Страна со столицей в Вашингтоне

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Ваш выбор для страны Украина

Жить под США (НАТО)
4
4%
Жить в союзе с Россией
40
47%
Жить в союзе с Грузией
0
Ответы отсутствуют.
Жить наконец-то самостійно
19
22%
Не жить ей как отдельной стране
2
2%
Свой вариант (обязательно написать, как)
3
3%
Безразлично как, лишь бы деньги у меня были
8
9%
Да пошли бы вы со своей политикой!
8
9%
 
Всего голосов : 84

Сообщение Crash 18 Февраль Понедельник, 2008 01:47

Вы что ребята, я такое не пишу : )) я ведь всё больше о спорте да о спорте.
Я вот тут прочёл книгу Михаила Веллера - "Великий последний шанс". Очень и очень много толкового! Книга затрагивает все пункты жизни. Естественно с тонким политическим уклонм))
Потом прочел ещё одну его книгу "Ноль часов", но уже бред. Прав я всё-таки был что сейчас бездари одни пишут, бывает удачно, но чаще бульварщина.

P.S. Не очень люблю советовать, тем более людям которые знают что такое жизнь, но всё же рискну! Я думаю тебе border, а так же вам fighter это чтиво будет интересно.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение border 18 Февраль Понедельник, 2008 02:10

Crash
Я понял, что, скорее всего это Веллер, пройдя по ссылке и прочитав дальше. :)
С его оценками бОльшей частью согласен. Но его жизненная позиция от моей довольно таки далека. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение fighter 18 Февраль Понедельник, 2008 08:35

border писал(а):Я понял, что, скорее всего это Веллер

А я не понял, что это Веллер. Более того, удивился, что это Веллер.
border писал(а):С его оценками бОльшей частью согласен. Но его жизненная позиция от моей довольно таки далека

В данном случае я тоже согласен с его оценкой, и тоже моё мировоззрение весьма далёкое от веллеровского. Хотя я и не веллеровед, начинал его читать - не понравилось. Возможно, я поспешил с оценкой Веллера, и следует более внимательно прочесть его книги, но меня очень напрягает стиль его поведения в теледискуссиях и его мысли в теледискуссиях мне не нравятся. Это отторжение трудно преодолеть.

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:

Crash писал(а):Я думаю тебе border, а так же вам fighter это чтиво будет интересно.

Только что навскидку почитал Веллера. Понравилось. Но это - навскидку, почитаю ещё...
Спасибо, Crash.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение fighter 18 Февраль Понедельник, 2008 10:42

Ещё почитал Веллера - бред шизика!
Что хорошо в его книгах - пишет остро, чёрно-бело, провоцирует на спор, на думанье.
Очень часто перемешано и правильное и неправильное.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение border 18 Февраль Понедельник, 2008 17:04

fighter писал(а):А я не понял, что это Веллер. Более того, удивился, что это Веллер.

Я ж говорю, я это заподозрил только после того, как прошел по ссылке и прочитал дальше. :)
fighter писал(а):меня очень напрягает стиль его поведения в теледискуссиях и его мысли в теледискуссиях мне не нравятся.

Да уж. Стиль человека, который всем своим видом говорит о том, что истина подвластна исключительно ему и никому другому - действительно, напрягает. :)
Тут имхо как раз тот случай, когда с человеком категорически не согласен, но можно уважать его позицию за ясность, последовательность и честность.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Crash 19 Февраль Вторник, 2008 04:20

fighter писал(а):Ещё почитал Веллера - бред шизика!

Согласен!
Он часто такое мочит что на голову не наденешь : ))) перегибает во многих местах палку, иногда аж страшно какой он тиран и антигуманист по отношению к востоку. А ваще для общего развития "Великий последний шанс" всё же можно прочесть, много любопытных фактов проскакивает.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение yurikooles 20 Февраль Среда, 2008 22:28

Cборник компромата Wikileaks.org закрыт по решению суда
19 февраля, 2008

По решению суда Калифорнии, в понедельник был закрыт сайт Wikileaks.org, на котором публиковались правительственные и корпоративные документы. Такой вердикт был вынесен судом в результате рассмотрения иска швейцарского банка Julius Baer. Исковое заявление было подано Julius Baer после того, как на сайте Wikileaks.org появились "несколько сотен" документов, касающихся оффшорной деятельности банка. А именно, в них содержались сведения о том, что банк практикует отмывание денег и уклоняется от налогов.

Предполагается, что данные документы опубликовал Рудольф Элмер, бывший вице-президент подразделения Julius Baer на Каймановых островах. Однако утверждать это наверняка нельзя - Wikileaks позволял пользователям постить документы анонимно.

Как отмечается в судебном вердикте, информация, размещенная на сайте, нанесла банку значительный ущерб, причем истец был лишен возможности защитить свою репутацию. Суд обязал компанию Dynadot, которой принадлежит доменное имя Wikileaks.org, удалить с серверов все документы, вывешенные на сайте. Кроме того, суд решил, что домен Wikileaks будет заблокирован, чтобы предотвратить размещение этого доменного имени у другого регистратора.

Владельцы Wikileaks.org возмущены решением суда и называют его неконституционным. По их словам, сайт подвергся "принудительной цензуре". Примечательно, что возможности присутствовать на суде у администрации ресурса не было, так как соответствующее извещение было получено ими по электронной почте всего за несколько часов до слушания.

Ресурс Wikileaks.org был создан в 2006 году совместными усилиями диссидентов, журналистов, а также математиков и технических специалистов из США, Европы, Австралии, Южной Африки и Тайваня. С момента запуска на сайте были опубликованы более 1,2 миллиона компрометирующих правительственных и корпоративных документов.
Первый же комментарий
Вот она, истинная демократия и свобода слова.

Поищу его во всяких кешах и архивах. На википедии периодически генерируется архивы, может и они додумались. Думаю нужно открыть сайт в каком-нибудь оффшоре, банановой республике, куда не добралась американская демократия.
Последний раз редактировалось yurikooles 20 Февраль Среда, 2008 22:34, всего редактировалось 1 раз.
yurikooles

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 Август Суббота, 2007 20:14

Сообщение Шалтай Болтай 20 Февраль Среда, 2008 22:32

Вот она, истинная демократия и свобода слова.

А в штатах таковой никогда и не было. :?
Просто "несвобода" в совке и "несвобода" у них имела очень разные степени свободы. :D
А сейчас мы уделываем штаты по свободе слова с трескои и визгом. У нас даже негра негром называть можно, не говоря уж про то чтобы прилюдно отматюкать власть. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение AR2R 20 Февраль Среда, 2008 22:39

Шалтай Болтай писал(а):У нас даже негра негром называть можно

Да и там можно. Это не вопрос свободы слова, а вопрос культуры человека...
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Сообщение border 20 Февраль Среда, 2008 22:43

Шалтай Болтай писал(а):А в штатах таковой никогда и не было

Чей-то я не понял... Если закрыли по решению суда, то это очень даже демократично... Или у кого-то мнение, что демократия - это когда "говори и делай чего хош" ? Так должен огорчить... :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Berz 20 Февраль Среда, 2008 22:51

border писал(а):Чей-то я не понял... Если закрыли по решению суда, то это очень даже демократично... Или у кого-то мнение, что демократия - это когда "говори и делай чего хош" ? Так должен огорчить...

а еще они Буша младшего решением суда назначили ... тоже демократично ? :lol:

ПС
видимо у них тоже есть свой Киево-Печерский районный ...
Изображение
Аватара пользователя
Berz

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 Декабрь Вторник, 2005 02:45

Сообщение yurikooles 20 Февраль Среда, 2008 23:03

kyky писал(а):добавление, зеркала:

http://wikileaks.org.uk

http://wikileaks.org.au

http://wikileaks.cn

http://wikileaks.in

http://wikileaks.org.nz

https://secure.ljsf.org

https://secure.sunshinepress.org

https://secure.freedomsbell.org

https://secure.libertypen.org

Все правильно сделали.
Теперь упарятся блочить.
Вообщем - что в интернет попало, то попало.

Lennon писал(а):хм, а что, есть юридические механизмы, позволяющие запретить регистрацию определённого доменного имени, не имеющего оскорбительного характера и не претендующего на имперсонификацию?

Бордер, там сразу несколько законов нарушено
Эта новость в гугле http://news.google.com/news?q=wikileaks&scoring=d

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Русская версия есть, одно из зеркал https://wikileaks.be/wiki/Wikileaks/ru
украинская https://wikileaks.be/wiki/Wikileaks/uk

Для славарасейщиков: в педерации проект закрыли бы на этапе обдумывания.
yurikooles

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 Август Суббота, 2007 20:14

Сообщение border 21 Февраль Четверг, 2008 00:18

yurikooles писал(а):Бордер, там сразу несколько законов нарушено

Кем нарушено ? Судом ? :shock: Нифига не пойму...
Berz писал(а):еще они Буша младшего решением суда назначили ... тоже демократично ?

А ты думал, "демократично",- это когда народ на Майдане себе жопы отмораживает ? :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение fighter 22 Февраль Пятница, 2008 19:01

Подготовка к войне с США со стороны некоторых российских граждан:
http://fintimes.ru/11265?comments[offset]=0#comments

Gjnzales // 20.02.2008 00:08
Столько всего наговорили просто жуть! Все мнения имеют право на жизнь, но не надо всех славян, мусульман, евреев и т.д. под одну гребенку. Есть уроды и среди славян и среди мусульман и евреев и узкоглазых. По поводу самолетов вот когда наши пятого поколения подойдут тогда и покажем их Ф-22 и т.д. Ни у одной страны нет полноценного пятого поколения самолетов. В лучшем случае переходные образцы типа нашего С-37 Беркут. Их Ф-22 и Еврофайтер т.п. гавно они уже лет 15 создают и пока толком не приняли на вооружение, а их хваленые Абрамсы последней модификации имеет только одна элитная войсковая единица это выяснилось когда они в ирак сунулись у остальных стоят ранние модификации. Согласен самолеты продать ирану надо, но брататься не стоит - Восток дело тонкое. России вообще в войну вступать не зачем, мат она нужна нам пусть пиндосы воюют и тратят деньги своих налогоплательщиков, а мы понаблюдаем как их правительству придет мат после того как простой народ у них восстанет. Если же будет конфликт (не дай бог) между Россией и США то скорее всего пиндосов рьяно поддерживать будут новоявленные моськи типа Косово, Грузии, мат прибалтики и т.п. ну Англичане конечно кудаже без них вдруг че им обломиться, немцы скорее всего найдут каконибудь откаряк мол мы тут в европе пошумим а вы уж как то сами, французики сдадутся сразу и всем подряд, за Россию встанет Сев.корея, возможно Китай и Иран, ну а там глядишь и большая часть ближнего Востока и Белорусия, и при всем при этом парни с салом в одной руке и горилкой в другой будут сидеть и ждать победителя, а потом на поклон облизывание жопы. Но это мое личное мнение. Кстати тут на сайте РИА прочитал что пиндосы хим.лазер испытывают и типа нам всем кирдык пришел. Типа наши ассиметричные но не менее эффективные меры в ответ на их ПРО полное гавно и фикция. мол наши Тополи и Булавы полная мат надо всем сдаваться. Мат я бы за такие пораженческие высказывания сразу мат к стенке ставил. Причем автор оперировал тех.терминами и подробностями о новом лазере америкосов какбудто сам из команды разрабов. Ну и мат ну и сделали, так в ракету с непредсказуемой траекторией на гиперзвуке прицелиться еще надо суметь не то что попасть. Неужели автор думает что у нас про их лазер ниче не знают и сидят в неведении. Сука лично бы этого писаку мат.

Ответ нашего "соотечественника":
антидемократ // 21.02.2008 19:18
Все беды стран пост-советского пространства от навязанной нам демократии. Что-же эт такое? - Это гос. строй которому 2500 лет (!) Неужели за стоко времени не придумали ничего лучше???? Придумали, вот токо при демократии возможно появление олигархии. В общем гос строй нужно менять по-любому, т.к. по определению если он тормозит развитие науки и прогресс, значит данный строй необходимо менять. Как тормозится развитие? - да очень просто: машины на бензине ездят по нашей планете вот уже более 100 лет. На бензине и точка. В космос вышли, интернет заделали, моб. телами всех жителей вооружили, а придумать новый движок на альтернативном безвредном топливе и наладить массовый выпуск новых машин не можем?????? Можем! Вот токо пока всю нефть не выкачали - будем травить Землю выхлопными газами, потому, что это выгодно кучке людей во всем мире кто занимается нефтью, машиностроением. Они ИСКУСТВЕННО с помощью огромных бабок тормозят научно-технический прогресс и направляют его в сторону телекомуникационных технологий. Кому нужен будет ноутбук величиной с калькулятор и весом в 100гр если на улицу придется выходить одевая респиратор? В общем разобрались - нужна мировая революция :) (прям как у Маркса и Ленина). А что порождает революцию? - Война! По этому она жизненно необходима для сохранения человека как вида. Да, возможно и уничтожение 90% жителей в связи с использованием ядерного оружия. Но эт тоже ничего - зато планета очистится и оставшиеся в живых люди, начав с нуля возможно научатся не воевать в будущем, не убивать друг-друга, любить свою планету. Ради этого стоит дратся! А насчет салоедов с горилкой, хочу тебе Gjnzales сказать, что в Украине 30% русских (я один из них) и большая часть людей ненавидят америкосов еще побольше чем русские братья. Главное вы, россияне, не забудте про нас когда наши купленные вожди продадут страну НАТО. Ряд активных граждан уже готовятся к партизанской войне в надежде на помощь братьев-славян. На Югославию Ельцин ваш, алкаш мат, забил, но Украина-то рядом.... Хотите базы америкосов на Черном море и в одном броске от Москвы? Если нет - поможете их вытурить. Все-таки не стоит забывать что Киев - мать городов русских и именно отсюда вышли три братских народа, а то что в купленном еврейском СМИ и у нас и у вас стараются стравить украинцев с русскими и кто-то ведется на это - значит они побеждают. Союз смог победить Германию только сообща. Не стоит об этом забывать. А с Грузией вы че церемонитесь? Отключите нах газ да и все делов! Вообще отключите. Народ через месяц сам этого ставленника америкосов на ветке вздернет. Ну что, братцы, желаю удачи в будущих боях!

Есть у нас на форуме подобные "соотечественники"?

А вообще-то впечатление от этого "общения" - разговор двух дебилов: российского и украинского. По моим наблюдениям большинство СШАфобов - дебилы.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Кикаха 23 Февраль Суббота, 2008 13:39

Кто нибудь смотрел по ОРТ первый фильм из проекта Позднера и Урганта "Одноэтажная Америка"?
На Первом канале стартует новый проект - мы начинаем показ документального сериала "Одноэтажная Америка". За время съемок группа проехала 17 тысяч километров, побывав в 25 штатах и 50 городах. Каждая серия - фрагмент путешествия по Америке двух ведущих - Владимира Познера и Ивана Урганта. Но, в отличие от писателей Ильфа и Петрова, чья книга легла в название программы, ведущие не сторонние наблюдатели, они постоянно попадают в какие-то истории.

Даже странно, что такой фильм вышел на российском телеканале, тем более - на ОРТ. Почти в прайм-тайм! В 23-30 по России... (по-нашему в 22-30). На российских форумах и сейчас слышны негодования США-фобов и проклятия в адрес продюсера канала за показ этого фильма. Пока вышла первая серия. Интересно, покажут ли вторую и третью серии?

Впечатления: незаангажировано, без идеологических наносов, как есть, показаны американцы, их образ жизни, их моральные ценности. И как это не стыкуется со средним карикатурным образом американца, нарисованной в последние годы российской пропагандой. Короче, всем рекомендую фильм к просмотру.

По программе ОРТ: вторая серия - во вторник, 26 февраля. в 22-30 по Киеву.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Berz 28 Февраль Четверг, 2008 18:37

The Washington Post вынесла приговор: США - страна болванов
http://newsru.com/world/19feb2008/bolvan.html
Изображение
Аватара пользователя
Berz

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 Декабрь Вторник, 2005 02:45

Сообщение Mantis 28 Февраль Четверг, 2008 18:44

Berz, такі вже світові тенденції :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение fighter 28 Февраль Четверг, 2008 18:54

Berz писал(а):The Washington Post вынесла приговор: США - страна болванов
http://newsru.com/world/19feb2008/bolvan.html


Статья хорошая. Она указывает на проблемы в постиндустриальных обществах. Не только в США.

Википедия

Постиндустриальное общество — это общество, в экономике которого в результате научно-технической революции и существенного роста доходов населения приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Доминирующим производственным ресурсом является информация и знания. Научные разработки становятся главной движущей силой экономики. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и креативность работника.
Постиндустриальными странами называют, как правило, те, в которых на сферу услуг приходится значительно более половины ВВП. Сейчас к постиндустриальным странам относят США (на сферу услуг приходится 80 % ВВП США, 2002 год), страны Евросоюза (сфера услуг — 69,4 % ВВП, 2004 год), Японию (67,7 % ВВП, 2001 год).
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение Мухліс 20 Март Четверг, 2008 02:22

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2593576
Правительство американского штата пострадало от авторского права
При попытке аудита (проверки) систем голосования, учрежденного правительством американского штата Нью-Джерси, произошло интересное событие. Вице-президент компании Sequoia Voting Systems, которая разработала эти устройства, выслал экспертам официальное предупреждение, в котором сказано, что при любых попытках проверки (даже при самом поверхностном анализе) будет начато судебное преследование на почве защиты авторских прав.
>>> Подробности.
Подробности:
Sequoia v. Ed Felten
[Posted March 18, 2008 by corbet]

Ed Felten, who is starting to make a habit of drawing cease-and-desist notices from manufacturers, has posted a notice from Sequoia Voting Systems telling him not to analyze any voting machines. "Sequoia has also retained counsel to stop any infringement of our intellectual properties, including any non-compliant analysis. We will also take appropriate steps to protect against any publication of Sequoia software, its behavior, reports regarding same or any other infringement of our intellectual property." Certainly a democracy would have no reason to want to know about the "behavior" of its voting machines.

Це настільки смішно, що більше схоже на стьобання ніж на правду. Чи копірасти дійсно зовсім з'їхали з глузду?
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Сообщение klaviaturna potvora 20 Март Четверг, 2008 02:30

Мустафа
в америці це спосіб заробляння грошей
так само як в нас спосіб заробляння грошей - ухиляння від податків
вишуковується будь-яка дірка в законі через яку щось можна висмоктати
і смокчуть, смокчуть, смокчуть
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron