Радикальный Ислам - реальная угроза?

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Угроза существует?

Да
29
69%
Нет
13
30%
 
Всего голосов : 42

Сообщение Mantis 03 Апрель Четверг, 2008 09:45

Хочу качать
Поясню на іншому прикладі.
Припустимо, ти хочеш створити новий підфорум, присвячений - скажімо - кухарским мистецтвам.
Я, як представник адміністрації, тобі не забороняю шукати єдинодумців - але не збираюся допомагати у цьому. Не вивішую на головну сторінку твої об'яви, не проводжу лоббі в адмінчастині...
Користувачі теж не дуже підтримують твою ідею, за виключенням одного-двох.
От тобі й ситуація з Фітною в контексті нашої конференції :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Kyle 03 Апрель Четверг, 2008 14:30

ислам это круто ! нет бога кроме аллаха и пророка его усамы бин ладена. вообще мне чурки нравятся - они крутые и всех мочат
[mod="Кикаха"]ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Флуд.[/mod]
Kyle

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 13:13

Сообщение nomade 03 Апрель Четверг, 2008 15:04

Kyle писал(а):Кикаха :ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Флуд.


Я бы сказал больше. Разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.
Такие сообщение удалять нужно от греха подальше.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Kyle 03 Апрель Четверг, 2008 15:07

nomade писал(а):Такие сообщение удалять нужно от греха подальше.

да ладно там, вот в генералах как круто чурки скинули атомную бомбу на нью йорк вот бы в реале так сделали, мож не было б так в мире скушно
а вобще ислам это крутая религия потомучто она делает людей крутыми и злыми. а это главное !
[mod="Mantis"]Бан до 14.04.2008: свідома провокація межрелігійних та міжетнічних конфліктів, наявність попередження.[/mod]
Kyle

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 13:13

Сообщение Хочу качать 03 Апрель Четверг, 2008 21:46

Mantis писал(а):Припустимо, ти хочеш створити новий підфорум, присвячений - скажімо - кухарским мистецтвам.
Я, як представник адміністрації, тобі не забороняю шукати єдинодумців - але не збираюся допомагати у цьому. Не вивішую на головну сторінку твої об'яви, не проводжу лоббі в адмінчастині...
Користувачі теж не дуже підтримують твою ідею, за виключенням одного-двох.


Во-первых, значит, в ситуации с фильмом Фитна власти разрешают его показ, но отказываются его рекламировать. Но они не обязаны этого делать (рекламировать) ))) Значит, власти просто бездействуют. Это называется "отказом от популяризации" ?
Во-вторых, кто из владельцев частных каналов отказался от показа фильма ??? И только ли из-за своей сознательности они сделали это ???
В-третьих, я не вижу чтоб эту тему не поддерживали в обществе, а наоборот наблюдаю ее всестороннее обсуждение, распространение копий фильма и т.п.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Кикаха 06 Апрель Воскресенье, 2008 23:10

Иран ответит на "Фитну" антихристианским фильмом

В Иране группа активистов намерена снять антихристианский фильм "По ту сторону фитны" (Beyond Fitna), таким образом ответив на антиисламский фильм "Фитна", созданный голландским парламентарием Гииртом Вилдерсом... в фильме Библия будет продемонстрирована как книга, "поддерживающая насилие, геноцид, войны, обезглавливание и сожжение женщин и детей"...

В воскресенье спикер иранского парламента Гхоламали Хаддададел (Gholamali Haddadadel) призвал жителей Ирана бойкотировать голландские товары в знак протеста против "Фитны", сообщает Reuters. Спикер заявил, что европейские страны "сойдут с той тропы, на которую они ступили, как только увидят опасность для своей экономики".
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Mantis 07 Апрель Понедельник, 2008 11:24

Мені тут спало на думку...
Тре орендувати якийсь острівець у тихому океані. Взяти у лізінг обладнання для зйомок, й запрошувати отаких як ті, що створили Фітну, та таких як збираються зняти Beyond Fitna. Зброя будь-яка за рахунок клієнта :)
Буде потрійна користь - й генофонд очищується, й учасники досягають головної мети свого життя, й ту трансляцію, гадаю, можна буде вигідно продати на кабельне телебачення :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 07 Апрель Понедельник, 2008 12:41

в фильме Библия будет продемонстрирована как книга, "поддерживающая насилие, геноцид, войны, обезглавливание и сожжение женщин и детей"...

Ничиво у них не выйдит. :D
Когда христианство "баловалось" тем, чем сегодня занимаются мусульмане, ещё кинокамер не изобрели. А "нет тела, нет дела". :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Mantis 07 Апрель Понедельник, 2008 13:38

Шалтай Болтай
Чому ж
Он, у Фітні показали кадри літаків, захоплених терористами
До релігії під назвою Іслам це має такий самий стосунок, як SS до християнства :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение AID 07 Апрель Понедельник, 2008 14:53

Держите провокацию по поводу данной темы. ;) Людям до 16 и с болезненным восприятием не обращать внимания на ссылку.
_http://dirty.ru/comments/230753
AID

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 22:25

Сообщение Шалтай Болтай 07 Апрель Понедельник, 2008 15:09

Mantis писал(а):Шалтай Болтай
Чому ж
Он, у Фітні показали кадри літаків, захоплених терористами
До релігії під назвою Іслам це має такий самий стосунок, як SS до християнства :?

Официально эти самолеты были захвачены ИСЛАМСКИМИ терористами. Можешь доказать обратное пожалуйста, но пока кто нибуть не доказал, что например близнецы разрушили по приказу Буша, пока в этом будут обвинять ислам. Так и остальными захватами.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Mantis 07 Апрель Понедельник, 2008 15:17

Шалтай Болтай писал(а):Официально эти самолеты были захвачены ИСЛАМСКИМИ терористами. Можешь доказать обратное пожалуйста, но пока кто нибуть не доказал, что например близнецы разрушили по приказу Буша, пока в этом будут обвинять ислам. Так и остальными захватами.

Ну
А катами у SS працювали християни
Цілком офіційно )
Далі що? ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Шалтай Болтай 07 Апрель Понедельник, 2008 18:32

Mantis писал(а):
Шалтай Болтай писал(а):Официально эти самолеты были захвачены ИСЛАМСКИМИ терористами. Можешь доказать обратное пожалуйста, но пока кто нибуть не доказал, что например близнецы разрушили по приказу Буша, пока в этом будут обвинять ислам. Так и остальными захватами.

Ну
А катами у SS працювали християни
Цілком офіційно )

Ну скорее атеисты. Хотя думаю, что христиане тоже попадались.
Не считая всяких тамошних мистиков.
Только вот они загоняя людей в газовые камеры не кричали "Христос воскрес". Они делали это не по религиозным мотивам. С исламскими же терористами всё несколько иначе. Для них религия это своебразный грунт на котором они строят свои дела.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение orange=) 06 Май Вторник, 2008 16:28

Шалтай Болтай писал(а):Для них религия это своебразный грунт на котором они строят свои дела.


адово сказал=) с этим я полностью согласен.
зы
че за провакационная аватара?=)
oi! oi! oi!
orange=)

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 Апрель Вторник, 2008 17:39
Откуда: Москва

Сообщение Dee Netlux 06 Май Вторник, 2008 16:55

Не буду позиционировать себя как знаток этих печальных событий, но 11 сентября своими ушами слышал первые сводки новостей "оттуда" и слышал трансляцию записи телефонного разговора пассажирки захваченного самолета, которая успела сообщить что террористы - белые американцы.
Аватара пользователя
Dee Netlux

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 20:39

Сообщение border 06 Май Вторник, 2008 17:07

Dee Netlux писал(а):но 11 сентября своими ушами слышал первые сводки новостей "оттуда" и слышал трансляцию записи телефонного разговора пассажирки захваченного самолета, которая успела сообщить что террористы - белые американцы.

А арабы, по-твоему, негроидная или монголоидная раса ? :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Chuck Norris 06 Май Вторник, 2008 18:47

Dee Netlux писал(а):которая успела сообщить что террористы - белые американцы.

Та то уже ни для кого не секрет, что 11 сентября - это спланированная акция самим же правительством США. Доказательств тому море...
border писал(а):А арабы, по-твоему, негроидная или монголоидная раса ?

Ну если ты не дальтоник, то посмотри на фотки так называемых террористов и подумай, можно ли их отнести к понятию "белый американец" :wink:
Chuck Norris does not teabag the ladies. He potato-sacks them.
Аватара пользователя
Chuck Norris

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 Август Четверг, 2005 14:12

Сообщение Dee Netlux 06 Май Вторник, 2008 19:17

Чак, я таких людей обычно сразу спрашиваю, по каким критериям они белое от черного отличают. Бордюрчик просто классика жанра, хихихи.

Кстати, когда-то общался много с иракцами и обратил внимание как много среди них людей совершенно славянской внешности. Русые, рыжие, курносые, голубоглазые попадаются. Ну правда они не арабы конечно, персы.
Аватара пользователя
Dee Netlux

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 20:39

Сообщение Шалтай Болтай 06 Май Вторник, 2008 19:41

Dee Netlux писал(а):Не буду позиционировать себя как знаток этих печальных событий, но 11 сентября своими ушами слышал первые сводки новостей "оттуда" и слышал трансляцию записи телефонного разговора пассажирки захваченного самолета, которая успела сообщить что террористы - белые американцы.

А почему ты так уверен, что этот разговор не фальшивка? Сенсации стоят денег. Если бы поверили, то нашлась бы и запись где говорится что терористы зелёные марсиане. Помнится, основной версией среди верящих в "заговор" считается, что никаких терористов вообще не было. Самолётам просто отрубили связь и управление и "врезали" в дома дистанционно.
Белые американцы смертники, это сомнительно.
orange=) писал(а):че за провакационная аватара?=)

А в чём провокация? :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Dee Netlux 06 Май Вторник, 2008 19:51

Да все вокруг фальшивка. Мы лишь слабые тени реальности. Мы в матрице, бугагага.
И ни в чем я не уверен. Что услышал то и передал, возможности перезвонить этой тетке на самолет и проверить у меня не было.
Так што вот.
Аватара пользователя
Dee Netlux

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 Декабрь Суббота, 2006 20:39

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron