Страна со столицей в Вашингтоне

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Ваш выбор для страны Украина

Жить под США (НАТО)
4
4%
Жить в союзе с Россией
40
47%
Жить в союзе с Грузией
0
Ответы отсутствуют.
Жить наконец-то самостійно
19
22%
Не жить ей как отдельной стране
2
2%
Свой вариант (обязательно написать, как)
3
3%
Безразлично как, лишь бы деньги у меня были
8
9%
Да пошли бы вы со своей политикой!
8
9%
 
Всего голосов : 84

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 10:29

Богомол писал(а):Хлопче-комуністе

Я тебе не мальчик и не коммунист, следи за базаром.
Богомол писал(а):З точки зору твоіх сенсеів з газети 2000

Причём тут газета 2000 и какие-то сенсеи? :? Ты что пьяный в стельку? :stupid:
Богомол писал(а):Велику Депресію у США теж спричинив срср? )))

А почему СССР должен что-то "прычынять"? :D Ты вообще понимаешь смысл значения терминов "экономическая гонка", "гонка вооружений", "космическая гонка"? Тебе сколько лет? :) Если СССР выйграло космическую гонку и первыми запустили спутник в космос, это ж не значит что мерзопакостные коммунисты самым подлым способом перерезали провода где-нить в НАСА и не дали штатам первым запустить спутник в небо. Тоже самое и с экономикой: никто не виноват, что капитализм себя исчерпал и в США случился дефолт, просто советская модель экономики лучше и эффективней.
Богомол писал(а):Й ще одне: коли чекати у США того, що ми мали щастя бачити у 80ті? )))

Ближайшие 5 - максимум 10 лет. Но думаю, процесс пройдёт быстро.
Последний раз редактировалось _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 16 Июль Четверг, 2009 12:40

_Дзен_ писал(а):Я так понял по фактажу тебе возразить нечего?

Нє. По "фактажу" - нєчєго. :)
Богомол писал(а):Й ще одне: коли чекати у США того, що ми мали щастя бачити у 80ті?

Це якраз не те питання. Питання в іншому. Коли ми вже дочекаємось того ж "краху", як у США ? :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):капитализм себя исчерпал и в США случился дефолт, просто советская модель экономики лучше и эффективней.

Супер ! :lol:
Я спрошу в твоем же стиле: -"Мальчик, тебе сколько лет ?" :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 13:22

border писал(а):Супер !

Бугага, я тебя и Мантиса уже уделал по вопросу того, что СССР выйграло экономическую гонку. Мантис так вообще насмерть испугался и начал шлангом прикидываться, мол, нет у него времени на форумы, он на островах отдыхает :lol: Удивительно, он рассказывает про ОУН и УПА с голодоморам, но даже не знает что было 30 лет назад. Выходит, что более давные события в интерпретации Мантиса - сплошная ложь, поскольку он не ориентируется в элементарных вопросах :?
border писал(а):Я спрошу в твоем же стиле

Гуляй, мальчик :)
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 16 Июль Четверг, 2009 13:34

_Дзен_ писал(а):Бугага, я тебя и Мантиса уже уделал по вопросу того, что СССР выйграло экономическую гонку.

Чем бы дитя не тешилось... :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Гуляй, мальчик

Собственно, у меня в этом особых сомнений и не было. А Гуляй - это твое имя или фамилия ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 13:37

border писал(а):Чем бы дитя не тешилось...

Тешься дальше, за всё время от тебя ни одной мысли по теме, кроме пустой болтовни :?
border писал(а):А Гуляй - это твое имя или фамилия ?

Личные вопросы в ЛС :stupid:
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 16 Июль Четверг, 2009 17:41

_Дзен_ писал(а):То есть ты отрицаешь тот факт, что в 71 году в США случился дефолт?

Ты имеешь в виду отказ США конвертировать находящиеся за границей доллары в золото ? Да. Было такое. Собственно это была просто отвязка доллара от золота. Не более.
В СССР, кстати, было наоборот. Внутри страны нельзя было рубли конвертировать в золото. Ну так СССР - страна дешевых понтов и очковтирательства. Неудивительно. :)
_Дзен_ писал(а):я просил лично твои выводы, а не копипастить википедию

Мои выводы, сложившиеся на основе моего жизненного опыта ? ОК. :)
США была настолько круче СССР экономически, что даже в самых кошмарных снах не рассматривали СССР как какого-то там "экономического конкурента". То, что в США называлось "нищий бомж", в СССР называлось "зажиточный член общества". То, что в США называлось "дефолт" в СССР называлось "невиданный доселе экономический рост". США никогда не ставило задач догнать и перегнать СССР в чем бы то ни было. Им это просто не пришло бы в голову. Экономика США держалась на промышленности и высоких технологиях. Экономика СССР держалась на высоких мировых ценах на нефть, которые бахнулись как раз в те самые 70-е, вследствие чего экономика СССР( а потом и сам СССР) очень скоро приказала долго жить. Из магазинов постепенно пропало всё более ли менее приличное. Из продуктов было полно только молока, которое не зная куда его девать раздавали пакетами на производствах и в других учреждениях "за вредность". Я помню "Книгу о вкусной и здоровой пище" с красивыми картинками. Ее иначе, чем сказку воспринимать было нельзя. Из знакомого на тех картинках были только те самые молочные продукты. Да и то, не все. 70-е - время беглецов, отказников и диссидентов.
А ты "на голубом глазу" тут втираешь, что СССР "не захотел валить США"... :crazy: :stupid:
Ну да. Не захотел. Вместо этого он мудро и предусмотрительно загнулся сам. :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 19:13

border писал(а):Ты имеешь в виду отказ США конвертировать находящиеся за границей доллары в золото ?

Я имею ввиду отказ США выплачивать внешний долг, что называется ДЕФОЛТОМ :stupid:
border писал(а):Внутри страны нельзя было рубли конвертировать в золото. Ну так СССР - страна дешевых понтов и очковтирательства. Неудивительно.

Если СССР поступает не так, как США - значит там очковтирательство и понты? Умнее ничего твой мозк придумать не смог? :D По твоей, кхм, логике, если Бацька управляет экономикой не так, как на Западе, то он очковтиратель? :D Только тысячи людей выселяются из домов и голодают именно в США, а не в Белоруссии :? Выходит ты врёшь и сам себе противоречишь.
border писал(а):в самых кошмарных снах

Что-то твоё враньё никак не вяжется со случаями, когда министры обороны США выпрыгивали с окна с криком: русские идут! :D Что ж это за кошмарные сны их такие беспокоили? :)
border писал(а):в СССР называлось

Ну если так это называли в твоей семье, то причём здесь СССР вцелом? :?
border писал(а):сложившиеся на основе моего жизненного опыта ?

О каком жизненном опыте ты говоришь, Бордер? Ты жил тогда в США? Ты знаешь, какой уровень жизни у них был? :stupid:
border писал(а):Экономика СССР держалась на высоких мировых ценах на нефть, которые бахнулись как раз в те самые 70-е

Удивительно то, что Штатам пришлось слёзно упрашивать арабских шейхов открыть кран на полную, дабы обвалить цены на нефть, а потом Бордер вешает лапшу на уши о неконкуретности СССР перед США. Чего ж тогда США попрошайничала перел арабами, если СССР им не конкурент? :stupid:
border писал(а):Вместо этого он мудро и предусмотрительно загнулся сам.

Он сам не загинался, его расчленили. Или ты из тех людей, у которых "масло дорожает"? :mrgreen:

Я повторю свой вопрос ещё раз: расскажи мне про экономику США, то есть как она устроена, за счёт чего США начали выходить из кризиса в начале 80-ых, почему снова случился кризис и каковы его причины :) А брехли про советское молоко втирай другим (Мантису, например) :?
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Makc 16 Июль Четверг, 2009 19:44

_Дзен_ писал(а):за счёт чего США начали выходить из кризиса в начале 80-ых, почему снова случился кризис и каковы его причины
Из-за частной банковской системы, которой под силу управлять всеми кризисами в своих интересах, скупая обанкротившиеся банки/предприятия.
Тот кто думает что кризисы происходят сами по себе, человек либо очень далекий от экономики, либо очень наивный, а может и то и другое :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 19:59

Makc писал(а):Из-за частной банковской системы, которой под силу управлять всеми кризисами в своих интересах, скупая обанкротившиеся банки/предприятия.

Я так понял ты попытался ответить на вопрос "почему снова начался кризис". Тогда я несколько его перефразирую: почему он начался именно сейчас, а не, допустим, через 5-10-20 лет? :)
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Makc 16 Июль Четверг, 2009 20:20

_Дзен_ писал(а):Тогда я несколько его перефразирую: почему он начался именно сейчас, а не, допустим, через 5-10-20 лет? :)
Ну никто ведь не знает, что, кому, и главное когда захочется сделать :)
Я считаю что слухи о переходе на новую валюту в США оправдываются, т.к. бесконечная эмиссия денег не может вести к стабильности экономики, в которую люди так верят. И это только одна из причин текущего кризиса.
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 20:39

Makc писал(а):Ну никто ведь не знает, что, кому, и главное когда захочется сделать

Ну если ты ничего не знаешь и не понимаешь в экономике, то это не значит, что никто ничего не знает :stupid:
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Makc 16 Июль Четверг, 2009 21:05

_Дзен_ писал(а):
Makc писал(а):Ну никто ведь не знает, что, кому, и главное когда захочется сделать

Ну если ты ничего не знаешь и не понимаешь в экономике, то это не значит, что никто ничего не знает :stupid:
по-твоему здесь играет роль только экономика?
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 21:07

Makc, в общем-то да :) Не обязательно ударятся в конспирологию, чтобы понять экономические причины начавшегося кризиса.
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Makc 16 Июль Четверг, 2009 21:11

_Дзен_
тогда рекомендую погуглить с запросом "кому нужен кризис", думаю ты изменишь свое мнение
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 21:26

Makc
Покажи где я говорил, что он никому не нужен :)
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Іванович 16 Июль Четверг, 2009 21:36

Доля США в мировой єкономике - єто где-то 30%. 1,5% - єто доля современной России, где 1,0% - єто углеводородьі, цені на которіе віросли с где-то $12 в 197х до $147 в 2008. И как в єтих абсолютно разніх весовіх категориях можно всерьёз говорить о каком-либо єкономическом соперничестве?
Правда у каждого своя.
А истина...
С этой сложнее.
Аватара пользователя
Іванович

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 12 Июнь Понедельник, 2006 20:31
Откуда: Донецк

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 21:43

Іванович писал(а):Доля США в мировой єкономике - єто где-то 30%.

Откуда такая гнилая инфа? :)
Іванович писал(а):о каком-либо єкономическом соперничестве?

О соперничестве США и России говоришь пока только ты :?
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 17 Июль Пятница, 2009 00:59

_Дзен_
Ого, сколько ты насрал пока меня не было... :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Я имею ввиду отказ США выплачивать внешний долг, что называется ДЕФОЛТОМ

Ну да. Отказ выплачивать внешний долг называется дефолтом. Только причем здесь США ? :? В 1971 г. США отвязали доллар от золота. Некоторые восприняли этот полезный для экономики США шаг весьма болезненно, но называть это дефолтом... :stupid:
_Дзен_ писал(а):Если СССР поступает не так, как США - значит там очковтирательство и понты?

Наоборот. Там очковтирательство и понты и поэтому СССР поступает не так, как США. :)
_Дзен_ писал(а):Только тысячи людей выселяются из домов и голодают именно в США, а не в Белоруссии

:lol: Выдыхай, _Дзен_ !(с)
_Дзен_ писал(а):Выходит ты врёшь и сам себе противоречишь.

У тебя постоянно что-то откуда-то "выходит". Если бы ты еще промывать за собой не забывал.... :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Что-то твоё враньё никак не вяжется со случаями, когда министры обороны США выпрыгивали с окна с криком: русские идут!

А министр экономики США тоже выбросился из окна с таким криком ? Или мы "незаметно" сменили тему разговора ? :)
_Дзен_ писал(а):Ну если так это называли в твоей семье, то причём здесь СССР вцелом?

При том, что я, в отличие от тебя, в нём жил. :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):О каком жизненном опыте ты говоришь, Бордер? Ты жил тогда в США? Ты знаешь, какой уровень жизни у них был?

О своем опыте, о своем. Не о твоем же... :mrgreen: И жил я тогда в СССР. Ты правда такой тупой, что не можешь запомнить или прикидываешься ? :) А в США был высокий уровень жизни. Собственно, это было секретом только для зомбированных совков с промытыми пропагандой мозгами. Кстати, таких было не особенно много. :)
_Дзен_ писал(а):Удивительно то, что Штатам пришлось слёзно упрашивать арабских шейхов открыть кран на полную, дабы обвалить цены на нефть

А обвалить цены на нефть они хотели исключительно для того, чтобы напакостить СССР, да ? Где-то это я уже читал... :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Чего ж тогда США попрошайничала перел арабами, если СССР им не конкурент?

Сначала ты придумываешь фантазию о попрошайничестве, потом придумываешь приятную для себя причину этого "попрошайничества", а потом спрашиваешь меня непонятно о чем... Блеск просто. :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Он сам не загинался, его расчленили. Или ты из тех людей, у которых "масло дорожает"?

Кто же его "расчленил" ? Конкретно, кто ? Ельцин с Кравчуком ? Так они просто зафиксировали факт смерти... Кто ? А-а... Знаю ! Жидомассоны ! Да, _Дзен_ ? :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Я повторю свой вопрос ещё раз: расскажи мне про экономику США, то есть как она устроена, за счёт чего США начали выходить из кризиса в начале 80-ых, почему снова случился кризис и каковы его причины

Можно ссылочку на счет "повторю свой вопрос" ? :)
А на счет того, как устроена экономика США - пойди почитай в интернете, или где-ты там черпаешь "офигенно мудрые мысли" и "факты"... Не обольщайся, я не буду тратить на твоё образование больше времени, чем у меня есть на местные развлечения. :)
_Дзен_ писал(а):Откуда такая гнилая инфа?

Ты его прости. Возможно он не в курсе расположения волшебной кладези мудрости ***газета2000***. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Петюня 17 Июль Пятница, 2009 03:32

Америка - это круто! Они несут свободу и равенство всем народам! Я за демократию. Иногда нужно жертвовать теми кто не сагласен. Например Ираком. В принципе несколька арабов небольшая плата за демократию.
Петюня

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 Июль Пятница, 2009 03:22

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Makc 17 Июль Пятница, 2009 09:36

Петюня писал(а):Я за демократию. Иногда нужно жертвовать теми кто не сагласен. Например Ираком. В принципе несколька арабов небольшая плата за демократию.
Как мне тебя жаль :(
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron