Независимость Косово

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Украине следует признать независимость Косово ?

Да.
17
34%
Нет.
21
42%
Не делать определенныго выбора.
12
24%
 
Всего голосов : 50

Независимость Косово

Сообщение border 19 Февраль Вторник, 2008 03:28

Собственно, сабж.
Всвязи с этим, возникает вопрос, признавать ли Украине Косово или не признавать. Пока, как мне кажется, никто ничего не решил и наш МИД будет жевать сопли Ющенко еще долго... :)
Кто что думает по вопросу ?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 19 Февраль Вторник, 2008 03:39

Всем независимость! Донбассу, например, Смолянке, 5-му гастроному, бабке с семками на углу!
Почему бы и нет? Мы - свободный мир или где?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 19 Февраль Вторник, 2008 03:48

Проголосовал "За".
Честно говоря, я не считаю это событие прецедентом. Точнее, считаю. Но под его действие ни один из других случаев, так широко обсуждаемых сейчас(Приднестровье, Абхазия, Карабах, Крым и т.п.)никак не попадает. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Crash 19 Февраль Вторник, 2008 04:24

border писал(а):Проголосовал "За".

Смело!
То есть, если следовать вашей логике, то вы бы и Крым признали, так?
Хорошая страна была Югославия.
Ну это болезнь роста, всё ещё будет у них как у людей!
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение border 19 Февраль Вторник, 2008 05:57

Crash писал(а):То есть, если следовать вашей логике, то вы бы и Крым признали, так?

А что, разве в Крыму были этнические чистки ? Разве там до последнего времени шла война ? Разве там 9 лет находились объединенные силы ООН ?
В чем ты видишь "нашу логику" ? :wink:
Что, если за убийство 30 человек кого-то казнили, можно считать такое наказание прецедентом для наказания человека, стащившего книжку из книжного магазина ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение FeN1x 19 Февраль Вторник, 2008 10:48

Проголосовал "против". Косово - испокон сербская земля, албанцы прибыли туда с Османской империей. И как всякая кукушка в чужом гнезде - местных в расход, своих на их место. Во время Второй мировой косовские албанцы воевали на стороне Гитлера. И недавнюю резню устроили именно они. Т.н. этнические чистки, типа сербы-головорезы - это ответ на геноцид сербов, устроенный косовскими албанцами. Войска ООН открыто поддерживали именно албанцев, НАТО разбомбило в православной Сербии все, что смогло, план удался, Югославия была разорвана. Независимость Косово - последний штрих беспредела, который НАТО устроило на Балканах. Историческая родина сербов отошла пришельцам-мусульманам, и те сербы, которые там еще живут, должны бежать налегке, пока не убили. Какая нафиг независимость? Это все равно как признать собственность на чужой дом за грабителем, который убил прежних хозяев. Кому интересно, почитайте историю событий -
http://www.srpska.ru/article.php?nid=1501
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Сообщение fighter 19 Февраль Вторник, 2008 16:25

border писал(а):Всвязи с этим, возникает вопрос, признавать ли Украине Косово или не признавать. Пока, как мне кажется, никто ничего не решил и наш МИД будет жевать сопли Ющенко еще долго...
Кто что думает по вопросу ?

По Косово нет правильного решения. В принципе нет. Любое решение будет неправильным.
Почему? Потому что упущено время. Речь не о годе-двух, не о десятилетии-другом, речь о столетиях. И речь о враждебности двух народов с самого первого момента их совместного проживания. Речь о разных культурах и разных религиях. Несовместимы они вне тоталитарного общества. Совместить их могло только тоталитарное правление бывшей Югословаии, и то только на уровне не пролития большой крови.

Вот сейчас в Чечне утихло вроде бы... почему? Танки стоят, стволами крутят. Тихо... Хорошо это? Нет. Нарыв тряпками замотали, сверху бантик завязали, а под тряпками что? Гниёт. Прорвёт со временем, когда танкисты подустанут башни крутить.

Какие могут быть варианты по Косово?
1. Справедливый - выгнать албанцев и вернуть сербам их историческую землю. Как это сделать? А никак. Не получится этот вариант.

2. Вариант "соплей" - ничего не делать. Это будет зона вялотекущего конфликта с постоянным присутствием малоэффективных международных сил, которые против мелких конфликтов, поножовщины совершенно бессильны.

3. Несправедливый вариант - признание независимости Косово. При этом некоторое время сербам придётся туго, если будут мутить воду и пытаться опротестовать это решение. Но надо понимать, что фактически эта территория потеряна сербами давно и она только номинально считалась сербской. По этому варианту ЕС, чтобы не иметь конфликтной территории у себя под боком, чтобы не держать там свои войска выдаст бонусы и Сербии и Косово. Оба государства постепенно интегрируют в ЕС, жизнь наладится и через несколько лет, всё успокоится.

Я за этот несправедливый, но прагматичный вариант. Он минимизирует вражду и кровь.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение national-patriot 19 Февраль Вторник, 2008 17:53

Проголосував за перший варіант. Незалежність Косово необхідно визнати, хоч би тому, що цей конфлікт швидко минеться, Сербії не вигідно бути балканською Білоруссю, спираючись у зовнішній політиці лише на Росію. Тож, незабаром там все налагодиться. Ідеальним варіантом зараз було би поступове входження Косово до складу Албанії, а після цього одночасне прийняття Албанії й Сербії до ЄС (про що казав і fighter)
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение Boo 20 Февраль Среда, 2008 00:16

Вслед за Косово, провозгласили независимость азербайджанцы в Москве.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение yurikooles 20 Февраль Среда, 2008 01:26

Кстати да, сегодня на кухне думал, когда же Москва провозгласит независимость от РФ. Русских там всё меньше по отношению к остальным национальностям.

Мнение Москвы по поводу данного события меняется почти каждый день: категорически против; уже не категорически, станет прецедент для Абхазии, Юж. Осетии, Приднестровья; категорически против, но, наверное, всё таки прецедент. А лучше бы сказали, что это уникальный случай, были этнические чистки и кровавая война, не хотят они жить вместе. Ибо прецедентом считать для себя опасно в первую очередь.

Ющенко "молодец", заявил на весь мир о своей импотенции и зависимости от Москвы, Вашингтона и Брюсселя. Обидно, что он сделал это как Президент, т.е. от нашего имени.
yurikooles

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 Август Суббота, 2007 20:14

Сообщение Boo 20 Февраль Среда, 2008 01:29

Бандитов-организаторов стрелять без суда и следствия. Это называется "сепаратизм". Это САМОЕ ПРЕСЛЕДУЕМОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В МИРЕ.
Дудаева стреляли - РАКЕТАМИ. По системе спутниковой связи наводились. Миллионы баксов угрохали. Это не толпа сепаратизмом занимается, а сволочи, которых немного, которым не живётся без крови. Смерть им!
Толпе нужен мир, хеб и зрелища! Этой правде - не одна тысяча лет!
На нас полюбуйтесь - идиоты "самостийни". Остались без природных ресурсов и за гроши подстилаемся под США. Красиво, да. Живут они красиво. Только вот природные ресурсы мы будем теперь получать за счёт умерщвления стариков, т.к. они не потянут квартплату при повышении цен на газ и тупо умрут.
Повышение цен на маршрутки никого не беспокоит, да?
Ню-ню, голосуйте за Юлю!!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение yurikooles 20 Февраль Среда, 2008 01:58

А теперь сравни страны с ресурсами и те, у кого их вообще нет. Кто живёт лучше?

Бандитов-организаторов стрелять без суда и следствия. Это называется "империализм", "угнетение".

Boo писал(а):Ню-ню, голосуйте за Юлю!!

Причем здесь она загадка для современной науки

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

На православном форуме уже 3 страницы, ну кто бы ещё подумал, что это удар коварных американцев именно по Православию :)
Косово - удар по православию?
Я только сейчас задумался, что Косово может стать первой мусульманской страной в ЕС, не путать с "исламским государством", его (не их!) пока не существует.

В том же разделе диалога с мусульманами Косово - новое исламское государство в Европе. Лиха беда начало?. А в разделе политическом у темы Косово... уже 31 страница, первое сообщение было только 16 февраля 20:30.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

http://pravoslavie.ru/news/080218170743 ФОНД СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ ОСУДИЛ РЕШЕНИЕ ФИКТИВНОГО «ПАРЛАМЕНТА» КОСОВО
http://www.rian.ru/society/20080218/99495524.html Русская церковь обеспокоена судьбой православных в Косово

http://korrespondent.net/world/378416 Глава православной церкви в Косово призвал Сербию начать войну

Глава православной церкви в Косово призывал Сербию начать войну. В союзники, по словам епископа Артемия, нужно взять только Россию.

Сербия должна срочно мобилизовать вооруженные силы и объявить Косово оккупированной территорией, считает отец Артемий.

Глава православной епархии в крае раскритиковал заявление начальника сербского генштаба о том, что армия не будет защищать Косово.

Священнослужитель считает что стоит закупить современное оружие у России и других государств.

По мнению главы православной церкви в Косово, нужно попросить Москву отправить добровольцев в Сербию и организовать там военное присутствие.

На завтра в ряде городов края намечены митинги протеста против независимости Косово. О готовящихся акциях ранее заявило Объединение сербских общин.

Организация призвала своих членов избегать провокаций, а также считать прибытие гражданско-полицейской миссии Европейского союза в Косово актом оккупации.

Командование НАТО в Косово заявило, что подразделения миротворческих сил готовы пресечь любые беспорядки, которые могут произойти в связи с провозглашением независимости края от Сербии.
Ждём православныхъ танковъ, аминь :D
yurikooles

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 Август Суббота, 2007 20:14

Сообщение Boo 20 Февраль Среда, 2008 02:04

yurikooles писал(а):А теперь сравни страны с ресурсами и те, у кого их вообще нет. Кто живёт лучше?

Ты Лесото сравниваешь с ОАЭ? Или Чад с Кувейтом? Я чё-то не понял...
yurikooles писал(а):Причем здесь она загадка для современной науки

Для тебя - загадка. Для тех, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО теряет деньги по причине прихода Юли к власти - нет проблем с пониманием!
Каким надо быть дебилом, чтобы для поддержки бюджета в начале ЯНВАРЯ принять закон о том, что все земельные участки в аренду даются только на правах аукциона, а сам порядок проведения аукционов выпускать в МАРТЕ???
Страна (улучшаемый бюджет, так сказать) три (!!!) месяца не будет получать должной арендной платы за землю, а потом каждая сволочь, которой Юля расскажет, как правильно сделать, скупит за 2 гривны/гектар всю Украину!!!
Классно?
Статья 124 Земельного Кодекса Украины. В новой редакции 2008 года. Просвящайтесь. Голосуйте за Юлю!!!

Помните лозунг "Земля-Крестьянам"?. Так вот, Юля приняла Закон об аукционах. И теперь земля не тому, кто лучше её обработает/обеспечит, а тому, КТО БОЛЬШЕ ДАСТ ДЕНЕГ!
Вывод: "Земля-БАНДИТАМ И КОРРУПЦИОНЕРАМ!"

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЮЛЮ !!!
Последний раз редактировалось Boo 20 Февраль Среда, 2008 02:11, всего редактировалось 1 раз.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение border 20 Февраль Среда, 2008 02:10

Boo писал(а):Бандитов-организаторов стрелять без суда и следствия.

Главный бандит организатор - умер. Теперь уже не кого стрелять. :?
Boo писал(а): "сепаратизм". Это САМОЕ ПРЕСЛЕДУЕМОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В МИРЕ.

Вот только выдумывать не надо, ОК ? Если бы это было так, ты сам давно сидел бы. :)
Boo писал(а):Толпе нужен мир, хеб и зрелища!

Чей-то я не понял... Ты о себе, что ли ?... Или ты не кровищу имеешь в виду под "зрелищами" ? Витиевато стал изъясняться. :wink:
Boo писал(а):Остались без природных ресурсов и за гроши подстилаемся под США. Красиво, да. Живут они красиво. Только вот природные ресурсы мы будем теперь получать за счёт умерщвления стариков, т.к. они не потянут квартплату при повышении цен на газ и тупо умрут.

Трудно понять, как Европа живет без этих самых "ресурсов" ?... :) А за газ надо платить. :? Причем не имеет значения чей, он. Все равно небесплатный. Почему никто не требует продукты украинского производства в супермаркетах даром раздавать ? Странно даже.. :)
Boo писал(а):Повышение цен на маршрутки никого не беспокоит, да?

Меня не беспокоит. Меня повышение цен на бензин беспокоит. Да только Юля тут вряд ли причем. :)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Boo писал(а):Статья 124 Земельного Кодекса Украины. В новой редакции 2008 года. Просвящайтесь. Голосуйте за Юлю!!!

Лучше было бы, если бы ссылочку дал...
А что, мораторий уже кончился ?..
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение yurikooles 20 Февраль Среда, 2008 02:12

Boo писал(а):Ты Лесото сравниваешь с ОАЭ? Или Чад с Кувейтом? Я чё-то не понял...

Есть конечно исключения типа ОАЭ, Бангладеш, СА, Кувейт, но я сравнивал РФ, Нигерию, Лат. Америку с Японией, Европой.
Boo писал(а):Для тебя - загадка. Для тех, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО теряет деньги по причине прихода Юли к власти - нет проблем с пониманием!
Т.е. эти люди видят вину ЮВТ в независимости Косово? Наука здесь бессильна. :) Ну если на то пошло, то и на мировые цены энергоносителей она тоже не очень влияет. Опять же, смотри цены на них для россиян.
yurikooles

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 Август Суббота, 2007 20:14

Сообщение Boo 20 Февраль Среда, 2008 02:16

border писал(а):Чей-то я не понял...

Съезжать не надо. Древний Рим. Только без первого постулата, это современное.

border писал(а):А за газ надо платить.

Угу. Надо. У нас технологии, как в Европе, у нас туризм, как в Ватикане или что ещё у нас есть? Умы? Уехали умы, если они - УМЫ.

border писал(а):Меня повышение цен на бензин беспокоит

Это зависимо. Только Юля - при чём. Политика не только в политике. Если есть повышение цен на газ со стороны России, то есть повышение цен на хз со стороны Украины.

border писал(а):Лучше было бы, если бы ссылочку дал...

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... ser=a#Find
Искать Земельный Кодекс. там ява-скрипт, прямой ссылки нет.

yurikooles писал(а):я сравнивал РФ, Нигерию, Лат. Америку с Японией, Европой

Карандаш с членом...
Блин, опять оффтопим. Извините, погорячился. Накипело.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение yurikooles 20 Февраль Среда, 2008 02:23

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... ic=49736.0 Соборная МОЛИТВА О СОХРАНЕНИИ КОСОВО в составе Сербии
:lol:
Boo писал(а):Это зависимо. Только Юля - при чём. Политика не только в политике. Если есть повышение цен на газ со стороны России, то есть повышение цен на хз со стороны Украины.

Хз, хз... Всё равно пока связи не вижу, сильней думай :) Может мне стоит использовать библиотеку libastral или ты поделишься веществами?
Boo писал(а): там ява-скрипт, прямой ссылки нет.
правой кнопкой в ие->свойства страницы. В опере одним кликом можно вернуть адресную панель.
yurikooles

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 Август Суббота, 2007 20:14

Сообщение border 20 Февраль Среда, 2008 02:25

Boo писал(а):Съезжать не надо. Древний Рим. Только без первого постулата, это современное

Да это я знаю, что Рим. Я не понял, к чему ты это сюда привязал ?.. Что ты имел в виду под "зрелищами" ?
Boo писал(а):У нас технологии, как в Европе, у нас туризм, как в Ватикане или что ещё у нас есть? Умы? Уехали умы, если они - УМЫ.

Ну, по одежке протягивай ножки, как говорится. :?
Boo писал(а):Это зависимо. Только Юля - при чём. Политика не только в политике.

Надо будет всем сказать, что это Юля мировые цены взвинтила... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 20 Февраль Среда, 2008 02:35

yurikooles писал(а):правой кнопкой в ие->свойства страницы. В опере одним кликом можно вернуть адресную панель

У меня Лиса, сцылко не кинешь... Я админ. Много лет. Спасибо за подсказочки ))). Если что, я модератор основных компьютерных тем Форума ;)
Гыгыгыгы.
yurikooles писал(а):использовать библиотеку libastral или ты поделишься веществами?

Ну я же сказал - хто знает... Политика между РФ и Украиной - весчь весьма своеобразная. "Просто так" цены на энергоносители не взлетают и не падают.
Откат не только деньгами идёт (хоть в нём и 30-70% по ситуации), ну что вы в самом деле, как дети...
То же Косово. Если отделяют - кому-то это необходимо финансово. Не надо бредить о заботе о правах Человека. Для тех, кто отделяет Косово, Человек и Человечество = БЫДЛО.
Такие простые истины транскрипировать? Мне самому стыдно.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

border писал(а):Ну, по одежке протягивай ножки, как говорится

Угу... Протянут скоро - многие. И у нас, и в Косово. У нас уже 7 миллионов примерило "одёжку" из дерева + ямку 2х2хметр. 15% населения. По одёжке ноги протянуло. За годы "незалежности".
Косову того же пожелаем, так?
border писал(а):Надо будет всем сказать, что это Юля мировые цены взвинтила...

Снова 25. Юля нарушила экономические взаимозачёты. ИМХО, не уверен.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Mantis 20 Февраль Среда, 2008 02:45

Незалежність Косово, гадаю, треба визнати.
P.S.
Про ісконниє зємлі, православіє і звєрства ООН дуже сподобалося. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron