Фигурное катание

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение In_a_whisper 29 Январь Вторник, 2008 00:16

Father
Father писал(а):Ну во первых

Вы бы сразу предупреждали. )
Вопросов больше не имею.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение swatch 29 Январь Вторник, 2008 01:00

Если честно, то мне больше нравятся танцы возле костра (эпиграф). В пятом классе занимался бальными танцами/латиноамериканскими. Ну, меня часто выгоняли из зала, зато, что я очень часто менял партнерш. Насчет ледникового периода - фигурного катания. Я вот, относительно недавно на Кальмиусе играл в хоккей, фигурно притом. Наша команда(состояла из меня, и соседского пса лабродора-Чаапика) даже выиграла. Пёс научился манёвру "выхватывания" шайбы, которую он нес в ворота своему хозяину. Нашими зрителями был отряд патрульно-постовой службы, так что было весело. Фигурное катание-нравится. Рейтинг первого канала - нет. Это я о шоу "Звезды на льду". Если сравнивать фигурное катание со спортивным/бальными танцами, то бальные танцы проигрывают. Потомучто они перемещаются по паркету 35-го класса прочности, а вот фигурное катание - это, прежде всего скольжение на льду, хореография, и самое главное, что этим движет - музыка! А ещё, после фигурного катания всегда можно поиграть в хоккей. =))
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение In_a_whisper 29 Январь Вторник, 2008 01:13

swatch
Рада, что Вы заговорили о хореографии, но фигурное катание это прежде всего скорость, как Вы сказали, "скольжение на льду", а хореография у многих фигуристов далека от желаемого (и коленки не дотянуты, линии рук сломаны). Если бы Вы о гимнастике сказали, что это "прежде всего ..., хореография", то тоже было бы не очень верно: хореография неумолимо присутствует и важна, но не есть главным элементом.
Возможно, к хореографии у меня более строгие требования: по балетам сужу. Но та же гимнастика - "расхлябана" в отношении хореографии.
swatch писал(а):и самое главное, что этим движет - музыка!

Вы ведь занимались танцами, тем более бальными. Разве Вы не прочувствовали силу музыки в танце?
А классический танец?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение swatch 29 Январь Вторник, 2008 01:26

In_a_whisper писал(а):Рада, что Вы заговорили о хореографии, но фигурное катание это прежде всего скорость, как Вы сказали, "скольжение на льду",
speed power - это наше всё!
In_a_whisper писал(а):а хореография у многих фигуристов далека от желаемого (и коленки не дотянуты, линии рук сломаны).
Ну так это у всех, и у каждого персонально. Травмы и спорт - это синонимы. Вот в хоккее... ))
In_a_whisper писал(а):сли бы Вы о гимнастике сказали, что это "прежде всего ..., хореография", то тоже было бы не очень верно: хореография неумолимо присутствует и важна, но не есть главным элементом.
Гимнастика? Скорей всего пластика. Гимнастика она присуща всем видам спорта. Это часовая/когда получасовая тренировка для разогрева мышц, во избежании травм.
In_a_whisper писал(а):Возможно, к хореографии у меня более строгие требования: по балетам сужу. Но та же гимнастика - "расхлябана" в отношении хореографии.
Вам виднее. Это ваш конёк.))
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение In_a_whisper 29 Январь Вторник, 2008 01:33

swatch
swatch писал(а):Гимнастика? Скорей всего пластика. Гимнастика она присуща всем видам спорта. Это часовая/когда получасовая тренировка для разогрева мышц, во избежании травм

Так еще бы! Разогрев есть везде и всегда. Но вряд ли Вы перед тренировкой делаете жете (проще говоря, "шпагат в воздухе"), как элемент гимнастики, да и в фуэте сомневаюсь. )))
О видах спорта и их особенностях говорила. :)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Но и разогрев у всех свой: в классике это релеве, растяжки, у футболистов тоже растягивание шага, но со своей техникой, никак не балетной, да и без полупальцев (релеве) обходятся. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение swatch 29 Январь Вторник, 2008 01:44

In_a_whisper писал(а):Так еще бы! Разогрев есть везде и всегда.
Ну так, это же святое)
In_a_whisper писал(а):Но вряд ли Вы перед тренировкой делаете жете (проще говоря, "шпагат в воздухе"), как элемент гимнастики, да и в фуэте сомневаюсь. )))
Делаю полушпагат, в воздухе на доске - нет. Это не реально(ноги на крепах доски, находятся на растоянии сорока сантиментов). Просто у меня другая прерогатива. А вот,некоторые, хоккеисты делают)

In_a_whisper писал(а):Вы ведь занимались танцами, тем более бальными. Разве Вы не прочувствовали силу музыки в танце?
Ну не то чтоб я там почуствовал силу музыки в танце. Но вот девчёнки там красивые были.
In_a_whisper писал(а):А классический танец?
Ой! Мы танцевали различные танцы. Помню Румбу, Чаа-чаа-чаа, даже Венский вальс - вроде бы.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Сообщение In_a_whisper 29 Январь Вторник, 2008 01:49

swatch
swatch писал(а):Просто у меня другая прерогатива. А вот,некоторые, хоккеисты делают

Если на то пошло, то у меня знакомая женщина в свои 70 лет садится на шпагат. К тому говорила, что художественная гимнастика весьма отличается от разминки в зале и не каждая балерина сделает программу гимнастки. Почему? У них другие мышцы разрабатываются. Вы замечали ведь, что гимнастки ноги поднимают на 180 градусов, балерины ниже, но не "вываливают при этом бок". Мелочь, но есть и такое. :)
Касательно Вашей растяжки - похвально. Для мальчика, так тем более.

Дальнейшее не буду комментировать. )))
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 29 Январь Вторник, 2008 11:34

In_a_whisper
отвечу на ваш вопрос

Мне больше нравится фигурное катание. Танцы - это безусловно красиво, но немного ограничено, а в фигурном катании скольжение, поддержки, выбросы, все просто невероятно. Некоторым спортсменам не хватает артистизма, раскованности, но если это присутствует и техника не страдает, то просто не оторваться от номера.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Father 29 Январь Вторник, 2008 23:53

Amilda
In_a_whisper
А мне больше всего нравятся танцы на шесте....вот там тож артестизма никакого....техника слабая....НО.....я их люблю! :)
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Сообщение In_a_whisper 06 Февраль Среда, 2008 20:11

Больше люблю танцы, чем катание. Хоть это и разные вещи и называть "танцами на льду" фигурное катание, на мой взгляд, не очень верно. Катание как танец менее профессионально, но не значит, что менее красиво и технично. Просто там своя как красота, так и техника. В фигурном катании не передать ту пластику, что видно "на паркете", в зале, на сцене.


Father
Father писал(а):вот там тож артестизма никакого

Это Вы что-то плохое (низкого уровня) смотрели.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 08 Февраль Пятница, 2008 02:25

Добавлю: ftp://192.168.200.4/users/uslava/Video/ ... 8_2029.avi .
С рекламой запись.
Благодарности сюда: http://forum.telenet.dn.ua/profile.php? ... ile&u=8247 :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Amilda 08 Февраль Пятница, 2008 12:03

In_a_whisper
расскажи что там хоть на словах
а то фтп отрубили
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение In_a_whisper 08 Февраль Пятница, 2008 22:16

Amilda
Коротко: SLava записывал фигурное катание (с рекламой вместе :) ). Ему нравится тоже. :)
Там дуэты, из соло только мужское Брайана Бойтано.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Фигурное катание

Сообщение Ellizaveta 05 Август Вторник, 2008 19:40

Обожаю фигурное катание.. Наблюдать программы фигуристов чистое удовольствие.. Правда как-то раз смотрела какой-то чемпионат, дуже расстроилась... Выступали наши мужчинки из Украины.. Це був кошмар( Надо было на ровном месте 3 раза упасть( Лучше б уже вообще не ехали, такое позорище.. Хотя на прошлый олимп.играх слышала наша пара золотую медальку получила.. но проблема в том, что пчоему то чемпионаты фигурного катания я в упор не могу нигде захватить :? На спортивных каналах нет, на других тоже.. А где ж их смотреть то?..

А сама все мечтаю хотя бы на каток сходить) Но родители не хотят, а больше не с кем.. Одну естествено не пустят)
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Сообщение In_a_whisper 12 Август Вторник, 2008 12:20

Ellizaveta
Ellizaveta писал(а):А сама все мечтаю хотя бы на каток сходить) Но родители не хотят, а больше не с кем.. Одну естествено не пустят

Прошу прощения, а Ваш друг?
Недавно были на "Городке", ничего так покатались. ))
Что хорошо - людей мало было. Что не очень хорошо - лед плохой. :)
Хотите, можно сходить с нами как-нибудь. :)
Ellizaveta писал(а):как-то раз смотрела какой-то чемпионат, дуже расстроилась... Выступали наши мужчинки из Украины.. Це був кошмар( Надо было на ровном месте 3 раза упасть

Ну так, упасть можно попав в "неровность" льда (которую сам же и сделать мог) или даже просто от волнения, когда ноги становятся "ватными", не ощущаешь в них ставшую привычной на тренировках силу, etc . :?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re:

Сообщение Ellizaveta 12 Август Вторник, 2008 15:55

In_a_whisper писал(а):Ellizaveta
Прошу прощения, а Ваш друг?

Эм.. Как-то не думала об этом)

In_a_whisper писал(а):Хотите, можно сходить с нами как-нибудь. :)

Было бы классно) Но если меня вообще куда-нибудь когда-нибудь отпустят) Тут пока в Донецк одной выберешься.. Легче с ума сойти)

Ellizaveta писал(а):Ну так, упасть можно попав в "неровность" льда (которую сам же и сделать мог) или даже просто от волнения, когда ноги становятся "ватными", не ощущаешь в них ставшую привычной на тренировках силу, etc

Да я это все понимаю, понимаю, что могут быть неудачные дни, но все равно, за страну то обидно..
Кстати, никто не знает, какие были последние чемпионаты или соревнования? А то жутко хочется посмотреть, ну хотя бы с Ютуба, да не знаю, что когда было...
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron