Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 23 Ноябрь Воскресенье, 2008 18:58

Mantis писал(а):То ти просто не зрозумів. Про 8 цитат я згадав тому, що ти мене звинуватив у висмикуванні речень з контексту

Цитировать и вырывать из контекста- две большие разницы! Чем ты и продолжаешь невозмутимо заниматься :) Мне это неинтересно, понимаешь? Я пытаюсь пообщаться с людьми, вместе найти правду, а ты похоже просто стараешься не выглядеть дураком! Смысл в этой писанине?! Я каждый раз должен, как ребёнку обьяснять тебе элементарные понятия. Что, я должен сейчас начать спор с тобой, о том что альтруист и быдло это разные вещи?! Обьяснять чем отличается реальный выпуск микросхем от наклеивания шильдиков и ничегонеделания вообще? !Абсурдизмммм :!:
border

Хорошо, спасибо, я понял твою позицию, но признаться мне сложно прыгать с одной темы на другую.Допустим вы не встречали счатливых инженеров и пр. Давайте возьмём к примеру выпуск микросхем и героев на которых можно равняться? Обьясни, на этих примерах "неперекос"? Не выпускаем сейчас ничего вообще! Это лучше? Ну ёлки-палки! Я вообще не понимаю! Вот ар2р говорит, лучше куплю за границей, но мысли даже нет о том, что страна-то его тоже с чего-то начать должна, пусть мы отстали, но ДЕЛАЛИ-же! Что, не развилось бы это в что-то лучшее? Это настолько глубоко я чувствую в сознании отложилось, типа да, мы обезьяны, ничего у нас не получалось хорошо, давайте забьём, купим у интела! И останемся обезьянами?
И о идеалах и героях, ты таки считаешь, что лучше пацаны не ракеты запускать будут, а думать о том, как бы бабла нарубить, да побольше?
AR2R писал(а):Не ну умозрительно предположить все можно. А что если завтра метеорит в землю врежется и все - выживут только два диких племени в Африке? На основании этого все переедем туда бегать за мамонтами с копьями?

Даёшь! Так та ситсема ограничений, о которой я писал, реально работает и вполне успешно. При чём тут умозрительно? Это и продукты питания и газ и нефть, если мы обезьяны, то и получаем то, что нам дают! Это при условии политики типа "куплю", самим чёт делать нужно!
AR2R писал(а):Я не считаю, что государство должно кого-то на халяву чем-то обеспечивать, в этом наверно и основная разница между нами. А механизм должен быть - свобода предпринимательства и рынок. Мировая практика показала что работает он куда лучше того что было в СССР.

Рынок уже показал на что он способен! Новости не смотришь? Типа кризис :wink: И разница между нами не в этом! Я нормально зарабатываю без дотаций, но меня беспокоят и другие аспекты жизни моего общества, вот по-моему в чём разница. Не пойму таки твой тезис, государство дало тебе свободу? А что это по-твоему? Что вообще такое, государство? Не маловато-ли? Вы свободны, граждане, занимайтесь, кто успел, тот и сьел!? Ломайте заводы, сдавайте в металолом, затапливайте шахты, не дофега ли свободы? :wink:
AR2R писал(а):Представляю - сложнейшее и дорогостоящее научное мероприятие, тем не менее не дающих особых дивидентов сию минуту. Так что на три дня раньше или позже - вопрос был сугубо политическим. И если США делала то же самое (ну на недельку позже) и не особо напрягаясь, то СССР бежал впереди выпучив глаза и задыхаясь. Да, политическую гонку СССР выиграл, но в науке США одержало первенство. Дык нафига было гоняться? Может лучше было бы изначально сотрудничать?

Да ну конечно, США не напрягаясь... скажешь тоже! С чего это ты взял, что они не напрягались?! Есть большой, хороший фильм о этой гонке (ввс), посмотри. Вопрос вообще скользкий, вон до сих пор спорят кто радио изобрёл. Думаешь у наших учёных "стырить" нечего было? И ведь не для кого уже не секрет, что США пытались развалить СССР, огромные программы для этого создавали ЦРУшники и пр. СОИ, например. Как по-твоему, зачем им это было нужно? Простой вопрос, зачем? Потому что мы были реальнейшей силой в мире! Интересно твоё мнение.
AR2R писал(а):А кто такой собственно Гагарин? В чем его заслуга? Неужели его роль в космической программе СССР столь велика, чтоб быть кумиром всех мальчишек СССР?

Ну согласись, просто ради спора говоришь? :wink: Неужели не понимаешь, что равняться на Гагарина, Королёва, это лучше чем на "бригадиров", или кто там сейчас у нас в героях? Ну или да, говоришь их вообще нет. Незнаю, может тебе так лучше живётся, но у меня иначе, в моей жизни всегда должны быть люди, на которых я могу равняться, если сейчас допустим читаю Лосева, то хочу быть таким умным, как он. Смотрю... ну Джармуша, например и хочу быть таким-же невероятным художником, играет сейчас Чарли Паркер, мне хочется быть музыкантом :D Ну я утрирую конечно, дело вкуса, но ты же понимаешь, о чём я? А ведь именно та сиситема родила таких великих художников, как тот-же Михалков, Рязанов, а что с ними сейчас стало? где их кино? ширпотреб один однозначный! Тоже видишь связь прослеживается.
AR2R писал(а):Не решили, а просто не поспели и рухнули. Ведь хай тек то нужен, а тырить все сложнее, со своими разработками то же не очень, вот и рухнуло... Это, конечно один из, а не единственный фактор.

Повторюсь, ведь начали же? Как ты и хотел с нуля практически, маяки там всякие, ноты, а кинескопы в ламповых тв? они-же по 20 лет "горели" как новые! На уровне немецких! Да, не было там дистанционки, не было "стагерц", но выпускали-же, ты пойми! Пускай медленно, но верно. Неужели лучше никак??? :wink:
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение border 23 Ноябрь Воскресенье, 2008 20:11

maxphone писал(а):Допустим вы не встречали счатливых инженеров и пр.

Это из чего такой вывод сделан ? Счастлив может быть кто угодно. Счастье - категория, не зависящая ни от политической системы, ни от профессии. Я говорил только о престижности профессии инженера в СССР.
maxphone писал(а):Не выпускаем сейчас ничего вообще! Это лучше? Ну ёлки-палки! Я вообще не понимаю! Вот ар2р говорит, лучше куплю за границей, но мысли даже нет о том, что страна-то его тоже с чего-то начать должна, пусть мы отстали, но ДЕЛАЛИ-же!

Да. На счет очковтирательства и понтов - СССР тоже воспитал сильных специалистов. :) Хочешь мое мнение на счет микросхем ? Если что-то делать - либо делать это хорошо, либо не делать вовсе. Не смешить людей. Не тратить материальные и людские ресурсы зря. Поговорка "Советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире! " - имеет вполне глубокий смысл, фактически объясняющий всю ситуацию с экономикой в СССР.
maxphone писал(а):Что, не развилось бы это в что-то лучшее? Это настолько глубоко я чувствую в сознании отложилось, типа да, мы обезьяны, ничего у нас не получалось хорошо, давайте забьём, купим у интела! И останемся обезьянами?

Нет. Вывод другой. :) Вывод состоит в том, что советская плановая система хозяйствования с ее уравниловкой и "альтруизмом", была просто неспособна обеспечить стране техническое развитие, которое хотя бы приближалось по конкурентоспособности к уровню, которое обеспечивала капиталистическая система "рвачества". Во всяком случае, я делаю именно такой вывод. :)
maxphone писал(а):И о идеалах и героях, ты таки считаешь, что лучше пацаны не ракеты запускать будут, а думать о том, как бы бабла нарубить, да побольше?

Понимаешь, фраза "бабла нарубить" - в капиталистическом обществе означает "стать человеком, который добился в жизни успеха". Деньги - это просто измеритель и индикатор востребованности. Человек должен стремиться зарабатывать много денег. И это - правильно.
Герой по моему мнению - это тот, кто сумел "преодолеть судьбу". То есть, сделать что-то, что требует преодоления себя. Сорри, но Гагарин - в этом смысле - не идеал. Мечтать стать Гагариным - все равно, что мечтать выиграть в лотерею или случайно найти клад. Глупо и бесцельно. :)
maxphone писал(а):И ведь не для кого уже не секрет, что США пытались развалить СССР

Для тебя, во всяком случае - точно "не секрет"... :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение AR2R 23 Ноябрь Воскресенье, 2008 20:43

maxphone писал(а):Вот ар2р говорит, лучше куплю за границей, но мысли даже нет о том, что страна-то его тоже с чего-то начать должна, пусть мы отстали, но ДЕЛАЛИ-же! Что, не развилось бы это в что-то лучшее? Это настолько глубоко я чувствую в сознании отложилось, типа да, мы обезьяны, ничего у нас не получалось хорошо, давайте забьём, купим у интела! И останемся обезьянами?

Я этого не говорил. Я вроде нигде не высказывался против собственного инжениринга и выпуска продукции. Но выпускать нужно конкурентноспособную продукцию, которая будет востребована на рынке. И это сейчас делать никто не запрещает. Если пока плохо получается - так это как раз наследие совка дает о себе знать. Будем работать над этим - будет получаться лучше, будем дальше мечтать о том как раньше было классно, когда думать не надо было, а достаточно было стырить - будем дальше тонуть.

maxphone писал(а):И о идеалах и героях, ты таки считаешь, что лучше пацаны не ракеты запускать будут, а думать о том, как бы бабла нарубить, да побольше?

А можно еще запускать ракеты и на этот рубить бабла. Вообще замечательно :) Лучше чем просто так запускать и сидеть на шее у родителей.
Чем тебе так не нравиться желание бабла нарубить не понимаю. ИМХО вполне естественное и полезное желание...

maxphone писал(а):Даёшь! Так та ситсема ограничений, о которой я писал, реально работает и вполне успешно.

Какая система? Ограничения экспорта? Да, работает. Против кого она работает? Против Кубы например. Против свободных демократических стран? Не слышал. Вот против совка да - работала. Приходилось клепать свои дерьмовые москвичи и волги, купить Плимут или Опель было нельзя... Сделать сами машину уровня скажем Кадиллака тех времен не смогли к сожалению...

maxphone писал(а):Рынок уже показал на что он способен! Новости не смотришь? Типа кризис :wink:

Ну вот этот мега кризис - маленький пшик по сравнению с тем что бы завопили, и, наверно, ты в том числе, попробуй кто-нибудь вернуть сейчас экономическую систему (если это так можно назвать) СССР.

maxphone писал(а):Не пойму таки твой тезис

Тезис заключается в том, что нормальному человеку не нужны подачки от государства в виде льгот или халявных квартир. А СССР был страной дармоедов. В том смысле, что они себя там чувствовали как никогда хорошо. Можно не работать, а получать столько же сколько тот кто пашет как вол, об увольнении можно тоже не беспокоиться... да далеко по служебной лестнице не пойдешь, но зачем? Ведь платят то всего на 10 рублей больше, а работать надо в 100 раз больше. А тут еще и квартиру на халяву, вобщем жизнь удалась...

maxphone писал(а):государство дало тебе свободу? А что это по-твоему?

Возможность обеспечить себя всем остальным.

maxphone писал(а):Не маловато-ли?

Достаточно.

maxphone писал(а):Да ну конечно, США не напрягаясь... скажешь тоже! С чего это ты взял, что они не напрягались?!

С того, что народ при этом не голодал и на космическую программу шли малые крохи бюджета, и то многие американцы считали что тратят на эту бесполезную затею слишком много их, налогоплательщиков, денег.
В СССР же на нее пустили все, народ прозябал, и при этом продолжал гордиться своей страной и ее космическими достижениями. Не все конечно, были и нормальные, но приходилось это скрывать.

maxphone писал(а):Думаешь у наших учёных "стырить" нечего было?

Ну я тебе кучу примеров привел что стырили ваши ученные, можешь привести ответные примеры того, что стырили у них.

maxphone писал(а):И ведь не для кого уже не секрет, что США пытались развалить СССР, огромные программы для этого создавали ЦРУшники и пр. СОИ, например. Как по-твоему, зачем им это было нужно? Простой вопрос, зачем? Потому что мы были реальнейшей силой в мире! Интересно твоё мнение.

Потому что были опасностью для них. Как ловят сумасшедшего который похитил АК47 и бегит с ним по улице. Его бояться, и его обезвреживают. В случае с совком этот сумасшедший еще и хромал на обе ноги, так что обезвредить было не сложно.

maxphone писал(а):Неужели не понимаешь, что равняться на Гагарина, Королёва, это лучше чем на "бригадиров", или кто там сейчас у нас в героях?

Может и лучше... Меня особо не привлекают ни те не другие...

maxphone писал(а):в моей жизни всегда должны быть люди, на которых я могу равняться

А кто запрещает? Или тебя обязательно надо чтоб дядя сверху сказал на кого равняться нужно, но кого можно, а на кого не следует?

maxphone писал(а):А ведь именно та сиситема родила таких великих художников, как тот-же Михалков, Рязанов

Та система великих художников душила как могла, те кто пробились - единицы, некоторые системе продались...

maxphone писал(а):а кинескопы в ламповых тв? они-же по 20 лет "горели" как новые! На уровне немецких!

Да ну. Чета мне помниться другое. Когда электрон с японским кинескопом был на вес золота и покупался со служебного входа в тридорога, а советские не особо кому были и нужны :)

maxphone писал(а):Да, не было там дистанционки, не было "стагерц", но выпускали-же, ты пойми! Пускай медленно, но верно. Неужели лучше никак??? :wink:

Да, чем производить неконкурентоспособную дрянь лишь бы что-то производить - лучше не производить ничего.
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 24 Ноябрь Понедельник, 2008 10:51

border писал(а): Счастье - категория, не зависящая ни от политической системы, ни от профессии.

Для меня, это важнейшие составляющие счастья, любимая работа, а если бы ещё и общество наше процветало, что во многом зависит и от системы, так я бы счастлив был безмерно! :)
border писал(а):Да. На счет очковтирательства и понтов - СССР тоже воспитал сильных специалистов. Хочешь мое мнение на счет микросхем ? Если что-то делать - либо делать это хорошо, либо не делать вовсе. Не смешить людей. Не тратить материальные и людские ресурсы зря. Поговорка "Советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире! " - имеет вполне глубокий смысл, фактически объясняющий всю ситуацию с экономикой в СССР.

Ты не прав, меня и миллионы людей устраивал магнитофон "маяк233" :D, ещё куча моделей, отличнейшая акустика, уверенными шагами двигающаяся впереди английской!(дизайн только не всегда устраивал), кстати первый сд-проигрыватель, тоже поговаривают у нас спроектирован...так что не надо :wink: (фигасе я динозавр :lol: ) Калькуляторы нормальные, они-то при чём?! Помню с пацанами в МКшку первые "программы" загоняли, ИГРЫ! :) Ну и главный тезис...ты говоришь людские ресурсы зря тратили? Вот этого в толк не могу взять! Я и ещё ооогромадное количество людей на постсоветском пространстве живёт в "хрущёвках", меньше "сталинках" пусть не просторное жильё, но построили их нам "людские ресурсы", далее фабрики, заводы, железные дороги, да список немалый, сам знаешь! Что сделано сейчас? Не знаю, может оттого, что многие рассуждают как ты, мол лучше вообще ничего не делать, чем "плохие" магнитофоны и тесные хрущёвки.
border писал(а):Понимаешь, фраза "бабла нарубить" - в капиталистическом обществе означает "стать человеком, который добился в жизни успеха". Деньги - это просто измеритель и индикатор востребованности. Человек должен стремиться зарабатывать много денег. И это - правильно. Герой по моему мнению - это тот, кто сумел "преодолеть судьбу". То есть, сделать что-то, что требует преодоления себя. Сорри, но Гагарин - в этом смысле - не идеал. Мечтать стать Гагариным - все равно, что мечтать выиграть в лотерею или случайно найти клад. Глупо и бесцельно.

По-работе общаюсь с многими людьми, среди них много "заработавших" , это люди пустышки, они двух слов связать не могут, а чаще просто тупое быдло(как любит говорить ммм...Мантис!), ты как "наш" человек, должен прекрасно понимать, что если кто-то "нарубил бабла по-жизни", это дааалеко не значит, что он стал человеком!!! В нашей стране это на 90% случаев именно так! Насчёт Гагарина не понял.
border писал(а):Для тебя, во всяком случае - точно "не секрет"...

Не понял.
AR2R писал(а): Если пока плохо получается - так это как раз наследие совка дает о себе знать.

Пока никак не получается! Ты что, никак разницу не почувствуешь??? Делали много чего, а сейчас ничего, пойми!
AR2R писал(а):А можно еще запускать ракеты и на этот рубить бабла. Вообще замечательно Лучше чем просто так запускать и сидеть на шее у родителей.Чем тебе так не нравиться желание бабла нарубить не понимаю. ИМХО вполне естественное и полезное желание...

Ну что ты в самом-то деле?! Кто на шее сидел?! Это сейчас мажорчики одни, куда не ткнись! Тогда от армии косить стыдно было...а ты говоришь!
AR2R писал(а):Какая система? Ограничения экспорта? Да, работает. Против кого она работает? Против Кубы например. Против свободных демократических стран? Не слышал. Вот против совка да - работала. Приходилось клепать свои дерьмовые москвичи и волги, купить Плимут или Опель было нельзя... Сделать сами машину уровня скажем Кадиллака тех времен не смогли к сожалению...

Извини, ты совсем не в курсе мировой политической жизни, зачем споришь-то? Если только о Кубе слышал?(не в обиду)! Москвичи до сих пор на ходу :D Вот тебе и задел, смоги кадилак сделать! Что же ты людей призываешь руки опусткаь? А вообще смешно ты завернул насчёт "Свободных Демократических стран" :wink:
AR2R писал(а):С того, что народ при этом не голодал и на космическую программу шли малые крохи бюджета, и то многие американцы считали что тратят на эту бесполезную затею слишком много их, налогоплательщиков, денег.В СССР же на нее пустили все, народ прозябал, и при этом продолжал гордиться своей страной и ее космическими достижениями. Не все конечно, были и нормальные, но приходилось это скрывать.


Ну скажи, откуда ты это взял!??? :)
AR2R писал(а):Потому что были опасностью для них. Как ловят сумасшедшего который похитил АК47 и бегит с ним по улице. Его бояться, и его обезвреживают. В случае с совком этот сумасшедший еще и хромал на обе ноги, так что обезвредить было не сложно.

Как-то ты уж слишком о дедах своих, нет?! Ребзя, ну что ж за мода такая себе на голову гадить???
AR2R писал(а):А кто запрещает? Или тебя обязательно надо чтоб дядя сверху сказал на кого равняться нужно, но кого можно, а на кого не следует?

Своих героев хочу! :)
AR2R писал(а):Та система великих художников душила как могла, те кто пробились - единицы, некоторые системе продались...

Та система их родила, а не душила! Продались...о чём ты? о ком? Я же тебе конкретно говорю.
AR2R писал(а):Да ну. Чета мне помниться другое. Когда электрон с японским кинескопом был на вес золота и покупался со служебного входа в тридорога, а советские не особо кому были и нужны

Во-первых, я говорил о кинескопах в ламповых тв, упимцт, тоже отличнейшего качества! Электрон с японской трубой, не в тридорога! Не надо рассказывать, парк их довольно большой был. Советские никому не нужны? Ээхх, неохота цифры продаж искать, может на слово поверишь? :wink:

AR2R писал(а):Да, чем производить неконкурентоспособную дрянь лишь бы что-то производить - лучше не производить ничего.

Да понял я твою позицию. Но обидно мне, понимаешь? Многие ведь так уже думают! Вот тебе и прогресс :(
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 24 Ноябрь Понедельник, 2008 12:50

maxphone писал(а):Цитировать и вырывать из контекста- две большие разницы!

Невже? :mrgreen:
maxphone писал(а):Я пытаюсь пообщаться с людьми, вместе найти правду, а ты похоже просто стараешься не выглядеть дураком!

:lol:
Дивно ти, до речі, правду шукаєш. Фактами оперувати не хочеш, опонентів не слухаєш... радянський стиль? )
maxphone писал(а):Что, я должен сейчас начать спор с тобой, о том что альтруист и быдло это разные вещи?!

Взагалі-то, дурний альтруїст - це те ж саме, що й бидло. Я можу аргументувати. Хочеш - сперечайся, не хочеш - як хочеш. Твоя справа :)
maxphone писал(а):Обьяснять чем отличается реальный выпуск микросхем от наклеивания шильдиков и ничегонеделания вообще? !Абсурдизмммм

Я ніяк не зрозумію, на що саме ти нарікаєш. На те, що зараз нерентабельно клепати усі ті мікросхеми тут, бо можна їх купити у азіатів?..
maxphone писал(а):признаться мне сложно прыгать с одной темы на другую

А з виду й не скажеш... :mrgreen:
maxphone писал(а):Не выпускаем сейчас ничего вообще!

Маєчня. Хоч в контексті, хоч без.
maxphone писал(а):Вот ар2р говорит, лучше куплю за границей, но мысли даже нет о том, что страна-то его тоже с чего-то начать должна, пусть мы отстали, но ДЕЛАЛИ-же!

Так, стоп. Ти намагаєшся сказати, що ми безнадійно відстали у сфері високих технологій й нічого не робимо щоб назгоднати?
Якщо так, то в мене питання: чому ти не враховуєш розумову працю наших громадян? Ну, тих, хто замість випускати мікросхеми, зараз випускають те ж саме програмне забезпечення.
maxphone писал(а):кстати первый сд-проигрыватель, тоже поговаривают у нас спроектирован...

maxphone писал(а):Извини, ты совсем не в курсе мировой политической жизни, зачем споришь-то?

Перлини просто. В меморіз :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 24 Ноябрь Понедельник, 2008 15:12

Mantis писал(а):Невже?

Ну да, не знал? О чём же дальше говорить?! :stupid: Юморист потешный
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 24 Ноябрь Понедельник, 2008 15:16

maxphone писал(а):Ну да, не знал? О чём же дальше говорить?! Юморист потешный

Гумористе, ти краще дай відповідь на оці запитання:
Mantis писал(а):Я ніяк не зрозумію, на що саме ти нарікаєш. На те, що зараз нерентабельно клепати усі ті мікросхеми тут, бо можна їх купити у азіатів?..

Mantis писал(а):Так, стоп. Ти намагаєшся сказати, що ми безнадійно відстали у сфері високих технологій й нічого не робимо щоб назгоднати?Якщо так, то в мене питання: чому ти не враховуєш розумову працю наших громадян? Ну, тих, хто замість випускати мікросхеми, зараз випускають те ж саме програмне забезпечення.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение border 24 Ноябрь Понедельник, 2008 15:39

maxphone писал(а):Ты не прав, меня и миллионы людей устраивал магнитофон "маяк233" :D, ещё куча моделей, отличнейшая акустика, уверенными шагами двигающаяся впереди английской!(дизайн только не всегда устраивал)

А как ты думаешь, в Англии они кого-нибудь "устраивали" ? :mrgreen: На счет колонок - это для меня большая новость. :) Дело в том, что я(ну, так уж случилось) года с 1977 увлекался радиоэлектроникой и звуком в том числе. С чего ты взял, что акустика "шагала впереди планеты всей" - я просто ума не приложу... :? Да и с чего бы ей развиваться в СССР, если рок-музыка вообще была если не под запретом, то сильно не одобрялась... :)
maxphone писал(а):кстати первый сд-проигрыватель, тоже поговаривают у нас спроектирован...

Кто это "поговаривает" ? :) Послушать идеологов, так абсолютно всё изобрели или русские, или советские ученые. :)
Если ты не в курсе, именно таким образом в том числе и промывались мозги советским гражданам, вбивая им в голову идею о превосходстве "советской расы" над другими. :)
maxphone писал(а):Ну и главный тезис...ты говоришь людские ресурсы зря тратили?

Главный тезис ?! :mrgreen: Нет. Главный тезис - коммунистическая система неконкурентоспособна. Потому, что совершенно не соответствует человеческой природе.
maxphone писал(а):Я и ещё ооогромадное количество людей на постсоветском пространстве живёт в "хрущёвках", меньше "сталинках" пусть не просторное жильё, но построили их нам "людские ресурсы"

Это ты к чему ? К тому, что хрущевки - самое элитное жилье в мире ? :mrgreen: Люди везде где-то - да живут. В шалашах, землянках, иногда в пещерах. Люди всегда что-то едят и обычно во что-то одеваются. Не надо уводить разговор в сторону.
Нельзя импортировать дороги и дома. Их надо построить. Тут без вариантов. Жилье какое-никакое, а строить надо. То ж самое было и с высокими технологиями. Их просто нельзя было импортировать. Поэтому крали и пытались как могли скопировать. А чтобы было чем гордиться, выдумывали сказки про то, что это мы "изначально все изобрели и спроектировали". Многие - верили не проверяя. А ты нужду выдаешь за благо. :)
maxphone писал(а):далее фабрики, заводы, железные дороги, да список немалый, сам знаешь!

Да нет. Не знаю. :? Заводы - в основном с импортированным оборудованием(купленные в том числе за трупы крестьян в голодомор)или вывезенные из той же Германии.
Нет. Конечно, что-то делали сами. Это понятно. Иначе бы просто подохли все. Но выдавать эти результаты за "Великие Достижения" - лично у меня бы язык не повернулся.
maxphone писал(а):Не знаю, может оттого, что многие рассуждают как ты, мол лучше вообще ничего не делать, чем "плохие" магнитофоны и тесные хрущёвки.

Кстати, за время "проклятого капитализма" Донецк изменился просто до неузнаваемости. И домов понастроили немало(и не каких-то там хрущевок, а приличных домов), и торговых и бизнесцентров и еще кучу всего. Так что, с домами пример вообще не слишком удачный с любой точки зрения. :)
maxphone писал(а):По-работе общаюсь с многими людьми, среди них много "заработавших" , это люди пустышки, они двух слов связать не могут, а чаще просто тупое быдло(как любит говорить ммм...Мантис!), ты как "наш" человек, должен прекрасно понимать, что если кто-то "нарубил бабла по-жизни", это дааалеко не значит, что он стал человеком!!!

А я не говорил о "культурной составляющей". Я говорил о том, что деньги - индикатор востребованности. И если в "переходный период" обществом востребованы хваткие оборотистые(хоть, возможно, и малокультурные) люди, то именно они достигают успеха с объективной стороны. А востребованность - одна из главных составляющих комфортного самоощущения человека.
И вообще, кто сказал, что "стать человеком" - значит прочитать всех русских классиков ? :?
maxphone писал(а):Насчёт Гагарина не понял.

Никакой особой заслуги Гагарина в том, что выбрали именно его кандидатуру для полета - нет. Никакой особой заслуги Гагарина в том, что полет прошел успешно - нет(если бы не прошел - мы бы даже фамилии этой не услышали). То есть, в основном, ему просто повезло. Мечтать о том, чтобы повезло - конечно, приятно. Но обычно малопродуктивно. :)
maxphone писал(а):Не понял.

У Запада были причины желать распада СССР ровно такие же, как у СССР были причины желать распада Западу. СССР делал для этого не меньше(если не больше), чем Запад. И то, что Запад в этом преуспел больше, как раз и говорит о слабости СССР. Поэтому когда кто-то начинает рассказывать, какой миролюбивой, белой и пушистой была "наша" страна, которую со всех сторон обижали - это просто смешно.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 24 Ноябрь Понедельник, 2008 16:00

Ну если ты настаиваешь... но опять же издеваешься... ну неужели непонятно на чём я настаиваю? Раньше выпускали микросхемы и всякое там БРЭА, теперь нет. Ясень пень, что недогоняли чуть Грюндиг, хотя с чего бы? возьми тот-же приёмник "Океан" и "Грюндиг", по качеству звука, чувствительности и пр. вещам они были идентичны, и передрано там ничего небыло! дизайн только не огонь. Ну эт я увлёкся:) Вот мужчины мне доказывают, что лучше ничего не выпускать, я думаю иначе. Вот и всё. Програмисты у нас хорошие, возможно, но согласись этого мало, да ещё и с учётом того, что ни одной кампании подобной адоб, мягкокософт, или помельче, у нас не намечается!
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 24 Ноябрь Понедельник, 2008 16:05

maxphone писал(а):Ну если ты настаиваешь... но опять же издеваешься... ну неужели непонятно на чём я настаиваю? Раньше выпускали микросхемы и всякое там БРЭА, теперь нет. Ясень пень, что недогоняли чуть Грюндиг, хотя с чего бы? возьми тот-же приёмник "Океан" и "Грюндиг", по качеству звука, чувствительности и пр. вещам они были идентичны, и передрано там ничего небыло! дизайн только не огонь. Ну эт я увлёкся:)

Це ти дуже "увльокся". Бо за Грюндіг за радянські часи по півтори зарплатні викладали. Це вже я точно знаю ;)
А чому ж воно так було?.. Якщо все - ідентично?..
maxphone писал(а):Вот мужчины мне доказывают, что лучше ничего не выпускать, я думаю иначе. Вот и всё.

Вони тобі доводять, що ніж випускати "задля галочки" - так краще дійсно не страждати.
maxphone писал(а):Програмисты у нас хорошие, возможно, но согласись этого мало, да ещё и с учётом того, что ни одной кампании подобной адоб, мягкокософт, или помельче, у нас не намечается!

А це не до програмерів питання, а до менеджерів ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение border 24 Ноябрь Понедельник, 2008 16:11

maxphone писал(а):возьми тот-же приёмник "Океан" и "Грюндиг", по качеству звука, чувствительности и пр. вещам они были идентичны, и передрано там ничего небыло!

Ну и "небо и земля" по всем показателям. :? Мы, видимо, все-таки в разных странах жили. :) "Грюндиг" был легче раза в 2, удобнее и надежнее. А у "Океана" уже через пол-года пользования надо было резистор громкости менять. Трещал сильно.
maxphone писал(а):Вот мужчины мне доказывают, что лучше ничего не выпускать, я думаю иначе.

Лучше не "ничего не выпускать", а выпускать конкурентоспособную продукцию ! Вот это - действительно, лучше.
maxphone писал(а):Програмисты у нас хорошие, возможно, но согласись этого мало, да ещё и с учётом того, что ни одной кампании подобной адоб, мягкокософт, или помельче, у нас не намечается!

Программисты везде есть хорошие. :) Кстати, в Швейцарии(это собирательный образ) тоже Майкрософтов как-то не наблюдается. Между тем, Яндекс - довольно крупная компания даже по Западным меркам. 1С, опять же...
Ты все норовишь свернуть в офтоп, а я хочу сказать только, что по сравнению с капиталистической системой - коммунистическая - сакс. "Доказано лучшими специалистами". :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 24 Ноябрь Понедельник, 2008 17:04

border писал(а):А как ты думаешь, в Англии они кого-нибудь "устраивали" ? На счет колонок - это для меня большая новость. Дело в том, что я(ну, так уж случилось) года с 1977 увлекался радиоэлектроникой и звуком в том числе. С чего ты взял, что акустика "шагала впереди планеты всей" - я просто ума не приложу... Да и с чего бы ей развиваться в СССР, если рок-музыка вообще была если не под запретом, то сильно не одобрялась...

А кто их в Англию пустит?! Тогда и сейчас?! Или ты до-сих пор полагаешь, что всё решает качество? Думаешь ты сейчас изобретёшь мега-супер динамик, изготовишь его и англичане кинутся его продавать\покупать?! Рынок! Конкуренция! Мы не из их песочницы, и имеем право только покупать! И только их продукцию! Колонки значит, одна из ведущих фирм- радиотехника, далее велись разработки отличнейшие и изодинамических динамиков, и пр. да туча продукции, а ты на чём слушал?:)
border писал(а):Кто это "поговаривает" ?

Ну я уточню, это не совсем голословно.
border писал(а):Главный тезис ?! Нет. Главный тезис - коммунистическая система неконкурентоспособна. Потому, что совершенно не соответствует человеческой природе.

Вообще-то из того сообщения это и был главный тезис, но не суть! По-твоему в человеческой природе отношения- "человек человеку волк"? Не это-ли исход и высшая цель капитализьма?
border писал(а):Это ты к чему ? К тому, что хрущевки - самое элитное жилье в мире ? Люди везде где-то - да живут. В шалашах, землянках, иногда в пещерах. Люди всегда что-то едят и обычно во что-то одеваются. Не надо уводить разговор в сторону.

border писал(а):Да нет. Не знаю. Заводы - в основном с импортированным оборудованием(купленные в том числе за трупы крестьян в голодомор)или вывезенные из той же Германии. Нет. Конечно, что-то делали сами. Это понятно. Иначе бы просто подохли все. Но выдавать эти результаты за "Великие Достижения" - лично у меня бы язык не повернулся.

border писал(а):Кстати, за время "проклятого капитализма" Донецк изменился просто до неузнаваемости. И домов понастроили немало(и не каких-то там хрущевок, а приличных домов), и торговых и бизнесцентров и еще кучу всего. Так что, с домами пример вообще не слишком удачный с любой точки зрения.

Я же отметил, что хрущёвки не совсем хорошее жильё! Зачем перекручивать и чепятать лишние буквы?:) В какую сторону я увожу разговор?! Как бы там ни было, но то общество построило дома, в которых мы живём!И заводы, которые мы разваливаем! Ты говоришь в Донецке приличных домов понастроили? Много? А как насчёт Шахтёрска какого-нибудь? Или там капитализьм уже естественный отбор провёл? Вымрут как мамонты, кто "не в состоянии"? За тебя я искренне рад, если ты в состоянии купить там квартиру, но у меня как-то не выходит, не скажешь, сколько квадрат там стоит? Конечно ща посыпется, кому надо, тот заработает, переломит судьбу...но мне уже надоело о этих глупостях говорить! Чем мой пример неудачен, я так и не понял. Я разве говорю, что наши дома самые домастые в мире?! Я сказал, что мы променяли стрительство на разруху!
border писал(а):А я не говорил о "культурной составляющей". Я говорил о том, что деньги - индикатор востребованности. И если в "переходный период" обществом востребованы хваткие оборотистые(хоть, возможно, и малокультурные) люди, то именно они достигают успеха с объективной стороны. А востребованность - одна из главных составляющих комфортного самоощущения человека.И вообще, кто сказал, что "стать человеком" - значит прочитать всех русских классиков ?

Накрутил ты, не могу связать в одно целое твою мысль :) Сейчас у нас значит "переходный период" и востребовано малокультурное нагловатое быдло? И каким-то образом возникает комфортное самоощущение, только вот у кого я не понял? Без подколов, действительно не понял :wink: Насчёт литературы, это одна из состовляющих. Не станем же мы тут обсуждать важность этого момента?
border писал(а):Никакой особой заслуги Гагарина в том, что выбрали именно его кандидатуру для полета - нет. Никакой особой заслуги Гагарина в том, что полет прошел успешно - нет(если бы не прошел - мы бы даже фамилии этой не услышали). То есть, в основном, ему просто повезло. Мечтать о том, чтобы повезло - конечно, приятно. Но обычно малопродуктивно.

Ну зачем ты крутишь? Ведь прекрасно понимаешь о чём я! Многие мальчишки хотели стать космонавтами! Вот тезис! Сам уходишь от темы. Гагарин был неким символом, ясен, что не важно какой Пупкин был-бы на его месте!
border писал(а):И то, что Запад в этом преуспел больше, как раз и говорит о слабости СССР.

Говорит, но не СССР, а че ло ве ка ! Не смогли развить успех, разрешить, то что нужно было, смириться с некоторыми неудобствами, интеллигенция масла подливала, согласен, эксперимент не удался, слаб человек! Но я надесь, ПОКА! :wink:

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Mantis писал(а):Це ти дуже "увльокся". Бо за Грюндіг за радянські часи по півтори зарплатні викладали. Це вже я точно знаю А чому ж воно так було?.. Якщо все - ідентично?..

Не знаю, а почему в бутиках за те-же брюки в 100 раз дороже отваливают? :wink:
Mantis писал(а):А це не до програмерів питання, а до менеджерів

Так вы же тут ратуете за то, что хороший инженер сам всё пробьёт!? :shock:
border писал(а):Ну и "небо и земля" по всем показателям. Мы, видимо, все-таки в разных странах жили. "Грюндиг" был легче раза в 2, удобнее и надежнее. А у "Океана" уже через пол-года пользования надо было резистор громкости менять. Трещал сильно.

Ну легче, всё? Про резистор не надо! Какой там пол-года!??
border писал(а):Программисты везде есть хорошие. Кстати, в Швейцарии(это собирательный образ) тоже Майкрософтов как-то не наблюдается. Между тем, Яндекс - довольно крупная компания даже по Западным меркам. 1С, опять же... Ты все норовишь свернуть в офтоп, а я хочу сказать только, что по сравнению с капиталистической системой - коммунистическая - сакс. "Доказано лучшими специалистами".

Ну и что? У финов нокиа есть, так в них бабло элементарно вкинули и подняли, и от финов там, фамилия только ген.директора! Капиталистическая система показала уже на что способна! Какие специалисты?! :wink:
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение AR2R 24 Ноябрь Понедельник, 2008 17:36

maxphone писал(а):Ты не прав, меня и миллионы людей устраивал магнитофон "маяк233" :D, ещё куча моделей

Конечно устраивал. Другого же не было.

maxphone писал(а):кстати первый сд-проигрыватель, тоже поговаривают у нас спроектирован...так что не надо :wink: (фигасе я динозавр :lol: )

Я сматрю дурь в СССР тоже была самая забористая. В 75 дунул и до сих пор плющит :)

maxphone писал(а):Калькуляторы нормальные, они-то при чём?!

При том что Casio стоил десятка этих нормальных калькуляторов. У меня в шкафу до сих пор лежит рабочий casio 80х годов и свиду и не скажешь что ему почти 30 лет. Куда уж там сравнивать с советскими монстрами :)

maxphone писал(а):Я и ещё ооогромадное количество людей на постсоветском пространстве живёт в "хрущёвках", меньше "сталинках" пусть не просторное жильё, но построили их нам "людские ресурсы", далее фабрики, заводы, железные дороги, да список немалый, сам знаешь! Что сделано сейчас?

Тебе генеральный план города скинуть посмотришь что сделано сейчас :lol:
Ох уж ты и примерчик выбрал - строительство... Сам себя в угол загоняешь :)

maxphone писал(а):Пока никак не получается! Ты что, никак разницу не почувствуешь??? Делали много чего, а сейчас ничего, пойми!

Угу, ваще ничего не выпускается в стране, ниче не продается. Прямо Зимбабве...
На ЗАЗе между прочим собирают вполне современные машины. Конечно лапшу не вешают что это истинно украинское изобретение, но собирают, и намного лучше чем фиаты в совке. Тебе видимо не хватает как раз лапшы. Вот если бы каждый день рассказывали какие замечательные автомобили делают украинские инженеры и рабочие - глядишь по другому заговорил бы.

maxphone писал(а):Ну что ты в самом-то деле?! Кто на шее сидел?! Это сейчас мажорчики одни, куда не ткнись!

Все сидели, поголовно.

maxphone писал(а):Тогда от армии косить стыдно было...а ты говоришь!

Армия то тут каким боком?

maxphone писал(а):Извини, ты совсем не в курсе мировой политической жизни, зачем споришь-то? Если только о Кубе слышал?(не в обиду)!

Ну раз ты в курсе - просвети меня глупого. К какой демократической стране США применили ограничения на экспорт продукции? Обратный пример я привел. Жду.

maxphone писал(а):Москвичи до сих пор на ходу :D Вот тебе и задел, смоги кадилак сделать!

На ходу, знал бы ты какой ценой они на ходу :)

maxphone писал(а):Что же ты людей призываешь руки опусткаь?

Я наоборот призываю делать нормальную продукцию, а не клепать дерьмо, обеспечивая его продажу государственной политикой а не конкурентоспособностью.

maxphone писал(а):А вообще смешно ты завернул насчёт "Свободных Демократических стран" :wink:

Ну если тебе смешно от этого, то я тебе не доктор.

maxphone писал(а):Как-то ты уж слишком о дедах своих, нет?! Ребзя, ну что ж за мода такая себе на голову гадить???

Я о своих дедах ничего не говорил, и на голову себе не гадил. Тебе показалось.

maxphone писал(а):Своих героев хочу! :)

Вперед!

maxphone писал(а):Та система их родила, а не душила! Продались...о чём ты? о ком? Я же тебе конкретно говорю.

Булгакова почитай :) Ты ж любишь тут всех в библиотеки отправлять, вот и сам сходи.

maxphone писал(а):Электрон с японской трубой, не в тридорога! Не надо рассказывать, парк их довольно большой был.

Вот тока рассказывать не надо. У меня в гараже стоит Электрон как раз с японской трубкой. Пропахал 15 лет. Советские пахали 5-7 лет максимум. О том, как он приобретался я тоже в курсе.

maxphone писал(а):Советские никому не нужны? Ээхх, неохота цифры продаж искать, может на слово поверишь? :wink:

Да на кой мне цифры продаж? О чем говорят цифры продаж в стране с плановой экономикой?
Видишь ты уже привык, что продажи зависят от качества и потребительских характеристик, так что ты уже в душе капиталист :)

maxphone писал(а):Да понял я твою позицию. Но обидно мне, понимаешь? Многие ведь так уже думают! Вот тебе и прогресс :(

А мне вот не обидно почему-то. Есть рынок, есть импорт, есть конкуренция, есть стимул работать и работать хорошо. Многие это уже поняли и зашибают бабло (что конечно же грех смертный), некоторые еще не поняли и жуют сопли о том как хорошо было в совке делать что-нибудь и как-нибудь и получать за это опять же что-нибудь...
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 24 Ноябрь Понедельник, 2008 17:58

AR2R писал(а):Конечно устраивал. Другого же не было.

Так на тот момент принципиально другого ничего ещё не было! Кто ещё курит? :lol:
AR2R писал(а):Я сматрю дурь в СССР тоже была самая забористая. В 75 дунул и до сих пор плющит

Эээх, молодёжь...дурь, да ещё и забористая :lol: Я 80го :wink:
AR2R писал(а):При том что Casio стоил десятка этих нормальных калькуляторов. У меня в шкафу до сих пор лежит рабочий casio 80х годов и свиду и не скажешь что ему почти 30 лет. Куда уж там сравнивать с советскими монстрами

А МКшки чё? Ломались?
AR2R писал(а):Ох уж ты и примерчик выбрал - строительство... Сам себя в угол загоняешь

Читай выше...план города :D
AR2R писал(а):На ЗАЗе между прочим собирают вполне современные машины.

Всё?
AR2R писал(а):Все сидели, поголовно.

Давай договоримся сразу, на откровенную чушь я отвечать не стану?ок?
AR2R писал(а):Я о своих дедах ничего не говорил, и на голову себе не гадил. Тебе показалось.

А о ком ты говорил? По твоему в союзе зелёные человечки жили? Вумник.
AR2R писал(а):Булгакова почитай Ты ж любишь тут всех в библиотеки отправлять, вот и сам сходи.

Ты знаешь, заметил, люди которые не особо много чего в жизни прочли вечно Булгаковым отмазываются:) Это 100% наблюдение, без обид! Как-то завораживающе на них Булгаков действует, хотя писатель ну оочень "средней руки"!
AR2R писал(а):Вот тока рассказывать не надо. У меня в гараже стоит Электрон как раз с японской трубкой. Пропахал 15 лет. Советские пахали 5-7 лет максимум. О том, как он приобретался я тоже в курсе.

Ну о чём ты говоришь?!Я тебе за Якова, ты мне про всякого... Я сказал в ламповых и упимцах кинескопы от японских не отличались! Ближе к 90м 4ц, 5ц, начали халтурить, полное гавно! О каких советских ты мне рассказываешь??!! Вот не в курсе же?! Зачем развивать?!
AR2R писал(а):А мне вот не обидно почему-то.

Да тебе и народ свой кривыми сумасшедшими назвать, что с горы покатиться, чего уж там тебе переживать!
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение border 24 Ноябрь Понедельник, 2008 18:29

maxphone писал(а):А кто их в Англию пустит?! Тогда и сейчас?! Или ты до-сих пор полагаешь, что всё решает качество?

Хм.. Да. Именно так и считаю. А ты до сих пор считаешь, что все решает название страны ? :mrgreen:
maxphone писал(а):Мы не из их песочницы, и имеем право только покупать! И только их продукцию!

Ну и кто из нас "гадит себе на голову" ? :)
maxphone писал(а):Колонки значит, одна из ведущих фирм- радиотехника, далее велись разработки отличнейшие и изодинамических динамиков, и пр. да туча продукции, а ты на чём слушал?:)

Я слушал много на чем, знаешь ли... Я даже сам акустические системы конструировал и собирал. Поэтому рассказывать мне о преимуществах систем "Радиотехника" над системами JBL, к примеру - занятие малоперспективное. Уж извини.
maxphone писал(а):По-твоему в человеческой природе отношения- "человек человеку волк"? Не это-ли исход и высшая цель капитализьма?

Не это ли, не это ли. :)
Человек человеку - человек. А волк волку - волк. Это, я думаю, правильно. И это никакая не "цель", а принцип капитализма. А вот цель коммунизма - человек человеку - ангел бестелесный. И ради этой цели считается нормальным примитивно истреблять тех, кто не соответствует этому принципу. Я не считаю это чем-то приемлемым. Тот, кто верит в "царствие небесное" - вперед. Только не при жизни, а как-нить после нее. :)
maxphone писал(а):И каким-то образом возникает комфортное самоощущение, только вот у кого я не понял? Без подколов, действительно не понял

Оно возникает у тех, у кого возникает. У тех, кто нашел себя в этом обществе. Если это не ты - сочувствую. Но не жди от них, что они буду жертвовать своим сомоощущением ради твоего. Ты ведь тоже не желаешь этого делать, а значит, поймешь. :)
maxphone писал(а):Многие мальчишки хотели стать космонавтами! Вот тезис!

Ну, ОК. Хотят стать космонавтами. Что-то я потерял нить этой ветки дискуссии... А что, в США дети не мечтают стать астронавтами ? Или это возможно только при коммунизме ? О чем здесь вообще ?
maxphone писал(а):Говорит, но не СССР, а че ло ве ка ! Не смогли развить успех, разрешить, то что нужно было, смириться с некоторыми неудобствами, интеллигенция масла подливала, согласен, эксперимент не удался, слаб человек! Но я надесь, ПОКА!

Мда... Уроки из истории мы, стало быть, делать не хотим... Хорошо. Допустим, в СССР потенциально все было прекрсно, вот только люди были "неправильные". Откуда собраетесь импортировать "нормальных", с которыми все получится ?С Марса ? Или снова селекцию устраивать предлагаешь ? Кто не соответствует - в расход ? :)
Какова, собственно, конечная цель этого действа ? Вывести расу арийцев-сверхчеловеков ? Помнится, где-то я про такое уже слышал...
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:08

border писал(а):Хм.. Да. Именно так и считаю. А ты до сих пор считаешь, что все решает название страны ?

Нет, давай проще, на сельском хоз-ве, нас тянут в вто, огурцы из Польши мы будем покупать по "10коп" , наше сельское хоз-во соответственно загнётся, вернее уже почти загнулось, они не будут покупать наши огурцы, а мы и не будем их выращивать, такая простая капиталистическая арифметика. Ну да, я забыл, нам же легче купить... ладно.
border писал(а):Я слушал много на чем, знаешь ли... Я даже сам акустические системы конструировал и собирал. Поэтому рассказывать мне о преимуществах систем "Радиотехника" над системами JBL, к примеру - занятие малоперспективное. Уж извини.

Да ну конечно :) ДжиБиЭль слушал? Хорошая акустика, не спорю, но давай таки по сабжу! Давай мне твою модель+ её АЧХ, чувствительность, к-гармоник, а я попробую противопоставить чё-нибудь из нашего :wink: Чего уж там, давай сравним :)
border писал(а):Не это ли, не это ли. Человек человеку - человек. А волк волку - волк. Это, я думаю, правильно. И это никакая не "цель", а принцип капитализма. А вот цель коммунизма - человек человеку - ангел бестелесный. И ради этой цели считается нормальным примитивно истреблять тех, кто не соответствует этому принципу. Я не считаю это чем-то приемлемым. Тот, кто верит в "царствие небесное" - вперед. Только не при жизни, а как-нить после нее.

Да хорошо ты говоришь, но на практике выходит не совсем так.
border писал(а):Оно возникает у тех, у кого возникает. У тех, кто нашел себя в этом обществе. Если это не ты - сочувствую. Но не жди от них, что они буду жертвовать своим сомоощущением ради твоего. Ты ведь тоже не желаешь этого делать, а значит, поймешь.

Ооо, ну что ты! Ждать жертв от какого-нить РенатЛеонидыча, это было-бы действительно смешно :D Нашел себя человек, и того не скрывает, чего ж с него взять? Нехай тащится :roll:
border писал(а):Ну, ОК. Хотят стать космонавтами. Что-то я потерял нить этой ветки дискуссии... А что, в США дети не мечтают стать астронавтами ? Или это возможно только при коммунизме ? О чем здесь вообще ?

Да, распыляемся мы сильно, тоже теряю.. В США, признаюсь, не знаю кем дети хотят стать, единственное слыхал, что они безнадёжно тупы, уж прости за такой оборот, но иначе и не скажешь. Хотя я начинаю понимать, что для тебя человек богатый(разбогатевший), априори- умный? Я тут, по нашей молодёжи сужу.
border писал(а):Мда... Уроки из истории мы, стало быть, делать не хотим... Хорошо. Допустим, в СССР потенциально все было прекрсно, вот только люди были "неправильные". Откуда собраетесь импортировать "нормальных", с которыми все получится ?С Марса ? Или снова селекцию устраивать предлагаешь ? Кто не соответствует - в расход ? Какова, собственно, конечная цель этого действа ? Вывести расу арийцев-сверхчеловеков ? Помнится, где-то я про такое уже слышал...

Ну договорились-же, не выдумывать? "Вывести расу сверхчеловеков....помнится, где-то я про такое уже слышал...", я что, предлагал такое? Намекал? Зачем-же разговоры разговаривать и это важно, ведь ты не понял меня, я сказал человечество не готово, исторически так сложилось, пускай, подождём, может и дойдёт когда-нибудь человек до коммунизма :) Которого кстати и не было нигде, социализм- пожалуй.
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение AR2R 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:19

maxphone писал(а):Так на тот момент принципиально другого ничего ещё не было! Кто ещё курит? :lol:

А кто соскакивает? Я тебе ни о чем принципиально другом не говорил, я тебе говорил об импортных аналогах, которые вроде как такие же, но спросом пользовались почему то не соизмеримо большим, а вот предложения не было, потому что небыло рынка. Поэтому говорить что раз покупали больше советских, то они лучше - абсурд.

maxphone писал(а):А МКшки чё? Ломались?

Они выглядели несколько иначе, даже внешне, а уж если раскрутить и глянуть на плату - так и вовсе...

maxphone писал(а):Читай выше...план города :D

Что читать?

maxphone писал(а):Всё?

Не понял вопроса.

maxphone писал(а):Давай договоримся сразу, на откровенную чушь я отвечать не стану?ок?

Да я тебя ни на что вообще отвечать не принуждаю. Если есть аргументы отвечай - нет молчи.
Но вот на прямые вопросы все же лучше отвечать, например вот:
AR2R писал(а):Ну раз ты в курсе - просвети меня глупого. К какой демократической стране США применили ограничения на экспорт продукции? Обратный пример я привел. Жду.


maxphone писал(а):А о ком ты говорил? По твоему в союзе зелёные человечки жили? Вумник.

О коммунистах.

maxphone писал(а):Ты знаешь, заметил, люди которые не особо много чего в жизни прочли вечно Булгаковым отмазываются:) Это 100% наблюдение, без обид! Как-то завораживающе на них Булгаков действует, хотя писатель ну оочень "средней руки"!

А я и не говорил что я особо много чего в жизни прочел. Булгакова читал - понравилось. О нем и написал. Странно было бы если бы я писал о том, чего не читал...

maxphone писал(а):Ну о чём ты говоришь?!Я тебе за Якова, ты мне про всякого... Я сказал в ламповых и упимцах кинескопы от японских не отличались! Ближе к 90м 4ц, 5ц, начали халтурить, полное гавно! О каких советских ты мне рассказываешь??!! Вот не в курсе же?! Зачем развивать?!

Говорю о том, что знаю. О том чего не знаю молчу. Я же не комми.

maxphone писал(а):Да тебе и народ свой кривыми сумасшедшими назвать, что с горы покатиться, чего уж там тебе переживать!

Ты б циататку привел что ли где это я такое говорил. А то прочтет кто - да еще поверит...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
maxphone писал(а):В США, признаюсь, не знаю кем дети хотят стать, единственное слыхал, что они безнадёжно тупы

:o
Что то ты скромно как-то - слыхал. Нет чтоб выбрать оборот по серьезнее из ряда: ни для кого не секрет, всем известно, очевидно, доказанно учеными, по резултатам исследовний и так далее...
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:39

AR2R писал(а):А кто соскакивает? Я тебе ни о чем принципиально другом не говорил, я тебе говорил об импортных аналогах, которые вроде как такие же, но спросом пользовались почему то не соизмеримо большим, а вот предложения не было, потому что небыло рынка. Поэтому говорить что раз покупали больше советских, то они лучше - абсурд.

Я что, гворил то, что ты мне приписываешь?!
AR2R писал(а):Они выглядели несколько иначе, даже внешне, а уж если раскрутить и глянуть на плату - так и вовсе...

Да нормально та МКшка выглядела, господи! А с платой что?! Нормальный чёткий стеклотекстолит! Кондёры даже применяли в брэа с военки, типа КМ, с сумасшедшими характеритиками! Что ж ты там узрел на плате касио?
AR2R писал(а):Что читать?

Ну о стройке! С Бордером калякаем.
AR2R писал(а):Не понял вопроса.

Всё, в смысле больше ничего?
AR2R писал(а):О коммунистах.

Ну а какой по-твоему процент коммунистов был в стране? Что-то не пойму, ты из дворянского рода, или типа Новодворжской что-то? Ты скажи, всё встанет на места, я пойму. А то отцы не твои, вы что-то одно, а мы другое!
AR2R писал(а):А я и не говорил что я особо много чего в жизни прочел. Булгакова читал - понравилось. О нем и написал. Странно было бы если бы я писал о том, чего не читал...

Ну спасибо за откровенность, другой бы распинался тут:) но желательно побольше, дабы сравнить было с чем?
AR2R писал(а):Говорю о том, что знаю. О том чего не знаю молчу. Я же не комми.

Т.е. я комми? :D А ты ловко сьезжаешь, ведь ты не просто говоришь о том, что знаешь, ты приводишь эти аргументы как непреложную истину, для разрешения нашего спора? Не так-ли? :wink:
AR2R писал(а):Ты б циататку привел что ли где это я такое говорил. А то прочтет кто - да еще поверит...

...ну озадачил....-"Потому что были опасностью для них. Как ловят сумасшедшего который похитил АК47 и бегит с ним по улице. Его бояться, и его обезвреживают. В случае с совком этот сумасшедший еще и хромал на обе ноги, так что обезвредить было не сложно." Хромой сумасшедший с ак47... :!: :?:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
AR2R писал(а):Что то ты скромно как-то - слыхал. Нет чтоб выбрать оборот по серьезнее из ряда: ни для кого не секрет, всем известно, очевидно, доказанно учеными, по резултатам исследовний и так далее...

Ну что вы как дети ей богу? Или ты не знаешь о их системе образования и прочей лабуде?! Чё срезаться-то???
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 24 Ноябрь Понедельник, 2008 20:02

maxphone писал(а):Не знаю, а почему в бутиках за те-же брюки в 100 раз дороже отваливают?

Здається мені, не був ти там жодного разу :)
По-перше, відвалюють далеко не у сто разів більше.
По-друге - за якість та ексклюзивність моделі.
По-третє - грюндік не був елітарною моделлю техніки. Він був звичайним. На елітарну в жодного радянського громадянина - окрім Вищої Раси коммі - ніяких грошей би не вистачило.
maxphone писал(а):Так вы же тут ратуете за то, что хороший инженер сам всё пробьёт!?

Ти, знов-таки, не розумієш, про що з тобою говорять. "Сам всьо пробйот" - в контексті власної компетенції. А створювати й керувати бізнесом - це не є професійною задачею інженера.
maxphone писал(а):Ну что вы как дети ей богу? Или ты не знаешь о их системе образования и прочей лабуде?! Чё срезаться-то???

А що про неї знаєш ти, цікаво? :) Я досить часто спілкуюся з американцями. А ти? Живого колись бачив, чи тільки на картинках? )))
maxphone писал(а):Т.е. я комми?

Хіба ні? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение border 24 Ноябрь Понедельник, 2008 20:06

maxphone писал(а):Нет, давай проще, на сельском хоз-ве, нас тянут в вто

Ты таки хочешь, чтобы я "вас" пожалел ? "Вас" постоянно куда-то "тянут" или "втягивают", "грабят" и "обворовывают"... :)
maxphone писал(а):огурцы из Польши мы будем покупать по "10коп" , наше сельское хоз-во соответственно загнётся, вернее уже почти загнулось, они не будут покупать наши огурцы, а мы и не будем их выращивать, такая простая капиталистическая арифметика. Ну да, я забыл, нам же легче купить... ладно.

Как только наше сельское хозяйство "загнется", польские огурцы поднимутся в цене(просто по причине их нехватки) и наше доисторическое сельское хозяйство возродится из пепла. Если тебе легче огурцы вырастить, чем купить - выращивай их. Мне лично легче огурцы именно купить. :)
maxphone писал(а):Давай мне твою модель+ её АЧХ, чувствительность, к-гармоник, а я попробую противопоставить чё-нибудь из нашего

Ты че, правда верил тем характеристикам, которые печатались в советских спецификациях ?.. :shock: Видимо, должен тебя сильно разочаровать. В СССР характеристики снимались с экспериментальных, собранных вручную из специально отобранных деталей образцов, к серийным не имеющим почти никакого отношения. Издержки плановой экономики, знаешь ли. :)
Что там говорить, вообще... Коэффициент усиления отечественных транзисторов(одной марки !) мог варьироваться от 10 до 100... Как ты думаешь, на заводе честно отбирали именно нужные ? Отвечать не надо. Вопрос риторический. :)
И потом, если говорить конкретно о колонках, собрать относительно неплохую систему не так уж сложно, если нет ограничений по весу и размерам, - критичному параметру для воспроизведения низких частот. А этот параметр в СССР всегда был "на высоте". :) Относительно хорошие советские колонки - 30-килограммовые гробы... :) Много ума тут не надо.
Кстати, еще в СССР изготавливались прекрасные чугунные наковальни... На уровне мировых стандартов. :)
maxphone писал(а):В США, признаюсь, не знаю кем дети хотят стать, единственное слыхал, что они безнадёжно тупы, уж прости за такой оборот, но иначе и не скажешь.

Ну, естественно, ты это слыхал. :mrgreen: Один из способов возвыситься - принизить кого-то другого.
maxphone писал(а):Хотя я начинаю понимать, что для тебя человек богатый(разбогатевший), априори- умный? Я тут, по нашей молодёжи сужу.

О! Начинается придумывание за меня моего мнения ! :) Любимый дискуссионный прием ? Человек богатый = человек , как правило, востребованный обществом. Человек умный(а особенно, человек, который просто думает, что он умный) востребован далеко не всегда и не везде. Се ля ви. :?
maxphone писал(а):я сказал человечество не готово, исторически так сложилось, пускай, подождём, может и дойдёт когда-нибудь человек до коммунизма

Вот и я говорю. Не готово человечество к коммунизму. И даже двигаться в ту сторону не готово.
Вот и пришли к единому мнению. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron