Предвыборная компания. Программы партий.

Рассматриваются политические, исторические и связанные с этими направлениями темы

Модераторы: Кикаха, border

Сообщение border 03 Январь Вторник, 2006 23:07

Maz!1a писал(а):Люди, вы бы подумали за кого свои голоса отдаёте, а не слушали предвыборную агитацию.

Если есть что возразить - возражай . Только обоснованно. А придумывать или повторять чужие расскаски - ни к чему это.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Maz!1a 03 Январь Вторник, 2006 23:12

mischenko писал(а):Я вообще агитацию не слушаю, давно привык сам думать.
Россия для меня не авторитет, она враждебное нам государство (на этом историческом этапе, пока там режим Путина).

У российской СБ есть ДОСТОВЕРНАЯ информация по поводу связей Юлии Тимошенко с российскими генералами, которые уже давнёхонько сидят. Просто беспредел происходит на глазах у всей нации, а дружное стадо на всё закрывает глаза, но когда Юля говорит по телевизору, все дружно слушают украинские народные сказки.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 03 Январь Вторник, 2006 23:30

Надо быть очень наивным человеком, чтобы доверять спецслужбам, основная функция которых - промывка мозгов и дезинформация.
Я уж не говорю о том, что речь идет о спецслужбе иностранного, недружественного государства.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение border 03 Январь Вторник, 2006 23:36

mischenko писал(а):Вернусь к симпатичной мне Тимошенко, которая тебя настораживает.
В экономике Украины в ближайшие пару лет будет жуткая напруга. Слабый премьер, типа Януковича, сдуется в первые же месяцы. Нужен боец.

А с чего ты взял, что Янукович - слабый премьер ? И что вообще по-твоему значит словосочетание "слабый премьер" ? Это премьер, который не слушает ничьих мнений, кроме своего ? Тот, который не делегирует полномочий, а все пытается сделать сам , а когда не получается, выворачивает результат наизнанку и легко находит виноватых ?
Истинная Тимошенко плохо известна всем нам. Во времена её премьерства только ленивый не ругал её. А у неё даже не было возможности ответить толком - где? Даже прогрессивный 5-й канал слюной брызгал заслышав фамилию Тимошенко. Да и работала она как вол, особо не поговоришь, а гадили со всех сторон, и руки вязали "свои" и чужие.

Если Тимошенко за время своей политической жизни не смогла себя проявить до такой степени, чтобы стать "хорошо известной всем нам", то плохой она политик. Никудышний даже. А это неправда. Политик она хороший, и даже очень.
По поводу жесткого разруливания кризисов скажу так. По-моему, бензиновый кризис смогла бы победить и победила только Тимошенко, выиграв у российских монополистов пару критичных недель, когда подходило время посевной. Не прояви она жесткости, могли и не отсеяться.

А могли и отсеяться, а может и не Тимошенко победила. А может и не победила..."Если бы" - это не аргумент. Кризис был. При попытке Тимошенко вручную управлять экономикой и рынком - бензин, как и следовало ожидать, пропал. После того, как в дело грубо вмешался Ющенко, цены застыли на повышенной отметке, но бензин появился. На этом все закончилось. Я, во всяком случае, видел именно такую картину событий.
Остальные "кризисы" - сахарный и мясной, во-первых, значительно раздуты, во-вторых, возможно, подстроены. У Тимошенко не было союзников ни в парламенте, ни в команде Ющенко. Билась одна, как львица!

В этих кризисах картина была ровно та же, что и с бензином. Заметь, однако, что я вовсе не обвиняю Тимошенко в возникновении этих кризисов ! Я просто видел, как она одна, втупую, каждый раз пыталась вручную устанавливать цены на рынке и искать жидомассонский заговор. Это, между прочим, точь в точь то же самое, что делал Янукович за год до нее во время бензинового и пшеничного кризисов. Сахарный, кстати, тоже был. Но этот тогда удалось сгладить монопольным СМИ. :-)
Я был уверен, что для приличия её подставят еще пару раз,а потом разведут руками: "Ну, не справляешься, дорогая, отвали".

Вот-вот. Вечно кто-то виноват. То Кучма, то монополисты, то "окружение", а я вся такая белая и пушистая... Не нравится мне такой перевод стрЕлок. Того гляди, потом она меня в чем-нить виноватым прикажет считать, и ты же меня потом " к ногтю". Не хочу. :)
Но у Ющенко сдали нервы - близились выборы в парламент и успешная Тимошенко была очень опасна. Сорвался наш Президент, себе на горе. Это его крупнейшая ошибка.

А по другой версии - увольнение Тимошенко - игра на опережение. Что вариант с обвинением окружения президента в коррупции был продуман заранее, но вынужденно запущен в ход слишком рано. Поэтому трюк с импичментом и передачей власти премьер-министру не удался. Его пришлось растянуть во времени и удар получился не кулаком, а открытой рукой. Больно, но несмертельно.И это крупнейший политический успех президента Тоже теория заговора, но, согласись, она имеет не меньше прав на существование, чем твоя.
:?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Maz!1a 03 Январь Вторник, 2006 23:51

mischenko писал(а):Надо быть очень наивным человеком, чтобы доверять спецслужбам, основная функция которых - промывка мозгов и дезинформация.
Я уж не говорю о том, что речь идет о спецслужбе иностранного, недружественного государства.

Надо быть очень наивным человеком, что бы доверять Юле править страной.
Бог вас простит
Аватара пользователя
Maz!1a
Отрешенный
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 Декабрь Среда, 2003 20:38
Откуда: Север

Сообщение mischenko 03 Январь Вторник, 2006 23:53

Янукович слабый премьер, потому что он интеллектуально слабый, потому что у него нервы слабые, в обмороки падает, да и решительности нет никакой - весь год где-то прятался.
Тимошенко была плохо известна широким массам, и до сих пор мало известна, всё больше по сплетням и фильмам из РФ.
Версия с импичментом Президента слишком крутая. Тимошенко противник Ющенко, но её уму может позавидовать любой в этом мире, поэтому такую дешёвку она прокручивать бы не стала. Как минимум ещё не время копать под Ющенко - это смерти подобно для любого серьёзного политика.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение border 04 Январь Среда, 2006 00:11

mischenko писал(а):Янукович слабый премьер, потому что он интеллектуально слабый, потому что у него нервы слабые, в обмороки падает, да и решительности нет никакой - весь год где-то прятался.

Интеллектуально слабый. Это да. На счет нервов - вопрос сомнительный.
У меня версия тех событий такая, что Янукович, почувствовав удар в грудь, решил разыграть спектакль "покушение". И если бы не невесть откуда взявшаяся видеокамера 5-го канала, у него бы все получилось. А так - всемирное позорище. :)
Тимошенко была плохо известна широким массам, и до сих пор мало известна, всё больше по сплетням и фильмам из РФ.

Ну, в общем случае, любой политик "мало изестен широким массам". Это ничего не доказывает. Это может быть как "к сожалению", так и " к счастью".
Версия с импичментом Президента слишком крутая. Тимошенко противник Ющенко, но её уму может позавидовать любой в этом мире, поэтому такую дешёвку она прокручивать бы не стала. Как минимум ещё не время копать под Ющенко - это смерти подобно для любого серьёзного политика.
А я на этой версии и не настаиваю. Я из тех, кто считает, что "не надо искать коварного замысла там, где все достаточно убедительно объясняется глупостью".
А про Тимошенко можно сказать, что у нее, несомненно, есть харизма. Хотя бы потому, что когда Шуфрич нагло врет в глаза всем , то это выглядит смешно и жалко. А когда то же самое делает Тимошенко, то я восхищаюсь тем, как убедительно она это делает. И даже когда знаешь действительное положение дел, ей как-то все равно хочется верить... :) В ней заложены задатки фюрера нации. Думаю, что когда(если) она возьмет бразды правления страной в свои руки, через пол-года - год у нее рейтинг будет процентов 70-80 :-). Думаю, что и я не устою перед ее обаянием.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение mischenko 04 Январь Среда, 2006 16:00

border писал(а):
У меня версия тех событий такая, что Янукович, почувствовав удар в грудь, решил разыграть спектакль "покушение". И если бы не невесть откуда взявшаяся видеокамера 5-го канала, у него бы все получилось. А так - всемирное позорище.

В жизни всякое случается, но если эта маловероятная версия истинна, тогда Янукович, к прочим своим антидостоинствам ещё и клоун.
В ней заложены задатки фюрера нации. Думаю, что когда(если) она возьмет бразды правления страной в свои руки, через пол-года - год у нее рейтинг будет процентов 70-80 :-). Думаю, что и я не устою перед ее обаянием.

Отлично сказано, только про фюрера грубовато, лучше сказать - лидер.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 04 Январь Среда, 2006 22:21

ИМХО как беспартийный скажу, что бесполезно изучать программы партий. Там везде примерно одинаковый набор лозунгов, а самое часто встречаемое сочетание букв "*народ*". До выборов любая из партий на себе тельняшку будет рвать и глотку драть, что только-де мы и больше никто за народ, за социальную справедливость, за равенство и братство, всеобщее благоденствие и т.д. и т.п. Критерий успеха здесь количество удачных прорывов к микрофонам и мегафонам, засветки по тв или на бигбордах. Расчитано на эмоционально неустойчивые слои населения.
А читают программы партий единицы. Чтение не развлекательное, годится разве что как средство от бессонницы. Извлекать из программ крохи здравого смысла занятие не для слабонервных.
Реально большинство людей смотрят на личности, с которыми ассоциируется та или иная политическая сила, а не на ее программу.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 04 Январь Среда, 2006 23:41

Кикаха, я согласен с каждым твоим словом. Хочу только добавить, что разница в идеологии есть только у коммунистов (в сравнение с остальной сотней партий), ну немного у социалистов (вполне приличные люди) и у партии Витренко - ПСПУ, это прибежище для истериков. У остальных экономическая составляющая примерно одинаковая, во всяком случае в риторике, но есть различия в политических векторах. Партия Регионов - пророссийски ориентирована - это опасно. Два крупных блока - БЮТ и "Наша Украина" ориентированы на Европу.
Избирателям следует выбрать, что им милее: вектор к цивилизации или вектор к "азиопе".
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 05 Январь Четверг, 2006 00:16

mischenko писал(а):Партия Регионов - пророссийски ориентирована - это опасно.

Чем это пророссийская ориентация опасней проевропейской?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Будем вешать или от "азиопе" рулить к Европе?

Сообщение luc 06 Январь Пятница, 2006 10:56

mischenko писал(а):Янукович слабый премьер, потому что он интеллектуально слабый, потому что у него нервы слабые, в обмороки падает, да и решительности нет никакой - весь год где-то прятался...
...((1))Тимошенко противник Ющенко, но ((2))её уму может позавидовать любой в этом мире


((1))Тимошенко противник Ющенко и харизматичка,
обещавшая кое-кого на Востоке Украины повесить
на бело-голубых шарфиках; пламенная Жанна д'Арк,
призывавшая со сцены Майдана брать штурмом
резиденцию Президента (или Кабмин?)- это
одна и та же личность?

((2))её уму может позавидовать любой в этом мире -

Я - не завидую.
...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
luc

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Среда, 2005 11:03
Откуда: г. Донецк

Сообщение mischenko 06 Январь Пятница, 2006 11:10

luc писал(а):
((2))её уму может позавидовать любой в этом мире -
Я - не завидую.

Имеешь полное на это право. Я и же ни писал "должен", а написал "может".
Я завидую. И не только уму, но и мужеству, активности, стойкости. Хотя и не идеализирую Тимошенко. Недостатки есть и у неё - иногда переигрывает, иногда лицемерит. Но идеальных людей нет - не так ли? А политик и должен уметь лицемерить, интриговать и даже шантажировать, мир такой - очень жесткий.
По поводу шарфиков не передёргивай, ситуацию надо видеть в контексте событий, а не делать вольный перевод.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Re: Будем вешать или от "азиопе" рулить к Европе?

Сообщение border 06 Январь Пятница, 2006 15:11

luc писал(а):кое-кого на Востоке Украины повесить
на бело-голубых шарфиках;

Не "кое-кого" а депутатов в бело-синих шарфиках, и не "повесить", а повеситься им предлагала на этих шарфиках. :)
Давайте будем хотя бы более или менее точны в цитировании, а то потом возникают всякие "цитаты", которые лично никто не слышал, но "Рабинович напел".. :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 06 Январь Пятница, 2006 16:36

Из чата с Ю. Луценко на УП:
Але особливо мене порадував список Наталії Михайлівни Вітренко: серед її одновірців практично вся команда нашого гранд-клієнта Курочкіна в повному складі - і його охоронець, і екс-директор ринку "Озерка", і керівник, і члени озброєно-рекитирської групи "Нетріка" (в 2000 році в учасників цієї групи вилучено гранатомет "Муха", автомати, гранати і вибухівка пластид).
Також у цьому списку оголошений у міжнародний розшук Варцаба (екс-начальник Закарпатської міліції), дуже колоритні два колишніх керівника митниць - Калетник і Козак, і безліч інших цікавих для МВС особистостей.
Узагалі, підозрюю, що після публікації цього списку для братви створилася конкуренція єдиній близькій для них до цих пір партії:)

Ну вот... А я все не мог понять, откуда деньги у ПСПУ :oops:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение artur_m29 06 Январь Пятница, 2006 22:38

Oden писал(а):
mischenko писал(а):Партия Регионов - пророссийски ориентирована - это опасно.

Чем это пророссийская ориентация опасней проевропейской?

Тем что:
1. В Европе нет диктаторского режима
2. В Европе не проходят фашистские шествия, под прикрытием власти
3. Европа не ставит нам ультиматмы, касательно уже заключенных и действующих договоров.
4. Европа не заявляет, что собирается пересматривать границы с нами
5. Европейский менталитет, по крайней мере для меня, намного более привлекателен, чем российский.

Достаточно? А то впринципе еще продолжить можно.

Безусловна Украина не готова к вступлению в ЕС, и лично я еще недавно был против этого, но в связи с последними событиями я понял, что другого пути у Украины просто нет.

Тут приводят пример других г-в, недавно всупивших в ЕС. Да, сейчас им тяжело, но я уверен, что через 5-10 лет они намного опередят страны, "оставшиеся с Россией".
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Ю. Тимошенко - как вол?

Сообщение luc 12 Январь Четверг, 2006 09:02

mischenko писал(а):Даже прогрессивный 5-й канал ((???!))слюной брызгал заслышав фамилию Тимошенко. Да и работала она как вол


Вол - он и есть вол. Теля от него - не родится.
...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.
luc

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Среда, 2005 11:03
Откуда: г. Донецк

Сообщение Struggler 14 Январь Суббота, 2006 20:10

Регионы самые активные по ходу. Юлька тоже психует :) Меня больше всего реклама добивает, политическая :)
Аватара пользователя
Struggler

 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Суббота, 2005 18:03
Откуда: Извне

Пред.

Вернуться в История и политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron