Беды страны

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Политическая сила поодерживаемая вами говорит о главном ?

да
8
53%
нет
7
46%
 
Всего голосов : 15

Беды страны

Сообщение Kloun 24 Май Суббота, 2008 18:29

Врядли конечно эта тема будет жить, хотя логично было бы ее процветание...

Логично что борьба с проблемами страны составляет оплот ее жизненности.
То есть знать о проблемах, куда прикладывать свои силы - это очень важно для патриотов.Если послушать наших политиков и тех кто их слушает то основные наши проблемы
А если по-моему, то главная проблема Украины - не единство нации. Это мешает действовать не популистскими методами.
При единстве нации резче бы действовали в отношениях с РФ, не побоялись бы перейти на мировые цены на энергоносители и тяжело переболев, соскочили бы с шантажа энергозависимости от "старшей сестры".
Наличие совков и пятой колонны принуждает подстраиваться под них и поэтому движемся медленно, хаотично, зигзагообразно. Общее направление верное (Европа, НАТО), но движение по этому правильному направлению - крадущееся.

Мне кажется, что главные проблемы страны с которыми жизненно необходимо бороться:
1) СПИД- 1.63 % украинцев, 400 тыс. человек заражены этой болезнью, это уже почти каждый 70й. По туберкулезу Украина тоже одна из самых лидирующих. 1, 2 места.
2) Чернобыльская АС, экологическое положение.
3) Мафия - под ее контролем находится не ее деньги, по сути благополучие нации.
4) Наркоманы. Именно они совершают основное количество преступлений.
5) Основная сила Украины- ее земля не используется на ее благо. Продавая просто зерно Украина имеет 100 млрд. гривен в год.
6) Алкоголь- разрешенный наркотик. Примерная цитата из книги удар русских богов которая так тут призирается "Запрещено водить машину в алкогольном опьянении. Почему положение в обществе не так важно как положение на дорогах ???"
7) Пропаганда жестокости. Люди не должны медитировать на жестокость.
8 ) Знание лучшего о своей Родине. В Украине были и есть герои достойные почитания, но им не отдают должного, многие просто не задумываются чем богата история их Родины.


Это далеко не исчерпывающий список. Так как составлял его я.
Однако по нему хотя бы видно, что человек думающий о стране должен делать.
Потому что это
1) бесспорные проблемы, мы действительно понимаем их важное значение.
2) это проблемы которые реально может решать каждый, на которые каждый имеет влияние, с которыми каждый тесно сталкивается в жизни.

Проблемы о которых говорят политики- спорны и сложно действовать, понять как против них бороться. С ними вообще часто невозможно бороться.
И скажем так с проблемами о которых говорят политики- вступление в НАТО, признание героями воинов УПА - с ними можно жить.
Но такие проблемы как СПИД, экология и мафия- с этим не то что нельзя жить, это убивает нас на наших же глазах !!!
з.ы. Назвал так тему- потому что эти проблемы логичнее назвать бедами.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Шалтай Болтай 24 Май Суббота, 2008 20:33

Главная беда этой страны, это те кто ей управляет. Вне зависимости от цвета и партийной принадлежности.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение border 24 Май Суббота, 2008 20:40

Шалтай Болтай писал(а):Главная беда этой страны, это те кто ей управляет.

Ну-ну. Не скромничай. :) Эти "управленцы" не с Марса прилетели, а выросли среди меня, тебя и всех нас, за них голосовавших и неголосовавших.
Тема - странная. Думаю, что умрет быстро.
Тема "о главном" - прерогатива вообще не политиков, а людей искусства(и религии). Потому, что действительно "главные" темы - это любовь, жизнь и смерть. А все остальное - так, шелуха.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Kloun 24 Май Суббота, 2008 22:07

border писал(а):Тема "о главном" - прерогатива вообще не политиков, а людей искусства(и религии). Потому, что действительно "главные" темы - это любовь, жизнь и смерть. А все остальное - так, шелуха.

остальное стоит в зависимости или является их формой.
Просто на эти проблемы по плану должны быть направлены желания всех здоровых людей способных на адекватные поступки. То есть тех людей которые могут сделать, что то хорошее или вообще хоть что то сделать. Здоровый телесно, умственно и душевно человек не любит умирать :D и хочет бороться за достойную жизнь.
Говорят что золото для жизни важно, но еще важнее знание.
Например толку, что у золотой молодежи денег дофига если она является наркоманской средой.
А практические приложения темы тоже интересны.
1) Например чтобы расправиться с мафией в Донецке можно в органы милиции востока влить людей с западной Украины. Эти люди, я смотрел передачу по Интеру, видеосъемку ездят сражаться против русских на Кавказ. Имхо это гораздо более закрученнее и неправдоподобнее как если бы они в своей стране проявили свое рвение.
2) Против бед со здоровьем несмотря на упадок медицины некоторые люди сражаются по своему и имеют успех.
Наиболее оригинальный персонаж из мне известных, и он фактически существует- Ривиль Кофман обладатель награды «Гордость страны»- она сказками вылечила 500 детей, многие сняты с онкологического учета. Запомнилось что одному из них она вырастила почку.
Тут важно даже не число. Рак- это муки. Рак у детей- даже если этого не чувствуешь то понимаешь, что это ужасно.
Сказками... Сказки мне кажется можно научиться рассказывать хотя бы потому что это приятно и это помогает когда на бесплатную медицину расчитывать неприходиться... Но это так.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение diden 24 Май Суббота, 2008 22:33

border писал(а):Тема - странная.

тема тупая,опроса я вообще не понял поэтому не голосовал...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Kloun 24 Май Суббота, 2008 23:04

diden
diden писал(а):тема тупая

почему ???
У тебя есть возражения на
Kloun писал(а):Проблемы о которых говорят политики- спорны и сложно действовать, понять как против них бороться. С ними вообще часто невозможно бороться.
И скажем так с проблемами о которых говорят политики- вступление в НАТО, признание героями воинов УПА - с ними можно жить.
Но такие проблемы как СПИД, экология и мафия- с этим не то что нельзя жить, это убивает нас на наших же глазах !!!

и на
Kloun писал(а):Логично что борьба с проблемами страны составляет оплот ее жизненности.
То есть знать о проблемах, куда прикладывать свои силы - это очень важно для патриотов.

???
з.ы. тема то оживает :D .

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

diden писал(а):опроса я вообще не понял поэтому не голосовал...

ну люди обычно голосуют за тех или иных людей по их программам и внушительности. Если программа политика совпадает с мнением избирателя то избиратель отдаст скорее ему свой голос чем политику с противоположным взглядом- хоть они оба скорее всего лицемеры.
Но я считаю, что те проблемы которые ставят политики перед населением- они не главные. Потому что между проблемами существует разница- вот например у меня насморок- я могу с ним жить всю жизнь и к тому надо решать другие проблемы, но если у меня рак- надо срочно что то делать.
Так вот в Украине есть проблемы с которыми срочно надо что то делать например
Kloun писал(а):1) СПИД- 1.63 % украинцев, 400 тыс. человек заражены этой болезнью, это уже почти каждый 70й.

но я не вижу усилий политических партий против этой болезни !!! Усилий которые она заслуживает !!!
то есть по моему мнению- политики говорят не о главном.
В опросе я проголосовал нет.
Понятно стало ??? :)

Более того, и в этом несомненное достоинство темы, эти проблемы объединяют !!
Да может быть возможен спор- делать русский язык государственным или нет.
Но спора о СПИДе- мощно с ним бороться когда уже он так распространен или не бороться- вопросов невозникает. На основе этого у общества может возникнуть единство.
Решение проблемы СПИДа более важно чем решение многих экономических проблем.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение diden 24 Май Суббота, 2008 23:08

Kloun писал(а):почему ???
У тебя есть возражения на
Kloun писал(а):
Проблемы о которых говорят политики- спорны и сложно действовать, понять как против них бороться. С ними вообще часто невозможно бороться.
И скажем так с проблемами о которых говорят политики- вступление в НАТО, признание героями воинов УПА - с ними можно жить.
Но такие проблемы как СПИД, экология и мафия- с этим не то что нельзя жить, это убивает нас на наших же глазах !!!

и на
Kloun писал(а):
Логично что борьба с проблемами страны составляет оплот ее жизненности.
То есть знать о проблемах, куда прикладывать свои силы - это очень важно для патриотов.

???
з.ы. тема то оживает

естественно,я много раз слышал обещания насчет вышеперечисленных проблем,также как и насчет УПА нато и ЕС,и что?до дела есче не доходило,тема названа неправильно,так как говорить можно о чем хочешь,а вот делать...
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Сообщение Kloun 24 Май Суббота, 2008 23:15

diden писал(а):естественно,я много раз слышал обещания насчет вышеперечисленных проблем, также как и насчет УПА нато и ЕС,и что?

а то что я у тебя спросил есть ли у тебя возражения- а ты мне говоришь "естественно" и потом мне не возражаешь но лезишь в другую степь :lol: .
diden писал(а):также как и насчет УПА нато и ЕС,и что?до дела есче не доходило,тема названа неправильно,так как говорить можно о чем хочешь,а вот делать...

я об этом и говорю.
Эти проблемы вообще невозможна решать толком пака не решены беды
Kloun писал(а):1) СПИД- 1.63 % украинцев, 400 тыс. человек заражены этой болезнью, это уже почти каждый 70й. По туберкулезу Украина тоже одна из самых лидирующих. 1, 2 места.
2) Чернобыльская АС, экологическое положение.
3) Мафия - под ее контролем находится не ее деньги, по сути благополучие нации.
4) Наркоманы. Именно они совершают основное количество преступлений.

То есть как вступить в ЕС если страна не борется со СПИДом, власть у мафии...
з.ы. меня забанели а я хотел написать про туберкулез в Украине и про успехи спецназа несмотря не на что :cry: ...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Kloun 26 Май Понедельник, 2008 12:17

Туберкулез
http://www.health-ua.org/article/health/850.html
Туберкулез в масштабе Украины

В Украине эпидемия туберкулеза перешла в категорию национальной проблемы, поскольку стала трудноуправляемой. Дальнейшая неспособность эффективного контроля может привести к более распространенной эпидемии фактически неизлечимого туберкулеза по всей стране. Сегодня, согласно статистике МЗ Украины, этой болезнью охвачено около 700 тыс. человек, из которых 600 тыс. находятся на диспансерном учете, в том числе 142 тыс. с открытой формой туберкулеза. Официально число туберкулезных больных превысило 1% населения, однако эксперты не без основания полагают, что реальное количество больных значительно отличается от официальной статистики. С одной стороны, не все больные туберкулезом попадают в поле зрения врачей. С другой стороны, цифра в 700 тыс. – файловая, хранящая память о всех туберкулезных больных, прошедших через медучреждения, нередко без учета вылеченных или умерших. Часто диагноз ставится после смерти при вскрытии, поскольку больной и родственники полагают, что кашель – следствие курения или хронического бронхита. Единственное, что можно точно сказать, ежегодно число больных увеличивается на 40 тыс. исключительно благодаря этой коварной болезни, Украина теряет 10 тыс. граждан ежегодно.
Самые высокие показатели заболеваемости всеми формами туберкулеза остаются в юго- восточных регионах Украины: Херсонской, Луганской, Николаевской, Донецкой, Харьковской и Запорожской областях. На социально не защищенные слои населения приходится до 70% заболеваемости, однако вопреки мифам инфекция не обходит стороной и так называемую элиту – состоятельных, хорошо питающихся и довольных собой людей.


Политическое значение:
В связи с расширением Европейского Союза на повестке дня возникли не только новые политические и экономические вопросы, но и медицинская проблема, а именно: эпидемия туберкулеза, которая все больше распространяется в странах Восточной и Центральной Европы.
Тоесть Украине сначала всетаки придется вылечить 600 тыс. больных.
Но тут есть сложность:
И если верить недавнему исследованию ВОЗ, то в ближайшие годы обстановка только усугубится, потому что «разгул» мультирезистентного возбудителя заболевания практически нельзя ограничить.
И еще есть сложность- чтобы вылечить туберкулез нужно создать здоровый ландшафт, менять хозяйство Украины.
Туберкулез наиболее проявлен в районах экологического бедствия- здесь на востоке.
Как вы прикидывает за 100 лет Украина справится с туберкулезом если внимание правительства на нем не заостренно ???
Так, что я не понимаю почему в опросе голосуют «да».
Какая проблема важнее этой ?
з.ы. а вообще вся статья красноречивая.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение ganjubaz 26 Май Понедельник, 2008 16:52

Kloun писал(а):Политическая сила поодерживаемая вами говорит о главном ?


Вот именно 4то говорит, только ни4его не делает :?
Не забывайте есть, спать и Blinkовать :) :) :)
Хорошие вещи приходят тому, кто их ждет. Потому что кто их ждет, тому они просто необходимы.(Blink 182)
ftp://192.168.200.4/users/ganjubaz
Аватара пользователя
ganjubaz

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 Сентябрь Среда, 2007 20:25
Откуда: ты знаешь откуда я, а? Cтатус: Blink 182 fan

Сообщение Kloun 26 Май Понедельник, 2008 17:02

ganjubaz писал(а):Вот именно 4то говорит, только ни4его не делает

во во !!! Хотя делает чуть чуть. Тот же язык в кинотеатрах.
Но просто если бы она говорила о том что должна говорить то было бы сложнее не выполнять.
Одно дело чтобы пообещать вступить в нато и прошел год без изменений. Потому что половина против этого и на них можно все валить.
Другое дело пообещать продвинуть борьбу с туберкулезом- и чтобы к концу года погибло 40 тыс. человек из за лжи. Тут уже тех кто против не найдется.
Страшно думать не только что в собственной стране национальная проблема- болезнь, но и то что в соседних это так же...
Только первая лож незаметна и не значительна а другая ...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение border 26 Май Понедельник, 2008 22:17

[mod]Kloun
Может тебе имеет смысл открыть собственный блог где-нить на ЖЖ ? А то из 11 сообщений 6- твои, а 3 - высказывания на счет непонимания смысла темы.[/mod]
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Беды страны

Сообщение Kloun 16 Июль Среда, 2008 19:21

Kloun писал(а):1) СПИД- 1.63 % украинцев, 400 тыс. человек заражены этой болезнью, это уже почти каждый 70й. По туберкулезу Украина тоже одна из самых лидирующих. 1, 2 места.
2) Чернобыльская АС, экологическое положение.
3) Мафия - под ее контролем находится не ее деньги, по сути благополучие нации.
4) Наркоманы. Именно они совершают основное количество преступлений.
5) Основная сила Украины- ее земля не используется на ее благо. Продавая просто зерно Украина имеет 100 млрд. гривен в год.
6) Алкоголь- разрешенный наркотик. Примерная цитата из книги удар русских богов которая так тут призирается "Запрещено водить машину в алкогольном опьянении. Почему положение в обществе не так важно как положение на дорогах ???"
7) Пропаганда жестокости. Люди не должны медитировать на жестокость.
8 ) Знание лучшего о своей Родине. В Украине были и есть герои достойные почитания, но им не отдают должного, многие просто не задумываются чем богата история их Родины.

9) Продукты ГМО.
а) Со вступлением Украины в ВТО в нашей стране начали действовать независимые специалисты. Проверяющие.
В частности теперь необходимо ставить на этикетке знак- содержит продукт ГМО или несодержит.
б) Что интересно в одном магазине на отделе бакалея я нашел лиш 4е таких товара- оповещение, что продукт ГМО несодержит.
Вполне возможно что большинство товаров содержит ГМО- так выгоднее производителю.
в) Причем были продукты из стран которые уже состоят в ВТО и этот знак там обязателен. Но его небыло на этикетке- вывод печальный. Имхо сюда везли модифицированные продукты потому, что никто небыл против на уровне реального противодействия.
Странно что все кетчупы содержат модифицированный крахмал.
г) ГМО приводит к генетическим изменениям которые могут проявится через пакаления- животные перестают рожать, рожают уродов... В общем говоря крайне неприятная новость. Люди нашли способ постадать как после облучения через еду.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11


Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2