Советы при травмах

Все о всех видах спорта

Модератор: Raul

Сообщение Mazepa 16 Январь Среда, 2008 19:18

Ирусик-Пупсик писал(а):После месяца перерыва пошла на аэробику, домой возвращалась чуть ли не на четвереньках. Жутко болят икры, трудно ходить, какие процедуры облегчат боль?

Это нормальное явление = ) проверенное на себе.. После тренировки на сл. день просто хорошо разомни ноги, поприсидай (даже через боль) немного повыпрыгивай, разогрееш мышцы и попустить. Если не прогреть на следующий день будет ещё тяжелее переносить всё.
LAISSER FAIRE
Жизнь-это дорога. Полоса чёрная, полоса белая. ТАК ЧТО ЮВЕНТУС-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!!

Amor,ut lacrima,in oculis oritur,in prectore cadit
Аватара пользователя
Mazepa
Telenet FIFA Team
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 Январь Пятница, 2006 15:01
Откуда: Д-О-Н-Е-Ц-К

Сообщение DiseaseD 18 Январь Пятница, 2008 17:47

Mr. Demetrius писал(а):Тю. Я бы уже сто раз к врачу побежал.

Ну не все ж такие умные)
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Сообщение Ирусик-Пупсик 20 Январь Воскресенье, 2008 19:28

Для полного восстановления моих икр потребовалось 10 дней. Чтобы я не делала, самое лучшее лекарство - время!
Так что всем спасибо, все свободны!

DiseaseD писал(а):Ну не все ж такие умные)

Если человек не бегает по больницам, то он считается слабоумным?
Я, например, ходила с отекшей ногой, после того, как подвернула ее, около 3 недель и я не могла заставить себя пойти сделать рентген, так как ненавижу больницы, просто не перевариваю! Правда от безысходности все таки пришлось пойти.
"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем."
Аватара пользователя
Ирусик-Пупсик
Хулиганка
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 18:03

Сообщение kamatoz 20 Январь Воскресенье, 2008 19:52

Ирусик-Пупсик
ну вот на старости лет не люблю по больницам ходить выплывет! как вы не понимаете,что если что то болит значит етому есть причина- и если ето прошло то не значит что ето не повториться! особенно ето страшно если связанно с костями сустава связками..елементарно приведу пример из прошлой жизни- игрла раньеш в баскетбол серьезно,часто выбивал пальцы,постоянно то к врачу не будешь бегать"по пустякам",и один палец каким то образом сросся не правильно и теперь плохо згибается,и стреляет! но уже ничего не поделаешь,а ето мне очень мешает иногда...и теперь апогей- ето только палец! а уже неприятности,а вы говорите о шеи или позвоночнике!знайте какие не были бы у нас врачи,они по более знают чем мы..
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Ирусик-Пупсик 20 Январь Воскресенье, 2008 20:00

kamatoz
А, мож, я до старости не доживу?! :D

kamatoz писал(а):и один палец каким то образом сросся не правильно и теперь плохо згибается,и стреляет!

В твоем случае врач может поломать тебе снова палец и поставить все на место. (Когда-то такая же ситуация была у моего брата, ща все ок)
"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем."
Аватара пользователя
Ирусик-Пупсик
Хулиганка
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 18:03

Сообщение kamatoz 20 Январь Воскресенье, 2008 20:07

Ирусик-Пупсик
да не в пальце дело)) вот что за любовь на форуме к демагогии,я говорю о том,что если что то болит то самолечением не надо заниматься!и верить что само пройдет - ето тоже глупо!врач 5-6 лет учится,и то не знате ответов на все вопросы,а тут 2 курсник менеджер.или школьник 11 класса знает что там все ок,а болит? ну потому что"и приводит глупую причину"..
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Ирусик-Пупсик 20 Январь Воскресенье, 2008 20:14

kamatoz
Хм...зная, как я учусь в университете, не думаю, что будущий врач знает все от и до хотя бы то, что проходят в ВУЗе...
"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем."
Аватара пользователя
Ирусик-Пупсик
Хулиганка
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 18:03

Сообщение kamatoz 20 Январь Воскресенье, 2008 20:27

Ирусик-Пупсик
ну ты и етого то не знаешь?? + не надо говорить плохо о врачах,когда становиться плохо,только врач сможет помочь,и уж явно не слесарь,или бухгалтер)
п.с.уровень оценок не всегда показатель знаний,есть знакомые ребята толковые,учатся,но теория сложное дело- и там проскакивают и 2 и 3.но подготовка у них серьезная.
п.с.с.тема для меня закрыта,если хочешь верить что ты знаешь лучше чем врач- вперед!я сказал свою точку зрения подкрепленную собственным опытом,а с етм учетом что я довольно сеьрезно занимаюсь спортом,могу тебе сказать - он не малый.
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Borrman 20 Январь Воскресенье, 2008 22:31

Для полного восстановления моих икр потребовалось 10 дней.


Крепатуры больше 3х дней не бывает. Если боль в мышцах продолжается более 3х дней - следовательно есть нарушения в мышцах, что есть следствие неверно рассчитаной нагрузки. Короче - сильно прыгала. Так можно повредить мышцы. Если долго не занимаешься необходимо привести себя в форму, а уже потом полноценно тренироваться в том же аэробном зале. Чтобы в форму себя привести нужно поразминаться, поприседать. Постепенно, короче, увеличивать нагрузку. Иначе результат будет жуткий. Все растирки, припарки, разминки помогают только на непрожолжительно время. Как только посидел-отдохнул - опять приходит боль.

А по поводу травм - полностью согласен с камрадом kamatoz.
Если что-то серьезно болит, то лучше все-таки сходить в больницу. Я не говорю, что бежать надо по малейшему поводу, но если болит шея больше месяца :shock: - это следствие не обычной простуды.

Хм...зная, как я учусь в университете, не думаю, что будущий врач знает все от и до хотя бы то, что проходят в ВУЗе...


На себе проверено - врачи травмы лечат. Я и мышцы рвал, и спину срывал (слава богу, что не сильно и не в поясничном отделе), и плечо повредил, обе кисти выбиты, пальцы, голеностоп.... Вовремя к врачам не обращался. В результате - порванная мышца иногда дает о себе знать, спина болит при сильных нагрузках и часто повторяются защемления (чего-то там - уже не помню... Объясняли, объясняли, но не врач я :))), плечо болит почти постоянно и тренировкам это очень мешает. И эти болячки на ВСЮ ЖИЗНЬ и спортивную карьеру. С ними тренироваться - мало радости.
Теперь ума малость набрался и при первых признаках травмы или таких болей, природы которых я понять не могу (уже знаю как болят мышцы, а как связки и суставы) сразу топаю к врачам (благо уже там меня знают ;) ) и быстренько могут помочь. так что пренебрегать квалифицированной помощью не следует. Только вот нужно найти еще эту квалифицированную помощь ;)

Статью нашел: http://smolpower.narod.ru/literatyra/me ... yacid.html
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение DiseaseD 20 Январь Воскресенье, 2008 23:54

Ирусик-Пупсик писал(а):Если человек не бегает по больницам, то он считается слабоумным?

Антоним умный - не слабоумный ) Ну правильно, лучше пусть до критической точки заболевание (состояние чего-л) дойдет, чем сразу пойти к врачу и недопустить запущенного состояния..
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Сообщение Ирусик-Пупсик 21 Январь Понедельник, 2008 03:27

DiseaseD писал(а):Антоним умный - не слабоумный

Че умничать там, где это меньше всего надо?! Если на то пошло, там необязателен антоним!!!
Borrman писал(а):Крепатуры больше 3х дней не бывает.

Это в литературе написано? Мож, у мя особенность организма такая?!
Borrman писал(а):неверно рассчитаной нагрузки. Короче - сильно прыгала.

Я это и сама знала, я спрашивала совет, как уменьшить боль, а не причину ее возникновения!
"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем."
Аватара пользователя
Ирусик-Пупсик
Хулиганка
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 18:03

Сообщение Borrman 21 Январь Понедельник, 2008 14:02

Мож, у мя особенность организма такая?!

Если бы у тебя такие боли были особенностью организма - было бы всегда так, а не только после длительного перерыва.

Это в литературе написано?

Ты литературе тоже не веришь, да?

Я это и сама знала, я спрашивала совет, как уменьшить боль, а не причину ее возникновения!

Лучший способ борьбы с болезнью - ее профилактика ;)
Конечно зарядка поможет ускорить восстановительный процесс, только не сильная нагрузка, а легкая.
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение Ирусик-Пупсик 21 Январь Понедельник, 2008 16:48

Borrman писал(а):Если бы у тебя такие боли были особенностью организма - было бы всегда так, а не только после длительного перерыва.

А, если после перенапряжения у мя судороги икр и конечностей бывают, даже, когда в водоемах плаваю, бывают судороги пальцев при письме :shock: что делать?
Borrman писал(а):Ты литературе тоже не веришь, да?

Верю :)
"Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем."
Аватара пользователя
Ирусик-Пупсик
Хулиганка
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 07 Апрель Пятница, 2006 18:03

Сообщение Kot_Ek 21 Январь Понедельник, 2008 18:33

Borrman писал(а):На себе проверено - врачи травмы лечат.

ну ладно, убалтали ))) к какому врачу можно пойти с больной шеей и пальцами?
вообще, раз не я один с выбитыми пальцами, то может и лечение какое-то общее? а то зря не хочется денег давать, ибо за бесплатно мордочки сильно воротят... проверено...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Пашочег 21 Январь Понедельник, 2008 18:35

Kot_Ek писал(а):к какому врачу можно пойти с больной шеей и пальцами?

к травмотологу.
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Сообщение kamatoz 21 Январь Понедельник, 2008 22:01

если пальцы то травматолог,если спина то можно к хирургу или мануалисту..костоправы толковые тоже могут помочь.
п.сне економь на здоровье!ето самое выгодное вложение средств- в свое здоровье!
Medan a.k.a. Дух павшего Таурена
Аватара пользователя
kamatoz

 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 Октябрь Понедельник, 2005 14:49

Сообщение Kloun 21 Январь Понедельник, 2008 23:28

Еще один совет от одного тренера.
Заботливым голосом: "Что ножка болит ?? (парень кивнул) ТАК ОТРЕЖ ЕЕ И ВЫКИНЬ В ОКНО !!!"
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Kot_Ek 25 Январь Пятница, 2008 18:28

Borrman писал(а):Теперь ума малость набрался и при первых признаках травмы или таких болей, природы которых я понять не могу (уже знаю как болят мышцы, а как связки и суставы) сразу топаю к врачам (благо уже там меня знают Wink ) и быстренько могут помочь.

ну что они тебе советовали при последних травмах?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Borrman 26 Январь Суббота, 2008 01:06

Так. С плечом ситуция была такая: из-за остеохондроза 7го шейного позвонка мышцы спазвировались и немного "повели" плечевой сустав, поэтому повредилась хрящевая ткань. Лечение - 10 уколов алфлутопа (хондропротектор, колется внутримышечно каждый ень по 1 ампуле) + траумель каждый день - по рецепту см. уже не помню + массаж и убрать нагрузку с сустава (массаж очень помог. уколы - хз. думаю без массажа не помогли бы. Сейчас опять колю и пью - помогают слабо).
При разрыве мышцы - физиопроцедуры - прогревания, какое-то лечение лазером, магнит + противовосполительные таблетки.

Необходимо точно знать что лечить. С плечом протаскался по 3м врачам и только у невропатолога смогли точно определить почему у меня болит плечо, сделав снимок шеи (с суставом все норм. було вобщем-то)...

К мануальщикам относиться нужно с опаской - хз как они вправят :-\ Я бывал у них, конечно. спасают. помогают, но все равно страшновато :)
Аватара пользователя
Borrman

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 Январь Суббота, 2006 12:45

Сообщение ashkael 29 Март Суббота, 2008 22:05

Значит так, что могу сказать...я лично занимаюсь спортом, и не одним видом, травмы были, на счёт Крепатуры...она больше 3-4 дней не бывает, если больше то возможно это отравление молочной кислотой. Это когда сильно перегружаеш мышцы, молочная кислота сильно залевает мышцы, а килород не попадает туда, и отсюда боли, это может длиться до 20 дней. У меня травм было много...Вывих голеностопа, перелом руки, ушиб пальца(3 недели болел), Гематома калена...кароче много всего, решал проблемы так...сходил к врачу узнал, что за травма, после шёл домой и лечился, если серьезнее, то мну родители возили у бабуле (она профессиональный костоправ, помогала моей семье и не раз, она вправляет суставы, делает массаж, даёт советы), вот и всё...если нужно могу достать адрес, но знаю, что это на Трудовских, за Текстилём.
Аватара пользователя
ashkael

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 Август Понедельник, 2006 10:23

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron