Советы при травмах

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Vetal 26 Апрель Суббота, 2008 10:12

Болит на ноге кость..от колена и до стопы(вроде голень) .. че делать ? хожу хромая... ударили туда... душ не помогает..
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Сообщение DiseaseD 26 Апрель Суббота, 2008 11:11

Vetal
Возможно тебе поставили на кости трещину, так что тебе к травматологу
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Сообщение Vetal 26 Апрель Суббота, 2008 11:18

DiseaseD писал(а):Возможно тебе поставили на кости трещину, так что тебе к травматологу

допустим нету трещины ).. такое было уже раз.. через недельку гдето прошло.. мне бы как то боль снизить чтобы ходить нормально
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Сообщение Borrman 27 Апрель Воскресенье, 2008 17:22

Ну попей обезбаливающего... Мне даже анальгин помогает - самое, что чаще всего дома есть. Две таблетки и через 45 минут в норме.
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение DiseaseD 27 Апрель Воскресенье, 2008 18:32

Vetal писал(а):допустим нету трещины ).. такое было уже раз.. через недельку гдето прошло.. мне бы как то боль снизить чтобы ходить нормально

Borrman писал(а):Ну попей обезбаливающего... Мне даже анальгин помогает - самое, что чаще всего дома есть. Две таблетки и через 45 минут в норме.

Ага, согласна. Ну выпей 1-фенил-2,3-диметил-4-метиламинопиразолон-5-n-метансульфат натрия. Сам думай, стОит ли пить лишний раз химию или лучше не полагаться на авось и кустарные советы.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Сообщение Boo 28 Апрель Понедельник, 2008 00:51

Эмммм... А почему не видно рекомендаций по уменьшению шокового коллапса при прямом попадании ПО ЯЙЦАМ ???
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Neo 28 Апрель Понедельник, 2008 01:31

Boo
Пока что никаких не придумали...)) Просто лежать и ждать, пока не попустит. Вот видео, на котором бывалый боец рассказывал, что с ним было, когда ему попали по яйцам. Только подождать немного прийдется, пока видео дойдет до этого рассказа, приблизительно 12-13 минута.
http://vkontakte.ru/video15631908
Если верить ему, то вероятность попасть именно по яйцам невелика. А значит просто вставай и продолжай бой (если это бой, а не бытовая травма :roll: )
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Chembur 28 Апрель Понедельник, 2008 02:02

Vetal писал(а):допустим нету трещины ).. такое было уже раз.. через недельку гдето прошло.. мне бы как то боль снизить чтобы ходить нормально

мне помогает, "капсикам" - согревающая мазь, и эластичный бинт. Некоторые хвалят мазь "Спасатель"(кстате попробуй), но ниразу не пробывал. Мне вобщем "капсикам" подходит, ослабляет боль, вообщем попечет ножка и пройдет :wink: ведь ногу ты ударил и прошло какое -то время(5-6 часов), вообщем только согревающая мазь :roll:
п.с.
лучше сходи в больницу, а то щас насоветуем, что прийдется ампутировать :wink:
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Сообщение Boo 28 Апрель Понедельник, 2008 02:17

DiseaseD
Вот как медик, прокомментируй:
- Синяк, опухоль - троксевазин;
- Открытая рана - солкосерил-гель;
- Восстановление эпидермиса - солкосерил-мазь.

Есть масса "патентованных" бодяг на их основе, скажешь лучше препараты - дык просто благодарность с занесением в зачётку! (не гарантирую, сама умничка, фарму сдашь)))

DiseaseD писал(а):Ну выпей 1-фенил-2,3-диметил-4-метиламинопиразолон-5-n-метансульфат натрия

(анальгин)

Да-да-да!!! Или фенолфталеин! О боли забудешь надолго!!!
:lol:
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Vetal 28 Апрель Понедельник, 2008 14:03

Chembur писал(а):лучше сходи в больницу, а то щас насоветуем, что прийдется ампутировать

спасибо.. уже почти прошла.. (время лечит )))))
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Сообщение DiseaseD 28 Май Среда, 2008 14:20

Boo писал(а):Вот как медик, прокомментируй:
- Синяк, опухоль - троксевазин;
- Открытая рана - солкосерил-гель;
- Восстановление эпидермиса - солкосерил-мазь.

Есть масса "патентованных" бодяг на их основе, скажешь лучше препараты - дык просто благодарность с занесением в зачётку! (не гарантирую, сама умничка, фарму сдашь)))

При свежей гематоме могу посоветовать "бодягу") Лучше пока сказать не могу... Мне лично солкосерилом полностью кожу на колене нарастили. Кроме встатуированного черного асфальта даже шрамов не осталось... :D Найду лучше - сообщу
Boo писал(а):фарму сдашь)))

Ха, высшая похвала для медика :D

Совет крепатуршикам использовать мазь на пчелином или змеином яде. Помогвет вроде
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Советы при травмах

Сообщение Chembur 26 Ноябрь Среда, 2008 01:40

чуть выше коленной чашечки(буквально 5мм и правее на те же 5 мм), при разгибе ноги иногда беспокоит боль (не острая), довольно таки неприятная. Болит, при разгибе ноги, где-то внутри. Раньше не беспокоило. Вообщем на тренировках такая не приятная фигня проявилась. Без понятия что это может быть, к доктору? (Раньше с такой травмой не сталкивался, может у кого-то была похожая?)
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Советы при травмах

Сообщение DiseaseD 26 Ноябрь Среда, 2008 12:34

Chembur
перегрузки были? боли только при разгибании (вставнии их положения присед)?
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Советы при травмах

Сообщение Chembur 26 Ноябрь Среда, 2008 15:22

DiseaseD писал(а):перегрузки были? боли только при разгибании (вставнии их положения присед)?

только при разгибании, в конечном положении( и то не всегда :shock: ), хрустит что-то и беспокоит не острая боль :mrgreen: :cry:
перегрузок не было, ну двигал ими резко ,- это считается?
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Советы при травмах

Сообщение DiseaseD 26 Ноябрь Среда, 2008 17:02

В принципе, хруст сустава - нормальное явление. Коленный сустав находиться под надколенной чашкой, так что если в суставе ничего не беспокоит, то можешь радоваться
Скорее всего дело в сухожилии. Есть такая мышца коленного сочленения- она натягивает суставную сумку, возможно ты повредил ее или ее сухожилие. Точно сказать не могу, мало данных
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Советы при травмах

Сообщение Kloun 26 Ноябрь Среда, 2008 21:00

О хрусты... хрусты мне знакомы.
Ирусик-Пупсик писал(а):Для полного восстановления моих икр потребовалось 10 дней. Чтобы я не делала, самое лучшее лекарство - время!
Так что всем спасибо, все свободны!

на самом деле вот был действительно дельный совет
Mazepa писал(а):Это нормальное явление = ) проверенное на себе.. После тренировки на сл. день просто хорошо разомни ноги, поприсидай (даже через боль) немного повыпрыгивай, разогрееш мышцы и попустить. Если не прогреть на следующий день будет ещё тяжелее переносить всё.

это мне помогало.
Один мой земеля был акробатом- у них на тренировке не было таких понятий у меня болит и мне плохо- отпускали с тренировки только если температура. Он рассказал очень много интререстного (и про то как 4 кг за тренировку согнать и т.д. и т.п.). В том числе о этом случае- когда болят ноги.
Тренер ему говорил делать упражнения- сущность которых сводилось к перенапряжению болящей мышцы ))). Боль у него действительно проходила.
з.ы. не надо думать что тренер был какой-то маньяк- у него была группа энтузиастов, которые и без него делали сумасшедшие вещи ))).
з.ы.ы. У меня было, есть интересное изменение в организме. Я когда то несколько раз упал на позвоночник, а также делал некоторые упражнения… В общем теперь у меня в основании прояснится иногда хрустит, иногда болит уже несколько лет ))) Я подозреваю что это мой будущий мучительный конец (поэтому страшно радуюсь что у меня уже есть седые волосы и больно ноет в области сердца). Но с другой стороны если заниматься вопросом- он напрочь исчезает+ оно действительно проходит+ к тому у меня всю жизнь хрустят все кости и сильно жесткие волосы )))) но все равно понимаю что такие хрусты- это не к добру (мне кажется при желании я бы мог стать и хрустеть хрустеть хрустеть минут 10, а то и больше ))))).
И еще - я раньше прикалывался. Брал голову и совершал резкое движение как будто сворачиваю ее- она хрустела и все были в восторге ))). Это дело прошло- хотя со временем хрусты были все прикольнее и прикольнее но я решил остановиться.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Советы при травмах

Сообщение Chembur 30 Ноябрь Воскресенье, 2008 12:55

DiseaseD
Спасиб :)
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Советы при травмах

Сообщение kaizzer 18 Май Понедельник, 2009 14:08

в общем проблема вот в чем - позанимался в тренажерке после длительного перерыва - левая рука не разгибается в прямое положение, полусогнутая и как заело ее... пытаюсь разогнуть даже через боль - никак. область локтя горячая очень и мышцы напряженны даже когда пытаюсь расслабить. на 2й руке просто обычная крепатура и все норм разгибается. есть повод для беспокойства? делать ли что-то ? или само пройдет? посоветуйте что-то для облегчения )) неприятно жутко
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Советы при травмах

Сообщение Makc 18 Май Понедельник, 2009 15:09

kaiZzer писал(а):или само пройдет?

Пройдет. Это просто с непривычки
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Советы при травмах

Сообщение vers 18 Май Понедельник, 2009 18:36

kaiZzer
kaiZzer писал(а):есть повод для беспокойства?

нет, у самого было пару раз.
kaiZzer писал(а):делать ли что-то ?

Попроси кого-то помассажировать руку, попробовать с помощью массажирующего разогнуть и согнуть много раз.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron