Страна со столицей в Вашингтоне

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Ваш выбор для страны Украина

Жить под США (НАТО)
4
4%
Жить в союзе с Россией
40
47%
Жить в союзе с Грузией
0
Ответы отсутствуют.
Жить наконец-то самостійно
19
22%
Не жить ей как отдельной стране
2
2%
Свой вариант (обязательно написать, как)
3
3%
Безразлично как, лишь бы деньги у меня были
8
9%
Да пошли бы вы со своей политикой!
8
9%
 
Всего голосов : 84

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 14 Июль Вторник, 2009 20:10

_Дзен_ писал(а):Как говорил Бордер: если захочешь - сам найдёшь

Так ты, кстати, тогда нашел или "не захотел" ? Потому, что я - не нашел фактов, подтверждающих твои слова.
Думаю, что и в данном случае будет очень трудно найти ссылку, которая бы доказывала, что СССР холодную войну выиграл. :mrgreen:
Тут вообще казус. Например, такие банальные вещи, как то, что земля - круглая - в гугле найти достаточно легко. Но если бы ты тут вдруг стал утверждать, что она - квадратная, при этом отсылая оппонента самого искать доказательства, опровергающего это "открытие", - это было бы весьма нестандартным ходом.
Вообще надо этот подход внедрять в науку. Неиссякаемый источник для получения Нобелевский премий... :mrgreen: А че, ляпаешь какую-нить неожиданную ахинею, а доказательства пусть оппоненты сами ищут. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 14 Июль Вторник, 2009 20:50

border писал(а):Так ты, кстати, тогда нашел или "не захотел" ? Потому, что я - не нашел фактов, подтверждающих твои слова.

Ты это о чём?
border писал(а):Думаю, что и в данном случае будет очень трудно найти ссылку, которая бы доказывала, что СССР холодную войну выиграл.

В каком таком данном случае? Речь шла исключительно об экономической гонке, не приписывай лишнего :)
border писал(а):что земля - круглая - в гугле найти достаточно легко

Так мои высказывания как раз и касаются того, что "земля - круглая", в противном случае я бы расписал подробней свои мысли, а так мне взападло это делать, поскольку Мантис, видимо, плохо в школе учился :? Как мне дискутировать с человеком, который считает побрехеньками то, чего попросту не знает? :mrgreen:
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 14 Июль Вторник, 2009 22:19

_Дзен_ писал(а):Ты это о чём?

О мнимом превосходстве военных сил Грузии над военными силами РФ.
_Дзен_ писал(а):Речь шла исключительно об экономической гонке, не приписывай лишнего

Какая еще "экономическая гонка" ? Кого с кем ?.. США с РФ, что ли ?... :lol:
_Дзен_ писал(а):поскольку Мантис, видимо, плохо в школе учился

Видимо, это просто была другая школа. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 14 Июль Вторник, 2009 22:59

border писал(а):О мнимом превосходстве военных сил Грузии над военными силами РФ.

Я забыл об этом, сейчас найду :)
border писал(а):Какая еще "экономическая гонка" ? Кого с кем ?.. США с РФ, что ли ?...

На той странице чётко написано кого с кем :?
border писал(а):Видимо, это просто была другая школа.

Если она вообще у него была :)
border писал(а): Неиссякаемый источник для получения Нобелевский премий...

Кстати, ты не забывай, что и Нобелевские премии раздавали за то, что "земля - круглая", то есть за то, что экономисты доказывали, что кризиса не будет и быть не может :)
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 15 Июль Среда, 2009 00:17

_Дзен_ писал(а):На той странице чётко написано кого с кем

Посмотрел... И таки да, ты считаешь, что СССР победил США в экономической гонке... :crazy:
"Чудны дела твои, Господи"...
_Дзен_ писал(а):Если она вообще у него была

Ну уж у тебя она точно была... :mrgreen:
_Дзен_ писал(а):Кстати, ты не забывай, что и Нобелевские премии раздавали за то, что "земля - круглая", то есть за то, что экономисты доказывали, что кризиса не будет и быть не может

Мне сколько времени это "не забывать" ? Можно я через 1 минуту об этом забуду ? :) Потому, что во-первых, насколько я знаю, Нобелевской Премии по экономике в природе не существует. А во-вторых, я специально посмотрел в списке лауреатов эквивалента Нобелевской Премии по экономике - и нет там ни одной темы на счет того, что экономического кризиса "нет и быть не может". :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 15 Июль Среда, 2009 10:29

border писал(а):Посмотрел... И таки да, ты считаешь, что СССР победил США в экономической гонке...

Ты считаешь события 70-ых годов можно охарактеризовать как-то иначе? :)
border писал(а):Потому, что во-первых, насколько я знаю, Нобелевской Премии по экономике в природе не существует.

Как же не существует, когда существует? :?
border писал(а):и нет там ни одной темы на счет того, что экономического кризиса "нет и быть не может"

А ты не в названия тем смотри, а сами работы ихние почитай :wink:
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение diden 15 Июль Среда, 2009 10:40

_Дзен_ писал(а):Ты считаешь события 70-ых годов можно охарактеризовать как-то иначе?

да,желательно бы "характерезнуть" события конца 80х)че там у нас с экономикой?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 15 Июль Среда, 2009 10:55

diden писал(а):да,желательно бы "характерезнуть" события конца 80х

Ты сперва охарактеризуй события 70-ых, а потом я тебе охарактеризую события 80-ых :)
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 15 Июль Среда, 2009 11:57

_Дзен_ писал(а):А ты не в названия тем смотри, а сами работы ихние почитай

Спасибо. Снова поржал. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение diden 15 Июль Среда, 2009 13:25

_Дзен_ писал(а):Ты сперва охарактеризуй события 70-ых, а потом я тебе охарактеризую события 80-ых

а мне зачем?меня тогда еще и в планах не было :dance: а ты я вижу человек в возрасте,опытный осталось доказать что достаточно разумный :)
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 15 Июль Среда, 2009 16:05

diden писал(а):осталось доказать

Мне тебе доказывать нечего, гуляй мальчик :mrgreen:
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение diden 15 Июль Среда, 2009 17:22

_Дзен_ писал(а):Мне тебе доказывать нечего, гуляй мальчик

тоесть кроме пустой болтовни и :D у тебя ничего нет?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 15 Июль Среда, 2009 20:29

diden писал(а):тоесть кроме пустой болтовни и

Пустая болтовня здесь идёт исключительно от тебя. Я вообще не понимаю зачем ты посещаешь эту ветку, за всё твоё существование здесь - ни одной здравой мысли. Маленькому мальчику захотелось выглядеть взрослым? :D Иди лучше Мантиса парь, а для тебя у меня действительно ничего нет, ты не по адресу :)
 !  Предупреждение от border:
Личные оскорбления.
 
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Богомол 15 Июль Среда, 2009 21:16

diden писал(а):
_Дзен_ писал(а):Ты считаешь события 70-ых годов можно охарактеризовать как-то иначе?

да,желательно бы "характерезнуть" события конца 80х)че там у нас с экономикой?

Повна пэрэмога срср над США у економічному сенсі ))))) хіба не схоже? )))))
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение diden 15 Июль Среда, 2009 21:19

_Дзен_ писал(а):Пустая болтовня здесь идёт исключительно от тебя. Я вообще не понимаю зачем ты посещаешь эту ветку, за всё твоё существование здесь - ни одной здравой мысли. Маленькому мальчику захотелось выглядеть взрослым? Иди лучше Мантиса парь, а для тебя у меня действительно ничего нет, ты не по адресу

оу,меня раскрыли :shock: в моито 12 годиков ты на меня так злобно кричишь :cry: а по делу сказать то нечего,видно уроки истории еще впереди,есть только клава да пальцы что стучат что то отдельно от мозга :)
ладно,ну так по теме ты действительно утверждаешь и можешь предоставить факты что сша проиграло холодную войну ссср?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 15 Июль Среда, 2009 22:51

diden писал(а):а по делу сказать то нечего

Я уже сказал, если кто-то слепой, то причём здесь я? :)
diden писал(а):и можешь предоставить факты что сша проиграло холодную войну ссср?

Речь шла исключительно об экономической гонке, а не о холодной войне в целом. Ты что пьяный? :? Идёт холодная война: гонка вооружений, космическая гонка, экономическая гонка и т.д. и т.п. В 71-ом году в США происходит дефолт + последовавший нефтяной кризис и т.д. Всё. СССР победило в экономической гонке. Какие ещё доказательства тебе нужны?

По поводу 80-ых годов: после краха экономики США, в 72 году ЦК КПСС решало, валить США или не валить. Но при этом нужно было решить 2 главных вопроса: сможет ли СССР взять под свой контроль ту треть мира, которая была под США и сможет ли СССР самостоятельно справиться со стремительно развивающейся экономикой Китая. На оба пункта был дан отрицательный ответ, поэтому коммунисты решили оставить всё как есть. США в итоге отказались от золотого стандарта и началась рейганомика, которая попросту отстрочила крах США, но не решила проблему, ведь кризис в США - структурный. То есть та модель экономики, которая у них существовала где-то с 17 века больше существовать не может. И уже в 80-ых годах перед такой дилеммой стояли США: валить СССР или не валить. Решили завалить и будь что будет. Но проблема СССР была не в их экономической модели - она работоспособна и по сей день. Для примера далеко ходить не надо: стоит только посмотреть в какой щас жопе находится США и обратить внимание на рост экономики в Белоруссии. Другое дело, что когда у власти находятся бестолочи и предатели, то в таком случае работать, естественно, ничего не будет.

diden, надеюсь я удовлетворил твой детский интерес, дуй теперь в школу :D
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение diden 16 Июль Четверг, 2009 00:08

_Дзен_ писал(а):По поводу 80-ых годов: после краха экономики США, в 72 году ЦК КПСС решало, валить США или не валить. Но при этом нужно было решить 2 главных вопроса: сможет ли СССР взять под свой контроль ту треть мира, которая была под США и сможет ли СССР самостоятельно справиться со стремительно развивающейся экономикой Китая. На оба пункта был дан отрицательный ответ, поэтому коммунисты решили оставить всё как есть. США в итоге отказались от золотого стандарта и началась рейганомика, которая попросту отстрочила крах США, но не решила проблему, ведь кризис в США - структурный. То есть та модель экономики, которая у них существовала где-то с 17 века больше существовать не может. И уже в 80-ых годах перед такой дилеммой стояли США: валить СССР или не валить. Решили завалить и будь что будет. Но проблема СССР была не в их экономической модели - она работоспособна и по сей день. Для примера далеко ходить не надо: стоит только посмотреть в какой щас жопе находится США и обратить внимание на рост экономики в Белоруссии. Другое дело, что когда у власти находятся бестолочи и предатели, то в таком случае работать, естественно, ничего не будет.

сори за вопрос,а де такое прочитал?
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение border 16 Июль Четверг, 2009 00:20

diden писал(а):сори за вопрос,а де такое прочитал?

Пора бы уже усвоить. В "газете2000". :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение _Дзен_ 16 Июль Четверг, 2009 08:47

diden писал(а):сори за вопрос,а де такое прочитал?

Подрастёшь - поймёшь :D
border писал(а):Пора бы уже усвоить. В "газете2000".

Я так понял по фактажу тебе возразить нечего? :)

Что-то пан Мантис в кусты спрыгнул. Как только я рассказал про крах экономики США в 70-ых, так и пан Мантис пропал, наверное, смелости не хватило ответить за свои побрыхэнькы :D Видимо, сел за учебники по экономике, восполнять дыры в "знаниях" :mrgreen:
Аватара пользователя
_Дзен_

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 Июнь Среда, 2009 13:13

Re: Страна со столицей в Вашингтоне

Сообщение Богомол 16 Июль Четверг, 2009 10:14

_Дзен_
Хлопче-комуністе, я заздалегідь змушений попросити вибачення за відсутність - далеко не на кожному хорватському острові є бездротовий інтернет, й далеко не завжди в мене є настрій милуватися твоєю аватарою замість краєвидами адріатичного моря :)
Ну а щодо економіки - скажи будь-ласка, просто цікаво. З точки зору твоіх сенсеів з газети 2000 - Велику Депресію у США теж спричинив срср? )))
Й ще одне: коли чекати у США того, що ми мали щастя бачити у 80ті? )))
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Пред.След.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron