Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 26 Ноябрь Среда, 2008 11:42

FeN1x
FeN1x писал(а):Обоснуй, что там на Украине развилось, а то мне рупор соседней державы идиллию заслоняет.

Та не питання, ти тільки скажи - на які критерії розвитку мені звертати увагу. Можеш на прикладі Росії.
А то сам розумієш - не хочу я писати ессе на три сторінки тільки щоб ти потім сказав щось на кшталт "я мав на увазі інше..." ;)

Додано опісля 7 хвилин 19 секунд:
maxphone писал(а):Согласен, иногда я слишком лоялен к глупости.

Ти мав на увазі себе? :) Бо якщо ні, то зараз отримаєш друге попередження ;)
Відповіді чекаю до наступного твого допису.
maxphone писал(а):Как-же, вот ниже опять твой тезис "нездара" всплыл, ты же так общество делишь?

До чого це тут?
Ну ти типовий комуніст... ) стрибаєш з теми на тему віртуозно.
maxphone писал(а):Скоро организую, сейчас занят немного. А не я, так найдётся искра!

Відмазки? :) Знайомо.
Навіть не те що знайомо - вже набриднути встигло.
maxphone писал(а):Потому не пристало народу овцами такими быть!(подробнее у Феникса, выше)

:lol:
Не ображай Фенікса, бо ще й третє отримаєш зараз... ))
maxphone писал(а):Так ты напиши, чего смешного-то?!

Бордер як захоче - напише.
А ти не відповів на запитання: ти якийсь стосунок до акустики маєш? Освіта, стаж? Бо якщо ти некомпетентен... ;)
maxphone писал(а):
Mantis написав:
гарно жив ти, пане...

О чём и речь ;)

Так і я ж про це! )) Коммі непогано жили, коли за них працювали інші. А коли райське життя закінчилося, вони виявилися здебільшого тривіальними лузерами :)
maxphone писал(а):Обрати внимание! Вся твоя речь пестрит подобными "догмами"!

Що саме до тебе не дійшло, шановний? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 26 Ноябрь Среда, 2008 12:00

Mantis писал(а):Бордер як захоче - напише.А ти не відповів на запитання: ти якийсь стосунок до акустики маєш? Освіта, стаж? Бо якщо ти некомпетентен...

Нормалеус ты спрыгнул, если самому сказать нечего, так и начинать не нужно было, для чего? Бордером прикрываться потом? И смысл с тобой о компетентности говорить? Если ты далёк от этого?
Mantis писал(а):Що саме до тебе не дійшло, шановний?

:lol: ещё один твой излюбленный приём, не замечать ничего вокруг, а может это патология? Вот цитата-"Ну, коли ти вже відкоментував мій допис - то за маєчню його не вважаєш." С какой это радости я, или кто-либо другой откомментив твои слова, автоматом не считает их чушью!? :lol:
Mantis писал(а):Ти мав на увазі себе? Бо якщо ні, то зараз отримаєш друге попередження

Аааахаахааа :lol: ну отжёёг!!! Так что, ты тут банишь тех, кто усомнился в силе твоего интеллекта?! :lol: :lol: :lol: ЭТА ПЯТЬ!!!!
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 26 Ноябрь Среда, 2008 12:05

maxphone писал(а):Нормалеус ты спрыгнул, если самому сказать нечего, так и начинать не нужно было, для чего? Бордером прикрываться потом? И смысл с тобой о компетентности говорить? Если ты далёк от этого?

Я не зістрібнув, я спитав й продовжую тебе питати про рівень твоєї кваліфікації у питаннях акустики. Бо одна справа, коли ти спец, а інша - коли ніхто ;)
Але ти мені чомусь не відповідаєш. Тобто, твій варіант - другий?
maxphone писал(а):Вот цитата-"Ну, коли ти вже відкоментував мій допис - то за маєчню його не вважаєш." С какой это радости я, или кто-либо другой откомментив твои слова, автоматом не считает их чушью!?

А, я розумів, що саме до тебе не дійшло.
До чого тут ти? :) Дивися, що написав Фенікс:
FeN1x писал(а):Мантис, не буду комментировать явную чушь

Тепер розумієш? Якщо Фенікс не коментує явну маєчню, то все що він відкоментував - нею не є.
Дійшло? :)
maxphone писал(а):Аааахаахааа ну отжёёг!!! Так что, ты тут банишь тех, кто усомнился в силе твоего интеллекта?! ЭТА ПЯТЬ!!!!

Ні, тільки хамів :) Отже, маєш друге попередження.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 26 Ноябрь Среда, 2008 12:35

Mantis писал(а):Я не зістрібнув, я спитав й продовжую тебе питати про рівень твоєї кваліфікації у питаннях акустики. Бо одна справа, коли ти спец, а інша - коли ніхто Але ти мені чомусь не відповідаєш. Тобто, твій варіант - другий?

Ну и смысл? Написать что угодно можно, ты мне не поверишь, уж слишком большой я специалист :wink: Если хочешь выяснить мой уровень, то давай по сабжу поговорим, вот ты и поймёшь мой уровень! Но т.к. по теме не шаришь, то о чём вообще толковать?!
Mantis писал(а):Тепер розумієш? Якщо Фенікс не коментує явну маєчню, то все що він відкоментував - нею не є.

Да розумию конечно, что хрен редьки не слаще! Ты никогда не отвечаешь по сути вопроса, а просто выискиваешь у оппонента ошибки к вопросу отношения никакого не имеющего! Дошло? :)
Mantis писал(а):Ні, тільки хамів Отже, маєш друге попередження.

Ооохохооо :lol: Ну конечно, другого ответа я и не ожидал :lol: Что за предупреждения? Не стесняйся, бань смело, кто тебя тут осудит? :D Цензор разлюбезнейший :) А если уж смилуешься :lol: , то в полемику-то со мной не стоит вступать, уж не раз я тебе говорил, обьяснял, всё без толку! Чувствую сложно тебе с собственной несостоятельностью смириться, вот и не можешь остановиться!
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 26 Ноябрь Среда, 2008 13:08

maxphone писал(а):Ну и смысл? Написать что угодно можно, ты мне не поверишь, уж слишком большой я специалист

Просто скажи, який ти спеціаліст і з якою освітою. :) В чому проблема? Ти вважаєш, що в тебе такий вже імідж брехуна, що тобі ніхто не повірить? Дивно :?
От візьмемо наприклад мене. Я маю енергетичну та математичну освіту, працюю за фахом системного адміністратора; на акустиці знаюся на рівні музики-виконавця любителя. Тобто, можу висловити "ІМХО" без претензії на істину в останній інстанції :)
Ну, а тепер ти. Давай, не соромся :)
maxphone писал(а):Да розумию конечно, что хрен редьки не слаще!

Це єдине, що ти зрозумів з моїх слів?
Коммі такі кумедні... )
maxphone писал(а):Ооохохооо Ну конечно, другого ответа я и не ожидал Что за предупреждения? Не стесняйся, бань смело, кто тебя тут осудит? Цензор разлюбезнейший

Знов-таки, усі люди ходять та читають правила самі; але може в комуністів так не прийнято?.. Не знаю, й тому відсилаю тебе почитати правила. Вони знаходяться тут:
viewtopic.php?f=4&t=430
Після цього, нажаль, мушу застосовувати до тебе такі ж міри, як й до не-коммі :)
Почитай їх.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 26 Ноябрь Среда, 2008 13:19

Mantis писал(а):Просто скажи, який ти спеціаліст і з якою освітою.

Работаю в особом отделе, всё остальное тайна, покрытая мраком:) Уж не обессудь :D
Mantis писал(а):Я маю енергетичну та математичну освіту, працюю за фахом системного адміністратора

А для математика, или энергетика, получше должности не нашлось в нашей стране?!(не в обиду, просто интересно)
Mantis писал(а):Тобто, можу висловити "ІМХО" без претензії на істину в останній інстанції

Так ты даже имхо не высказал, только смешно, не смешно! По тому вопросу.
Mantis писал(а):Це єдине, що ти зрозумів з моїх слів?

Да, единственное. Там есть глубокий скрытый смысл? Хочешь поговорить об этом? :lol:
Mantis писал(а):Знов-таки, усі люди ходять та читають правила самі

Да знаю я эту песню, мог-бы и не оправдываться :D Лучше на это ответь,-"Так что, ты тут банишь тех, кто усомнился в силе твоего интеллекта?!"
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение Mantis 26 Ноябрь Среда, 2008 13:39

maxphone писал(а):Работаю в особом отделе, всё остальное тайна, покрытая мраком:) Уж не обессудь

Зрозуміло. Ти - звичайний пустодзвін :)
Недивно, що в тебе, як я зрозумів, якісь проблеми з рівнем життя.
Але, хіба держава в тому винна? ;)
maxphone писал(а):А для математика, или энергетика, получше должности не нашлось в нашей стране?!(не в обиду, просто интересно)

Я не називав свою посаду, взагалі-то. Тільки фаховий напрямок. Це перше.
Друге, я не математик й не енергетик. Я усього лише здобув освіту за цими напрямками.
Третє, я знаю досить багато математиків та енергетиків, які дуже так непогано влаштувалися як у плані посад, так і у плані рівня життя.
maxphone писал(а):Так ты даже имхо не высказал, только смешно, не смешно! По тому вопросу.

Смішно мені не стосовно питання акустики, а стосовно твоїх закидань Бордеру. :)
Стосовно акустики - ІМХО союз вигравав у виробах, де вага та розмір мали вирішальну роль. Басові динаміки були досить непоганими для того часу - хоча я й не маю змоги порівнювати з аналогами заходу.
А уся мікроелектроника союзу вчисту програвала аналогам з заходу. приймачі, касетники, калькулятори. Про комп'ютери мовчу.
maxphone писал(а):Да, единственное.

Зрозуміло.
maxphone писал(а):Да знаю я эту песню

Тобто, правила ти читав.
Добре :)
maxphone писал(а):Лучше на это ответь,-"Так что, ты тут банишь тех, кто усомнился в силе твоего интеллекта?!"

Я ж тобі вже відповів, що ні - тільки хамів :)
Знову не дійшло?
___________________________________________________
Може потихеньку повернемося до теми?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение maxphone 26 Ноябрь Среда, 2008 13:51

Mantis писал(а):Зрозуміло. Ти - звичайний пустодзвін Недивно, що в тебе, як я зрозумів, якісь проблеми з рівнем життя.Але, хіба держава в тому винна?

Фигасе, а можно я в ответ тебя балаболом назову? Ничего, это как-бы в порядке вещей? Ничого ты не зрозумив администратор :D Охранник, это следующая ступень карьеры?
Mantis писал(а):Смішно мені не стосовно питання акустики, а стосовно твоїх закидань Бордеру.

Каких закидань? Ты же большой любитель цифр? Вот я и просил у Бордера сравнить конкретные характеристики!
Mantis писал(а):Я ж тобі вже відповів, що ні - тільки хамів Знову не дійшло?

Следовательно, усомниться в твоих умственных способностях,- это есть хамство?? :lol: Опять сьезжаемс? :D
 !  Предупреждение от Mantis:
Ну, оскільки попереджень в тебе є достатньо, а до дискусії ти повертатися не збираешся - ми з тобою прощаємося на тиждень.
Бувай :)

 
maxphone

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 Февраль Среда, 2008 18:33

Re: Коммунизм - виды, последствия, вариации...

Сообщение border 26 Ноябрь Среда, 2008 15:33

maxphone писал(а):Почему же тщетность? Понимаешь, только человек не очень хорошо разбирающийся в акустике может так брутально обгадить нашенскую акустику и вознести до небес ДжиБиЭль, что допустимо, но не в пику нашим!

Нет. Я просто не считаю, что советская акустика была самой лучшей в мире. И не более того. :)
maxphone писал(а): Это из разряда Эллочки...ситечко, которым модно пользоваться в лучших домах Парижа. А то, что у нас под боком не хотим. Хоть оно и доступней и дешевле. Психология.

Хамите, парниша ! (с)Эллочка. :mrgreen:
maxphone писал(а):Очковтирательство? Я реально пользовался всей той техникой!

Поздравляю ! :mrgreen: Я - тоже, знаешь ли...
maxphone писал(а):Начиная от прекрасных проигрывателей винила! Заканчивая ас-90ыми! Не скрою были у меня и ямахи и пионеры и я безусловно был и ими доволен, но на наших оторваться не могу, да и не за что. Ещё и с учётом перспектив дальнейшего развития. Сейчас для демонстрации успешности системы и не такое демонстрируют!

Продолжаешь утверждать, что звуковоспроизводящая техника в СССР была лучшей в мире ? :)
maxphone писал(а):вечером смотрю российские новости...сегодня в минске около ТЫСЯЧИ!!! человек собралось выразить недовольство по поводу....и даже видео приложили и так, знаешь, камеру направили, немного сбоку и вверх, типа толпа народу собралась, спецэффект такой! Ёёёёпсель, вот тебе и ярчайший пример "демократии" и "тоталитаризма", который за месяц можно сфабриковать, хоть из Австралии!

Это ты о чем ? О том, что в программе "Время" образца 70-х врали или о том, что там говорили чистую правду ? :)
maxphone писал(а):Ну ты сьезжааешь жёстко! Во-первых, человеку увлекающемуся хай-фаем, не нужны и паспорта никакие! Он слышит! И что ты хочешь сказать? Много брака тебе попадалось!? Я ни разу не встречал, отк было нехилое! Фигасе баян! Что ваш завод выпускал?

Ну да. Эллочка-людоедка тоже увлекалась модой. :wink: На счет того, что "он слышит" - мне, виолончелисту по спец. образованию и по первой профессии можно, в принципе, и не рассказывать. Но ведь это ты предложил меряться цифрами "характеристик из паспорта" ? :?
Брака мне попадалось много. Советская техника всегда ломалась очень радостно и с готовностью. Особенно если была выпущена в конце месяца\кварталла\года(слыхал про такой феномен ?). Если советская техника работала без претензий более одного года - можно было считать это везением.
Но ты все-таки хочешь доказать, что советская техника(в частности, звуковая) была лучшей в мире или мне просто так кажется ? :)
Mantis писал(а):Ямахи та піонери були у радянські часи?
гарно жив ти, пане...

Я так понял(сорри, если неправильно), человек родился в 1980 году и хочет сказать, что жил в СССР. При этом самозабвенно спорит с человеком, жизненный опыт которого на 15 лет больше и хочет ему доказать, что его жизненный опыт по сравнению с его убежденностью - никуда не годится. Это трогательно... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron