Новини економіки (в Україні та світі)

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение fighter 27 Январь Вторник, 2009 18:05

border писал(а):Премьер-министров не выбирают на выборах.

Несложно проследить простенькую логическую цепочку. Премьер министр - это лидер партии, которая побеждает на выборах (самостоятельно или в блоке с партиями-союзниками).
Плохо сработает - партия получит меньше голосов на следующих выборах и распрощается с руководящими постами.
Ну и с премьером ответственность вообще жёсткая - в любой момент может быть снят большинством парламента (а парламент - выборный).
У нас редкий премьер держится больше года.
Разве это не ответственность?
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Mantis 28 Январь Среда, 2009 08:31

fighter писал(а):Несложно проследить простенькую логическую цепочку. Премьер министр - это лидер партии, которая побеждает на выборах (самостоятельно или в блоке с партиями-союзниками). Плохо сработает - партия получит меньше голосов на следующих выборах и распрощается с руководящими постами.

Це якщо його електорат здатен на критичне мислення у відношенні до свого лідеру. :)

Додано опісля 3 хвилини 3 секунди:
Hawk писал(а):похоже у нас вообще никто ни за что не отвечает. Помню президент на итоговой пресс-конференции тоже рассказывал мол, за "это" отвечает Кабмин, за "то" Нацбанк, за "третье" верховна рада, типа он английская королева, так просто - на троне сидит, лицом торгует.

А ти подивися на його повноваження :) От спробуй, чисто по приколу. Й скажи після цього, за що б ти на його місці був відповідальний.
Ти ж якщо не помітив, то у нас не спитавшись народу ввели конституційну реформу. Після котрої в нас дійсно пост Президента став дуже схожий на пост королеви Британії з деякими додатковими правами.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение border 28 Январь Среда, 2009 17:08

fighter писал(а):Премьер министр - это лидер партии, которая побеждает на выборах (самостоятельно или в блоке с партиями-союзниками).

БЮТ(блок партий-союзников) не побеждал на выборах. Раз уж на то пошло, на выборах победила Партия Регионов. Юлия Владимировна стала премьер-министром только потому, что в очередной раз смогла убедить Ющенко в своей честности. У нее вообще довольно хорошо получается убеждать в своей честности... Многие лохи ведутся. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение fighter 29 Январь Четверг, 2009 09:24

border писал(а):БЮТ(блок партий-союзников) не побеждал на выборах. Раз уж на то пошло, на выборах победила Партия Регионов.

Можно напомнить, что блоком союзников шли БЮТ и НУНС? Именно из-за такой декларируемой связки НУНС набрал хоть что-то и попал в парламент в приличной численности(16%).
Посмотрим на НУНС (вернее НУ, так как НС сбежал от таких союзников) в следующем парламенте. Будет ли он там наличествовать? Есть сомнения. НУ вырождается в партию националистов, а, значит, политической перспективы не имеет. Националисты имеют поддержку только в период нахождения в империи, а не когда нация освободилась. Ещё националисты-империалисты имеют поддержку своей нации при удержании империи – как русские в современной России, там потенциальный развал страны сплачивает русских и превращает их в националистов. Может быть в ближайший парламент НУ и протиснется, а потом – нет.

Больше всего голосов действительно набрала ПР, но для тебя ведь не секрет, что ни одной партии не хватает своих голосов для обеспечения большинства в парламенте. Поэтому премьерство Тимошенко – это не чей-то добрый жест, а именно победа на выборах.



border писал(а):Юлия Владимировна стала премьер-министром только потому, что в очередной раз смогла убедить Ющенко в своей честности. У нее вообще довольно хорошо получается убеждать в своей честности... Многие лохи ведутся.

Ну, если следовать твоей логике, то самый большой лох – Ющенко. Кстати, с этим я согласен. И не, потому что он представлял Тимошенко на премьера (против своей воли, будучи самым большим врагом Тимошенко), а потому что бездарно профукал гигантский потенциал надежд и развалил всё, что можно развалить, превратив и в Украине понятие «демократия» в полу ругательное слово.

По поводу честности.
Назови хоть одного честного политика.
Назови хоть одного честного человека.
За свою более чем полвека жизнь я не встречал ни одного честного человека и даже не слышал о таковом. Ложь настолько присуща любому человеку, что говорить о честности можно только выборочно, касательно того или иного случая, а не о как присущем человеку качестве. За день ты (я, он, она) сегодня соврёшь не один и не два раза, а десятки. Где словами, где жестом, где мимикой. Не веришь мне, почитай на эту тему исследования психологов.
Ну, а честный политик – это катастрофа. Это профнепригодность. Политика настолько нечестное дело, что гипотетически (то есть придуманный) честный политик окажется в проигрыше и будет съеден не за день, а за минуты при первых же переговорах или первом же выступлении.

PS. Кстати, прошло много времени и много острых событий. Кто есть кто уже все определились. Ты когда-то не ответил на вопрос о твоём отношении к ЕЦ, к Крилю, к Балоге, ссылаясь на недостаточность информации. Повторю свой вопрос сейчас: как ты относишься к ЕЦ, к Крилю, к Балоге? В НУ их не жалуют, Ющенко за них горой - это его гвардия.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Mantis 29 Январь Четверг, 2009 10:46

fighter писал(а):Именно из-за такой декларируемой связки НУНС набрал хоть что-то и попал в парламент в приличной численности(16%).

Маєчня якась...
fighter писал(а):НУ вырождается в партию националистов, а, значит, политической перспективы не имеет. Националисты имеют поддержку только в период нахождения в империи, а не когда нация освободилась.

Ще більша маєчня :)
fighter писал(а):Больше всего голосов действительно набрала ПР, но для тебя ведь не секрет, что ни одной партии не хватает своих голосов для обеспечения большинства в парламенте. Поэтому премьерство Тимошенко – это не чей-то добрый жест, а именно победа на выборах.

Ну, тобто Ющенко не міг зблокувати НУНС з ПР? :)
fighter писал(а):По поводу честности.Назови хоть одного честного политика.Назови хоть одного честного человека.

Риторика ПР, 2004 рік. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение border 29 Январь Четверг, 2009 17:12

fighter писал(а):Можно напомнить, что блоком союзников шли БЮТ и НУНС

Ну, напомни, если можно... А то я запамятовал, когда это БЮТ и НУНС одним блоком шли. Сколь помню, БЮТ во все предвыборные компании постоянно сражался против НУНС в первую очередь. :)
fighter писал(а):Именно из-за такой декларируемой связки НУНС набрал хоть что-то и попал в парламент в приличной численности

Давайте не будем гадать. :)
fighter писал(а):НУ вырождается в партию националистов, а, значит, политической перспективы не имеет.

БЮТ вырождается в партию коммунистов со всеми вытекающими(для страны) перспективами.
fighter писал(а):Ну, если следовать твоей логике, то самый большой лох – Ющенко.

Ющенко и Янукович - лохи. Кто бОльший - не знаю.
Тут, правда, если продолжать использовать эту терминологию, придется соответствующим словом назвать и Тимошенко, ну да ладно... :)
fighter писал(а):Кстати, с этим я согласен.

Ну вот и договорились. :)
fighter писал(а):За свою более чем полвека жизнь я не встречал ни одного честного человека и даже не слышал о таковом. Ложь настолько присуща любому человеку, что говорить о честности можно только выборочно, касательно того или иного случая, а не о как присущем человеку качестве.

Ух ты... Фашизмом повеяло... Ницше... Как интересно... :)
fighter писал(а):Повторю свой вопрос сейчас: как ты относишься к ЕЦ, к Крилю, к Балоге?

Отношусь к ним нормально. Как к не вполне удачной попытке воплотить мое давнее желание в жизнь, - вытряхнуть весь патетический шлак из НУНС и из ПР, а на оставшемся материале создать нормальную право-центристскую партию.
В НУНС, к ожалению, верх взяли левые идеи. Мне эти идеи не близки.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение fighter 29 Январь Четверг, 2009 19:33

border писал(а):
fighter писал(а):Повторю свой вопрос сейчас: как ты относишься к ЕЦ, к Крилю, к Балоге?
Отношусь к ним нормально.

В принципе этого достаточно, чтобы понять твои ответы на остальные вопросы. Эти и все последующие.
Ну, что могу сказать? Разочаровал ты меня.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение border 29 Январь Четверг, 2009 20:22

fighter писал(а):Ну, что могу сказать? Разочаровал ты меня.

Ну что могу сказать ? Очень рад. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Стёпа 31 Январь Суббота, 2009 16:14

Не розумію, чому всі так накинулися на Тимошенко після її візиту до Москви. Пан Ющенко мав намір влаштувати новий масштабний геноцид не лише українців, але і європейців. Адже не даремно він весь минулий рік носився по світу з темою про голодомор, таким чином морально готував громадськість до нового голоду.
 !  Предупреждение от Mantis:
Попередження за порушення пункту 4.1. "зведення наклепу" :)
 

Юлія Володимирівна врятувала мільйони людей і це факт! Також не забувайте, що ще кілька років тому Ющенко твердив, що україна готова платити за газ за європейськими цінами, ось він і отримав європейські ціни. Які можуть бути претензії до Тимошенко? :)
Стёпа

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 Январь Суббота, 2009 13:58

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение kostik3623 02 Февраль Понедельник, 2009 17:14

Які можуть бути претензії до Тимошенко?

тада. Зарплата маленькая, цены растут, газ только подорожал. И то была угроза его полного отсутствия, а так никаких больше претензий
-->351-789-037<--
http://vkontakte.ru/id12569609?79554 - я в кантакте
Аватара пользователя
kostik3623

 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 18 Март Вторник, 2008 23:57
Откуда: текстильщик.

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Mantis 23 Февраль Понедельник, 2009 11:25

Лидеры ЕС договорились усилить давление на "налоговые оазисы"

В Берлине лидеры стран Евросоюза искали пути преодоления экономического кризиса. Именно эта тема станет главной на предстоящем саммите финансовой "двадцатки" ("G20", который пройдет в апреле в Лондоне. К этому форуму европейцы хотят подойти с единой позицией. Поэтому сегодня пытались устранить все разногласия, передает телеканал "Вести" (РФ).

Как заявила на итоговой пресс-конференции инициатор берлинской встречи канцлер ФРГ Ангела Меркель, достигнута договоренность о конкретных шагах, направленных на усиление контроля над международными финансовыми рынками. По словам А.Меркель, все финансовые рынки и их операторы, а также финансовые продукты "подлежат всеобъемлющему контролю".

С целью пресечения уклонения от уплаты налогов признано необходимым усиление давления на государства, где действуют так называемые "налоговые оазисы", включая применения санкций. Эти меры, убеждены участники встречи, позволят восстановить доверие к рынкам и предотвратить глобальные финансовые потрясения. Они подчеркнули, что все государства ЕС желают успеха саммиту "двадцатки" Лондоне.

"Это наш последний шанс, - заявил Президент Франции Николя Саркози. - Мы хотим создать новый порядок".

В свою очередь Премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал международные финансовые институты выделить по меньшей мере $500 млрд. на борьбу с кризисом.

В форуме в Берлине, который состоялся по инициативе А.Меркель, приняли участие главы государств и правительств ФРГ, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Люксембурга и председательствующей в ЕС Чехии, а также председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, главы Европейского центрального банка и Банка Англии.

:lol:
Оце так сюрпрайзик нашим кіпробізнесменам :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Іванович 23 Февраль Понедельник, 2009 20:14

Привет, народ.
Такая фишка - смотрю новости. Там говорят, что несколько тысяч народу пикетируют в Киеве чего-то там с требованием разрешить им платить кретит в долларах по курсу 5 и отсрочить выплаты на некоторое количество месяцев.
Народ! Такой вопрос, как в том анекдоте про очередь за пивом в СССР, где некто, пытаясь купить пиво без очереди на пару часов, мотивирует своё право тем, что он семимесячный...
А не послать ли их всех на пару месяцев в известный орган обратно?
В банк, чтобы они определились, в какой валюте брать кредит.
На работу, чтобы они поняли, почему их уволили.
Ну, ко мне в гости, чтобы они мне, как налогоплательщику, объяснили - почему я должен платить за них их обязательства по кредитам.
Вопрос. У нынешней власти хватит совести послать всю эту шушеру подальше или таки нагрузят бюджет ради их спасения?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Mantis 23 Февраль Понедельник, 2009 20:51

Іванович
Ну так вони ж бібікалі. Їм грошей треба. Й вибори не за горами...
ІМХО треба пощипати лохів. Ну, тих хто кредити чесно сплатив або взагалі не брав :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение МыША 23 Февраль Понедельник, 2009 21:26

Іванович
Вопрос. У нынешней власти хватит совести послать всю эту шушеру подальше или таки нагрузят бюджет ради их спасения?

Знаете, товариСЧ, ведт те, кто там стояли в основном представители малого и среднего бизнеса. И уж если вам экономику в школе-вузе не преподавали, то могу вам сказать - именно мало-средний бизнес является основным источником пополняющим бюджет государства. Говоря проще, тут процесс в котором задействована ЛАГовая переменная. Не станет их - поначалу немножко лучше будет тебе, но спустя какое-то время ты завоешь как волк :wink:
вуа-ля =)
Верю всем ... иногда даже Мантису (:
Аватара пользователя
МыША
Пушной зверь
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 07 Октябрь Пятница, 2005 20:12
Откуда: Город герой ДОНЕЦК

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Іванович 23 Февраль Понедельник, 2009 21:41

МыША!
Я сам представитель бизнеса. И если ты меня спросишь, почему я сейчас не в пикетах, требуэщих-выпрашывающих у властей преференций по кредитам своего бизнеса - то я отвечу просто. Я расчитываю свои средства и я готов платить по своим обязательствам и требую этого от своих партнеров. На том и стоит мой бизнес.
И если сейчас дать поблажку некоторым за счет государства - потеряет весь средний класс, весь бизнес.
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Кикаха 23 Февраль Понедельник, 2009 21:51

Іванович писал(а):И если сейчас дать поблажку некоторым за счет государства - потеряет весь средний класс, весь бизнес

Солидарен. В контексте, что "некоторым".
Іванович писал(а):Такая фишка - смотрю новости. Там говорят, что несколько тысяч народу пикетируют в Киеве чего-то там с требованием разрешить им платить кретит в долларах по курсу 5 и отсрочить выплаты на некоторое количество месяцев.

По 5 - никак нет. Можно отсрочить, дать на год "налоговые каникулы". Это адекватно тем мерам, которые сейчас предпринимаются в отношении депозитов. И то - индивидуально. Тем, кто докажет, что является безработным более 3 месяцев и покажет справку из центра занятости (как пример).
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Mantis 23 Февраль Понедельник, 2009 22:15

Кикаха писал(а):По 5 - никак нет. Можно отсрочить, дать на год "налоговые каникулы". Это адекватно тем мерам, которые сейчас предпринимаются в отношении депозитов. И то - индивидуально. Тем, кто докажет, что является безработным более 3 месяцев и покажет справку из центра занятости (как пример).

Та ну. Я тобі, коли дуже треба буде, теж можу довести що є безробітним вже півроку.
З нашим корупційним рівнем це неважко. Так що всі ці "докази" - це усього-навсього механізм надання допомоги "потрібним". Бо потрібним повірять, а ти хай навіть й справді без роботи та гроша в кармані - а подітки платити будеш аж бігом.
Та й взагалі. Єдиний податок - 200 грн на місяць. Про що мова?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Кикаха 23 Февраль Понедельник, 2009 22:22

Mantis писал(а):Та й взагалі. Єдиний податок - 200 грн на місяць. Про що мова?

Хорошо. Если речь идет о предпринимателях (они митингуют?), то банку, выдававшему кредит были предьявлены документы, подтверждающие платежеспособность заемщика. Достоверность этих данных проверяла служба безопасности банка и кредитный комитет. Теперь, если будут предъявлены документы, подтверждающие неплатежеспособность заемщика, то их точно так же может проверить кредитный комитет и безы банка. Какая еще коррупция? Джаст бизнес. В чем проблема?
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение Іванович 24 Февраль Вторник, 2009 01:01

border писал(а): в очередной раз смогла убедить Ющенко в своей честности. У нее вообще довольно хорошо получается убеждать в своей честности... Многие лохи ведутся. :)


Вот я не согласен с позицией borderа определить нашего Президента в элементарные лохи...
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Новини економіки (в Україні та світі)

Сообщение border 24 Февраль Вторник, 2009 01:36

Іванович писал(а):Вот я не согласен с позицией borderа определить нашего Президента в элементарные лохи...

Почему же "элементарный" ? "Усложненный". :)
И кстати, значение слова "лох" вовсе даже не оскорбление с точки зрения нормального, здорового общества, в котором принято доверять людям. А вот аферист - оскорбление. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron