в той или иной мере подчиняются законам. Например даже самый обуревший и наворовавший чинуша не выйдет на улицу и не начнет стрелять куда попало из автомата. Потому что он знает: если ему не светит пуля во время задержания, то огроооомный срок точно. Это и есть присутствие законов и их соблюдение - неанархия)) А анархия - это полное отсутствие законов. Если кто-то тебя пристрелит, надругается и съест, и при этом его действия не противоречат моралям и законам государства, и он не будет осужден за это - вот тебе и анархия. Я вообще не пойму, что ты пытаешься своим спором доказать. Что при анархии будет лучше жизнь, чем сейчас ? Тогда учись стрелять, тогда может и будет.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 03 Февраль Вторник, 2009 20:34

Neo писал(а):Здравый смысл. А как этот вопрос относится к анархии или демократии ?
А так, что только здравый смысл и мешает. Только здравый смысл. А здравый смысл одинаков и в демократическом обществе, и в анархическом.

Neo писал(а):Но и люди в той или иной мере подчиняются законам. Например даже самый обуревший и наворовавший чинуша не выйдет на улицу и не начнет стрелять куда попало из автомата. Потому что он знает: если ему не светит пуля во время задержания, то огроооомный срок точно.
Ну, а при анархии он будет знать, что, возможно, последует вендетта :?

Neo писал(а):Я вообще не пойму, что ты пытаешься своим спором доказать.
Что твоя критика неконструктивна.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Samhein 03 Февраль Вторник, 2009 21:29

Только здравый смысл.

При отсутствии армии здравый смысл измеряется в БТР-ах)
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение vers 03 Февраль Вторник, 2009 22:15

Mr. Demetrius писал(а):Ну, а при анархии он будет знать, что, возможно, последует вендетта

Неужели ты считаешь, что кровная месть может сравнится по эффективности с системой правоохранительных органов? А кто будет заниматься поиском преступника, если убийство совершено не в открытую, при свидетелях, а тайно?
Кстати, Mr. Demetrius
Кикаха писал(а):А ты все-таки попробуй не теорию, а придумай и опиши какую-то более-менее жизнеспособную модель, которую можно рассмотреть "практически". Что-то очень простое. Не надо глобально, общемировой анархизм или анархическое государство. Пусть это будет какой-то хутор, на котором живет пять независимых друг от друга семей - как он может саморганизоваться, жить и развиваться? Что будет, когда появится второе, третье поколение? Как эти анархисты будут распределять ресурсы?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Mantis 03 Февраль Вторник, 2009 23:02

Mr. Demetrius писал(а):Что твоя критика неконструктивна.

А що тут можна конструктивно критикувати? :) Ідею про мінне поле навколо будинку?..
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение kostik3623 04 Февраль Среда, 2009 00:45

гоповатые дядьки! гоповатые дядьки!
Да на текстиле полно гоповатых дядек. Покамись никто ничем не махал.
До "Гоповатого" дядьки надо что бы дошло хоть что нибудь про политику... чтобы транспоранты разворачивать. А кто им мешает щяс помахать?
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 04 Февраль Среда, 2009 15:43

Mantis писал(а):А що тут можна конструктивно критикувати? Ідею про мінне поле навколо будинку?..
Это была шутка. Глупый вопрос потому что был: "а что если кто-то прийдёт ко мне с автоматом и т.д. и т.п.". А что если сейчас к тебе кто-то с автоматом прийдёт?

vers писал(а):Неужели ты считаешь, что кровная месть может сравнится по эффективности с системой правоохранительных органов?
Спроси у боссов сицилийской мафии :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron