Анархизм: ваши мнения...

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Как вы относитесь к анархизму?

Положительно. Я за эту "форму безвластия".
8
29%
Отрицательно. Я категорически против.
13
48%
Занимательно было бы понаблюдать. Пока я нейтрален в этом отношении.
6
22%
 
Всего голосов : 27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Samhein 04 Февраль Среда, 2009 16:59

лупый вопрос потому что был: "а что если кто-то прийдёт ко мне с автоматом и т.д. и т.п."

А разница в том что без гос к тебе эти "дядьки" будут ходить каждый день как на работу.
И ничего ты им сделать не сможешь ) Анархия это война, постоянная война. :)
Аватара пользователя
Samhein

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 Декабрь Пятница, 2008 16:04

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Поляг 04 Февраль Среда, 2009 17:11

Mr. Demetrius писал(а):Вот в чём и заключается камень предкновения. Я подумал на днях и понял, что полного безвластия достичь не удастся. НО. На мой взгляд, можно осуществить добровольное "принятие некоторой власти над собой". Т.е., что это значит? Достаточно банальненький пример. Если я, большой босс, организовал фирму и ищу себе работников, то я предлагаю им за работу хорошие деньги. Взамен они, во-первых, конечно же, будут работать. Но, во-вторых, они признают то, что на работе и в рамках работы я буду их боссом, т.е. буду отдавать им распоряжения. Как вам такое?


В менеджменте сие называется линейное управление)) и это не анархизм. Тут ты босс/царь/прэзыдент)) Анархизм, это если б все делали себе во благо) для себя) не работая ни на кого) В данный момент ни в одной стране нет анархии.
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 04 Февраль Среда, 2009 18:17

kostik3623 писал(а):кто им мешает щяс помахать?

Эмм... чисто навскидку: может толпа ОМОНа ?

Mr. Demetrius писал(а):А что если сейчас к тебе кто-то с автоматом прийдёт?

Для начала, сравни вероятность этого при нынешнем и при анархическом режиме.

Mr. Demetrius писал(а):Спроси у боссов сицилийской мафии :D

Жаль только у нас их нет))

Samhein писал(а):Анархия это война, постоянная война. :)

Точно, +1.

Поляг писал(а):В данный момент ни в одной стране нет анархии.

Во многих Африканских странах идет гражданская война, как раз из-за анархии.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 04 Февраль Среда, 2009 18:45

Neo писал(а):Эмм... чисто навскидку: может толпа ОМОНа ?
Эммм... А что есть толпа ОМОНа. Не толпа ли вооружённых дядек?

Neo писал(а):Для начала, сравни вероятность этого при нынешнем и при анархическом режиме.
Я в теории вероятностей не спец, но формулы могу рассмотреть, если ты их составишь.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Поляг 04 Февраль Среда, 2009 19:08

Neo писал(а):Во многих Африканских странах идет гражданская война, как раз из-за анархии.


Там идут управляемые войны)) как раз из-за того что все хотят власти) группировка с группировкой)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Neo 04 Февраль Среда, 2009 20:44

Mr. Demetrius писал(а):Эммм... А что есть толпа ОМОНа. Не толпа ли вооружённых дядек?

Да. А еще я ж вроде писал что они подчиняются гос-ву.

Mr. Demetrius писал(а):Я в теории вероятностей не спец, но формулы могу рассмотреть, если ты их составишь.

А я в матане не спец. Но и без матана я тебе скажу что вряд ли сегодня к тебе заявится мужик с ружьем.

Поляг писал(а):Там идут управляемые войны)) как раз из-за того что все хотят власти) группировка с группировкой)

Вот поэтому они и анархические. Анархия предполагает управляемые войны, главное что они ведутся за власть.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение vers 04 Февраль Среда, 2009 21:20

Mr. Demetrius писал(а):Спроси у боссов сицилийской мафии

Из трех вопросов ответил на один в шутку. :up: Конструктивной критики хотите? Кстати, мафия без государства существовать не может, т.к. во всю используют стоящих у власти, или сама у нее стоит. Кровная месть хороша в бандитских разборках - друг друга перестреляют, нормальным людям легче будет. В обычной жизни гипотетическое преследование родственников пострадавшего не остановит большинство преступников.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Mr. Demetrius
Ты почитай основы теории государства и права, думаю после знакомства с основными предпосылками возникновения государства и его функциями у тебя сами собой отпадут иллюзии о каком-то альтернативном пути развития человечества.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 04 Февраль Среда, 2009 21:33

Эх, было бы мне не лень... Плюс у меня ограничена пропускная способность - я не могу отвечать на столкьо комментов сразу :)
Завтра, может, отпишусь :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Шалтай Болтай 04 Февраль Среда, 2009 21:51

Анархизм это нехорошо. Порядок это хорошо. :D
А за нарушение порядка следует наказывать. Строго.
Дайош тоталитаризм. :mrgreen:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Boo 05 Февраль Четверг, 2009 01:22

Поростой пример: уберём модераторов и администраторов Форума.
Сколько он продержится до того, как все плюнут на кучу г... и перестанут заходить, как думаете?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Шалтай Болтай 05 Февраль Четверг, 2009 12:06

Boo писал(а):Поростой пример: уберём модераторов и администраторов Форума.
Сколько он продержится до того, как все плюнут на кучу г... и перестанут заходить, как думаете?

А вот не надо. :D
Есть полно форумов где теленетовские правила "школы благородных девиц" никак не действуют. Да там попадается куча придурков, царит мат перемат и дикая неполиткорректность. Но форумы эти от этого никак не страдают, интересности не теряют и посещаемость там огого какая.
Саморегулирующаяся система. :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Mantis 05 Февраль Четверг, 2009 13:13

У Бу трошки викривлене розуміння сутності модераторських процесів... )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 05 Февраль Четверг, 2009 17:01

Neo писал(а):Да. А еще я ж вроде писал что они подчиняются гос-ву.
Ну, мне легче, от того, что они подчиняются гос-ву? В годы СССР "красный террор" тоже гос-во устраивало... :roll:

Neo писал(а):Но и без матана я тебе скажу что вряд ли сегодня к тебе заявится мужик с ружьем.
"Или заявится или не заявится - вероятность 50%" (С) :wink:

vers писал(а):Кстати, мафия без государства существовать не может, т.к. во всю используют стоящих у власти, или сама у нее стоит.
Я бы не был столь категоричен. Объединение людй возможно на независимой основе. Мафия - объединение. И т.д. :)

vers писал(а):В обычной жизни гипотетическое преследование родственников пострадавшего не остановит большинство преступников.
Ну, не на Сицилии точно...

vers писал(а):отпадут иллюзии о каком-то альтернативном пути развития человечества.
"Верной дорогой идёте, товарищи"? А мне кажется, что альтернативная "дорога" очень даже возможна.

Boo писал(а):Поростой пример: уберём модераторов и администраторов Форума.Сколько он продержится до того, как все плюнут на кучу г... и перестанут заходить, как думаете?
Эксперимент? :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение vers 05 Февраль Четверг, 2009 17:51

Mr. Demetrius писал(а):Я бы не был столь категоричен. Объединение людй возможно на независимой основе. Мафия - объединение. И т.д.

И что т.д.? По-твоему мафия - кружок по интересам?
Mr. Demetrius писал(а):Ну, не на Сицилии точно...

Смотрю неравнодушен ты к сицилийской мафии. В ней же, кстати, тоже четко просматривается иерархия: доны, консильери, рядовые бойцы и т.д.
Mr. Demetrius писал(а):"Верной дорогой идёте, товарищи"? А мне кажется, что альтернативная "дорога" очень даже возможна.

Во-во, тебе кажется. :wink:
Mr. Demetrius писал(а):Ну, мне легче, от того, что они подчиняются гос-ву? В годы СССР "красный террор" тоже гос-во устраивало...

И ты думаешь тогда было виновато государство, как таковое? А может желание кучки авантюристов построить утопию?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение Boo 07 Февраль Суббота, 2009 05:20

Mantis писал(а):У Бу трошки викривлене розуміння сутності модераторських процесів... )

Точно? Вот есть несколько сцылочко на форум, в котором собираются инженеры ракетных и космических войск со средним возрастом от 45 лет:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/index.php
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 07 Февраль Суббота, 2009 17:17

vers писал(а):И что т.д.? По-твоему мафия - кружок по интересам?
А, по-твоему, нет? У всех интересы разные...

vers писал(а):Смотрю неравнодушен ты к сицилийской мафии. В ней же, кстати, тоже четко просматривается иерархия: доны, консильери, рядовые бойцы и т.д.
Эту систему можно модифицировать.

vers писал(а):Во-во, тебе кажется.
"Сникерс з лисовымы горихамы иснуе!" :wink:

vers писал(а):И ты думаешь тогда было виновато государство, как таковое? А может желание кучки авантюристов построить утопию?
Это гос-во как раз таки и представляла жалкая кучка авантюристов.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение МыША 07 Февраль Суббота, 2009 17:37

Блин, иногда радуюсь ,что окромя некоторых админов есть еще и нормальные модеры, но иногда .... :|
Создал тему по ЕВРО-2012 и тут же ее прикрыли, мотивируя, что она не относиться к направлениям раздела:

ну, во-первых, тогда чей-та уже черт знает скока существует тема "Формирование общественного мнения через форумы, или... " и это только страницу последних комментируемых посомтрел :evil:

во-вторых, как-раз политике она и относится:
1. Днепропетровск - родной город премьер-Министра и И.Коломойского, которым явно "не все равно"
2. Львов - ну будет цирком и очередная подачка от оранжевых, если не смотря на всю ужасающую ситуацию выбьют место для него ;)
3. Одесса, не получая ни копейки из госбюджета более-менее на равных сейчас остается с тем же Львовом



Так, что Бордер не устраивай анархии (это то, что по теме) открой тему хотя бы на пару дней и перенеси данный пост тудОй
 !  Предупреждение от border:
Как скажешь...
За обсуждение модерирования в ветке.

 



P/S/ ПожаааалуйстО :)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение vers 07 Февраль Суббота, 2009 17:43

Mr. Demetrius писал(а):А, по-твоему, нет?

Нет.
Mr. Demetrius писал(а):Эту систему можно модифицировать.

Отшлифовать, да модифицировать... где-то это уже было.
Mr. Demetrius писал(а):"Сникерс з лисовымы горихамы иснуе!"

:?
Mr. Demetrius писал(а):Это гос-во как раз таки и представляла жалкая кучка авантюристов.

Так и не в них корень проблемы, а в утопии. Кстати, а что планируется делать с теми, кто не разделяет прогрессивных анархистских взглядов? Врагами народа объявить, сумасшедшими или из страны выдворить?

Добавлено спустя 51 секунду:
МыША писал(а):Создал тему по ЕВРО-2012 и тут же ее прикрыли, мотивируя, что она не относиться к направлениям раздела

Уже есть топик по евро2012 в Спорте.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение AntropoCompus 07 Февраль Суббота, 2009 17:52

vers писал(а):Так и не в них корень проблемы, а в утопии.
Нет док-ва, что анархизм - утопия. Не-ту :)

vers писал(а):Кстати, а что планируется делать с теми, кто не разделяет прогрессивных анархистских взглядов? Врагами народа объявить, сумасшедшими или из страны выдворить?
Да кто ж их выдворит? Над несогласными никто не имеет власти. Никто вообще ни над кем не имеет власти :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Анархизм: ваши мнения...

Сообщение vers 07 Февраль Суббота, 2009 18:12

Mr. Demetrius писал(а):Нет док-ва, что анархизм - утопия. Не-ту

А что в таком случае мешает ее успешной реализации?
Mr. Demetrius писал(а):Да кто ж их выдворит? Над несогласными никто не имеет власти. Никто вообще ни над кем не имеет власти

А если они, несогласные, объединятся и установят над анархистами тотальный контроль? :)
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron